Перейти к публикации

Порабощение


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Все к западной стене!!! Оружие, хватайте оружие! Тащите заложников, да побольше, кто будет сопротивляться, убивать на месте!

Крысы заметались по коридорам, офицеры поторапливали их. Хлыст орал, как будто случилось что-то из ряда вон выходящее.

Вооруженные до зубов крысы бегом мчались к западной стене, некоторые из них тащили ревущих малышей. Заплаканные и недоумевающие рэдвольцы трусцой бежали за бандитами, ломая лапы и умоляя не причинять боль диббунам. Кроликобой бежал впереди всех, указывая дорогу к предполагаемому подкопу, а Клуни замыкал это странное шествие, стегая хвостом направо и налево и злобно сверкая своим диким глазом. Он бормотал под нос невнятные угрозы, и рэдволльцы, лишь взглянув на него, страшились того, что скоро случится...

Внезапно хорек завопил:

- Хозяин, скорее сюда! Я нашел нору, я нашел подкоп!!!

Возбужденный находкой, он приплясывал от нетерпения. Искусно замаскированный ход Кроликобой, специалист по копанию, определил по звукам от земли.

- Скорее, хозяин! - визжал он.

Клуни заорал:

- Сдавайтесь, мерзавцы! Вылезайте по одному с поднятыми лапами, и если хоть одно неверное движение, я буду играть в кегли головами ваших младенцев! Я им всем головы пооткручиваю!

Услышав такой приказ, рэдволльцы в панике стали бросаться на крыс, державших малюток, пытаясь спасти их от безжалостных разбойников, но те, до зубов вооруженные били их по голове плашмя мечами и саблями, дубинами, оглушая и калеча. Рыдания и крики наполнили воздух, он был словно пропитан страданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из темного лаза, вылез Кротоначальник, как он не пытался, он не смог скрыть тревогу и растерянность, он думал, что расслабившиеся и глупые крысы не заметят хорошо скрытый ход, что отсутствие нескольких кротов поочредно не привлечет внимания... Но видимо, сам дьявол подсказал Клуни то, что делается подкоп!

Кротоначальник щурился от слепившего его привыкшие к темноте глаза слезились. С ужасом отмечая про себя каждый штрих этого горестного утра, крот видел все новые подробности - вооруженные крысы, держащие малышей, Клуни, рыдающие рэдволльцы, хорек, указывающий на подкоп... Клуни Хлыст стоял, подбочеившись и смотрел в упор на Кротоначальника. В его взгляде была такая дикая злоба\. такое торжествующее злорадство, что крот похолодел.

Летний воздух звенел от напряжения, сердца стучали так,что казалось, это был набатный бой..

- Что всё это значит? - тихо, но очень зло спросил Клуни, чей хвост, увенчанный шипом, медленно двигался из стороны в сторону.

Кротоначальника прошиб холодный пот. "Всё пропало" - одна мысль холодом заполняла всё его сознание, однако, он всеми силами старался показать, что сдаваться он сейчас не собирается.

- Хурр-хурр... мы это... решили, что хватит тебе, крыса, мучить наших детей, это самое! Гад! Хурр!

Клуни даже было попятился. Ответ оказался неожиданно резким, далеко не таким, какой он ожидал услышать. Этот землекоп должен был ползать на коленях перед ним, особенно видя полузадушенных ревущих малышей. Однако, крыса-полководец быстро взял себя в лапы.

- Я обещал вам, что ваших детей не трону ровно до тех пор, пока вы сами будете вести себя тихо. Вы же, по-видимому, не понимаете, что делаете хуже только им и себе. Что же, благодари мою доброту, крот, я простил вам попытку отравить меня, прощаю и эту попытку побега...

Кротоначальник выдохнул с облегчением, а остальные кроты даже весело переглянулись. Неужели безумие Клуни по сути разрушает его злую натуру изнутри, заставляет поступать так, как ему не свойственно?

- Однако, - продолжил Клуни, - я всё равно накажу вас за это. Дети не виноваты в том, что взрослые такие остолопы. И нет, просто так я вас не убью, так до вас не доходит. Тем более, я говорил - убитая крыса - убитый диббун. Так как крыса не убита, мое наказание будет следующим. Я запрещаю вам копать! - Клуни сделал паузу и посмотрел на Кротоначальника:

- Ты обещаешь мне больше не копать, крот?

Кротоначальник изумленно озирался. Что все это значит? Просто обещание? И все? Он уже готовился достойно принять смерть, а тут..

- Я, хурр...

- Я думаю ты согласен, - перебил его главарь разбойников. - Но вот вопрос - могу ли я тебе верить? - вкрадчиво, почти дружелюбно добавил он?

Все поняли, что сейчас произойдет что-то страшное.

- Вот вы пообещаете мне, а потом опять возьметесь за свое... - Клуни скорбно покачал головой. - Хотя...- он зловеще осклабился. - Есть способ! Если вам нечем будет копать, то вы и не будете больше рыть подкопы! И все будут довольны, правда?

Никто еще не понял смысл сказанного, как Клуни уже отдал приказ, совершенно другим тоном.

- Отрубить всем кротам копательные лапы и выкинуть их на дорогу. Пусть подыхают там. Приступайте!

 

Глядя вслед оцепеневшим от ужаса кротам и их конвоирам, Клуни, схватив свой хвост на манер бича и угрожающе потрясая им, выпалил:

- Больше вы никогда не сможете копать! Ха-ха-ха!

Местом казни выбрали бывший сад, крысы уже давно вырубили там фруктовые деревья и выкорчевали пни - это теперь была площадка для учений. Часть жителей аббатства насильно привели смотреть на казнь, часть заперли в подвале. Среди тех, кого привели смотреть было много диббунов, Клуни таким образом издевался и хотел показать мирным жителям, что из-за их непокорности их дети будут видеть кровь.

К плахе поочередно подводили кротов, начиная с самого младшего, Клуни хотел, чтобы Кротоначальник видел, что из-за его решения страдают другие. Это очень забавляло разбойника, его мстительная душа торжествовала. Клуни мстил за свои бессонные ночи, за свои взвинченные нервы! Это все рэдволльцы виноваты! Если бы они покорились...

Подошла очередь Кротоначальника. В его голове шумели крики товарищей, плач малышей. Трусливая крыса Клуни притащил на казнь только мышек и малышей, сильных рэдволльцев, в том числе и Бэзила он запер в подвале. Все осталось позади, мирная жизнь, надежды, друзья... Впереди только боль и смерть. Надо принять их достойно, не умолять как молодые кроты о пощаде. Нельзя осуждать молодых за то, что они хотели сохранить жизнь и здоровье, что в страшный час, несмотря на мужество, дрогнули. Тем более, это бесполезно. В сердце Хлыста нет милосердия, нет сострадания. Кротоначальник все равно верил, что добро победит зло, иначе и быть не может! Не сейчас, но позже, рэдволльцы скинут этот гнет! А пока нужно просто умереть с честью, доказать этим крысам, как умеют держаться мирные жители.

Не дрогнув, крот подошел сам в окровавленному помосту и положил лапы на залитую кровью плаху.

Топор крысы-палача поднялся, его грозное лезвие сверкнуло в воздухе и обрушилось на беззащитные лапы крота.

Послышался отвратительный хруст костей и лапы безжизненно упали на помост. Кротоначальник испустил абсолютно животный рёв от боли, затем - дико заверещал и зажмурился. В глазах кружился калейдоскоп из разноцветных пятен - красных, белых, блёкло-оранжевых - этакий яркий хоровод боли.аху.

Крот был абсолютно не готов к ТАКОЙ боли, он тяжело задышал, беспомощно глядя, как из культей вытекает его кровь. Дурнота подступила к горлу, его вырвало. В глазах темнело, он мучительно застонал, не чувствуя уже, как его схватили грубые лапы и потащили за ворота.

Там он долго умирал от кровопотери, извиваясь от боли. Рядом лежали уже мертвые товарищи...

... Если бы можно было приказать глазам ослепнуть - королева Клюва сделала бы это. То, что она увидела, облетая с разведкой вокруг Аббатства, почти уничтожило ее.

Рыдая от горя и ненависти к мучителям, воробьиха хотела подлететь ближе к мертвым товарищам, чтобы отдать им поледний поклон, но засвистели стрелы,и Клюва взмыла вверх. Скорее к землеройкам!

Слезы застилали глаза смелой птицы, иногда она кричала, боль, намного сильнее чем физическая, терзала ее душу. Изуродованные тела ВСЕХ кротов аббатства стояли перед глазами. Клюва еще раз закричала. Падая в объятия Лог-а-Лога, она забилась в рыданиях. Птица билась головой о землю, пытаясь забыть это страшное зрелище. Лог-а-Лог удерживал воробьиху, обнимал ее, гладил по перьям, вытирал слезы и холодел от мучительных догадок - что же увидела Клюва в дорогом Рэдволле?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Крысы и рэдволльцы расходились с места казни, у многих малышей случилась истерика, и очень многие с того дня замолчали, стали заикаться или мочиться ночью. Все разом повзрослели, увидели смерть и страдание так близко и так страшно...

Хорек Кроликобой смотрел на спину торжествующе шагающего впереди Хлыста и крепко задумался. Не такого хотел хорек - мечтатель легкой жизни, желавшего быть на стороне заведомого победителя. Разве ради казней и ночных дежурств хорьки и ласк подвергали себя изнурительным учениям наравне с крысами, копали подкоп, сбивая лапы, лазили на огромные деревья... Кроликобой видел победу совсем иначе. Да, война - грязное дело - надо не спать, выкладываться по полной, убивать.. Но потом.. Победа! Ужин в Большом Зале, королевская жизнь... Услужливые рабы, лучшая еда... Хлыст вполне мог это обеспечить! Но он предпочел накручивать себя, выставлять стражу двойную-тройную каждую ночь, каждый день, никакого расслабления, более того - он злил рэддвольцев своей жестокостью. Хорек совсем, совсем не так представлял жизнь после победы - где шумные пиры, блаженная лень?. Нет, все стало гораздо хуже, чем когда Кроликобой просто жил в Лесу Цветущих Мхов. Клуни, добившись победы, явно не сумеет ее удержать. Кроликобой и Темнокоготь уже видели у Клуни признаки безумия. Сейчас, хорек опять видел, что их вожак как и перед тем, как запустить всех в подкоп, сидел в своем шатре и что-то бормотал под нос, так, что пришлось командовать Темнокогтю и Кроликобою. А если и сейчас получится также?! Только сейчас не сбежишь, как тогда в лес, нет, тут придут разъяренные мстители выкуривать мучителей диббунов, а Хлыст будет сидеть на кресле и бормотать?.. Видно было, что Клуни потерял хватку, постарел. Надо самим захватывать инициативу, чтобы править в Замке. Кроликобой пробежался взглядом по крысам - кого бы взять себе в союзники? Ясно, что свержение Клуни не под силу одному, как и дальнейший захват власти. Крысы, особенно корабельные, которые плавали с Клуни по далеким морям так просто власть не отдадут. Тем более хорьку. Следующий по рангу после Клуни был как ни странно, малограмотный Черноклык. Крысиный вожак так и не выбрал себе заестителя, думал сделать это после победы. Обхитрить этого дурня и править от его имени будет проще простого! А избавиться от Клуни - тоже дело техники, он и сам себя довел почти до изнеможения. Не спит, делает ошибку за ошибкой. Убил кротов, молодец. Но кто потом по ночам будет орать как сумашедший? Уж он-то, Кроликобой знает, кто снится Хлысту по ночам.. Убитые им звери! Часто снится та мышка... И тут Кроликобою пришла в хорьку пришла в голову поистинне блестящая по своей простоте идея! Если Клуни увидит призрака, он настолько испугается, что рано или поздно покончит с собой или сойдет с ума окончательно. Любой из этих вариантов устраивал хитрого хорька.

Тем же вечером, Кроликобой поменялся с Жабоедом, чтобы стоять на часах у спальни Клуни вместе с Черноклыком.

До вечера, хорек уже поговорил с крысой и простоватый Черноклык загорелся идеей совместного правления. Уже все крысы поговаривали, что Клуни не контролирует ситуацию Все боялись осады землеройками или воробьями, но Хлыст не хотел выпускать этих чертовых детей. Без него - источника зла, мыши уйдут, и Замок станет жилым. Этого крысы хотели больше всего на свете! Сытая жизнь без войн и забот в прекрасном, огромном Замке! А Клуни только мешает...

Встав на часах, Кроликобой подал знак, и Черноклык тихо улизнул в пространство коридора...Окольными путями он дошел до этажа, где жили мышки и затаился в темном углу. Когда хорошенькая мышка бежала в свою спальню, ее схватили грубые лапы разбойника. Не успела она вскрикнуть, как Черноклык ловким движением опытного убийцы свернул ей шею. Раздался легкий хруст, и мышка безжизненно обмякла в лапах крысы. Черноклык огляделся, и бесшумно удалился на этаж, который занимали крысы. Убедившись, что коридор пуст, Черноклык юркнул к себе в келью, кинул труп на кровать, взял ключ и, заперев дверь пошел к спальне Клуни.

- Все в порядке? - прошептал хорек. Черноклык кивнул.

- Хлыст напился и спит, кстати никогда с ним такого не было, - добавил Кроликобой. - Наверное боится мертвых кротов. - Он ухмыльнулся. - Сдает Хлыст, ох сдает... Стареет.

- Ага, - закивал Черноклык, в прежние времена он лишь притворялся, что пьет.

- Ничего, мы ему устроим сюрприз, - хихикнул болтливый хорек и, взяв свое копье, протянул лапу. - Давай ключ.

Черноклык протянул ему ключ от своей кельи.

- Кто спросит - я по нужде. - Кроликобой повернулся, чтобы уйти. - Тебя точно никто не видел?

Тот отрицательно помотал головой.Хорек бесшумно скрылся из виду.

Быстро проскользнув внутрь кельи, Кроликобой перевел дух. Чуть не попался! Вдоль коридора шли крысы, и пришлось стоять в темном закоулке, а у него еще и неудобное копье!. Но сейчас все в порядке. Заперев дверь на ключ, хорек перевернул мертвую мышку. Мышка была просто идеальной, по сложению и росту она была похожа на Василику. Одеты мыши в Рэдволле были примерно одинаково, так что пришлось просто по-другому завязать платок на голове. Теперь мышка была совсем копией убитой Василики. Прекрасно!Остался один маленький штрих - невесту Матиаса закололи копьем. Хорек три раза ткнул мертвое тело примерно в тех местах, где были раны у убитой Василики. Крови вытекло немного, но получилось похоже. Хорек стал ждать, нужно, чтобы все крысы заснули, а была лишь полночь. Но пока все шло по плану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

...Этот кошмар никак не кончался...Вот он отдает приказ и мышку уводят.. Но каким-то невообразимым способом Клуни все равно видит все, что будет дальше. Вот крысы выводят ее на дорогу, там где большая канава. Они размахиваются пиками, Василика инстинктивно пытается закрыться связанными лапками, но вот она падает в придорожную пыль.. Ее мертвые глаза широко распахнуты, небот отражается в них.. По платью послушницы Аббатства растекаются темные подтеки крови.. Один из крыс пинком сталкивает ее в канаву. Крысы ждут-вдруг пошевелится? Но мышь мертва. Над ней начинают кружиться мухи, и палачи уходят. Но Клуни, вернее его сознание, остается там, та пыльной дороге, он вглядывается в мертвые глаза, он смотрит в них, не в силах уйти прочь, убежать. Иначе эти глаза будут смотреть ему в спину.

Всепроникающие, грустные, мертвые глаза...

- Почему ты убил меня?!!

Голос звучал в ушах, Клуни рывком сел на постели, дрожащей лапой оттирая едкий пот. Это всего лишь сон!

Клуни прерывисто вздохнул. Но страх не отпускал его. Что если он обернется, а за спиной у него мертвая мышка, она смотрит на него, смотрит днем и ночью!

- Глупость! - сказал сам себе крысиный вожак. - Это все нервы. Я сейчас обернусь и увижу только свалку оружия в углу.

Но обернуться было страшно.

Резким движением, Клуни обернулся. Ничего! Только свалка оружия и доспехов в углу. Хотя.. Как-то странно.. Там еще что-то..Медленно, еще не осознавая то, что он делает, Клуни приблизился к углу. Туча за окном отошла от луны и свет упал...Не может быть!!!

Мертвая Василика сидела на доспехах и смотрела на него. На его спину. Пока он спал. Клуни стало плохо, это было настолько ужасно и омерзительно, она смотрела на него!!! Нет! Клуни упал на колени и его вырвало. От ужаса он даже не мог закричать. Он хотел выбраться поскорей из этой страшной комнаты с призраком, смотрящим на него, выбежать, кричать, но ужас парализовал его. Огромным усилием воли Клуни пополз к двери. Встать он не мог, так ослабели ноги. Призрак смотрел ему в спину, он это ЗНАЛ. Это было самое ужасное!!! Каждый сантиметр казался милей... Еще немного.. Клуни почти подполз к двери. Он не мог дотянуться до ручки... Он не мог кричать... Клуни застонал и потерял сознание.

...Кроликобой, чутко прислушивающийся к дырочке в двери, услышал звук падения. Была-не была, надо заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

великолепно , всегда ноавились твои фанфики.

И вопрос—как клуни узнал что малыши->диббуны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестоко,кроваво!

Клуни Хлыст сошёл с ума! Если бы такое было бы в мульте,то... :smile9::bravo::bravo:

Жалко кротов! Матиас победил благодаря случайности!

Изменено пользователем Смердокант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приоткрыв дверь, хорек увидел тело Клуни на полу. Он был без сознания. Сработало!

Хорек и крыса распахнули дверь, и взгромоздили Клуни на кровать. Черноклык схватил мышку и выкинул ее в окно, затем сбежал по лестнице и, подхватив изтерзанное тело бросил его в заранее заготовленную яму за кустами. Присыпав труп землей, он опять вззметнулся по лестнице. Теперь можно приводить хозяина в чувство.

- Хозяин?..Хоз-я-а-а-а-ин?

Медленно,очень медленно сознание возвращало Клуни из спастительного небытия.. Слащаво-участливый голос Кроликобоя немилосердно пробивался сквозь толщу тумана, возвращая к реальности.

Хорек, притворно причитая и охая, смачивал виски Клуни холодной водой и подносил трямку, смоченную уксусом к его носу.

- Хозяин, бедненький хозяин, что с вами? - гнусавил лицемерный хорек, а уж Черноклык совсем переигрывал - он тер глаза лапами, изображая безутешные рыдания. Клуни в обычном его состоянии сразу бы заподозрил неладное, но он был слишком слаб и напуган, чтобы анализировать всхлипы своих подчиненных. Голова просто раскалывалась, а их нытье лишь усиливало страдания.

- Хватит! - прохрипел наконец крысиный вожак. Подчиненные разом замолчали.

Сознание Клуни лихорадочно цеплялось за спасительную темноту небытия и беспамятства, но мрак отступал и он вспоминало, вспоминал, обливаясь холодным потом, что его так напугало. Зубы его застучали, глаз, безумно вращаясь, почти вывалился из орбиты. Слюна потекла по подбородку, полководец жалко скрючился на кровати и стал озираться.

- Где она?... - наконец выдавил из себя он.

- Кто? - удивился Кроликобой с самым простодушным выражением морды.

- Да, кто? - Черноклык почесал грязный затылок.

- Ну...Она..- Клуни опасливо оглянулся на кучу доспехов.- Мышка...

- Мышка?? - роликобой непонимающе уставился на Клуни.

- Д-да. Мертвая мышка. Сидела и смотрела на меня.

Хорек на минуту задумался, а потом прищелкнул пальцами и расхохотался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

- Хозяин! - заливался Кроликобой. - Так это же был просто сон! Просто кошмар! А вы...Ха-ха-ха-ха!

- Хе-хе-хе! - вторил Черноклык, ударяя себя по ляжкам.

Клуни уставился на них. Сон? Кошмар: Но если это сон, он был таким явным...

Хохот подчиненных все нарастал, и Клуни вдруг почувствовал облегчение. Это же просто сон! Он захохотал вместе с солдатами, но его смех звучал несколько истерично. Казалось, крысиный вожак лишь хочет поверить в то, что это был лишь жуткий сон, но не верит этому.

- Ну ладно, хозяин, - пробломотал Кроликобой, задыхаясь от смеха и вытирая выступившие от хохота на глазах слезы. - Ложитесь-ка спать, и чтобы никаких кошмаров!

Они закрыли дверь и ушли. Клуни медленно подошел к кровати. Откинул одеяло...И в ужасе вскрикнул, но зажал себе лапой рот.

На простыне лежала пропитанная кровью повязка, которую мышка носила на своей лапке...

Клуни зажал лапой рот, чтобы не завопить. Крик рвался наружу, он застонал от ужаса. Он сходит с ума!

Клуни взял в лапу повязку. Она была так реальна! Но как? Откуда? Ясное дело, мышки тут не было. Мышка давно в земле, разложилась... Неужели у него от недосыпания и нервотрепки поехала крыша? Сойти с ума, что может быть отвратительнее?

Клуни лег на постель, пытаясь подумать, но провалился в забытье... Повязка выскользнула из лапы, а хитрый хорек, просочившись в дверь, быстро ее забрал и вытер следы крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Наконец-то продолжение! Кроликобой жжёт! Интересно, когда в игру вступят положительные персонажи? Или хорёк сделает всю работу за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отела написать больше но отвлекают(

 

... Сейчас день или ночь? Заяц Бэзил этого не знал. Не знал он, также какой сегодня день недели, запертый в келье и питающийся хлебом и водой, котоые просовывали сквозь маленькую вырубленную щел внизу двери, он ничего не знал о том, что происходит снаружи. Ужасно воняло нечистотами, крысы не выпускали зайца даже по нужде, и ему приходилось справлять свои надобности прямо в углу кельи. Бэзил сходил с ума от мерзкого запаха, одиночества, голода и неизвестности. Мысли сначала не давали покоя, заяц чего только не передумал здесь, в этой камере пыток, сначала мысли впивались в его воспаленный мозг ядовитыми осами, он сожалел о смерти друзей, выдумывал планы мести, чертил в голове планы побега и последующего разгрома крыс, потом он терзался сожалениями, рыдал, предполагал самое худшее - что всех убили и остался только он - вечный узник крыс.. А потом пришла апатия, он словно отупел.

 

- У-гу-гу! - крикнул он однажды в пустоту.

- Гу-гу! - откликнулось эхо. Было ли это эхо в маленькой комнате или это ему показалось?

Надо проверить.

- У-гу-гу! - позвал Бэзил снова.

- Гу!... - раздалось в ответ.

Это было увлекательно.

- У-гу-гу-гу-гу-гу-гу-гу! - крикнул заяц изо всех сил. И рассмеялся.

Бэзил сошел с ума.

 

...Клуни сидел в кресле аббата. Мыслей не было, что с ним происходит - было совсем непонятно. Лучи утреннего солнца разбудили вождя и прогнали ночные кошмары, но вечером они вернутся вновь. Клуни это слишком хорошо знал... Та мышка, с карими глазами которая, невеста того мышонка, однажды назвала его убийцей. Убийца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

- УБИЙЦА!!! ГРЯЗНЫЙ УБИЙЦА! - что-то как вихрь налетело на него, сбило с кресла. Что-то маленькое, но сильное от отчаяния и горя. Клуни с трудом отпихнул существо и увидел распластанную на полу пожилую мышь-повариху. Она привстала, помотала головой, чтобы прогнать головокружение и с новыми силами бросилась на крысу.

- Грязный поганый убийца!! Аыыыыыыыыыыы!! - заревела она. Крысиный вожак ловким движением хвоста перехватил ее шею, и мышь заметно присмирела. Подошли часовые, как всегда запоздав.

- Ну и что это за выходки, мышка? - почти миролюбиво спросил Клуни. Ярость старой мирной мыши его забавляла. - Ты забыла, что от вашего поведения зависит жизнь ваших детей?

Горло мышки свела судорога - хвост крысы перехватывал ее дыхание, но ее ярость была сильнее боли.

- Нет уже у меня детей, мерзавец! Нечего мне терять! Твои подонки убили мою дочь, аыыыыыыыыыыыыыыыы!!... - слезы потекли из ее глаз и мышь забилась в хватке хвоста с неожиданной для мирного существа силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало гуро. Тема насилия над женщинами врага не раскрыта. В общем, попытка поставить все с ног на голову... не совсем удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

немножко продолжения 

- Что ты несешь? - поморщился Хлыст. - Никто не мог убить кого-либо без моего приказа. Уймись и лучше принеси мне что-нибудь пожрать. 
Клуни был настроен крайне дружелюбно. Он уже собирался отпустить старуху, чтобы та побежала выполнять его приказ, как мышь взвизгнула и стала извиваться еще сильнее. 
- Пожрать тебе принести?!!! Пожрать!!! Да как тебя земля носит, чудовище! Убили мою девочку, убили мою единствнную отраду! Сволочи! Скоты! Я хоть одного из вас убью перед смертью, отпусти меня, отпусти, слышишь?!! Я голыми лапами вас разорву.... 
Мышь захлебнулась рыданиями, но рычала, как матерая барсучиха. Клуни наххмурился и встряхнул мышь. 
Что-то забеспокоило его, вряд ли, если бы было все в порядке, старая мышь так бы рисковала и подвергала жизнь детенышей аббатства смертельной угрозе. 
Крысиный вожак как следует встряхнул мышь, и она замолчала. Злобный глаз Клуни пристально уставился ей в лицо: 
- А ну, заткнись, и отвечай по-порядку. Что произошло? Еще один вопль - и я тебе сломаю шею, как сухую ветку. А будешь отвечать - разберусь, в чем дело. 
Старая мышь сначала непонимающе моргала и вертела головой, но вдруг до нее дошло, что крыса не шутит и готов ее выслушать. Набрав побольше воздуха в легкие, старуха заговорила, прерываясь для того, чтобы глотнуть воздуха, шею немилосердно сжимал хвост Хлыста, и давясь рыданиями. 
- Моя дочь... Моя девочка. Пропала.. Вчера вечером. Она не могла никуда уйти! Она просто должна была убрать на кухне и идти спать... Я ее хотела подождать вчера вечером, после ужина.. Но эта сволочь, этот ваш наглый хорек, сказал мне "Иди, иди!". И я послушалась.. Думала, моя девочка домоет посуду и придет ко мне... А она не пришла....О-о-о-о-о-о-о-о... - завыла старая мышь, содрогаясь от рыданий. 
Клуни задумался. Если бы эта мышка побежала к мятежникам, ее мать не стала бы так ее выдавать. Старая мышь действительно не знала, где ее дочь. С другой стороны, если крысы и позабавились с ней, то ничего страшного. Этим аббатским полезно немного поплакать. Странно было другое - никто из крыс не доложил, что случайно или намеренно убил мышку. Это скрыли от НЕГО. Такого раньше не было, о любом убийстве крысы всегда докладывали вожаку. Это был его приказ. Скорее всего, сейчас его кто-то нарушил... 
Старуха все рыдала и всхлипывала. 
- Заткнись!! - рявкнул Клуни. - Заткнись. Я все понял. Слушай теперь меня внимательно, мышь. 
Крыса встряхнул старую мышь еще раз и вцепился в нее когтями, ослабив хватку хвоста. 
- Ни звука, ни единого звука об этом - поняла? Будешь разоряться - сверну тебе башку. А будешь молчать - я найду и накажу виновных. Здесь имею право убивать только я! 
Старая мышь кивнула. Мрачная, темная жажда - жажда мести начала завладевать ею. Она поняла, что скорее всего ее Розалин мертва. Безумная надежда жила в ней до того, как главарь бандитов начал ее внимательно выслушивать. Ее девочка мертва.. Узнать бы, кто из этих убийц был ее мучителем! 
- Я буду молчать... господин! - спекшиеся губы старой мыши вложили всю свою надежду в последнее слово.

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура продолжение!

Кроликобою определённо не поздоровится! И таким образом останется меньше ценных офицеров, но авторитет Клуни среди зверей вообще вырастет изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще немножко 

Клуни Хлыст прошелся перед строем перед началом учений. Он внимательно вглядывался в физиономии своих подчиненных. Кто-то что-то замышлял против него - это точно. Но вот кто? 
Серьезные честолюбцы - Краснозуб и Темнокоготь погибли во время военной кампании против Аббатства. Остались лишь низшие офицеры и ласки и 

хорьки, из более-менее разумных зверей. Крысиный полководец еще раз пошел перед строем, цепко хватая взглядом любые движения замерших по стойке "Смирно" солдат и офицеров. 
Вот хорек Кроликобой - самый смышленый из всей его гвардии. Крысы недолюбливали его, потому что они считали себя основой армии. Плюс ко всему, Кроликобой любил болтать и лениться. Клуни остановился напротив хорька и уставился на него тяжелым взглядом. Кроликобой даже не моргнул, он смотрел ясным честным взглядом и широко улыбнулся. 
- Отставить ухмылку! - прикрикнул Клуни и невольно усмехнулся. этот вроде чист. 
Справа от Кроликобоя стоял Черноклык. Эти двое за 
последнее время сильно сдружились, всюду ходили вместе. Клуни, даже подверженный кошмарам и сонливости, это заметил. Крысиный вожак взглянул на Черноклыка. Тот съежился, сглотнул и быстро глянл на Кроликобоя. Что за черт? Кроликобой не шелохнулся, и Черноклык отвел взгляд. Он смотрел на Клуни со страхом. Вообще он всегда так делал, но в этот раз Черноклык зачем-то "спросил взглядом" своего товарища. О чем он его спросил? Чего опасался? 
- Так, ты пойдешь со мной. - Грязный коготь ткнул Черноклыка в грудь. - Всем остальным - тренироваться в обычном режиме. Будете отлынивать - шкуру спущу! Главный - Жабоед. 
Черноклык стоял, как громом пораженный. Клуни что-то знает! Это же сам дьявол! Что делать. Черноклык беспомощно уставился на хорька, а тот лишь махнул лапой - дескать, не показывай, что мы вместе, иди, и отвернулся. Все поджилки у крысы тряслись, когда он поплелся вслед за Хлыстом. Что же ему делать? Зачем он послушался этого вонючего хорька? 
Когда они зашли в Аббатство и Клуни вошел в одну из келий, Черноклыка уже била крупная дрожь. Знает? Или все-таки не знает? Надо все отрицать! Может быть хозяин просто насчет учений хочет спросить... 
Едва за Черноклыком закрылась дверь, Клуни глухо бросил: 
- Запри дверь. 
- Но, хозяин... 
- Запри дверь!!! 
Трясущейся лапой Черноклык повернул ключ в замке. 
- Давай сюда. 
- Х-хозяин? 
- Давай сюда ключ!!! 
Лишь только ключ оказался в лапе Хлыста, как крысиный вожак набросился на несчастного рядового. Двумя мощными оплеухами он повалил Черноклыка на пол и принялся нещадно хлестать своим жутким хвостом как кнутом по съежившемуся окровавленному телу. Удары Хлыст отвешивал страшные, он вкладывал в них всю свою злобную силу. 
- Говори, мерзавец! Я все знаю! Я убью тебя! - ревел он. Самый ловкий прием - сказать " Я все знаю", и подчиненный сознается во всем, что делал. 
- Нет, хозяин! А-а-а-а-а-а! Пожалуйста! А-а! Не надо! Это не я-а-а-а-а! А-а-ао-о-о! Нет! А! Это все Кроликобой, это он все придумал!! А-а-а-а! Нет, не бейте меня, умоляю! А-а-а! Мой глаз, а-а-а-а-а-а, вы вышибли мне глаз! Пожалуйста! 
Клуни остановился, чтобы перевести дух и схватил Черноклыка за грудки. 
- Говори. Все. 
- Хозяин, это не я-а-а-а....- Зарыдал Черноклык, чувствуя близкую расправу. - Это не я, это он.... 
- Еще одна маловразумительная фраза, и ты покойник! Говори все четко и ясно! 
Черноклык вдохнул воздуха. Надо постараться спасти свою жизнь. 
- Это Кроликобой. Он мне сказал: "давай повеселимся?" А я, дурак, и говорю :"Давай". Он предложил подсунуть вам мышку. Ну позабавиться. Но пока я ловил эту мышку, я случайно ее придушил... Мы ее кинули на груду оружия в углу, думали вы не заметите, а когда будем меняться с часовыми, выкинем труп и закопаем. - Черноклык еще немного перевел дыхание, вроде сработало! - Но вы проснулись и... Дальше мы просто делали все как в тумане, когда вы заснули - выкинули этот злочастный труп и закопали... И не хотели вам гвоорить, тревожить вас не хотели... Вот и все...Хоз-я-я-яин...Простите меня...

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

нет, он рядовой - это точно, выяснено путем логических рассуждений долгих.

http://www.cluny.ru/cluny-army.html

Низший офицер - Сырокрад. Как командиров упоминают Грязноноса и Жабоеда (ну кроме известных нам офицеров) тк как им Клуни выделил по полсотни солдат.

Да, пока он ыкрутился, но думаю Клуни устроит очную ставку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@крыска

Но при всей текучести кадров он по идеи должен пойти вверх. Было бы странно чтобы рядовой был настолько вовлечён в ключевые операции. Как минимум сержантское звание наверно. Иметь чин не значит командовать - этакий "адъютант Его Превосходительства".

Хм... А ведь у Клуни уже был один череп хорька... Жалко будет если Кроликобой достигнет только этой должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...