Перейти к публикации

Порабощение


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

крыска

Класс, честно. Жестко, но...

Конечно, странно что Клуни дал попробовать из своей тарелки одному из своих солдат, особенно если догадывался что она отравлена. Выгоднее было дать кому-то из рэдволльцев, они же вроде как рабы, их ему не жалко(по крайней мере солдаты всё равно дороже)

Не выгодно получаеться. Нда.

Но всё же, сюжет хорош.

Изменено пользователем Багани
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем огромное спасибище!!!

Багани

отвечаю на вопрос-молодцы, интересные вопросы задаете. У Клуни цель - не убить всех рэдвольцев, а править в Рэдволле. Он хочет убить всех, кто может оказать сопротивление. Просто так он не может убить Василику, Бэзила и тп - тк все тогда его просто разорвут. Поэтому он хочет "подставить" их и казнить.

Он намеренно злил Василику - перед ней издевался над гобеленом и тп, потом он намеренно убрал всех с кухни, до этого Увалень подложил туда отраву. Клуни предположил что она отравит еду, тем более в прошлый раз никто за обедом пищу Клуни не пробовал. Расчет оказался верным, и Василика прогорела. теперь Клуни как обиженная сторона может требовать смерти Василики (чего он и добивался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Ну да, но можно было дать какой-нить белке/мыши попробовать, она отравляеться, умирает, Клуни говорит, мол Василика его отравить хотела, она была бы наказана(или что он с ней делать собираеться) к тому же она мучилась бы чувством вины, из-за того, что по её вине умер кто-то из рэдволльцев. Да ещё и солдат бы в живых остался. Хотя, ладно, автор, как известно, всегда прав. Это было моё скромное мнение.

И к тому же, с другой стороны, это подчеркивает характер Клуни. )

Изменено пользователем Багани
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василика разрыдалась. Сердце ее стучало где-то в горле, когда она мучительно подыскивала слова, которые могут разжалобить крысиного полководца. О чем, о чем она думала, когда пыталась отравить Клуни? Как и Матиас, она поступила опрометчиво, надеясь лишь на удачу, на риск и проиграла.. Надо было не спешить, связаться с Бэзилом, связаться с Лог-а-Логом.. Надо было бы! Сейчас перед мышкой явно высветилась вся самонадеянность ее поступка. Она думала, что Клуни сразу съест отравленную еду и умрет и все рэдвольцы, которые будут в зале бросятся на крыс. А что будет, если Клуни не съест отраву, она вообще не подумала, не подумала о путях отсутпления, ни о чем не подумала! И теперь все малыши Рэдволла в смертельной опасности!

- Я одна виновата!.. - прорыдала Василика. - Я, только я! Я хотела отомстить за Матиаса и потеряла голову.. Я была в отчаянии, и месть затмила мой рассудок.. Пощади диббунов, Клуни! Я виновата, меня и казни!

Клуни молчал, глядя на корчившуюся в рыданиях мышь. Молчали и рэдволльцы, боясь навредить, и так ситуация была - хуже некуда. Молчали и крысы, но в их молчании ясно чувствовалось злорадное торжество. И еще один зверь молчал, до крови закусив губу и сжав лапы так, что когти впились в ладони. Увалень, Увалень, марионетка в лапах Клуни! Без Увальня бы крысы бы ни за что не взяли Рэдволл! Только предательством смог крысиный полководец одержать верх! Вот и теперь, ядовитая трава, подложенная шпионом Клуни одержала верх! Увалень так хотел признаться, что это он подложил яд, но не мог! Клуни ясно сказал, что если Увалень не будет делать, что говорят, пострадают его дети. "Храбрость воина - это прекрасно, - ехидно проговорил тогда разбойник, - но храбрость раба, обремененного семьей... Это просто преступление!". Смех Клуни до сих пор звучал в ушах Увальня. Он ничем не могу помочь этой мышке.

- Ладно! - наконец вынес свой вердикт завоеватель. - Я и в этот раз окажусь милосердным. Будет казнена только эта мышка - отравительница.

Все ахнули.

- Но не думайте, что Клуни все забыл.Предупреждаю в последний раз, больше я вас жалеть не буду! Уведите ее, - Клуни махнул лапой крысам, и Василику увели.

Все стали уходить из Зала, было уже не до еды. Крысы стали выводить рэдволльцев. И случайно, а может, и не совсем случайно, последнего выводили Увальня. Мышь, проходя мимо Клуни, взглянул вверх, и увидел, что морду разбойника исказила дьявольская усмешка. Клуни дружески стиснул его плечо, как бы заявляя: "Ты хорошо поработал, приятель!" Волна омерзения к самому себе пробежала по Увальню с головы до хвоста. Он - предатель! И он выполнит любой приказ Клуни, ведь в лапах крысы - вся семья несчастного...

Но Увалень уже знал, что ему делать. Когда его завели в келью, он достал из кармана кусок мыла, который он стащил на кухне, когда покладывал волчью ягоду. Сняв свой веревочный пояс, он намочил мыло водой, которую ему оставили для питья, и как следует намылил веревку. Длины пояса было недостаточно, и Увалень привязал к ней обрывки простыни, пока удавка не достигла нужной длины. Затем мышь вскарабкался на табуретку и привязал веревку к крючку, где крепилась лампа со свечами. Смастерив петлю, Увалень накинул ее себе на шую и толкнул задней лапой табуретку.

Больше мышь ничего не чувствовал, он не чувствовал, как струйка мочи бежит по его задним лапам, образуя на полу небольшую лужицу, он не чувствовал, как уродливо из его рта вывалился язык. Увалень ничего не чувствовал - он уже был вне досягаемости приказов Клуни Хлыста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Вижу-вижу знакомую фразу... Клуни часом не писал мануальчиков? Ну таких которые мог прочитать Вриг Феликс:

*

- Храбрость воина - качество превосходное, - продолжал философствовать повелитель. Но храбрость раба обременённого семейством, - чистейшей воды глупость.

*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жёстко..жалко рэдвольцев...надеюсь, появится отважный герой и его команда, которые всё таки спсут аббатство )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Жутковато все это конечно, местами даже отвратительно. Кароче, задумка твоя удается.

Ияжелыйиочень фик, но исправно читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала.) Вообще, мне понравилось. Самое начало сюжета, о смерти Матиаса - это просто находка. Потому что если так подумать, то да, он был мелкий неопытный мышонок, храбрый, смелый, милый, но ничего не умеющий и не знающий. Так что прикончить его Клуни не составило бы большого труда. Ну и понравилось, как ты это обыграла, что вышло как случайность, Клуни вроде как даже и не хотел убивать. То есть не скажешь точно в этой ситуации, насколько плохо поступил вожак крыс. Люблю когда все не так однозначно. И когда нет четкого разграничения на хорошие и плохие поступки. Последующие события, честно, меня пугают. :up: Потому что я не так давно еще перечитывала старое издания "Воина Рэдволла" и у меня еще свежо воспоминание о подвигах рэдволльцев, так что немного не укладывается в голове происходящее в фанфике. Но! Все очень логично и реалистично, так что твоя задумка тебе полностью удалась. Молодчина!

 

P.S. Мне даже Увальня жалко стало, хотя я его всегда порядочной скотиной считала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А в это самое время королева Клюва, которая всегда была начеку и следила за тем, что происходит в аббатстве, держась вне досягаемости от стрел крыс, обнаружила, условный знак и около западной калитки из-под земли вылетела маленькая зписка. Клюва осторожно огляделась, эти дураки-червекрысы как раз переговаривались между собой. Клюва неслышно спикировала вниз и, прихватив в клюве кусочек пергамента взмыла вверх, ловко уворачиваясь от стрел, которые крысы-часовые стали посылать ей вдогонку.

- А, улетела.. Наверное червяка схватила-видал, что-то в клюве несет!? - проворчал один из крыс другому. Об этом незначительном проишествии Клуни так и не доложили, несмотря на строжайший приказ рассказывать о любых действиях воробьев и землероек. Зачем тревожить хозяина рассказом о том, что воробьиха съела червяка?

... Лог-а-Лог взял у Клювы записку. Смелая птица принесла весточку от друзей! Землеройка с чувством обнял воробьиху. Наконец-то кто-то из рэдволльцев смог выйти на связь, наверное мыши боялись за заложников.

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Продолжение почитаю, хотя не люблю фанфики, которые не дополняют первоисточник, а меняют его. К автору только одна просьба - не обходиться плохо с воробьями, я ведь их люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Commy

конечно будет продолжение!!план -то уже готов.. жду вот каникул-на работе не дают писать((((

плохо будет всем, думаете мне Клуни не жалко?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

А мне впринципе все понравилось. Даже слово впринципе тут лишнее. Очень хороший фанфик, мне нравится. так что жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Записка была от Кротоначальника. Тот, хоть и учился в школе, писал на кротовьем наречии, поэтому письмо было трудно читаемым. Приведем его в обычном виде:

"Дорогие друзья! Аббатство в беде, но мы держимся. Хлыст держит детей в заложниках.Прошу вас, не пытайтесь атаковать или проникнуть в Рэдволл. К счастью, мы смогли начать рыть подкоп, через тоннель выведем малышей, и тогда держитесь, крысы!"

 

Лог-а-Лог поднял глаза. В них засветилась надежда.

- Спасибо, храбрая Клюва! Кротоначальник пишет, что они роют подкоп. Мы будем наготове и освободим диббунов! А потом...

Благородная ярость душила отважную землеройку. Его глаза блестели от слез.

- ..Потом...потом мы отомстим за гибель моего друга Матиаса, его невесты и наших друзей и освободим Рэдволл!!!

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорек Кроликобой, насвистывая веселую мелодию себе под нос, прохаживался вдоль западной стены. Ему было скучно. Жизнь в аббатстве казалась сказкой, правда Клуни был очень странный и нервный. Но он всегда был таким, в то время как Кроликобой с ним встретился. Так что нужно просто держаться подальше от хозяина. Воевать не надо, маршировать, копать подкоп - тоже! Хитрый хорек был очень доволен таким поворотом судьбы. Быть на стороне победителя - и дело в шляпе! Крысы правда нервничали, боялись, что рэдволльцы что-то удумают. Но он-то хорек, он ни при чем. В случае того, что рэдволльцы что-то учинят - Кроликобой скажет, что Клуни его заставил. Тем более, что он никого не убивал - просто рыл подкоп и стучал в барабан! А Клуни считает Кроликобоя умным и полезным, так как если бы не он, то Клуни бы не оправился после падения с вяза. Хорек улегся на траву и закусил соломинку - самое время немного вздремнуть...

Лишь только он прилег, как сразу подпрыгнул, как ужаленный. Озадаченно почесав в затылке, Кроликобой осторожно опустился на колени и приложил ухо к земле. Сомнений не было - кто-то рыл подкоп! Земля вибрировала под чьими-то старательными лапами. Хорек задумался. Это были явно не крысы, ведь Кроликобой, как главный по подкопам знал бы об этом. Или подслушал бы. Значит это или рэдволльцы или, что еще хуже - их внешние друзья. Необходимо доложить об этом Хлысту!

Крысиный вожак сидел в кресле аббата в бывшем Большом Зале, теперь он назывался Залом Хлыста. Кроликобой занервничал - вид у Клуни был явно недобрый. Единственный глаз разбойника налился кровью, Клуни явно мучался от бессонницы. Те, кто дежурили у его спальни слышали, как после убийства мышки он страдал от кошмаров. Его вопли пугали даже бывалых крыс. Было такое впечатление, что он почти рехнулся, но все знали - Клуни Хлыст - хитрец из хитрецов и скорее всего притворяется сумашедшим, чтобы испытать верность своих воинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Знакомая мина неадеквата - Габул тоже "слегка прикидывался" что спятил.

Вот чувствую, стоит Клуни только завалить... колокол так всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуни был погружен в тяжкие раздумья - после убийства той мышки Василики, она ему снилась каждую ночь. Мертвая. Живые карие глаза выклеваны птицами, тело тряпичной куклой лежит на земле. Ее проткнули копьями крысы и выкинули за стены.... Она лежала на пыльной дороге как куча тряпья... Все-таки как интересно, когда из тела выходит жизнь - тело становится таким отвратительным... Клуни подпер лапой подбородок. Странные сны... Раньше он убивал, но ему никогда не снились кошмары. Тени, тени тех, кого он убил приходят к нему каждую ночь... И еще. Когда ему в последний раз снилась Василика, призрачный голос сказал :"Не родится Маттимео!" Клыки ада, кто же такой этот Маттимео?

- Хозяин?

Клуни подял воспаленный взгляд и уставился на Кроликобоя. Хорек уже долгое время стоял перед ним, не решаясь отвлечь крысиного вожака от мрачных мыслей.

- Чего тебе? - проворчал Хлыст. - Надеюсь, что у тебя веская причина, чтобы беспокоить меня!

Кроликобой замялся, он вдруг подумал - а если это Клуни секретно роет подкоп? Что, если своим докладом он лишь разозлит хозяина? Что, если Клуни еще чего доброго, убьет его, за то что он узнал эту тайну?

- Я это..хозяин, я..

- Докладывай!!! - рявкнул Клуни, ударив лапой по подлокотнику. - прекрати заикаться, иначе отрежу тебе язык и заставлю сожрать его!

Пути назад не было и хорек, набрав в грудь побольше воздуха затараторил:

- Хозяин, я вдоль восточной, ой, западной стены шел и услышал, ну не услышал, а лег, ну чтобы вздремнуть, а уж потом услышал, как кто-то роет под землей, стало быть подкоп делают. Прошу прощения, если это вы приказали, я не лез не в свое дело, я случайно услышал и сразу побежал к вам, доложить честь-по чести, мало ли что....

Когти крысиного вожака разодрали обивку на кресле аббата, хвост взметнулся и схватил Кроликобоя за горло и притянули к креслу.

- Подкоп?!!! Ты говоришь - подкоп?!

- Д-да, х-хозяин.. - прохрипел хорек, его горло сдавила судорога.

Клуни вскочил с кресла. Он был страшен в своей безумной ярости.

- Я утоплю их в крови! Я заставлю их жрать свои кишки, грызть свои кости! Я заставлю их умолять о смерти! Предатели! Ударить меня в спину, когда я их пощадил!

Варвар сжимал кулаки так, что когти, разодрав ладони, окрасились кровью.

Клуни выскочил из Зала, по коридорам загремел его голос, послышались приказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...