Перейти к публикации

Технические обновления сайта и форума (Новый Redwall.Ru, Не пугайтесь & РР-2017)


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Джеил

Небо, ну названия сезонам придумываем и названия группам нет?

Так ведь пока единодушного согласия и придуманного названия со стороны Путников я так и не дождался. Подозреваю, что и "поселенцы" с "обитателями" многих тут не устроят.

 

@Cornflower

А почему это ты так решил? Возьми словарь и посмотри что и как. Сюда: #235

Здесь ты указываешь как раз два значения слова "пилигрим" и одно из них "паломник". И словарь говорит о том же.

 

А по составу этой группы ("Жители Рэдволла") всё и видно.
Пишите больше - читать будем больше.

А неоднократно уже писалось, что это только начальный этап реорганизации. Ну а раз игра только началась - неудивительно, что пока в группах так мало народу, а входят в них в основном те мастера, которые собственно и отвечают за свои разделы и связанные с ними группы.

Поэтому, в связи с твоей невнимательностью, большая часть предложенных тобой вещей теряет смысл.

Про "сращивание" ролевой это тоже достаточно странное утверждение, потому что пока операций на пути к "обособлению" РИ было проведено на порядок больше, чем по "сращиванию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме никогда не было разделения на старичков и новичков? И не было никакой дискриминации? Ха-ха-ха. И еще раз ха. Это я так, ответил на то, что увидел. Это все было. И довольно в жестокой форме. :3

Неужели нельзя сделать еще и подгруппы? Вернуть старые группы, и сделать для них подгруппы для тех, кто хочет бесконечно пить чай, есть коржики, и по несколько часов ждать перехода в другую локацию что бы попить чай и поесть коржики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джеил

А чтобы Путники (Новожители) чувствовали себя более уверенно по сравнению с Жителями и видели, что есть группа путешественников, название которой является синонимом их собственной группы, но это не мешает входить в неё Жителям. Тогда и не будет никаких вопросов о том, когда сделают Жителем и тому подобного. А если и будут, то всегда можно ответить: "Вот этот товарищ Житель, но тоже путешественник, как и ты, только словом другим называется". Путники - название, которое гораздо лучше чем Новожители. Будет более дружественное разделение на группы.

 

@Мартин

Не нравятся мои варианты - давайте рассмотрим другие. Я то хочу, чтобы всех и всё устроило. Давайте сделаем перерыв и всё обдумаем на досуге.

Изменено пользователем Cornflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин

Итак, мы не получили никаких конструктивных предложений по названию Путников... Таких что поддерживают несколько юзверей. Да и по цвету тоже никаких пожеланий не звучало.

Мне кажется основная претензия только что новожителей смешали с жителями и "открыли им глаза" на завидное разнообразие групп в ролевой, а всё остальное просто домыслы.

Всё сводиться чтобы добавить им ту одну группу, заместо старых жителей, они перестанут обижаться - одним будет куда расти, другие будут чувствовать себя "не в начале пути" и пр. Кроме того у нас нужный цвет был.

Путники остаются Путниками и цвет им остаётся. Но появляются ещё и Непутники... Загадочная категория зверей, которая просто обитает в СЦМ и не состоит во фракциях. Скорее всего, имя им Обитатели, потому что разве это жизнь? они именно обитают и жилища себе не строят.

Если назвать их Жителями, то они сочтут, ниже своего достоинства селиться в каком-нибудь одном месте и превращаться в Жителей Рэдволла или Лесных Жителей. Тем более это тавтология, а названия фракций взяты из книг и их не изменить.

 

@Cornflower

Похоже ты не только не вежлива, но не умеешь читать.

 

Книгу перевели на русский, а значит Путники есть и Пилигримов нет. Хочешь Пилигримов - найти итальянский филиал Рэдволла.

Жители как раз не согласовываются с ролевой. Это параллельные термины. В ролевой - жители это те у кого есть домики. На форуме - это те кто долгое время участвуют в жизни сообщества. Одно не равно другому. Первые - могут быть даже новичками, если они умеют строить шалаши на века. Вторые - могут рисовать и писать рассказы, но это не принесёт им домика в ролевой.

Про Совет Старейшин я уже сказал в #238. Про то, что ты не умеешь читать, я сказал там же и повторил чуть выше, могу дать ссылку.

Про Отряд Выдр ты не помнишь потому что не читаешь книг (я кстати это уже говорил). Выдры являются самостоятельной общиной и не менее важным союзником, чем землеройки. Например, в книге "Белые Лисы" именно они спасают Рэдволл от сил хорьков.

 

В твоём сообщении Элире не было ничего осмысленного, по крайней мере, ты не смогла привести контраргументацию.

 

К счастью, для остальных категорий (да и для других), нам не обязательно согласование именно с тобой. Ты ведь даже не слышала про Отряд Выдр и я говорил почему.

 

Во-первых, если он не прав, докажи обратное хоть одним упоминанием.

Во-вторых, у нас русское сообщество

В-третьих, ты отклоняешься от темы.

 

Как я уже говорил, а ты не смогла вменяемо ответить, коров в Рэдволле нет. А так как ты не умеешь ролевить ты ничего не сумеешь приготовить.

 

Жители Рэдволла это те кто живут в Рэдволле. Читай, в большом здании из красных кирпичей. Том, что стоит в ролевых разделах. По определению, это не все пользователи Форумов Аббатства Рэдволл. Часть из них лесные жители, часть идут в ДО, часть к выдрам, часть к землеройкам, а все остальные пока не определились куда идут - пока они никуда не пришли они путники.

Те, кто играют, не могут образовывать Совет Старейшин, потому что он всегда состоит из жителей Рэдолла, коими не являются все из тех, кто участвуют в ролевой.

Пока никакого сращивания или разращивания РИ с форумом нет. Просто вы находитесь в ролевой группе. Пока что вас никто не заставлял писать в неролевых темах по-ролевому.

Кому надо и где их предложения? Мы слышали только твоё и оно никого кроме тебе не устроило. Никто не хочет быть пилигримом. Никто не хочет быть Советом Старейшин.

 

Религиозность Аббатства Рэдволл это отдельная тема обсуждения. Центральное мнение в ней занимает идея, что религии тут не больше чем в быту жителей леса (фразочки про Природу-Мать, Великие Сезоны и пр.).

 

Можешь нормально объяснить, для чего нужны две группы путников? Тем более что в ролевую группу путников все приняты по-умолчанию и ничего особо престижного в повторном вступлении в неё нет.

 

@Инкариус

Конечно было! Но делать это чисто по группам вообще не смешно. Все просили сделать их Жителями, но когда их делали, то неожиданно выяснялось, что это не даёт того что те хотели. И поэтому многие новички остаются новичками, как их не переназывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А устроит ли вас такой вариант: две группы, одна для форума, другая для ролевой. Форумные, допустим, как раньше (новички\жители), а ролевые- как сейчас. Каждый пользователь при этом может состоять в одной группе, только форумной, или двух, и форумной, и ролевой. В зависимости от того, для чего ему нужен форум.

Инкариус

Мне кажется, ты просто очень хочешь, чтобы это разделение было, поэтому и утверждаешь, что оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

В последнее время, примерно тогда, когда тебе дали какие-то там модераторские и прочие полномочия, в твоих постах стало появляться слишком много всякой дряни, которая жутко мне не нравится. Точнее пока сформулировать не могу, но читать тебя иногда противно. Но не суть.

На форуме не стало иерархии. Видимой иерархии. Стали какие-то глупые и ненужные ролевые группы, какая-то принудительная ролевая, в которой нету никакого смысла. Раньше было желание куда-то расти, чего-то там добиваться. Была мотивация постить в разделах, где работал счетчик постов. В разделах посвященных Рэдволлу. А теперь есть принуждение пить чай и жрать коржики. Офигительно! Вот это нововведение!.. И ладно бы вы там придумали сюжет какой-нибудь, по-настоящему классный, в которым бы мог участвовать весь форум! Так нет. Вы просто возвели то, чем занимались в последние время, а именно играние, как хорошо ты выразился, в Тамагочи в новый, элитарный ранг. Я просто хочу не ролевые группы. Захотел поиграться в Тамагочи? Сделал анкету, вступил в другую группу, поигрался. Надоело? Слил своего перса, ушел обратно в не ролевые группы. Все замечательно. Все счастливы.

 

@Элира

Оно есть. Жестокое. Очень жестокое. Ты просто не хочешь его замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инкариус

Отыгрыш быта не означает бесконечные чаепития. Но отыгрыш бесконечных чаепитий означает скупость фантазии :Ъ

Реорганизация ролевой игры в первую очередь несет в себе ее переструктурирование и более грамотный подход к проведению и организации - чтобы всем было интересней и чтобы различные "выбросы" в виде неопытных игроков, манча и прочего не могли серьезно помешать ей (да и лучше чтобы их вообще не было). Была старая игра - заросшие дебри домиков и чая - мы попытались, не создавая очередную новенькую и чистенькую игру с сильным вступлением и заявкой на долгое и чудесное существование, переделать старую и ввести в нее все новые идеи, квесты и сюжеты, а вместе с ними - новый взгляд и контроль со стороны мастеров. А, ну да, и приблизить ее к миру Рэдволла, потому что играть-то многие хотят все-таки в Рэдволл, а не в альтернативную реальность или в схожий по характеристикам с Рэдволлом мир. Мы не сделали с ролевой ничего сверхъестественного и глобального (но почему-то некоторые решили иначе), пока мы лишь вскрыли основу, немного почистили да навели порядок, и всего лишь начали подготавливать почву для чего-то большего - и, собственно, ничто не мешает сделать в ближайшем будущем этот самый "по-настоящему классный сюжет, в котором бы мог участвовать весь форум". Вообще, ничего не мешает делать то, что и раньше, и делать больше, чем раньше, но никто ни в коем случае не собирался принуждать форумчан к участию в игре против их желания. Неверное восприятие реорганизации ролевой части, мне кажется, могло сложиться из-за не совсем верной интерпретации и понимании некоторых пунктов правил, которые можно было бы разобрать и улучшить коллективно вместо того, чтобы ставить на всем проекте крест, пока еще даже непонятно, что он представляет из себя на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инкариус

По долгу службы, половину всех обсуждений приходиться проводить в пояснении всякой хрени в концепте общей морали, а не сам Рэдволл... Только недавно кое-кто начал обсуждать что-то интересное по основной тематике.

 

Процитирую общую мысль: игра будет круто и сюжеты там будут, просто пока она в стадии набора игроков.

 

Если на чистоту, то пока ничего вообще не изменилось. Кроме того что мы перехали на новый движок и у нас появилась куча хаоса в том как это выглядит и действует. Да и счётчик постов скорее всего сейчас неадекватен и посчитал что не надо и где не надо.

Аналогично и группы - нам нужны были фракции, они стали заместо групп, там были Путники и в них попали все... Очевидно их как-то распараллелят и возможно почти до старой иерархии, хитро спрятав ролевое в ролевое, чтобы оно было видно именно там где нужно. Так что будут и те группы. (Другое дело, если бы такой вид вообще никого не волновал, то могли бы не заморачиваться. Но придётся.)

 

А быт ролевую как всегда не захватит... Не сможет. Потому что все звери всегда обвешаны оружием и как правило у них в навыках стоит какой-нибудь мечник-лапоруб, даже у рыбаков и врачей, а в детстве разбойники вырезали им родную деревню... Потому что хищники в лесу не смогут жрать коржи пока не выграбят их из каравана. Потому что те кто не положил коржи в рюкзак не съедят ни одного... А кто положил два, съедят тоже два. И потому что на каждое зажравшееся тамогочи нападут враждебные нпс или другие игроки по квесту, или просто упадёт тяжёленная ветка, чтобы не расслаблялся и не скучал! К этому же относятся отписываемые глюки и болезни тем кто в течении месяца шляется по лесу без еды и спит в снегу - "ибо нефиг" и логика обязывает.

...И вот вся эта штука, натравляемая мастерами, и исполнит роль того, что заставляет стремиться куда-то, будет вышибать дверь каждый раз как испекуться коржики.

Ну и да, конечно захватывающие квесты, как пираты погрузят чей-то домик на корабль и смоются с ним в Южноземье.

Плюс, армии ботов начнут появляться примерно вдвое реже, а когда будут, то не исчезнут просто так под Саламандастроном и их запишут в летопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не говорил, мне нравится обновление в целом, радует глаз, и разобраться во всем можно минут за 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Мне кажеться, слово Пилигрим. не подходит ещё и потому, что оно не распространено, значение слово путники знают все, а вот пилигримы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, если я вступлю в ролевую, мне будут даны какие-то привелегии, которые недоступны простым смертным? А если у меня нет никакого (в ближайшее время, допустим) желания там участвовать? Может, это хорошая агитация: "Вступай в ролевую@получи ништяки". Но только если туда добровольно вписываться...

И да - не надо создавать отдельную группу с чаем и коржиками, можно попробовать создать два параллельных потока. А то получается, что это какая-то резервация...

Изменено пользователем Kirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, по большому счету, мне все равно, во что вы там играетесь. В планах все выглядит, вроде как, хорошо и все такое, я просто вам тут гажу, и хочу какой-нибудь движухи. Да и надо бы чем-нибудь по-возмущаться, а-то не гоже.

Сделайте группы для не ролевящих - и все будет хорошо и замечательно.

И я так и не понял, что у вас с фракциями для хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, медальки возращаются!

 

@Kirik

@Инкариус

Землеройка-волшебник уже колдует в этом направлении. Я верю что он - великий мастер иллюзий и сокроет от лишних взоров то что видеть не следует и представит это так, как что будет чудесно.

 

С фракциями для хищников извечная проблема - они сами себе враги и дольше книги не живут. А кланы Юска, которые живут, они слегка... Юска. Вот я бы не хотел быть Юска - название на гласную и звучит странно. Тем более это ярковыражение хищники-бытовики, которых вытуривают за границы СЦМ или массировано зачищают. Крашеные ещё хуже, потому что они - Крашеные. Пираты вообще в море (да и у них дружба в рамках одного корабля еле держиться). Сальнорыла... Эпичны, мега круты, но не универсальны и не вместят всех.

Итого, хищники сами могут образовывать свои произвольные фракции из тех кто будет вместе, вероятно так. Как правило они будут лесными жителями по определению и фракцией по объединению с собой.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вернут ли цитатник в шапку?

 

Кстати мне кажется, или нет, что поменялся размер аватаров?

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei

Размер аватаров поменялся уже давно, так что можно загружать увеличенный)

Цитатник в ближайшем будущем вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть слова. Вот вижу я медали Фрея и завидую... Надо что-то рэдволльское сделать.

Это хорошо, когда есть к чему стремится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тут заметила, что из-под аватарки исчезла информация о звере. Какой ты расы, в смысле. Мне кажется, стоит это вернуть, в ролевую хотя бы. И еще, на случай если зверь по ролевой и по жизни различается, то сделать также как и с никами: один зверь для форума, другой - для ролевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Финансовая помощь

      Сайт Redwall.Ru является некоммерческим проектом и уже много лет существует на средства администраторов. Вы можете помочь ему развиваться и становиться лучше, если пожертвуете небольшую сумму. Пожертвования идут на оплату хостинга, апгрейды форума, призы за победы в конкурсах, рэдволльскую атрибутику с символикой Redwall.Ru и на другие усовершенствования сайта. Наиболее простой способ сделать это - воспользоваться системами электронных платежей:
       
       
      Наши счета в системе WebMoney: R371390433036 (рубли), E183256171984 (евро), Z279797306851 (доллары)
       
      Наш счет с системе QIWI: +79167546247
       
      Чтобы не терять комиссию при переводе, вы можете написать на redwall-fan@yandex.ru номер карты и код активации.

      Если вы живёте в Санкт-Петербурге вы можете передать вашу помощь лично, написав нам на электронную почту. Даже совсем небольшая сумма, это реальный взнос на развитие сайта.
       
      Теперь Вы можете оформить пожертвование на какую-то конкретную цель в соответствующем разделе на сайте. Там же можно оплатить с помощью карты (комиссия 2%).

      p/s Короче говоря, если у вас завалялся ненужный медяк, то мы будем очень благодарны, если вы пополните им наш счет. %)
    • Автор: Мартин
      КОМПАНИЯ ПО ПОИСКУ НОВОСТЕЙ МИРА «РЭДВОЛЛА»
      в России и за рубежом

      Самые горячие и интересные новости из мира Рэдволла в России и на родине Брайана Джейкса размещаем здесь, не забывая указать источник.

      К таким новостям относятся: даты выхода новых книг БД в Англии, Америке и России, новости из жизни Брайана, новости из жизни англоязычных фанатов Рэдволла, появление в магазинах новой рэдволльской атрибутики, свежие интервью с БД, письма "Азбуке", письма Брайану Джейксу, выход новых частей мультсериала, игр, новые издания старых книг, интересные проекты на английских сайтах и пр.

      Пожалуйста, старайтесь не повторяться и действительно искать и находить самые свежие и горячие новости рэдволльского мира, чтобы было интересно всем. Самые интересные и важные события рэдволльского мира будут размещаться в новых выпусках газеты "Вестник СЦМ".

      Удачи в поисках!

×
×
  • Создать...