Перейти к публикации

Технические обновления сайта и форума (Новый Redwall.Ru, Не пугайтесь & РР-2017)


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю как у всех, но на моем экране "журналы" и "чат" отображаются под кнопочкой "больше".

У меня на 22" не скрываются, а на мобильном только чат под кнопкой больше, что странно, т.к. кнопка больше занимает места больше чем чат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лесные жители объявляют набор!

надо заглянуть.

Пока мне не сказали, что тут вообще есть такая кнопка - не знал. Запрятана отлично.

аналогично )

Нужно просто назвать эту группу не "Путники" сделать ее другим более цветным цветом и все вокруг будут счастливы.

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, извините, мы ведь все такие Серые и убогие, и не разобрались с ходу. Ну и что ж, что нас таких большинство - это же обусловлено высшей целесообразностью и заботой об окружающих...

 

Спасибо всем, кто высказался, и тем, кто проголосовал.

 

 

@Элира

На самом-то деле, в эти правилах, есть упоминание только о группе "Жители Рэдвола" и не более того. Что представляют из себя остальные?

 

@Джеил

Вернётся ли тот, кто ушёл - не нам решать. Никогда не говори никогда. Иногда приходится возвращаться к началу, и это не всегда плохо.

А ещё вчера, тебя не было в этом заветном списочке. Случилось что-то чудесное?

 

@брат Фуффик

Куда ж без цветных штанов... Осталось только научиться делать: "Ку-у-у! Ы-ы-ы!"

 

@Кузя

Спасибо за развёрнутый ответ, но можно же ещё где-то дать описание каждой группы, чтобы все и всё знали.

 

@Мартин

"Поржал, спасибо. Нет комментариев. Хотя нет, есть."

Хм... В своё время, некий кот утверждал подобное, а потом устроил грандиозную истерику с далеко идущими последствиями.

 

А дело-то серьёзное. Представь себе, что значит ощутить себя вместо полноправного жителя, каким-то там мимопроходящим путником. Ощутить себя ущербным в чём-то, ненужным более. Творческие личности - существа нежные и ранимые. Что если кого-то из ключевых фигур в разделах это заденет и они побегут? Среди кого администрировать будете, товарищи администрация?

Предлагаю полностью исключить такой вариант развития событий. Джеил абсолютно права, когда говорит, что надо переименовать группы. Возможный вариант, с учётом книжных рэдволльских особенностей:

 

Новожители - убрать эту категорию.

Путники - это те, кто только что пришёл в Рэдволл. Останутся ли они здесь или продолжат свой путь дальше, кто их знает? Время покажет и расставит всех на свои места.

Пилигримы - это гораздо больше, чем просто путешественники. Это: странники, паломники, странствующие воины, чужестранцы, да кто угодно. Эта категория хорошо впишется в ролевую. Кроме того, пришедшие на форум новички (Путники) не будут чувствовать себя обделёнными, ведь между Пилигримами и Путниками можно поставить знак равенства.

Жители - всё так, как и раньше. А почему нет? Это и с ролевой хорошо согласовывается. Именно Жители, а не Жители Рэдволла. Не надо подчёркивать превосходство Жителей над Путниками тем, что они уже "свои", а те - ещё нет.

Совет Старейшин - если уж вам так хочется обособить свою группу внутри форума, то это гораздо более лучшее название, чем Жители Рэдволла. По крайней мере, это название не вызывает никаких ассоциаций с разделением на своих и чужих, хороших и плохих, и т.д. Но только при условии возвращения Жителей. И с правилами ролевой неплохо сочетается (персональные аппартаменты и прочее).

Гуосим - с этим разделом всё ясно, поскольку сообщество землероек было большим, самодостаточным и довольно влиятельным в рэдволльском мире, но вот только Кузя практически единственный представитель землероек, что странно. И это несколько тревожит.

Отряд Выдр - назначение непонятно.

Лесные жители - назначение непонятно.

Дозорный Отряд - здесь особых вопросов нет.

 

 

Кстати вот, по поводу устава:

Теперь, по ссылке на Устав, выдаются "Общие положения форума", а сам "Устав Страны Цветущих Мхов" куда-то подевался. Значит ли это, что теперь можно обкладывать некоторых модных модеров со всех сторон соломой, пропущенной через лошадь, и умащать их душистой туалетной водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

О, ты просто не знаешь весь масштаб его ненависти к моей персоне. Ну и как следствие к рр на котором ему теперь делать нечего.

Ну видимо Кузя исправил тот баг, как он и сказал.

 

Мне не нравится идея про Пиллигримов. Лучше уж Путником буду.

 

А вот разделить "Жители" форума и "Жители Рэдволла" идея мне нравится. Кстати... можно же как-то автоперевод из группы в группу сделать? Чтобы самим этим не заниматься. Например после Nого количества сообщений.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Что именно тебе так важно? Цвет или статус? Хочешь, чтобы все видели твою значимость на форуме и чтобы ты отличалась от новичков? Не хочешь быть серенького цвета? Вперед - в ролевую, делов-то. Хотя тебя и так все знают.

Мне кажется, проблема с этими группами только одна - цвет группы Путники. Потому что если подумать, форум (теперь, во всяком случае) = ролевая, поэтому ролевые группы наиболее важны. А Путники - это те, кто не имеют отношения к ролевым разделам, нет тут никакой дискриминации. С новичками/жителями раньше была. Например, одно дело сходить на офф один раз и получить жителя другое дело полгода добиваться этого и наконец достичь цели. Не спорю, это было весело, но все же.

Сейчас группы как раз более логично сделаны, лично я полностью со всеми согласна. Да и в принципе, видимо, только ты и не согласна. Ну или остальные не говорят.)

На счет твоих претензий к модераторской кучке, я их вообще не понимаю. Понятное дело, что кто-то должен чистить форум, следить за порядком и т.д. Почему модераторы цветные? Потому что пока только про них (и немногочисленных энтузиастов) известно, в какой локации они собираются обитать. Нет тут никакого обособления, ты что-то себе накручиваешь.

А про уход "значимых" личностей с форума из-за цвета ника... Как раз они-то не особо возмущаются, мне кажется. ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

А ты записалась в Гуосим? Видишь ли, вступление в ролевые группы - дело добровольное. А то говоришь, что никого нет... а сама не вступаешь никуда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Пока не придёшь в Рэдволл, ты его жителем не станешь. Это так и это факт. Рэдволл не резиновый, места ограничены архитектурой и логикой. (Лес менее ограничен - у нас есть места, добро пожаловать.) Тем более жительство накладывает обязательства, которые надо исполнять. Кроме того новая структура предполагает больше реалистичности, конкретизирую: те кто не едят чувствуют голод, те кто не пьют - жажду, те кто не спят - усталость. И так вплоть до тяжёлых состояний и Мартинов Воителей в глазах. Те, кто не пишут в ролевой, не выполняют жизненно важные действия и значит, не живут.

Те кто перестанут отписывать, перестанут быть жителями Рэдволла или членами других фракций... Да и то, потому что Рэдволл, цитирую - "добрая сказка", и мы не должны описывать как они гибнут по принципу "тамогочи". Те, кто даже не начинал отписывать не будут членами фракций и не будут пользоваться привилегиями типа домиков и комнат.

Не нравиться цвет? Приложи усилия, чтобы его получить, они достаточно прозрачны и не особо сложны. Тебе никто ничего не должен. Полные права пользователя тебе даны, а права ролевика надо заслуживать. Ты полноправный пользователь, но ты не живёшь в Рэдволле если этого никто не увидит. Сложно вообще представить, как ты предполагаешь "жить", если это заключается в том, что ты записана в какой-то список, окрашена цветом и всё.

Это всё исключительно ваш свободный выбор, с учётом видовых ограничений "канона" на фракции (хотя никто не говорит что ограничения абсолютны - просто они существуют и их сложно обходить). Никто тебя не принуждает ролевить, жить лучше, больше участвовать в жизни сообщества и никто не будет за тебя делать тебя же жителем Рэдволла.

 

Никаких Жителей без домиков. Никаких Пилигримов без странствий. (Я и Путниками не-ролевиков бы не звал, это не совсем корректно, правда для них хороших терминов вообще сложно найти)

Никаких Советов и никаких Старейшин - сюжетно модераторы члены разных фракций и ничуть ни старейшины. Они автономны и в ролевой решают для фракций всё сами.

Новожители и их предназначение - область Аббата, вопросы к нему (скорее всего это те кто моют посуду и на испытательном сроке).

Если тебе назначение остальных фракций непонятно, то что ты делаешь на Форуме посвящённом Рэдволле? Это основные существующие в СЦМ фракции (в случае лесных жителей, термин "категория населения").

И отвечая на невысказанный вопрос тех кто действительно понимает предмет разговора, кроты, не смотря на наличие ярковыраженного лидера, не обладают настолько же прозрачной, слаженной и самобытной структурой, как выдры. Они не проводят собственную политику и не совершают миграций по территории СЦМ, а значит выводить их в отдельную фракцию нет смысла, они просто отдельная категория рэдволльцев, собственно поэтому они называются в книгах "рэдволльские кроты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут напишу, чисто ради с вами пообщаться и поспорить (:

Когда-то давно-давно я регистрировался на данном форуме что бы обсуждать Рэдволл, творчество связанное с ним, творить это самое творчество и просто общаться с единомышленниками. Ладно, прошло какое-то время и к Рэдволлу я слегка остыл. На этом форуме меня держали только существа, скажем так, с которыми мне было интересно общаться и весело ролевить в одном интересном разделе и других сторонних проектах. Затем остались только существа и желание всем нагадить. Потом и все существа ушли и теперь я тут только мелко гажу. К чему это я?

Как кто-то там правильно сказал выше - я чувствую себя ущемленным в правах. Меня поместили в какую-то безликую серую группу без моего ведома. Я регистрировался здесь для общения и всего прочего, что не связано с ролевыми разделами. Да, я тут одно время "активно" ролевил, было дело, но я этого сейчас делать не хочу, потому что считаю вашу ролевую которая есть сейчас слегка... Кхм... Бессмысленной. Да, я знаю у вас тут были какие-то еще ролевые, от которых некоторые звери ссали кипятком и уходили/приходили с форума по 10 раз на неделе. Наверное, не знаю - не читал, вам там было интересно. У вас был сюжет, гейм-мастер, и все такое прочее, что нужно хорошей ролевой. А к чему я все это веду? Почему я, из-за своего чувства прекрасного и всего прочего, должен, как сказал Кот, играть в тоже самое бессмысленное тамагочи, что бы сменить цвет на более для меня приемлемый? Зачем так агрессивно-пассивно заставлять ролевить в разделах, когда от этого твоего "ролевения" никакого толку? Или эта такая искусственная стимуляция форума? Мол, если мы сделаем всех не ролевящих серыми, то они захотят ролевить, что бы изменить цвет! А если они уже поменяют цвет, это наложит на них обязательство уже ролевить постоянно, и день изо дня описывать как они проснулись-поели-походили-поспали день за днем, неделей за неделей, иначе они потеряют свой цвет и станут опять серыми и неприметными. Не хорошо это, ой не хорошо. И зачем ролевить без сюжета? В чем смысл? Не интересно же. Или я чего-то не понимаю? Ах да, ведь пить чай и бегать по разным комнатам, в которых ты будешь описывать огромными постами как еще раз попил чай и поел коржиков - так интересно и увлекательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например, совершенно все равно, какого цвета у меня надпись под аватаркой. Главное былло узнать, что означают протизощедшие изменения

Может у кого-то там было что-то, с чем он чувствовал себя как в машине. С синей мигалкой.

И скукоживание надписи и посерение его величайшей гордости -ужасная для него трагедия.

Как по мне, неролевящим юзерам можно было бы вообще эту надпись убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Теперь, после прочтения материала все, вроде, встало на свои места.

Ребята, вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я, из-за своего чувства прекрасного и всего прочего, должен, как сказал Кот, играть в тоже самое бессмысленное тамагочи, что бы сменить цвет на более для меня приемлемый? Зачем так агрессивно-пассивно заставлять ролевить в разделах, когда от этого твоего "ролевения" никакого толку? Или эта такая искусственная стимуляция форума? Мол, если мы сделаем всех не ролевящих серыми, то они захотят ролевить, что бы изменить цвет! А если они уже поменяют цвет, это наложит на них обязательство уже ролевить постоянно, и день изо дня описывать как они проснулись-поели-походили-поспали день за днем, неделей за неделей, иначе они потеряют свой цвет и станут опять серыми и неприметными. Не хорошо это, ой не хорошо.

 

Это напоминает мне политику некоторых компаний в отношении компьютерных игр... Бррр, под таким углом на ролевую я еще не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора и мне высказать свое впечатление, через рассказ.

/////

Итак, попрощавшись со старым форумом. Переждав несколько дней, скучая и перелистывая до боли знакомые страницы изданий Азбуки, ожидал появления в окне браузера какие-либо намеки на новый, с головокружительным содержанием, форум. Время шло, наступило первое число декабря, день клонился к вечеру. Наконец, пропал из виду крот, маячивший пятисотой ошибкой, а перед глазами раскрылся во всей красе.... эээм... форум?

- Да нет, ролевая игра!!!

- А что с форумом?

- Форум остался где-то внизу, на галерке, сейчас - ролевая, присоединяйся.

- А как же реорганизация, которая принесет что-то новое во все разделы.

- Да не тупи, вот она - реорганизация, все в ажуре, посмотри как теперь выглядят передовые разделы - загляденье.

- А что мне в них делать?

- Как что, придумай персонажа, и дуй к главным воротам, там тебя ждет мастер игры.

- Мастер, значит.... ну а где тут можно удобно пописать, порисовать, помечтать о великом?

- Ну так иди в свой раздел, и твори.

- А почему вы мне выдаете волчье-серую пижаму, куда делись прежние награды, заслуги?

- Так вы теперь в прибаннике ролевой, снимайте верхнюю одежду, примиряйте халатик, а рэдволльская ряса или заячий китель, к примеру, вас ждет в парилке. Занимайте места за столиком, пейте чай, рисуйте, сочиняйте. Там в углу пыльный ящик с настольными играми - можете поучаствовать в конкурсе. Надумаете попарится, милости просим.

Конечно, общественная баня - это хорошо, но и в личную ванную тоже охота окунутся, причем сполна, придумать свой сюжетик и вылить его на бумагу в виде рассказа, стихов, рисунка куда приятнее, да еще получить лестную аль нелестную критику. Ладно, посидим тут у огонька, на лютый мороз не выгоняют, поразмышляем....

***

Каменщики, плотники и прочие строители спешно снимали потрепанную рабочую одежду, некогда одолженную в кротовьей артели. Грязные и чумазые они спешили в баню. В парилке отмывали вековую пыль, осевшую на их спину и плечи за несколько тяжелых рабочих дней. В их силуэтах угадывались, хотя и нечетко, новые масти их персоналии: кто на дозорных походил, кто на лесных, кто на красностенных. После мойки они вырядились в отличные от здешних мест жителей одежды: кому по душе оказалась пурпурная мантия, кому - зеленая, а кто-то не устоял от синего цвета. Занявшие свои места на кухне, в Пещерном зале, у ворот они с открытым сердцем ждали высоких гостей, но кто же это будет?

***

Вечер принадлежал "дню открытых дверей" аббатства, поэтому в Пещерный зал могли входить все желающие, чествующие праздник Названия зимы.

У входа ворот немногочисленной группой толпились высокопочтенные гости. Их праздный нарядный вид и тяжелые ноши подарков были явно не по душе тутошним стражникам. Словно окаянные, они тыкали своими пиками в сумы путников, ища незаконные предметы: оружие, дурманные и ядовитые снадобья, заговорные свитки. Черты лица этих странных защитников были скрыты забралом шлема, однако, меж кольчуги можно было различить лоскуты цветной ткани. Тут же у входа был гардероб, предлагающий серый дресскод для вновь прибывших. Непониманию не было конца: о ломящемся столе явств, которые не сильно тянуло есть, как-то подзабылось. Сильное раздражение внушал как и "теплый" прием у ворот, так и снующие туда и сюда истинные обитатели этой обители, кокетнича, и гордясь своими боевыми подвигами в ролевом мире. Пиршество мало помалу двигалось к моменту, когда провозгласится название сезона и все тихо мирно пойдут спать... но куда? Кельи теперь не гостиничные номера, а полноценные ролевые объекты. Так что, насытившись вмеру, услышав название сезона, которое так и не было вывешено официально, гости удалились прочь за периметр красных стен. Кто знает, сколько их придет в следующий день Названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вся жизнь рэдвольцев зависит от ролевой.И не опытное зверье,вроде меня,страдает от этого.

Изменено пользователем Raf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Raf

Угу. "Мне что-то не нравится, правда что - не пойму. Но раз остальным не нравится, то и мне тоже!"

"- Это зачем?

- Борюсь!

- С кем?

- Со всеми! За счастье и свободу!" ("Убить Дракона")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TakiRuSiS

Серия вопросов по рассказику:

- по мешает продолжать рисовать, писать стихи, фанфики, творить, обсуждать и т. д.?

- Мартин же говорил, что это еще не вся реорганизация. Как бы намекает, что награды вернутся к нам;

- Причем здесь стража?

- Истинные обитатели - ты так жителей Рэдволла величал? Елы, в группы распределили уже тех, кто точно знает, где он играть будет.

- День названия, наверное, вывесят где-то. Пока что технические причины мешают, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие рэдволльцы! Хватит плевать в сторону администрации! Если вы заметили какую-то огрешность - пишите сюда, и без обвинений. А то какие вы тогда рэдволльцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэррил

 

Да некто никого не обвиняет!

 

Фенвик

 

Если ты меня считаеш бараном,который делает то что делают остальные, то ты не прав!

Изменено пользователем Raf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно, рэдволльцы! Здесь можно высказывать свое мнение по поводу реорганизации, но спокойно и с аргументами.

@Raf

В таком случае назови конкретно, с чем ты не согласен.

@Гилберт

Спокойно)

@Бэррил

Да) против ветра плевать не стоит)

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

 

То что теперь практически все крутится вокруг ролевухи.

 

Гилберт

 

Теперь значит так называется свободное мнение.Значит твое мнение тоже фигня!ПОНЯЛ!

Изменено пользователем Raf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Финансовая помощь

      Сайт Redwall.Ru является некоммерческим проектом и уже много лет существует на средства администраторов. Вы можете помочь ему развиваться и становиться лучше, если пожертвуете небольшую сумму. Пожертвования идут на оплату хостинга, апгрейды форума, призы за победы в конкурсах, рэдволльскую атрибутику с символикой Redwall.Ru и на другие усовершенствования сайта. Наиболее простой способ сделать это - воспользоваться системами электронных платежей:
       
       
      Наши счета в системе WebMoney: R371390433036 (рубли), E183256171984 (евро), Z279797306851 (доллары)
       
      Наш счет с системе QIWI: +79167546247
       
      Чтобы не терять комиссию при переводе, вы можете написать на redwall-fan@yandex.ru номер карты и код активации.

      Если вы живёте в Санкт-Петербурге вы можете передать вашу помощь лично, написав нам на электронную почту. Даже совсем небольшая сумма, это реальный взнос на развитие сайта.
       
      Теперь Вы можете оформить пожертвование на какую-то конкретную цель в соответствующем разделе на сайте. Там же можно оплатить с помощью карты (комиссия 2%).

      p/s Короче говоря, если у вас завалялся ненужный медяк, то мы будем очень благодарны, если вы пополните им наш счет. %)
    • Автор: Мартин
      КОМПАНИЯ ПО ПОИСКУ НОВОСТЕЙ МИРА «РЭДВОЛЛА»
      в России и за рубежом

      Самые горячие и интересные новости из мира Рэдволла в России и на родине Брайана Джейкса размещаем здесь, не забывая указать источник.

      К таким новостям относятся: даты выхода новых книг БД в Англии, Америке и России, новости из жизни Брайана, новости из жизни англоязычных фанатов Рэдволла, появление в магазинах новой рэдволльской атрибутики, свежие интервью с БД, письма "Азбуке", письма Брайану Джейксу, выход новых частей мультсериала, игр, новые издания старых книг, интересные проекты на английских сайтах и пр.

      Пожалуйста, старайтесь не повторяться и действительно искать и находить самые свежие и горячие новости рэдволльского мира, чтобы было интересно всем. Самые интересные и важные события рэдволльского мира будут размещаться в новых выпусках газеты "Вестник СЦМ".

      Удачи в поисках!

×
×
  • Создать...