Перейти к публикации

Технические обновления сайта и форума (Новый Redwall.Ru, Не пугайтесь & РР-2017)


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Кот

Кот , да, ты вип потому что лесной житель. )

и да мне нравилась старая опция кармы не в виде лайков. голосовать за изменение кармы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Открываем ролевые разделы для игроков. Теперь можно играть в тех темах, которые уже есть. Не забудьте сначала перечитать правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ура! Теперь ждем развития событий ^^ А то может я тоже создам какого-нибудь тупого хищника для поиграть... как только будет кого грабить :J

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у всех, но на моем экране "журналы" и "чат" отображаются под кнопочкой "больше". Экран у меня не слишком больше, но наверное вполне стандартный для среднестатистических пользователей. И я думаю не сместить ли нам менее важные кнопочки правее чтобы под "больше" в случае чего они прятались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джеил

У меня на большом компе все кнопочки видно, а на нетбуке тоже чат под катом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин хотел узнать моё мнение о недавних форумских изменениях и послушать конструктивную критику? Меня ведь долго упрашивать не надо. Хотите критики? Получите:

 

1. Я не буду задавать вопросы о "Малиновой" серии рэдволльцев - с ней и так всё понятно, но меня интересует кто такие "Красненькие"? Как уже довелось заметить, выше, @Glеam - там что-то не совсем так. Нет, там не одни модераторы. Там другие - те, кто ходит постоянно на оффы, посещает Санфур, основной коллектив так сказать. Свои, все свои, только свои, проверенные временем, надёжные. А что же остальные? Лицом не вышли? А остальные так, проходящие мимо, - путники. Что же вы наделали, дорогая наша администрация?! Ну, на меня-то ваши игры с категориями и цветами не действуют, но есть и другие умы, более подверженные. Вы же разделили всех на "своих" и "чужих", разделив по цвету и названию, и заложив, таким образом, предпосылки возможного раскола в коллективе.

 

@Мартин что-то говорил о том, что в число "Красненьких" входят те, кто ролевит. Неужели?! А почему туда не входят @Джеил, @Rishe, @Мефала, @Алу, @Ведж и ещё некоторые активисты, до сих пор сидящие в "Серых Путниках"? Не они ли, поддерживали тихо загибающийся ролевой раздел весь год, не давая ему протянуть ноги? Или они игроки второго сорта? Читая их сообщения, я в это просто не верю, но видимо у кого-то другое мнение...

 

А кто такие "Зелёненькие"? Ну, одного-то зеленозглазого блюстителя порядка все очень хорошо знают, но там не только он один. Может, @Мартин объяснит, как пользователь с нулём сообщений и свежей датой регистрации, уже модератор в одном из разделов? Были ведь какие-то правила ещё совсем недавно на этот счёт.

 

А почему Джеил отсутствует в списке администрации? Там что, места для неё не нашлось или вы хотите отодвинуть её на второй план, а потом и вовсе "задвинуть"? И это после её участия в оформлении сайта, ежедневного участия в жизни форума, участия в той же ролевой.

 

И почему в "Отряде выдр" только один @Мартин в гордом одиночестве? Неужели нельзя туда перевести ещё кого-то для разнообразия? @Занн Юскарат Тагеранг сам туда просился. Он будет очень рад, я полагаю.

 

У меня сложилось мнение, что наша доблестная администрация начала страдать чем-то серьёзным. Чем-то вроде административного восторга по Достоевскому. Так, по крайней мере, кажется, глядя на весь этот передел сфер влияния. И попрошу заметить, что это бросается в глаза в первую очередь, а вовсе не какие-то там форумские баги. Не пора ли уже внести ясность в текущий расклад, и объяснить что и как на самом деле?

 

 

Конец первой части.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Ты как-то не вникла в новые правила и в новое положение на форуме. Вникай быстрее, а то так и будешь жить в несчастном неведении.

На счет тех, кто раньше ролевил, мне кажется, если они начнут и сейчас ролевить, то спокойно приобретут цвет, отличный от серого. Так что не ворчи, а читай правила тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Наконец при тыке в имя пользователя выводится имя пользователя в нужном виде!!! (В журналах тоже хочется такую штуку...) Кхм... о чем это я.

Еще бы кнопочку "Предпросмотр" вернуть, что-то я ее не вижу, а хочется.

 

@Cornflower

Внесу некоторую ясность.

Ведж давно ушел с рр и никогда сюда не вернется. Алу как таковая тоже не играет, я и моя братия теперь тоже. Я вывела персонажей до перезапуска ролевой и возвращаться в наши планы не входит, потому что наш квест (да и персонажи) не вписывается в новый концепт.

Именно поэтому мы не входим не в одну ролевую группу.

(Да, с группами я смирилась, не могу смириться только с новой кармой.)

 

Далее, в Администрации я теперь есть, я обращалась к Мартину с этим вопросом пару дней назад. Не знаю почему меня не было и не думаю что хочу это знать. Да и потом... не так и много я делала в самом деле.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Элира

@Cornflower

 

Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели.

Изменено пользователем брат Фуффик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Поржал, спасибо. Нет комментариев. Хотя нет, есть. Я не верю, что с твоей дотошностью и внимательностью, этот пост написан серьезно. Я просил твоего мнения и конструктивной критики, но пока максимум на что потянет твой пост - это слабая попытка спровоцировать холивар. Но дело-то в том, что по ходу все уже и так разобрались в группах, чтобы публично проявлять свою некомпетентность и поддерживать тебя.

 

 

@Джеил

Я вывела персонажей до перезапуска ролевой и возвращаться в наши планы не входит, потому что наш квест (да и персонажи) не вписывается в новый концепт.

Стоит отметить, что никакой попытки все-таки вписать своих персонажей в "новый концепт" со стороны игроков не было, а лишь пассивное смирение, когда еще толком было непонятно, в чем собственно до конца состоит этот наш новый концепт. Я просто вношу ясность, что из игры никто никого не выгонял вовсе. А игру покидают в основном те, кто, видимо, давно искал причину ее покинуть, ну и вот нашлось за что зацепиться.

Вот "Бриз"-то никто не уничтожил, к примеру, хотя он не так уж и вписывается в этот самый концепт. А игроков вместе с тем там поубавилось, насколько я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин, вот я на вас не наезжаю. =_= Я имею ввиду что сообщества ведьмаков и крупные наемнические ордена и путешествия за море не вяжутся с каноном ну никак. А у нас все шло к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Всё просто - текущие группы сделаны под ролевую, которая в данный момент лишь открывается. Путники - это стандартная группа, а все остальные - принадлежность к конкретному месту обитания. Не можем же мы насильно заставлять кого-то жить в лагере землероек? Хотя мне, например, скучно там одному. У этих групп нет каких-то дополнительных привилегий по сравнению с Путниками, в отличии от прежней ситуации с жителями и новожителями - только цвет. И после открытия ролевой любой может присоединиться к какой-то группе, если он готов играть в ролевую и лидеры групп это одобрят. Да, они должны одобрять - тогда не будет ситуации, что зарегистрируется какой-то новичок с квентой, не вписывающейся в группу, попадёт туда в обход согласования оной с уже играющими и будет совершать какие-то непонятные действия не по канону. Ибо в концепции игры в наличии - мастера, и они должны хотя бы знать, кто играет. Так что это не "кто ролевит" в принципе, а кто ролевит в игре, которая только-только открывается. Потому группы и пустые наполовину. Хорошие ролевики нужны всегда - даже если они не хотят быть мастерами, они будут подавать пример, ибо уже преуспели в написании постов. Так что вопрос, почему никого больше нет в этих разделах, следует задать после открытия игры, и уже напрямую тем, кого там нет - всё зависит от их желания - играть или не играть в ролевую!

Ещё раз - группы носят ролевой характер. Права раздаются конкретным пользователям и никак не связаны с цветом. Очевидно, что таким образом, зная, что всегда можно перейти в другую группу, если будет желание играть в ролевую, пользователь не будет чувствовать себя ущемлённым. В неролевых разделах группы прописаны и это может кого-то и задеть, но - то стимул принимать активное участие в том, что является одним из аспектов реогранизации! Если же кому-то не хочется играть в ролевую - он, я думаю, не огорчится, что будет стандартным цветом, зная, что права у него при этом такие же, как и у других. Ибо зачем ему другой цвет? Если он будет цветом какой-то из ролевых групп - он может обидеться, ведь он же не хочет играть, а это будет означать, что вроде как играет. Каким-то совсем новым цветом - огорчатся уже другие Путники и ролевые группы. А так - по цвету можно определить только степень её причастности или непричастности к ролевой, причём однозначно.

Джеил не была прописана в автоматически формируемом списке администрации из-за бага, связанного с тем, что она не была модератором в каком-то конкретном разделе, но была супермодератором.. К примеру, если бы я не был модератором в ролевом разделе Река Широкая - я также не попал бы в тот список. Это исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что из-за ролевых групп пропали стандартные группы форума, что вводит в заблуждение относительно "правительства". Кто мастер? Кто супер-модератор? У кого какие права и обязанности? Где это написано? А вот поди и разберись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люрд

Что важно знать игроку? Кто мастер? - Мастер тот, кто прописан модератором в разделе. Это видно на главной форума, под описанием каждого раздела.

Кто может модерировать весь форум? Это можно узнать, нажав на кнопку "Администрация".

Разобраться не так уж и сложно, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто назвать эту группу не "Путники" сделать ее другим более цветным цветом и все вокруг будут счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джеил

"И вообще, если я сделаю тебя Жителем - эта тема перестанет поднимать мне настроение (: " (с) Мартин

Если все будут счасливы, то у них не будет стремлений... Кроме того замечательный серый цвет нельзя вот так взять и выкинуть из дизайна, тем более непрестижных вменяемых цветов не бывает.

 

@Люрд

Кстати, тут ещё Устав есть! Та скрытая кнопка внизу справа.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Сказал тот у кого цвет зеленый. :J

 

Я скучаю окошку на главной странице форума где отображался аватар, показывалось название сезона и сколько сообщений с последнего посещения( Это было очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джеил

Кстати... Лесные жители объявляют набор!

Но мы берём не каждого - без захвата домиков или стоительства укрытый ничего не выгорит.

 

*И они подняли лапы к небу и возвали "Кузя! Ты спи-ишь? Дай нам название и аватарку на главную! Если не сложно..."*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А буквицы из сообщений тоже исчезли? Печально. Можно это тоже как-нибудь настроить? Летопись оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Финансовая помощь

      Сайт Redwall.Ru является некоммерческим проектом и уже много лет существует на средства администраторов. Вы можете помочь ему развиваться и становиться лучше, если пожертвуете небольшую сумму. Пожертвования идут на оплату хостинга, апгрейды форума, призы за победы в конкурсах, рэдволльскую атрибутику с символикой Redwall.Ru и на другие усовершенствования сайта. Наиболее простой способ сделать это - воспользоваться системами электронных платежей:
       
       
      Наши счета в системе WebMoney: R371390433036 (рубли), E183256171984 (евро), Z279797306851 (доллары)
       
      Наш счет с системе QIWI: +79167546247
       
      Чтобы не терять комиссию при переводе, вы можете написать на redwall-fan@yandex.ru номер карты и код активации.

      Если вы живёте в Санкт-Петербурге вы можете передать вашу помощь лично, написав нам на электронную почту. Даже совсем небольшая сумма, это реальный взнос на развитие сайта.
       
      Теперь Вы можете оформить пожертвование на какую-то конкретную цель в соответствующем разделе на сайте. Там же можно оплатить с помощью карты (комиссия 2%).

      p/s Короче говоря, если у вас завалялся ненужный медяк, то мы будем очень благодарны, если вы пополните им наш счет. %)
    • Автор: Мартин
      КОМПАНИЯ ПО ПОИСКУ НОВОСТЕЙ МИРА «РЭДВОЛЛА»
      в России и за рубежом

      Самые горячие и интересные новости из мира Рэдволла в России и на родине Брайана Джейкса размещаем здесь, не забывая указать источник.

      К таким новостям относятся: даты выхода новых книг БД в Англии, Америке и России, новости из жизни Брайана, новости из жизни англоязычных фанатов Рэдволла, появление в магазинах новой рэдволльской атрибутики, свежие интервью с БД, письма "Азбуке", письма Брайану Джейксу, выход новых частей мультсериала, игр, новые издания старых книг, интересные проекты на английских сайтах и пр.

      Пожалуйста, старайтесь не повторяться и действительно искать и находить самые свежие и горячие новости рэдволльского мира, чтобы было интересно всем. Самые интересные и важные события рэдволльского мира будут размещаться в новых выпусках газеты "Вестник СЦМ".

      Удачи в поисках!

×
×
  • Создать...