Перейти к публикации

Что для вас Рэдволл?


Джеил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне вредно думать на самом деле.

 

Мне кажется что, что-то подобное когда-то уже было, но этого подобного я так и не нашла. Да и многое изменилось с тех пор. Кто-то клялся, что никогда не покинет старый добрый РР и теперь его нет среди нас. Пришел кто-то новый и теперь обживается здесь,а может и уже вполне обжился. И вот тут у меня назрел вопрос.

 

Чем же является Рэдволл для вас? Как мир, как книги, и как наш сайт/форум?

Что вас привлекает в мире Рэдволла? Может быть это пиры, загадки, сражения или что-то другое? А может и вовсе все вместе и без чего-либо нельзя. Что для вас дух и атмосфера Рэдволла? И в адрес нашего сайта - что вы ожидали увидеть, придя сюда. Что вас обрадовало или наоборот разочаровало? Что вы хотели бы видеть здесь из того, чего на РР нет, а что, наоборот, лучше бы не видели?

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не особо разделяю это свое увлечение на несколько аспектов. То есть для меня и книги, и творчество по Рэдволлу, и форум, и оффлайны - все один мой Рэдволл. Ну и со всем этим очень тесно связана моя жизнь, и не представляю, как ее отделить от всего этого. Так что да, Рэдволл для меня згачит очень много всего.

А если говорить отдельно о форуме, то отношение к нему не изменилось. По-прежднему захожу несколько раз в день, по-прежднему пишу в особо интересующие темы, по-прежднему интересуюсь всем, что тут происходит. На счет того, что я ожидала тут увидеть, да я уже и не помню. Наверно просто пообщаться о Рэдволле. Потом было время, когда хотелось сидеть лишь из-за ролевой. Теперь все разделы форума важны.

Не хочется выдеть неуважение к другим участникам форума и неактивность новичков. По мне так это самое крутое, когда ты новичок, тебе все тут вновинку, ты хочешь стать жителем и у тебя есть какая-то цель. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мир Рэдволла - одно из тех мест, где не существуют некоторые пороки, которые есть в человеческом мире.В обмен на это мы получаем чуть-чуть другие условия существования...

Книги - Интересные истории и приключения.В общем, хорошая такая сказочка ;)

Форум - как клуб по интересам со своими плюсами и минусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл этот форум и зарегестрировался на нём сразу после того, как у меня появился интернет. Причина, наверное, такая же как и у большинства - хотел пообщаться с единомышленниками, пообсуждать сюжеты, персонажей...

Книги "Рэдволл" - это, в двух словах, обычные приключенческие истории, увлекательные, динамичные, представенные в жестоком и романтическом мире средневековья, где звери характеризуют людей, как в баснях Ивана Крылова.

Мир Рэдволла - это что-то далёкое от нашей реальности, то, где всё имеет хороший конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для меня Рэдволл это образ мышления - продуманное пространство со своей историй и обычьями, замечательное место где нет ничего скучного: сходил за травами - скелет нашёл, подпёр дверь белкой - отгадывай загадку, пустил циркачей на пир - гоняйся за ними по всей СЦМ, а если лёг спать значит опять придёться кого-то спасать... Рэдволлом легко мыслить, все персонажи и события подчиняються общей логике и нет ничего противоречивого что было бы сложно воспринять.

Сайт и Форум я воспринимаю как расширение Рэдволл, множество юзверей которые рассуждают теми же категориями и своими трудами преумножают славу Аббатства. А если почему-то не все из нас мудрые, красивые и изобретательные то это не беда - нужны же нам в ролевую "боpмочущие колдуны, неуклюжие помещики, безголосые баpды и тpусливые воpы" иначе нам будет не над кем смеяться по дороге и мы откажемся от своих замыслов.

Самое важно что нам нужно это ролевая составляющая - совместно релизуемый Рэдволл, чем больше активность тем быстрее Рэдволл рсширяеться. Соответственно самое ценное для Рэдволла это рэдволльцы и чем больше зверечасов они вырабатывают тем лучше для нашего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.) Правда, у некоторых это немног не тот ответ, который я хотела услышать, но тоже очень важно)

 

Элира

Мое же мнение...

Рэдволл стал для меня чем-то большим чем просто сказочный мир и просто форум. Мне кажется я потихоньку взрослею и сами книги не затягивают меня так как раньше, в далеком 2003. Но сама атмосфера, неповторимая, какая-то особенная заняла уголок в душе, который не позволяет мне уйти отсюда и заставляет переживать за наше маленькое сообщество.

Каждая частичка мира важна для меня - войны, пиры, загадки, хотя войны все таки наверное больше, без них было бы скучно.

На форуме же для меня все ещё более важна ролевая составляющая. Не смотря на то, что я почти не играю, поскольку долгое время у нас уже застой, все равно ещё есть желание устроить что-нибудь этакое. Я не хочу видеть чай. Я хочу увидеть жизнь, я хочу увидеть какую-новую идею, какие были здесь раньше, объединяли зверей, побуждали к активности. Нас сейчас не слишком много, это при почти тысячи то зарегистрированных, а новичков за последние полтора года, оставшийся здесь и продолжающих проявлять хотя какую-то активность - перечесть по пальцам. Все это меня несколько беспокоит.

 

Кажется я немного отошла от темы... но как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...