Перейти к публикации

Секреты огненного порошка


Ганслингер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Секреты огненного порошка.

 

1.

Зима. На суровых землях севера господствовал страшный холод. Там жило очень мало зверей, все кто мог, сбежали оттуда, спасаясь от лютых морозов. Молодой горностай Палвис шёл через заснеженный лес, пробираясь через высокие сугробы. Парень ужасно устал, но не останавливался. Он знал, что его ищут. Ищут, чтобы убить и забрать секрет так называемого огненного порошка, который мог стать невероятно разрушительным оружием, особенно в плохих лапах. Из-за жалких кусочков пергамента, на которых был написан рецепт изготовления огненного порошка, крысы жестоко убили отца Билли, пожилого слабого горностая, который и придумал этот порошок. Палвис совсем не хотел бросать отца, но отец отдал ему драгоценный пергамент и велел бежать в Страну Цветущих Мхов. Теперь горностай шёл к порту через лес. Дорог в лесу почти не было, а те, что были, занесло снегом. Идти через лес в такую погоду было очень тяжело. Задние лапы Палвиса тонули в снегу, сильный ветер продувал старый дырявый плащ и латанную рубаху, которые хоть как-то скрывали наготу горностая. Но несмотря ни на что он шёл вперёд, преодолевая все преграды. Уже к ночи Палвис подходил к порту, который был чуть ли не единственным в этих холодных местах. Палвис зашёл в небольшую таверну, где надеялся переночевать. Как только он открыл дверь, ему в нос ударил резкий запах перегара. Во многих тавернах в большинстве своём собирались лишь пираты, пьяницы, воры и убийцы, и эта таверна не была исключением. Горностай подошёл к хозяину таверны, горбатому хорьку.

- Извините! Я могу снять комнату на ночь? – спросил Палвис, пытаясь перекричать оглушительный гомон пьяных хищников.

- Что? Прости парень, но я тебе ничем помочь не смогу. Все комнаты сейчас заняты, – проорал в ответ хорь. Совсем обессилевший горностай решил устроиться спать прямо на полу в углу, как вдруг кто-то положил лапу ему на плечо.

- Похоже, тебе некуда пристроиться на ночь? Можешь спать в моей комнате со мной.

Горностай повернул голову и увидел довольно крупного чёрного лиса. Тот отвёл Палвиса в свою комнату, где тот и провёл всю оставшуюся ночь. Утром лис разбудил горностая.

- Вставай парень. Нам пора на корабль.

- Нам? – удивился Палвис.

- Именно, мой юный друг. Я как раз набираю матросов в свою команду для путешествия в Страну Цветущих Мхов! Ты мне нравишься, горностай, поэтому я хочу взять тебя с собой.

Палвис был так счастлив, что не знал, что лису ответить. Вскоре вся команда уже была готова к отплытию. Как только корабль начал отплывать, всю пристань заполонили крысиные войска. Их вождь Косолап размахивал мечом и орал во всю глотку, чтобы ему отдали горностая Палвиса без разговоров. Однако команда чёрного лиса быстро разогнала крыс, дав несколько залпов из луков.

- Скажи-ка мне, паренёк. Что же ты такое сделал этим крысам, что они всей армией тебя преследуют?

- Ничего я им не сделал, я просто сбежавший раб! – ответил горностай. Ему пришлось солгать лису, ведь он не мог сказать, из-за чего его так преследуют крысы. Однако лис поверил ему.

- Понимаю тебя, мальчик мой. Эти крысы уже совсем озверели за последнее время. Уже не только травоеды, но даже хищники от них страдают! А как тебя звать?

- Палвис, - улыбнувшись, ответил горностай. Лис тоже улыбнулся и погладил горностая по макушке. Корабль медленно плыл в далёкую Страну Цветущих Мхов.

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2.

Вождь крысиного войска Косолап сидел за столом и во всю хлестал вино. Косолап был сильной, мускулистой и высокой крысой, которой боялись все бойцы его огромного войска. И не зря! Косолап превосходно владел любым холодным оружием. Он был просто в ярости, из-за того, что упустил горностая Палвиса, который забрал секрет приготовления огненного порошка. Косолап медленно поднялся из-за стола и вышел из таверны на пристань. Каждый раз, выходя из таверны, он высматривал хоть какой-нибудь корабль, который бы ему позволил добраться до Страны Цветущих Мхов, куда сбежал Палвис. И вот целая неделя ожидания не прошла даром! Зоркие глаза Косолапа заметили корабль, приплывающий к порту.

- Да! Наконец-то! Скоро я поймаю этого маленького паршивца, сдеру с него шкуру и возьму себе рецепт огненного порошка, - ликовал крыс. Тут к нему подошёл другой крыс, Клыкастый. Он был самым метким лучником из всех крыс в войске.

- Да сдался вам этот порошок, хозяин! Мы и без него сможем кого-нибудь поработить! – усмехнулся Клыкастый, за что получил от Косолапа по морде рукоятью меча.

- Дурак! Если я заполучу секрет этого порошка, то никто и ничто не сможет остановить меня! С его помощью, я смогу сокрушить даже печально знаменитый Саламандастрон, и не только его, - прорычал крыс. Клыкастый поднялся и отошёл подальше от своего злобного вождя. Вскоре корабль уже приплыл в порт, который очень быстро захватили крысы. Злобные разбойники убили всех зверей, которые были простыми торговцами-мореходами. Косолап был настолько рад снова броситься в погоню за Палвисом, что сам лично встал за штурвал корабля. В прошлом Косолап был пиратом, сезоны, проведённые им в море, даром не пропали.

***

Палвис был счастлив. Его взяли на корабль, и платой были не деньги – ведь чёрный лис и его команда понимали, что таковых у горностая нет в помине, - а помощь по работе на палубах.

Он был рад помочь им, а они – ему.

Однако пора было приступить к работе над порошком. В трюме он стал тайком искать селитру, уголь и серный порошок либо серную кислоту. Брал в минимальных количествах – не дай Бог, корабль на воздух взлетит! Старался делать так, как написано на пергаменте, который отдал ему отец.

Скоро он сделал миску смеси, рассыпал порошок по маленьким мешочкам и спрятал их, а сам стал ждать момента, когда можно будет испробовать свои труды.

Вот наконец корабль подплыл к берегу страны Цветущих мхов. Палвис попрощался с командой и пошёл сам своим путём.

… На следующий день он наткнулся на интересную сцену. Куница и хорёк сидели у костра. Перед ними плясала и носилась маленькая ласка в красном платьице. «Рыжая ласка и красное платье! Забавно»,- подумал юный горностай.

Ласка смеялась, что-то кричала, обзывала тех двоих. Они сначала смеялись, думая, что это – продолжение выступления. Потом они поняли, что девчушка над ними насмехается, вскочили и с гневными воплями стали пытаться её поймать. Но она сновала по полянке туда-сюда, раза в два ловчее их. «И всё же она ещё ребёнок, ей надо помочь!»- подумал горностай и хотел было вмешаться. Но тут он увидел, как ласка нырнула под куницу, оказалась у неё за спиной, пнула в зад. Та упала, ласка прыгнула на неё и принялась царапать по спине коготками, выдирая клоки шерсти. Хорёк хотел подбежать, но ласка схватила камень с земли и швырнула в него – и попала в лоб. Хорь рухнул без чувств.

- Это вам за братика!- крикнула ласка, вскочила и побежала прочь.

А хорёк с куницей вдруг увидели Палвиса. Видимо, чувство унижения им не понравилось, и они решили отыграться на горностае, побежали за ним. Он ринулся прочь.

Он бежал долго и, наконец, начал выбиваться из сил. Однако он вышел вперёд, и те хилые хищники отстали, тогда им надоел погоня. Но он боялся обернуться, поэтому бежал дальше. Вот он споткнулся и улетел в кусты.

- Ой!- пискнул кто-то. И вот он увидел перед собой мордочку той самой ласки.

- Привет. Ты кто?- спросила она, глядя на него большими тёмными глазами.

- Меня зовут Палвис.

Она помогла ему сесть.

- Приятно познакомиться. А меня зовут Вишенка,- ласка смутилась.

Горностай улыбнулся ей, а потом спросил:

- А что они сделали твоему брату?

- Убили и ограбили. Подлые гады!- Вишенка сердито насупилась.

-Печально, сочувствую. А где ваши родители?

- Умерли в прошлом году. От старости,- она понурилась.

- Вот как. Значит, ты совсем одна?

Она кивнула.

- Какой ужас… Я тоже безродный. Мама умерла когда я ещё только родился, а отца убили крысы. Давай будем вместе? Тогда нам будет не так одиноко.

- Вместе? Правда?- она с надеждой посмотрела на Палвиса.

Они кивнула.

- Ой, как хорошо! А куда пойдём?

- Да я сам не знаю. Куда-нибудь.

Она закивала отчаянно головой, её глаза светились радостью. Так дальше они пошли вместе. Весь день ласка и горностай весело болтали между собой, рассказывали всякие смешные истории. Вдруг Вишенка испуганно взвизгнула.

- Что такое? – спросил Палвис.

- Тише… Нас услышат, - шепнула Вишенка в ответ, показывая лапкой в сторону деревьев, – Там кто-то есть.

Ступая как можно тише, горностай и ласка направились на разведку. Худшие опасения подтвердились. Недалеко от дороги находился довольно большой лагерь лесных разбойников. Хорьки, крысы, ласки, горностаи и прочий хищный сброд, издевались над молодым барсуком, привязанным к дереву. Двое хорьков безжалостно лупили барсука кнутами, а тот страшно рычал в ответ от злости и боли, что вызывало бурный смех у остальных разбойников.

- Ну что, барсучатина! Больше не повоюешь. Посмотрим, как ты снова из лука постреляешь, когда мы тебя насмерть забьём! – вопили хищники, предвкушая скорую расправу над барсуком.

- Ох, мамочки. Они его убивают! – пропищала Вишенка, и не в силах смотреть на всё это, отвернулась.

- Надо нам что-то делать, а то убьют они барсука! – сказал Палвис решительно.

- Ты что?! Хочешь умереть? Их гораздо больше и они все вооружены! А у тебя нет даже ржавого кинжала! – прокричала Вишенка и залилась слезами.

- Не переживай, милая. У меня есть кое-что похуже кинжала и всего того, что тебе довелось видеть.

Горностай медленно направился в лагерь. Он подошёл поближе к костру, но тут к нему направились две крысы с копьями.

- Эй! Ты чего здесь забыл, паренёк? – спросила крыса. Горностай незаметно снял с пояса мешочек с огненным порошком.

- Я? Я ничего! Просто гуляю тут, - Палвис отвлёк бандитов разговором, а сам поднёс мешочек поближе к огню и поджёг фитиль. – Ловите!

Палвис бросил мешочек с порошком и шлёпнулся на траву плашмя, прикрыв голову лапами. Разбойники поймали мешочек, даже не подозревая, чем это для них закончится. Как только фитиль догорел, мощный взрыв прогремел на весь лес. Обе крысы погибли сразу же, ещё нескольких стоявших рядом разбойников зацепило взрывной волной. Весь лагерь заволокло дымом.

- Ой! Боже мой, что там случилось? – пропищала Вишенка и бросилась в лагерь. Пока дым рассеивался, Палвис развязывал барсука, который уже потерял сознание от побоев. Очнувшиеся от взрыва разбойники решили, что Палвис колдун, и бросились бежать в лес. В это время горностай развязал барсука. Тот истекал кровью.

- Скорее, тащи воды! – крикнул Палвис. Вишенка сбегала к небольшой речке, что текла недалеко от лагеря бандитов, и принесла воды. Горностай и ласка быстро промыли раны барсука, но перевязывать их было нечем. Палвис недолго думая, оторвал от своего плаща несколько лоскутов и перевязал раны барсуку.

- Что делать будем? – пискнула Вишенка.

- Подождём, пока этот верзила придёт в себя, а затем дальше двинем.

Горностаю и ласке пришлось заночевать в лагере. Лишь только утром барсук пришёл в себя.

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,понимаю,что у меня опыт написания фанфиков отсутствует (в прошлый раз некоторые посетители форума хорошо поглумились после прочтения).Но у этого человека вроде получается лучше.Да и начало тут как бы хорошее...Просто пускай он его сначала нам поведует,а потом будем говорить, кто уг,а кто кулл

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Получаетя,(исходя из вашего мнения) что половина пользователей тут кал?

Странно...Не,пусть человек самовыражается.И пусть у него там что-то не получается - он просто ещё учится.А на ошибках мы же ведь учимся,правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miss Mak Berl

Я не пытаюсь - просто не надо вот так вот говорить о человеке.Пусть лучше Вы все свои "мнения" о человеке держите только в мыслях,и не выходят на всеобщее обозрение... =)

Изменено пользователем Kirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

Ну как-бы да, ты угадал.

Он? Учится? Он кретин. Идиот. Ни разу не прислушивался к какой-либо критике, истерил когда мы пытались ему нормально указать на ошибки...

АхЪ, послушай Марк Берл, пока я за тебя не принялся.

 

Вишенка, Костолап, Клыкастый, Билли.

Николай, Александр, Игорь, Еб*нько. Намек ясен, да?

 

Держать свое мнение при себе? Это интернет, детка, а это форум. Он выложил свой фик на форум, что бы его прочитали, и обсудили. Я высказался. Пускай он говном, слюной, и прочими выделениями изойдет от прочтения моего мнения, главное, что я его высказал, я собой доволен.

Изменено пользователем Инкариус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

Ты не читал его предыдущие опусы. И перестань ко мне на вы обращаться, а-то я тебя сопляком обзывать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

Понимаешь ли, какое дело. Дерьмовые фанфики ганслингер пишет уже несколько лет, так что не стоит пытаться его защищать аргументами в духе - ну парень же учится! Нихрена он не учится. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Мы в душе все сопляки,хорошо?

Лэнг

Ну не знаю...Можете привести пару примеров для ознакомления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

Нет, ну ты понимаешь, мало того что ты сопляк, и меня сагрил, так и еще не большого ума будешь.

Это форум. Все равны. Нет никаких Вы. Есть только "Эй, ты, фиговина!" Знаки уважения в интернете? Оставь это для школы. В интернетах обращение на Вы - унижение. Троллинг. Не более.

Было нам тут лет под 40-50, тогда бы да, еще можно было бы повыкать. А так... ЭхЪ, учить и учить еще всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Вот не надо вот этого!(у нас у каждого были такие моменты что мы себя чувствовали униженными,не способными что-либо сделать,защитить себя)Ну,если что,прости конечно.Просто я нуб наверно ещё.Так можно его фанфики почитать?

Изменено пользователем Kirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Лэнг

Раз вас так бесит Ганслингер просто не читайте его фанфики. B) Только не кидайте в меня тухлыми яблоками :up: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

Во, в моих глазах ты реабилитировался. Осталось еще приучить ставить пробелы после знаков препинания - вообще молодец будешь. Далеко пойдешь.

 

Поищи где-то на форуме в свободном творчестве. Хотя, тебе наверняка понравится. Но эт не страшно. Вырастишь, поймешь почему его фанфики не очень. Литературы многие еще не читали нормальной. А-то сталкеры, сталкеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Да,да - согласен.Все сейчас упарываются всякими метрами, сумерками, сталкерами.Особо упортые в двенадцать лет начинают Пелевина читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...