Перейти к публикации

Технические обновления сайта и форума (Новый Redwall.Ru, Не пугайтесь & РР-2017)


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Скиталец

Вероятно, процесс реорганизации не добрался до пункта "автоматизация вывода горячих оповещений".

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думал экспансия ролевой игры на все разделы сайта началась, а оказывается Котир проснулся.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Это является намёком на то,   что теперь Кот здесь главный?

Или что в технических бедах надо винить его?

больше теорий богу теорий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя

Мм.... Кажется они ничего не заметили?)

Нет, конечно в какой-то момент они догадаются... Но лучше уж это будет сюрпризом.

Всёкакибыло. Всёвпорядке.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так, коцыки. В связи с последними событиями администрация рассмотрела новый метод наказания для всех, кто не соблюдает святость кармы и понижает ее направо и налево. А именно - лишение возможности понижать или повышать карму вместе с лишением звания Жителя.

Это не лайки и дизлайки, это много раз оговаривалось. Планомерное понижение кармы по ее кулдауну будет рассматриваться как вредительство и желание намеренно подло досадить пользователю, т.е нарушением закона 5 текущего Устава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джеил

Чувствуется наличие неопределенности для использования функции понижения кармы. Поскольку она есть и она доступна для использования, и тем более за нее можно "получить по башне", должен быть чёткий регламент обоснованности использования.

Для наглядности приведу табличку, чтобы почувствовать дисбаланс:

ce7e184a5f61.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём суть-то,   Такирусис:   всем-то,   по сути,   пофиг,   за что именно повышается карма -  за полезную находку или просто желание сделать приятное.   

У кармы вообще нет святости.    Ну реально,    какая святость может быть у кармы,    когда её повышают за любую незначительную мелочь?  
Это как если бы я взял священное масло и начал бы готовить на нём блины:    вкусно,   аппетитно,   хорошо,    но как-то не свято.   

Я понял,    что карму нельзя понижать,    но может хватит уже твердить  про святость карму и что это не лайк?   =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Мне особо не интересно, какими эпитетами наделили карму.

Факт в том, что повышение кармы - более легальная функция, чем её понижение, потому что случаи использования первой четко прописаны, но в то же время не требует пристального контроля.

Что касается второй функции, то она находится на гране допустимости использования пользователями с правами доступа "Жителя", и неясно зачем она ему нужна, когда негативную ноту может легально зафиксировать только пользователь с более высокими правами, значит эта функция как и кнопка понижения кармы избыточна в интерфейсе у "Жителя".

Если функция понижения кармы нужна у жителя, то саму оценку следует рассматривать не как баланс между случаями повышения и понижения, а как сложный параметр, то есть отображать два значения: сколько было повышений и сколько понижений. В этом случае можно не беспокоится сколько раз использовали понижение, объективно оценить форумчанина можно по второй цифре, поскольку она не будет зависеть от понижения. И еще один важный плюс появится, можно сразу сравнить оба параметра, полезность познается в сравнении.)

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TakiRuSiS

Технически никому не запрещено понижать карму. Просто не принято. Есть негласная традиция, что свое неудовольствие, например, творчеством выражается комментарием либо просто молчанием, хотя на некоторых других форумах лепят минусы за любой не понравившийся пост. Традиция, кстати, весьма соответствует рэдволльской атмосфере форума)

Таким образом понижение кармы - акт исключительный, обычно выдаваемый оппоненту ведущему себя совсем уж неприемлемо. В большинстве случаев, такое поведение все равно карается модератором, что делает случаи понижения кармы еще более редкими - зачем минусить того, кто уже в бане, или вот-вот туда пойдет?

А выводить минусы в отдельную строку - значит, по сути, поощрять их использование, что рэдволльской атмосфере соответствует плохо.

Для оценки форумчанина есть голова и баллы предупреждений - вполне достаточно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос:   чисто теоретически и технически можно ли вообще убрать функцию понижения кармы,    оставив только возможность её повышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фенвик

Вот о чём я и говорю, "карму вниз" фактически опускает только модератор, и это действие дает балы предупреждения вместо минуса в карме, при этом функция понижения кармы становится бесполезной.

 

@Мордукан

Это элементарно делается, убирается возможность принимать параметр rating=-1 и закомментируется в шаблоне окна сообщения элемент "стрелочка вниз", хотя достаточно первого.

 

PS:

Есть более оригинальный вариант использования кармы:

а) можно повышать и понижать карму;

б) "Не модератор" видит только очки повышения кармы и сопутствующие данные (пользователь, комментарий), очки понижения не складываются, они скрыты;

в) "Модератор" видит оба параметра и все сопутствующие данные.

 

Итог:

а) польза для форма - нет негативной кармы;

б) польза для модератора - видит скрытые отношения к тому или иному сообщению;

в) польза для пользователя - не получает по башне за понижение, он просто выражает своё мнение для оценки соц. климата модератором.

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TakiRuSiS

Полезность от отношения к карме зависит. Для кого-то, столь редкая в обычной форумной жизни красная строчка, может стать поводом задуматься. А для кого-то нет. Я бы отключать кнопку не стал, хотя за восемь лет ни разу ей не пользовался. Но это мое личное мнение, возможно, основанное на привычке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла убирать особо потому что до сих пор такой проблемы на моей памяти просто не возникало. Но сейчас мы столкнулись с "заминусовать карму из вредности" и не единичным разом, а планомерно по истечении кулдауна, доставая какие-то посты двухнедельной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Финансовая помощь

      Сайт Redwall.Ru является некоммерческим проектом и уже много лет существует на средства администраторов. Вы можете помочь ему развиваться и становиться лучше, если пожертвуете небольшую сумму. Пожертвования идут на оплату хостинга, апгрейды форума, призы за победы в конкурсах, рэдволльскую атрибутику с символикой Redwall.Ru и на другие усовершенствования сайта. Наиболее простой способ сделать это - воспользоваться системами электронных платежей:
       
       
      Наши счета в системе WebMoney: R371390433036 (рубли), E183256171984 (евро), Z279797306851 (доллары)
       
      Наш счет с системе QIWI: +79167546247
       
      Чтобы не терять комиссию при переводе, вы можете написать на redwall-fan@yandex.ru номер карты и код активации.

      Если вы живёте в Санкт-Петербурге вы можете передать вашу помощь лично, написав нам на электронную почту. Даже совсем небольшая сумма, это реальный взнос на развитие сайта.
       
      Теперь Вы можете оформить пожертвование на какую-то конкретную цель в соответствующем разделе на сайте. Там же можно оплатить с помощью карты (комиссия 2%).

      p/s Короче говоря, если у вас завалялся ненужный медяк, то мы будем очень благодарны, если вы пополните им наш счет. %)
    • Автор: Мартин
      КОМПАНИЯ ПО ПОИСКУ НОВОСТЕЙ МИРА «РЭДВОЛЛА»
      в России и за рубежом

      Самые горячие и интересные новости из мира Рэдволла в России и на родине Брайана Джейкса размещаем здесь, не забывая указать источник.

      К таким новостям относятся: даты выхода новых книг БД в Англии, Америке и России, новости из жизни Брайана, новости из жизни англоязычных фанатов Рэдволла, появление в магазинах новой рэдволльской атрибутики, свежие интервью с БД, письма "Азбуке", письма Брайану Джейксу, выход новых частей мультсериала, игр, новые издания старых книг, интересные проекты на английских сайтах и пр.

      Пожалуйста, старайтесь не повторяться и действительно искать и находить самые свежие и горячие новости рэдволльского мира, чтобы было интересно всем. Самые интересные и важные события рэдволльского мира будут размещаться в новых выпусках газеты "Вестник СЦМ".

      Удачи в поисках!

×
×
  • Создать...