Перейти к содержимому

Фотография

Рэдволл в разных стилях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41   Ромуальд

Ромуальд

Кот-манускрипт

• Кот
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 386 сообщений
    • Петрозаводск

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:04

Былина

Инда настала Зима ледяных метелюшек, рассупонилось над обителью алостенною закатно Солнышко, расталдыкнуло лучи красные по зубцам да по звонницам. Повылезла из берлог нечисть рыкающая, достала кистени и палицы, закишела пред вратами дубовыми, аки сколопендрие зловредное. Вытащил тогда славный богатырь Мартынушко свой меч-кладенец из ножен и аж заколдобился…

Сообщение отредактировал Ромуальд: 11 Апрель 2013 - 00:04

• 2

#42   frei

frei

мечник

• Горностай
  • Жители
  • 5 424 сообщений
    • Г.Калининград

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:58

Ромуальд
Ну, старик Ромуальдыч, повеселили))))
  • 0

#43   Квентин

Квентин

воин

• Мышь
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:38

Ромуальд

Присоединяюсь к Фрэю! Завораживает :)

• 0

#44   Скиталец

Скиталец

воин

• Волк
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
    • Россия

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:19

Ромуальд

А можно ещё? ^_^

• 0

#45   Барышня

Барышня

послушник

• Соболь
  • Жители
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:01

Устами моего знакомого:

Там короче такая блин фигня случилась. Ну понимаешь Рэдволл там был, ну аббатство понимаешь? Так блин там мышонок жил, ну да, Матиас. И вот короче напал на Рэдволл один чувак, типа крысы, но здоровенный. Это, типа Клуни Хлыст короче. Ну дак вот он пришел туда, понимаешь, и так прям сказал " Ну-ка быстро все сдали мне аббатство, я сказал!" Ну а этот мелкий, ну Матиас, да, как выпрыгнет и как заорет "Фигас два тебе, а не аббатство". Ну этот чувак значит в истерике уходит. И потом там такой капец начался, понимаешь? Там блин крысы пошли блин с чуваком, там ещё заяц один был, и он прям как Валуев, понимаешь? Да ты меня блин не слушаешь?! Да сам возьми и книжку прочитай, реально колбасит!

Заранее прошу прощения, но некоторые разговаривают именно так!

• 0

#46   Ромуальд

Ромуальд

Кот-манускрипт

• Кот
  • Жители
  • 6 386 сообщений
    • Петрозаводск

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:16

Всё это, конечно, интересно, но какое отношение это имеет к моим юмористическим зарисовкам?

• 0

#47   Скиталец

Скиталец

воин

• Волк
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
    • Россия

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:35

Барышня вывела из строя мой мозг.
  • 0

#48   Ромуальд

Ромуальд

Кот-манускрипт

• Кот
  • Жители
  • 6 386 сообщений
    • Петрозаводск

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:14

Сатира

Наш добрый аббат всем сердцем всегда с молодыми, но он не закрывает глаза на их существенные недостатки. Теперешние диббуны мало воительствуют, мало уделяют внимания воительству, нет у них стремления воительствовать дальше, больше, воительстововать за то, чтобы воительство по-настоящему стало главной, первоочередной задачей всего воительства, а ведь
если он, наш чудесный аббатский молодняк, и дальше будет так мало воительствовать, то в этой войне у него останется мало шансов стать настоящими воительствующими воителями, всегда занятыми войной за то, чтобы стать настоящим воителем, который воюет за то, чтобы его воительство...

Сообщение отредактировал Ромуальд: 09 Сентябрь 2013 - 10:15

• 0

#49   Кот

Кот

В активном подвиге

• Кот
  • Стражи
  • 7 608 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 13:13

Что-то очень знакомое! Я абсолютно точно читал про какого-то такого "аббата", в связи с русским языком и классикой.

Меня всегда интересовало что там в самом конце, за что надо воительствовать в войнах, которые ведёт те воители из воительства, которые воевали чтобы стать настоящими воителями, которые воюют чтобы воительство...

"Жукок-жучок - как видно из названия, это спецсредство было основано исключительно на тавтологии")

• 0

#50   Мордукан

Мордукан

Эксперт по носкам

• Жители
  • 4 900 сообщений
    • Запорожье

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:43

Креветки! Я как представлю эту сцену, так смешно.) 

• 0

#51   Nibelung111

Nibelung111

мечник

• Волк
  • Жители
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:32

Я аж заколдобился :D
  • 0

#52   Ромуальд

Ромуальд

Кот-манускрипт

• Кот
  • Жители
  • 6 386 сообщений
    • Петрозаводск

Отправлено 29 Май 2014 - 19:59

Redwall Reversal.

Дорогие друзья, все вы наверняка бывали в Красном аббатстве. Но случалось ли вам слышать о другой обители - Аббатской красноте? О, это замечательное местечко! Только представьте себе:

В Красном аббатстве гости на пиру едят хариуса. В Аббатской красноте хариус на пиру ест гостей.

На Красное аббатство коварно нападает Клуни Хлыст. А Аббатская краснота коварно нападает на Клуни Хлыста.

В Красном аббатстве брат-послушник трезвонит в колокола. В Аббатской красноте колокола трезвонят в брата-послушника.

В Красном аббатстве колокол падает на Клуни Хлыста. В Аббатской красноте Клуни Хлыст падает на колокол.

В Красном аббатстве на гобелене вышит Мартин Воитель. В Аббатской красноте на Мартине Воителе вышит гобелен.

В Красном аббатстве в бочках хранится октябрьский эль. В Аббатской красноте в октябрьском эле хранятся бочки.

В Красном аббатстве землеройки кричат «Лог-а-лог-а-лог-а-лог!». В Аббатской красноте ройкоземли кричат: «А-лог-а-лог-а-лог!»

И самое главное: В Красном аббатстве ты ищешь меч. В Аббатской красноте меч ищет ТЕБЯ!

• 3

#53   Мордукан

Мордукан

Эксперт по носкам

• Жители
  • 4 900 сообщений
    • Запорожье

Отправлено 29 Май 2014 - 20:02

Ромуальд, это здорово!) Особенно про меч и Мартина.)

• 0

#54   Квентин

Квентин

воин

• Мышь
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 21:08

Ромуальд

Присоединяюсь ) Изрядно повеселился при прочтении!
Особенно понравилась первое, пятое и последние отличие :)

А вот в предпоследнем я бы заменил "А-лог-а-лог-а-лог!"... на тот же «Лог-а-лог-а-лог-а-лог!»! Клич землероек по мне так должен звучать везде одинаково )

• 0

#55   Кот

Кот

В активном подвиге

• Кот
  • Стражи
  • 7 608 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 01:14

меч ищет ТЕБЯ!

На плакаты! Немедля!

Ройкоземли с этим лозунгом соберут кого угодно на что угодно!))

• 0

#56   Greedy

Greedy

воин

• Куница
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 645 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:31

Да-а, я нашёл эту тему. Эти стилизации офигенны - особенно мультфильм, киберпанк, нуар, классика и пьеса.

• 0

#57   Ромуальд

Ромуальд

Кот-манускрипт

• Кот
  • Жители
  • 6 386 сообщений
    • Петрозаводск

Отправлено 28 Август 2016 - 18:11

Спасибо всем, вот ещё немножко.

Социалистический реализм.

В этот вечер клуб завода «Красный песчаник» был полон. Все собрались здесь: рабочие после смены, комсомольцы завода и сочувствующие, главный инженер и даже старая уборщица, тётя Гуосима. Должен был состояться товарищеский суд.

- Все на месте, товарищи? – звонким голосом открыла собрание комсорг цеха товарищ Зеленоглазова, за свой вспыльчивый характер заслужившая на заводе прозвище «Царь-мина». – Введите!

В сопровождении двух дружинников с красными повязками в зал развязной походкой вошёл мышь в грязноватом пиджачке. Правый рукав был полуоторван, под глазом красовался синяк.

- Вот, полюбуйтесь, товарищи, - сказала комсорг. – Это Мартынов, воитель наш! Не стыдно перед коллективом, а?

- Тираны… Права не имеете, - буркнул мышь, уставившись на стену так, словно в жизни не видел ничего интереснее висевших там пожелтевших плакатов «Лорд Боевой кабан или свиное рыло барсучьего милитаризма» и «Покупайте облигации Коткрыскротхорькгорпрома!».

- Вы только послушайте! Это мы-то тираны? Вот, товарищи, и такие бывают у нас на «Красном песчанике».  Тебе не совестно, товарищ Мартынов? Приехал ты в наш город из деревни, мы тебя на заводе приняли как путного, комнату в общежитии дали, к хорошему мастеру в ученики направили. А ты что делаешь? Дерёшься, безобразничаешь, старшим товарищам хамишь. Каких друзей завёл на заводе? Только Гонфова! Так Гонфов твой -известный хулиган и тунеядец, у него даже кличка есть – «Король дворов»! Он из домзака не вылазит, ему в тюрьму прямая дорога! Ты такого же для себя хочешь, товарищ Мартынов?

- Ладно, ладно, отпустите… Права не имеете меня здесь держать! – проворчал мышь, повесив голову. Щёки его горели. – Хватит уже.

- Ошибаешься, дорогой ты наш товарищ Мартынов, не хватит. Это мы только твоему поведению характеристику дали. А сейчас черёд твоей работы пришёл. Браку твоему, товарищ Мартынов.

Комсорг показала присутствующим лезвие ножа для молотилки.

- Такие вот поделочки мастерит наш Мартынов, когда не с Гонфовым по дворам шатается и работу прогуливает.

- Нож как нож, - пробурчал мышь, не поднимая глаз. – Не хуже, чем у других.

- Ой ли?

Дзынь!
Все собравшиеся в клубе услышали этот резкий звук. Зеленоглазова всунула нож между притолокой и каменной стеной, а потом слегка навалилась на него. Лезвие сломалось напополам, и его осколки со звоном упали на пол.

- Спасибо скажут товарищу Мартынову колхозники за такую смычку города и деревни. Очень большое спасибо! Бракодел ты, Мартынов, вот ты кто. В последний раз тебе говорим: «Исправься!». Ты на наших передовиков равняйся, а не на Гонфова. А железячки возьми, товарищ Мартынов, хоть на шею повесь. Забудешь наш наказ, посмотришь на них – глядишь и вспомнишь. Ну, что скажешь теперь?

Глаза мыши вспыхнули, а голос его звучал ясно и решительно:

- Вызываю тебя на социалистическое соревнование, товарищ Зеленоглазова! Даю слово, что сделаю партию таких ножей быстрее и лучше, чем ты!

Шпионский роман.

Приземистый серый «хорьк-853» с номерным знаком «КрыСС-25», скрипнув тормозами, остановился перед пивной «Щукен унд пикен». Хлопнула дверца. Он вышел, разгладил складку на рукаве мундира и шагнул в пивную.

Раньше в зале под стропилами резного барсудуба бражничали сотни гостей, но сейчас здесь было пустынно. Война с жадностью высосала отсюда и пиво, и клиентуру. За стойкой уныло протирал тряпкой кружки дородный крысюк. Свой, его можно было не опасаться.

- Хайль Клунер!

- Хайль!

- Пришёл он?

- Да, во-о-он там, у колонны сидит.

- Благодарю.

Он пошёл вглубь зала, рассеяно скользя взглядом по развешанным на стенах щучьим головам и ржавым пикам. За его спиной хозяин завёл граммофон. Бравурный марш, неуместный на третий год войны, отлично подходил для того, чтобы заглушить разговор в глубине зала.

Да, его новый информатор был уже на месте. Пожилой мышь в залатанной сутане, будто бы дремавший над газетой, и глазом не моргнул при виде серого мундира и сплетённых крысиных хвостов в петлицах. Пастор Маус… Стреляный воробей, участник «Красного аббатства», всякий раз уходивший от цепких лап горностапо.

- Можно здесь сесть, преподобный?

- Пожалуйста, герр офицер.

- Читаете свежий номер «Клунишер Беобахтер»? Да, сегодня там интересная передовица. Говорят… - он сделал паузу. – Что аббат ровно пишет на свал.

Ледяной взгляд пастора Мауса слегка потеплел, когда мышь в сутане услышал пароль.

- Таракан из Южноземья добрался благополучно, но выгребная яма погасла. Вы могли бы напугать меня, герр офицер, в ту пору, когда я ещё умел бояться.

- Но не теперь? – он усмехнулся.

- Но не теперь.

- Что скажете, преподобный?

- Это нужно передать в Рэдволл как можно быстрее. Все эти толки о возможной высадке у барсуков на побережье – дезинформация для отвлечения внимания. Крыссьвер пойдёт не к Саламандастрону. Его цель – Рэдволл. Не меньше пятидесяти дивизий крыссьвера, не считая союзных сил. Точной даты не знаю, ориентировочно – начало-середина лета. Вы сможете сообщить в аббатство?

Молчание длилось долго.

- Я попробую, пастор.

WH40k

Я был рождён в огне и копоти подгорного мира-кузни. Многие трудились у горнов, не смыкая очей дни и ночи. Гудели и вздрагивали горы, но громче шума была литания старого архимагоса. При каждом ударе молотов он произносил имя великого воителя прошлого, и этих имён было столь же много, как и ударов. Безумный хор магосов, механикусов и сервиторов повторял каждое слово моего создателя. При последнем ударе под сводами мира-кузни прозвучало моё имя. В первый раз, но не в последний!

Теперь моё имя звенит на всю обитаемую Вселенную. Враги повторяют его с ужасом, трепеща в своих логовах, друзья – воспевают его в многоголосых гимнах. Армии салютуют мне, когда я прохожу мимо. Одним своим появлением на поле боя я обращаю поражение в победу. Мне нет равных, не было и не будет. Беги от меня, нечисть! Но ты не убежишь. Сражайся со мной, нечисть! Но ты не победишь. Я – лучшее творение. Я – Magnum Opus. Я – сам Титан!

Сообщение отредактировал Ромуальд: 28 Август 2016 - 21:19

• 3

#58   Мордукан

Мордукан

Эксперт по носкам

• Жители
  • 4 900 сообщений
    • Запорожье

Отправлено 28 Август 2016 - 18:37

Это мощно.
Ромуальд вернулся, как грифоны Серых Стражей!
  • 0

#59   Кот

Кот

В активном подвиге

• Кот
  • Стражи
  • 7 608 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 18:45

Ахахахахахахаха!!!

Король Дворов, пишущий на свал аббат и сам Титан рулят. Больше лыж пастору Маусу! От горностапо бежать всё труднее и труднее.

Линейка про социалистическое состязание это вообще находка. Может быть мне просто такие вещи нравятся в принципе, но это выглядит как весьма поучительный и красивый сюжет, с ростом над собой, моралью и ценностями, что полезно и смотреть/читать в наше время. Очень хочется представить как товарищ Мартынов за время социалистических соревнований исправится и станет ближе к коллективу (а то и Гонфова приведёт к мирной семейной жизни). И конечно возможность любовной линии между Мартыновым и Зеленоглазовой для полного хэпиенда и взаимного перевоспитания.

• 0

#60   Greedy

Greedy

воин

• Куница
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 645 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 19:47

Соцреализм - просто эпик. Так хитро завернулся сюжет, причём с труЪ противостоянием и отличным соответствием первоисточнику. Солидарен с Котом, посмотреть на развитие сей истории я бы не отказался. Эта вселенная смеси средневекового фэнтези и социалистической реальности была бы определённо чем-то ядрёным.

Шпионский роман хорош в своей стилистике, но я бы перевёл названия полностью - не "крыссьвер", а "Раттевер", не "горностапо", а "Хермельстапо". Так было бы аутентичнее. Ну, и всё же зацепил бы момент из книги пошире, больше попадающий под шпионскую стилистику. Например, встречу Друпва и Скалрага, как второй обещает первому крутую жизнь за небольшие сведения о группе радикалов.

Ваха... До самого конца думал, что читаю что-то о ней, даже Рэдволлом не пахнет. Сильно, но попадание не туда.

• 0