Перейти к публикации

Борьба.


Kirik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Был написан такой MadSkillz под впечатлением темы "Если бы в Рэдволл пришли люди".Пожалуйста,не кидайте помидорами сильно...

Итак,поехали:

 

Утро…Оно было похоже на все предыдущие,но в нём была своя загдка.Ветер Великого моря нёс на берег стужу,холод.На несколько тысяч километров расползлась пустыня,на которой,по видимому,ничего не росло.Это можно подтвердить тем,что на всем пространстве не было ни одного кустика,деревца.Казалось,здесь нет жизни.Совсем.

Но вдалеке виднелось нечто,которое при хорошем рассмотрении с близкого расстояния напоминало дом.Да,это был каменный дом,крыша которого была сделана из обломков какого-то летательного судна.Так как на самой вышине был водружен каркас турбины ,которая служила ,по-видимому,дымоходом.Дверь была сделана из массива дуба.Видимо,её делал искусный мастер.Да,это утро несло что-то важное…

- Просыпайся,скоро надо уходить из этих мест...По-видимому,навсегда.Ещё немного,и сюда могут прийти люди.Медлить нельзя,иначе они нас уведут с собой…Я пообещал родителям беречь тебя и приложу к этому все усилия.Всё,хватит речей!На сборку у тебя 20 минут максимум! – это сказала мышь,которой было сезонов 17.Совсем ещё молодой, он уже владел оружием не хуже опытной выдры-вояки.И даже мог справиться с оружием людей.Например,он хорошо стрелял из СМГ,который был прибран его покойным отцом во время стычки с ГО.

-Эээ,погоди.Ты же сказал,что мы уйдём отсюда через два дня!? – сказал мышонок по меньше.Ему было около 13-ти сезонов

-Я сегодня рано утром видел Бьёрна.Он сказал,что Гражданский Отряд отправил из Элибиума два наутилуса для разведки берега на наличие живых существ.Даррел,пойми, пришло очень плохое время.Мы можем стать рабами людей,или же сразу умереть на месте…

-Свейн,и куда же мы пойдём?В Рэдволл?Ведь там же,наверно,нет никого! – с волнением произнёс мышонок.

-Есть.Там собрался отряд сопротивления,посланный из Саламандастрона.Также там и обычные звери,которые ещё не пострадали от рук людей…Так,возьми с собой провизии и отцовский клинок.И прихвати с собой побольше аккумуляторов для фонаря и нетбука,благо Бьёрн научил тебя им пользоваться.Кстати,он пойдёт с нами.

-Хорошо,хорошо.Я буду как можно быстрее. – сказал Даррелл – а мы посетим могилу родителей?

-Да ,мы с ними попрощаемся.По-видимому последний раз….

Изменено пользователем Kirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b1fb8626af3a.gif

ох нет, снова люди...

Kirik

Помидорами кидаться не буду и лыжными ботинками, пока, - тоже. Эта тема, в смысле в фанфиках, не вызывает бурного восторга и всеобщего признания, поэтому тебе не помешало бы очень постараться, или дописать до конца, по крайней мере, свою историю. Удачи, ага.

С чего я посоветовала бы начать:

1) Познакомься пробелами после всех знаков препинания.

2) Числовые значения пришутся словами. В твоём случае, только цифровые будут так цифрами и писаться (названия оружия, номера полигонов, я не знаю)

3) Текста должно быть больше. Можно столько же, но... смысл! В каждом отрывке должен быть хотябы какой-то смысл. И в истории вообще. Ну пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

Да, тема с людьми уже несет ооочень негативный оттенок)

Предложу, следующую версию: кагбэ.. звери сами развивались и все открыли, то есть: рождались свои Эйнштейны, звери сами открыли "теорию Гаусса"(название, собсно, поменяется) и тп

Думаю, ты понел.

Забавна(а может и нет) идея стимпанка с постапокалиптикой) То есть они не дошли до парового двигателя и, хопа! откуда ни возьмись появились мегаопасные ядерные бомбы, а то что зверье деградировало. Знания утрачивались, то что было открыто больше никогда не вспомнится)

Воть, вроде все

Догадываюсь, что все идеи могут скатиться до Хэдшота) Так что серьезно не воспринимай.

Изменено пользователем Komandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь из массива дуба просто убила. Действительно, массив дуба может использовать только исскустный мастер...

СМГ если не путаю это SubMachine Gun - транскрипция абревиатуры не есть радость, в крайнем случае назови пистолет-пулемётом. Новые абревиатуры лучше использовать после определения обозначаемых слово сочетаний.

И ещё три слова: Word спасёт мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я так и думал,что можно смело ложить руку на лицо =)

Я,наверно,попрошу закрыть тему наверно...

Изменено пользователем Kirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

не закрыть, но перенести в раздел "Рассказы, Повести, Фанфики".

если, конечно, ты считаешь, что есть о чём написать

Изменено пользователем LRose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь считала, что из самой забитой темы можно сделать своего рода бриллиант.

Постараться бы только B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Да не,я скорее попрошу закрыть...

(Нахрена я вообще попробовал что-то написать?!У меня с этим как-то не дружится...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

Обидно как-то. Открыл тему, даже начало написал, а так быстро сдался.

В следующий раз будь поувереннее, пожалуйста.

Этот раздел хоть и напоминает урну,местами, таковой не является, поэтому не надо засорять его неззаконченными произведениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Да нет проблем!

Сакстус

Пативен,или в Кащенку?(скорее всего второй вариант)

Изменено пользователем Kirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

Все, Мон шер, тебе не жить Тут одной Кащенко не отделаешься, потом будет показательная порка, годовая экскурсия по "Матросской тишине" и в завершение высылка из страны, ты посягнул на святая святых на тему а-ля "Хэдшод", а это закончилоь довольно плачевно(если не в курсе- обращайся, примерно могу рассказать). Стиль и орфография - Лроуз тебе уже все сказала, если вдруг соберешься, то ее пост полезен будет. Теоретически возможно из этого может выйти что- то не плохое, если не сдаваться, а так как руки ты опустил, то тебе антирусскую и никакой уважухи, раз не борешься за себя.

 

З. Ы. Для справки: помидоры нужно еще заслужитьB)

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы мне сейчас сломаете все устои просто %)

Здесь можно себе всё что угодно сломать. Достаточно посмотреть на всякие случайные цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ругаццо!!

и вообще, хватит разводить здесь непонятно что, вы ввергаете меня в глубокую печаль.

Здесь должен быть фанфик и комментарии, а не воспоминания о Ганслингере. Для этого есть его собственная тема с одноимённым названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...