Перейти к публикации

Опять ты рвешь цветы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Название: Опять ты рвешь цветы

Фандом: Темный дворецкий

Автор: Sebastian Michaelis

Бета: Word

Персонажи: Сиэль/Лиззи,Сиэль/Себа

Рейтинг: G

Размер: мини

Статус: закончен

Предупреждения: Жуткий ООС

 

"- Опять ты рвёшь цветы! — мальчик возмущённо смотрел на девочку, которая уселась рядом с ним. В этот момент она срывала очередной одуванчик.

Солнце нещадно палило, несмотря на всего лишь конец мая. Они сидели рядом — мальчик бурчал, а девочка с умильным лицом закрепляла цветастое хитросплетение белым солнцем-ромашкой.

— Но для дела ведь! — Лиззи засмеялась, опуская на непослушные золотистые волосы разноцветный венок. — Сиэль, не будь таким унылым.

— Кто?! Я?! — мальчишка усмехнулся, повалив девочку на землю. С громким смехом они прокатились по траве вниз со склона. Это их любимое поле. Сюда они всегда сбегали от суеты. Убежав от родителей, они брались за руки и в который раз шли за территорию поместья. А потом наперегонки бежали к полю — пьянящему запаху цветов и свежему ветру.

— Послушай, — Сиэль растянулся на траве рядом с Лиззи и задал абсолютно неподходящий, но мучавший его вопрос: — Что ты сделаешь, если я умру?..

И тут же получил ответ — рукой по затылку.

— Ну, о чём ты говоришь?! — Лиззи поднялась. А потом снова присела и посмотрела на облака, — наверное, я не стану грустить.

— Почему? — мальчик, кажется, обиделся.

— Потому что, думаю, если бы ты умер то хотел бы, чтобы я была счастлива, — и вот девочка улыбается этой улыбкой. Печальной, но и одновременно доброй.

И тут сзади раздаётся возмущённый голос:

- Сиэль, возвращай Лиззи обратно!

Этот голос... Рейчел. Мама."

 

Я вздрагиваю и резким движением сажусь на кровати. Через пару секунд я осознаю, что это был очередной кошмар. Очередной, да. С того самого момента они стали сниться мне каждую ночь. Как жаль, что я не владею своими снами.

Через задёрнутые гардины пробивается лунный свет, кидая тонкую дорожку на ковер. И как всегда я начинаю прокручивать в голове свой очередной кошмар. От размышлений меня отрывает тихий скрип двери – почувствовал, что я проснулся? Конечно, ты всегда чувствуешь меня, какое бы расстояние нас не разделяло.

- Что-то случилось, мой господин? - ты подходишь к моей кровати, не сводя с меня глаз.

- Нет, просто плохой сон, - отвечаю я. А что еще я могу сказать? Разве мне легко признаться, что меня стали мучить кошмары, в которых моё же собственное прошлое преследует меня, как охотник преследует свою жертву.

- Ничего не бойтесь, господин. Я всегда защищу вас. Вы мне верите?

- Верю, – отвечаю я. Ты улыбаешься. Как всегда - своей улыбкой.

- Вам нужно выспаться, господин. Завтра предстоит тяжёлый день, - с улыбкой произносишь ты.

- Не уходи... сегодня.

Я засыпаю и перед собой вижу твои глаза. Я давно заметил, что они у тебя светятся в темноте, прямо как у кошки. Но в них нет ничего угрожающего, злого, Дьявольского. Сейчас ты просто мой дворецкий, а ещё неплохая грелка. И ты напоминаешь мне большого чёрного кота. И, кажется, ты мурчишь.

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sebastian

А Себастьян это мутант? Субординацию он не соблюдает. К тому же гей. Низкоморально это. Чему может научить детишек этот рассказ - любите дяденек, похожих на котов. Я вообще сейчас увидел в Себастьяне дьявола. И голубых дьяволов я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sebastian

да нууу? насколько я помню канон, более явные намёки делал только Клод из демонов, лезя целовать сиэлеву ногу, за что и получил в челюсть. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...