Перейти к публикации

Технические обновления сайта и форума (Новый Redwall.Ru, Не пугайтесь & РР-2017)


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оно живое! Буду постепенно привыкать, выглядит масштабно!

Кузя, скажи, тебе уже можно карму за труды повысить, или оно еще тестируется?)

 

Но поскольку аббат - ретроград, он будет смиренно ждать кнопочки "теперь уже дважды старый дизайн")) Люблю это сочетание цветов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

guest.png

По стилю речи больше похоже на доброго-старого Корни, чем на иных, но, может быть, представитесь?) Чем зазря гадать. В любом случае, всегда рады внезапным тестам функционала от, видимо, старых знакомых, которым так небезразличен форум, что они заходят в первый день после апдейта! ♥️♥️♥️

Пофиксил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу на ящик, а там что-то загадочное

Вообще я тут с телефона зашла, мобильная версия выглядит божественно прямо! Лучше чем раньше, хотя надо осваиваться

Там я кстати кнопку не нашла "перейти на полную версию". Она спрятана или ее нет? В общем считаю что если нет, то надо бы добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11 октября состоялось самое масштабное за 5 лет обновление форума. Формально движок остался тем же, но в новой версии разработчики переписали с нуля практически всё, поэтому наши многочисленные дополнения стали несовместимы. Самые важные за последние месяцы были переписаны под обновленный движок, остальное в процессе. Спасибо всем участникам цели по обновлению форума, благодаря выполнению которой и было куплено продление лицензии на основные компоненты (форум и журналы), а также два дополнительных, интеграция которых в процессе.
Работа над форумом всё ещё идёт и не думаю, что когда-нибудь можно будет сказать, что "всё, больше ничего здесь делать не надо". Как в любой разработке, нет предела совершенству, но есть некоторый самый важный функционал, работа над которым ведется в усиленном режиме. Что-то вводится раньше, что-то позже, что-то сразу и надолго, а что-то даже из нового будет видоизменяться уже очень скоро. Вот несколько важных моментов, на которых хотелось бы остановиться особенно.
 
Сервер
Параллельно с форумом была обновлена версия сайта, и в совокупности это позволило нам перебраться на другой сервер, более отзывчивый для провайдеров (многие жаловались на периодическую недоступность сайта, особенно с мобильных устройств). Сейчас ещё случаются периодические отключения сайта (из-за нагрузок в процессе работы или подозрительного паразитного трафика), но со временем всё так или иначе устаканится.
 
Мобильная версия
Основной стиль форума теперь адаптивный - теперь с телефона можно использовать его практически со всей функциональностью. Также были добавлены дополнительные стили - ночная тема, старая тема и полная мобильная версия. Полная мобильная версия практически не отличается от основной темы, за исключением того, что она не является адаптивной, и для корректного чтения нужно будет увеличивать нужные поля - фактически, также, как это было раньше для телефонов с полной версией. Добавлена для совместимости, по пожеланием @крыска и @Джеил.
 
Карма
Теперь карма, как и положено, работает везде, где она отображается - в частности, в журналах.
Ограничения на карму стали более строгими - сейчас возможно менять карму (в плюс или минус, пока без Новожителей) только один раз в три дня. Многие писали, что и прошлые ограничения были большими, нельзя было, скажем, зайти в тему к художнику после долгого отсутствия и повысить карму сразу за несколько рисунков. В качестве некоторой альтернативы этому был сохранен стандартный функционал "лайков" - "Неплохо" из обновленного движка. Это нейтральная карма без комментария, предполагается как способ выразить свое одобрение за какой-то пост вместо аналогичного короткого сообщения, которое могло бы сделать менее удобным поиск в теме, чаще, чем обычная карма, но без учета в обычных счетчиках. Ограничения на текущий гораздо более лояльные, но и не безлимитные - можно 10 раз сказать "Неплохо" за 9 дней. Здесь будет сказываться как раз некоторый эффект "накопления" - можно зайти, "пронеплохать" посты, и уйти на пару недель до следующего раза. При этом, с одной стороны, получившему такую нейтральную карму пользователю будет приятно, что его контент оценивают, с другой - не должна теряться ценность кармы, т.к. счётчик "неплохо" не повышают. А обычная карма, хоть и восстанавливается быстрее, гораздо более ограниченна в количестве, и посты с ней будут выделяться даже на фоне "неплохих".
К "Неплохо" может быть много вопросов (нужно ли это вообще, нужно ли это в таком виде), и мы внимательно наблюдаем за этой системой. Велика вероятность, что она будет меняться, и изменения лимитов и временных интервалов в ближайшее время также будут прописываться в этом посте.
 
Чат
Доступ к чату теперь есть и у Новожителей. Форматирование в чате сейчас несколько упрощено по сравнению с прошлой версией, возможно, в будущем также будут какие-то изменения, но вся история с прошлой версии чата сохранена.
 
Вложения
На всех хостингах существуют ограничения под место для вложенных файлов и изображений, но всегда хотелось, чтобы пользователям было удобнее работать с ними - не использовать сторонние сервисы, особенно для своих собственных рисунков, а грузить их прямо на форум. Сейчас ситуация с этим улучшилась, и, хоть ограничения хостингов никуда не делить, мы повышаем лимиты под загрузку файлов. Пока в тестовом режиме, т.к. необходимо проанализировать, насколько адекватно себя будет вести сервер, но, большая просьба к художникам - если не принципиально, постарайтесь теперь загружать рисунки не на радикал или другие подобные сервисы, а прямо через форму сообщения. Достаточно просто перенести рисунок в форму, чтобы он начал грузиться. Если вдруг будут ошибки при этом, либо рисунок загрузится, но не будет отображаться - просьба сразу писать в этой темке! В процессе тестирования такое может быть. В ближайшее время также в планах большая работа с галереей - очень надеемся, что всем художникам она придется по душе ?
Сейчас все загруженные изображения будут автоматически уменьшаться до 1920 по большей стороне, если они конечно не меньше этого значения. Если такое разрешение покажется маленьким, возможно увеличение.
Также, хочется отметить, что загруженные изображения могут быть доступными по ссылке и видны для модераторов, так что не стоит использовать вложения для каких-то личных скрытых файлов. Равно как и для файлов, нарушающих авторские права, изображений, выложенных без разрешения - администрация оставляет за собой право удаления таких изображений. В первую очередь вложения призваны облегчить возможность делиться уникальным контентом, а не выступать в качестве файлового хранилища.
Возможно, место хранения будет меняться - какие-то сервисы дороже, какие-то дешевле, какие-то зависят от места, какие-то от обращений к файлам, но цель по сбору средств на хостинг запущена - если будет не хватать личных средств, обратим на неё дополнительное внимание ? Но пока стараемся справляться своими силами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страница кармы, полученные реакции - ваш счётчик лайков.

Минутка математики:

[365 / 9] * 10 = 400

Может дать рандомный юзверьнейм другому рандомному юзверьнейму в одни руки, заходя даже не каждую неделю в течении года. Или 40 за месяц, четыре захода. У большинства пользователей и кармы столько нет, так что иметь чего-то большего чем все это же круто, верно? По крайней мере заставит вас выглядеть важным.

У, например, Гриди, 83 кармы - два месяца, восемь заходов и у вы сделаете настолько же солидные [визуально] показатели!

Кроме того, у лайков нет причины, так что чего странного что кто-то считает "неплохими" случайные посты пользователя, даже не ища дальше всех его публикаций? У вас просто не было возможности пояснить что вам нравится конкретно, точно, да и не было необходимости. Да и вообще, кто их контролирует и считает, если сказано что они не имеют стоимости?! Учитывая что пустые лайки засоряют ленту кармы и мешают видеть текст, основной просмотровщик вряд ли будет даже отображать в дальнейшем и никто даже не увидит чего-то странного... Но 400 лайков это 400 лайков. Трёхзначная цифра - у многих двузначная. Один хороший друг... или бот повышенный до жителя и вы в топе.

Вы же не хотите чтобы ваша страница кармы была пустой и неинтересной? Лайки собирать быстрее и проще.

Конечно это число не будет отображаться крупными буквами, но вы же чувствуете престиж? Тем более эта штука восстанавливается и было бы глупо её не тратить, особенно если вы заходите раз в две недели - оно же пропадёт!!!!1 А могло приносить пользу вашим друзьям (или владельцу)!

И это всё всего в один клик! Вам даже не нужно выбирать причину или годный пост. Просто, что-то что... неплохо. И всё - отлично!

(P.S: Помните, боты повышают и другие ваши цифры! А низкоуровневый бан длится немногим меньше чем колдаун лайков - и вы легко можете пересидеть там, пока течёт ваш любимый кетчуп!)

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думать что нам придется модернизироваться и идти в ногу со временем потому что как раньше уже не будет, а значения кармы как кармы важны только старому составу кто был до введения вездесущих лайков.

Мне кажется что две шкалы одобрения - хорошая альтернатива для тех кто обожает разбивать кнопку лайка за любой писк. Ну а там уже можно порешать что для кого важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же у меня имеется предложение добавить в отображаемую панель пользователя Группу в которой состоит пользователь и вернуть полноценные аватарки 150х150 а не это куцее недоразумение.

Еще поправка в уведомлениях: %username% упомянул вас в темЕ, а не в темУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

По аватарке - терзают меня сомнения, что тут они всё-таки хардкодятся такого размера (поменять в отображении не сложно, но тут сразу уменьшается ещё при загрузке), но я после галереи ещё буду разбираться с дизайном (в духе сайта, по крайней мере попробую), и тогда можно будет к этому вернуться (большое изображение-то грузит тоже).

По группам - тут наоборот пришлось повозиться, убирая их оттуда) С ними вообще предстоит глобальная работа, но сначала надо разобраться с предварительными вещами.

По уведомлениям - я поменял сейчас, но там довольно странно было. В плане, что должно сейчас быть всё ок, но может где-то ещё наоборот стать странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделы форума.

  • У всех основных разделов форума появились иконки. Спасибо Покрысу за графику!
  • Вернулись ссылки транслитом в строке адреса - пока в основные разделы, а вскоре и в других местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уууу!.. Покрыс молодец! Стильнота! (А щит мультсериала в точности соответствует его внутренней точности!)
Единственный момент, который тут я бы отметил по внешнему виду - оно круто выглядит само по себе, но у меня большая часть форума всегда прочитанная и иконки становятся неактивными и бледными - нельзя ли применить какой-то другой визуальный метод выделения непрочитанных разделов и делать иконки яркими всё время вне зависимости от этого?
Ну красиво же.

Транслит ссылок хорошо. Мало ли где оно могло бы вылезти, да и дефолтовое копирование в половине браузеров делает из русских адресов один бесконечный %20 в восприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот сказал:

 нельзя ли применить какой-то другой визуальный метод выделения непрочитанных разделов и делать иконки яркими всё время вне зависимости от этого?
Ну красиво же.

Держите-с.

	// ==UserScript==
// @name     RedwallBrightIcons
// @version  1
// @grant    none
// @include *://www.redwall.ru/forum/*
// @include *://redwall.ru/forum/*
// ==/UserScript==
	// Getting all videos on the page.
var elements = document.getElementsByClassName("ipsItemStatus ipsItemStatus_custom ipsItemStatus_read");
	var i = elements.length;
	while(i--)
{
  elements[i].className = "ipsItemStatus ipsItemStatus_custom";
}
	 
	

На самом деле, даже немного жалею, что в веб не пошёл. Довольно забавно всякие мелкие штуки на сайтах твикать.

 

Изменено пользователем gn Fur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, требовать от посетителей форума ставить кучу скриптов, если они хотят чтобы всё стало красиво, было бы немного... негуманно)

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gn Fur
Чувак. Ты странный. Личная хотелка это "хочу стиль в фиолетовых тонах" или "давайте запилим вместо форума телеграмм-канал с ботами-персонажами".
А сделать новые графичные иконки лучше видимыми это вполне типичное предложение по дизайну.
Тебе не нужно делать какие-то индивидуальные костыли здесь, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодцы,  ребята!  Снимаю свою шляпу перед вашим талантом!  Вместе с Чак Норрисом,  который настолько крут,  что сервера не будут более шалить.

evhbhh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка "перейти к первому непрочитанному" ушла навсегда, или её планируют вернуть? Или я просто её не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список задач и багов тут:

https://redmine.kuzyt.ru/projects/redwall/issues

По возможности будем стараться его актуализировать! Правда, большую часть приходится делать одному, но, к сожалению, ? нынче не пользуется такой любовью, чтобы на нем что-то некоммерческое кто-то ещё желал делать для форума) Хотя вдруг кто-нибудь захочет)) К слову, там ещё и vue.js у нас, да и чистый js встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузя

ну когда заходишь в первую страницу темы, жмешь и тебя кидает на ту страницу где ты остановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Финансовая помощь

      Сайт Redwall.Ru является некоммерческим проектом и уже много лет существует на средства администраторов. Вы можете помочь ему развиваться и становиться лучше, если пожертвуете небольшую сумму. Пожертвования идут на оплату хостинга, апгрейды форума, призы за победы в конкурсах, рэдволльскую атрибутику с символикой Redwall.Ru и на другие усовершенствования сайта. Наиболее простой способ сделать это - воспользоваться системами электронных платежей:
       
       
      Наши счета в системе WebMoney: R371390433036 (рубли), E183256171984 (евро), Z279797306851 (доллары)
       
      Наш счет с системе QIWI: +79167546247
       
      Чтобы не терять комиссию при переводе, вы можете написать на redwall-fan@yandex.ru номер карты и код активации.

      Если вы живёте в Санкт-Петербурге вы можете передать вашу помощь лично, написав нам на электронную почту. Даже совсем небольшая сумма, это реальный взнос на развитие сайта.
       
      Теперь Вы можете оформить пожертвование на какую-то конкретную цель в соответствующем разделе на сайте. Там же можно оплатить с помощью карты (комиссия 2%).

      p/s Короче говоря, если у вас завалялся ненужный медяк, то мы будем очень благодарны, если вы пополните им наш счет. %)
    • Автор: Мартин
      КОМПАНИЯ ПО ПОИСКУ НОВОСТЕЙ МИРА «РЭДВОЛЛА»
      в России и за рубежом

      Самые горячие и интересные новости из мира Рэдволла в России и на родине Брайана Джейкса размещаем здесь, не забывая указать источник.

      К таким новостям относятся: даты выхода новых книг БД в Англии, Америке и России, новости из жизни Брайана, новости из жизни англоязычных фанатов Рэдволла, появление в магазинах новой рэдволльской атрибутики, свежие интервью с БД, письма "Азбуке", письма Брайану Джейксу, выход новых частей мультсериала, игр, новые издания старых книг, интересные проекты на английских сайтах и пр.

      Пожалуйста, старайтесь не повторяться и действительно искать и находить самые свежие и горячие новости рэдволльского мира, чтобы было интересно всем. Самые интересные и важные события рэдволльского мира будут размещаться в новых выпусках газеты "Вестник СЦМ".

      Удачи в поисках!

×
×
  • Создать...