Перейти к публикации

Впечатления SunFur-2011


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До СанФура я провел некоторое время в Питере. Несмотря на то, что я смог (да, смог!) сделать сыр из орехов, тофу (соевый сыр) мне найти не удалось. Так же, увидев итоговый список участников, вычтя из него позвонившего мне Фуффика и Никс, и организаторов СФ, уже находящихся на острове, я понял, что должен буду утром на вокзале пересечься с единственными незнакомыми мне людьми.

Но, не расстроившись, встав рано поутру, я отправился на вокзал. Спать хотелось жутко, поэтому через определённые промежутки времени я говорил себе «да-да, сейчас дослушаю и усну, хоть на локте!». Но, за игрой в Акинатора время пролетело относительно незаметно, и я был разочарован, и голос из динамиков заявил, что поспать я не успею, «…следующая станция – Приозерск!».

Пока мои спутники искали необходимые продукты и вещи, я остался у пристани с вещами, наблюдать за местными – ребятами, собирающими камни, рыбаками, и такими же отдыхающими, как и мы. При мне две группы погрузились в лодки и уехали. А какие были утки! Но я отвлекся.

Вот я уже сделал шаг в лодку, пусть не целиком, но наполненную вещами, и путешествие по воде началось! Отплыв недалеко от берега, мы взяли Фенвика и Гонфа на буксир. На прошлом СФ грести я так и не научился. Но, мне выпала удача быть вторым гребцом на лодке, что позволяло мне не следить за тем, куда именно мы плывём (Фуффик изменял направление, это вроде называется «рулевой») и позволяло направить все усилия на то, чтоб овладеть грёблей. Ближе к острову я грёб уже почти неплохо.

Подплыв к острову мы увидели наших троих друзей, издающих приветственный клич «Рэдволл!». Они уже были в костюмах, и, выйдя из лодок, мы уже лицезрели (всего лишь часть!) то, что успели приготовить организаторы. Так же, ими были приготовлены (по слухам, три дня назад) сырный суп и (возможно, день назад) кисель. Оголодав с дороги, я сразу же решил попробовать эти блюда, в отличие от Фуффика и Никс, высказавших опасения по поводу безопасности употребления этих блюд. Умяв суп и кисель, я (не без напоминания Мартина, конечно) облачился в костюм. Позже я услышал такую фразу: « Не рэдволльская еда или рэдволльские костюмы, а отношения между нами, взаимопомощь создают по-настоящему рэдволльскую атмосферу». И я полностью согласен. Но я опять отвлекся от повествования.

Вот мы уже сидим в Шатре, который я помню по самайновским приключениям, я слышу, как Мартин открывает съезд, как Кузя назначает нас всех еще и актерами, слышу опасения на тему поедания наших припасов птицами, местными барсуками, собаками и так далее, как вдруг, пришел мой черёд говорить. О чём бы вы подумали? О сыре! Я до последнего момента не продумал своего выступления, поэтому говорил от балды =). Через смех я пытался читать про зелёное молоко заводов, слушал предложения про ярость молокодающих барсуков и так далее. Когда дело дошло до голосования, Зелёное молоко заводов единогласно победила. Напоследок мы попробовали ореховую пасту-сыр.

________________

Возможно продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки прямо просят изготовить для них настенные рамочки...

Мартин

Оно-то замечательно выглядит, если бы не подкошенная крыша. Подправить бы это дело молоточком да просмолкой, иначе птичкам придеться делать сложный выбор, где соорудить гнёздышко.

унунпентий115

Действительно, хотелось бы послушать разговор о сыре, тем более, мне трудно представить хоть одно прирученное создание в рэдволлькой саге, которое могло изливать молочные реки. Еще труднее отыскать мысль, где раздобыть горы сахара и посеять бескрайние пшеничные поля, чтобы этим сполна наполнить кладовые аббатства.

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TakiRuSiS

Странно, я честно и не замечал покошенности, пока ты не обратил внимание))

 

унунпентий115

Хах, пиши продолжение и обязательно привози на следующий СанФур еще какой-нибудь семинар :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...