Перейти к публикации

Овсянка


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Название: Овсянка

Фандом: Темный дворецкий

Автор: Sebastian Michaelis

Бета: Word

Персонажи: Себа/Сиэль,Себа/Грелль

Рейтинг: G

Жанр: Романтика,поседневность

Размер: мини

Статус: закончен

Предупреждения: Жуткий ООС

Размещение:с разрешением автора

 

r_o.gifбычное утро в поместье Фантомхайв. Глава семьи - Сиэль Фантомхайв - сидит и ест овсянку.

Рядом с ним,как верный пес,стоит его дворецкий - Себастьян Михаэлис. Не далеко от Сиэля сидит его невеста - Лиззи Мидлефорд,поедая омлет. Ничего особенного,обычное утро,вот только...

Рядом с ней сижу я - Грелль Сатклифф,тупо уставившись в свою тарелку с овсянкой. Наверняка там яд,ведь этот дворецкий грезит мечтами меня отравить.

Вот опять. Стоит мне закрыть глаза, как мысли опускаются в бездонную пропасть мечтаний. Мечтаний о тебе. И я ничего с этим не могу поделать. Когда закрываю глаза, пусть даже на секунду, на долю секунды,

сразу всплывает в мыслях твой образ. Такой развратно-притягательный.Пытаюсь, но не могу. Падаю глубже в пучину иллюзий.Твое тело… от кончиков пальцев, до кончиков волос. Не могу прекратить. Ты полностью владеешь моими мыслями, когда сознание погружается во тьму. Тьма – твоя обитель. Ты там хозяин.

И даже сейчас,сидя в обществе этойсемьи,я не могу забыть тебя. Как тут забыться, если ты то и дело показываешься мне на глаза. Нельзя. И моргнуть нельзя. Кажется, что если моргну, то окончательно утону во мраке, потеряюсь,

захлебнусь своими же фантазиями. О тебе… всегда о тебе… Не могу… нельзя. Фиксирую взгляд на твоем строгом облике дворецкого. Да, я запечатаю этот образ в своих мыслях.

Доев овсянку и допив свой чай,Сиэль Фантомхайв спросил у тебя:

-Какие на сегодня планы?

Ты,мельком посмотрев на меня,отвечаешь своему господину:

-В полдень у Вас будет урок танцев,в два часа - игра на скрипке...

И этой бесконнечный список всё продолжается и продолжается.Я хмыкнул:зачем ему это всё.

Ты наверняка услышал мой смешок,потому что посмотрел на меня так...Если бы взгядом можно было зажечь костер,я бы уже горел в адском пламени.

-Отлично,-ответил мальчишка и направился к себе в кабинет. Неугомонная девчонка тут же помпешила за ним,с криками:

-Сиэль,давай устроим бал?Ведь это так мило!

Бла-бла-бла...

Я остался на едине с этим дворецким,так и не притронувшись к овсянке. Посмотрев на Себастьяна,я спросил:

-Как тебе не надоел этот глупый мальчишка? Может ты разорвешь контракт с ним и заключишь его со мной? Ведь...

Шмяк!

Я не успел договорить,так как мне в лицо прилетела тарелка горячей овсянки. Стекая с лица,она падала на мои ноги,обжигая их.

-Себастьячик!Ну как ты мог..Я пошутил!

Ты хмуро посмотрел на меня и,не сказав не слова,ушел на кухню.Едва ли сдерживая рыдания,я поплелся в ванную. Смыв с лица кашу,я посмотрел на себя в зеркало и неожиданно разразился громкими рыданиями,опустившись на пол.

 

Как же я устал от него. мерзкий, раздражающий, надоедливый... Он даже меня способен довести до белого каления.Искренне не понимаю, почему он так забавляет господина... Что в нем забавного? Убожество... Да и пользы от него было мало, стоило, пожалуй, его убить, как только перестал быть нужен.

Вернувшись в столовую,я услышал рыдания и хмыкнул. Ну вот опять. Опять ты ноешь. Но неожиданно всё стихло. Я даже удивился,ведь обычно ты ревел долго. Мне стало интересно и я направился в ванную комнату. Когда я увидел тебя,меня поразил твой внешний вид. Ты сидел на полу,поджав ноги.Волосы взлахмачены,плащ помят,а лицо всё разбухло от горячей овсянки и слез. Мне даже стало жаль тебя. На секунду я застыл,но потом взял полотенце и намочил в холодной воде.

Присев возле тебя,я поднял твою голову за подбородок и приложил влажное полотене к твоему лицу. Ты вновь зарыдал,бормоча:

-Ненавижу,-шептал жнец,-как же я себя ненавижу за это. Проклятый идиот, почему я не могу о нем не думать? Почему я не могу хотя бы вести себя с ним нормально? Он же ненавидит. Грелль... Не унывающий жнец... Актриса!!! Ха, хороша актриса! Господи, да я и себе противен! Лучше мне сдохнуть здесь в одиночестве. Да. так будет куда лучше, -шепот сменился приглушенными всхлипами, по бледным и грязным щекам синигами потекли горькие слезы отчаяния.

Я прижал тебя к себе и тихо ответил:

-Успокойся.Всё будет хорошо.

 

Сейчас на твоих губах лёгкая полуулыбка, я смотрю на тебя и тоже улыбаюсь - на душе становится легко.

Знаешь, Себастьян, я наконец-то нашёл своё счастье. Пусть даже здесь, с тобой,но я рад, что

что рядом есть ты, а большего мне и не надо.

«Любить демона – бессмысленно» - сказал бы какой-нибудь человек.

Да и что значит это высказывание для того, кому демон сам подарил свою любовь?

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гхм. Что ж, моя психика это выдерживает. Вполне. Написано хорошо, типа романтика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sebastian

получить овсянкой в лицо? горячей? ууу, бедный Грелльк... B)

Да и пользы от него было мало, стоило, пожалуй, его убить, как только перестал быть нужен.

брр, не надо так, автор, аж жутко.

ятолько не совсем поняла, как Грелль вообще в поместье оказался и ест со всеми овсянку... точнее не ест. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багани

Спасибо^^

Покров

Ну утро-то,по мнению Грелля не обычное^^

Сама не знаю,пришло в голову такое - вот и написала. А насчет овсянки..Самой его жаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров

Бывает. Всякое.

В меня как то гречкой швырнули. И в ответ получили котлетой по морде B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sebastian

Я не жестокая, у нас и покруче есть. Но не могу же я позволить кидаться в себя гречкой безнаказанно? B) Хочешь жить - умей вертеться.

Изменено пользователем Багани
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...