Перейти к публикации

Технические обновления сайта и форума (Новый Redwall.Ru, Не пугайтесь & РР-2017)


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дизайн из послеполуденных перешел в раннеутренние краски. Чувствуешь, что у приекта открылось второе дыхание.

////

Кстати, о разделе "Герои книг". Видно, что тут непаханное поле, каково будет направление развития?

Будет ли там картотека досье персонажей?

Представляю наподобие этого:

- Фейс (кусочек иллюстрации/лента иллюстраций)

- Вид жив

- Сторона (хищник/мирный/защитник)

- Квента

- Эпоха (Книга - кто Аббат/Владыка Саламандастрона - Внешняя угроза)

- Посещенные места СЦМ (ссылки на карту с динамическими маркерами/маршрутами)

- Друзья/спутники/прямые враги (ссылки на другие карточки-досье).

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TakiRuSiS

Да, это очень дельное предложение. Что-то из твоего списка уже и так было запланировано сделать, но вот предпоследний пункт так точно нет))

Если есть желание помочь, je vous en pris :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Я уже загорелась этой идеей (где-то пол часа назад,после поста TakiRuSiS) и составляю список героев к Саламандастрону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miss Mak Berl

Это похвально! Но по Саламандастрону герои уже сделаны, просто пока не выложены на сайт. Правда, сделаны они лишь по аналогии с теми героями, что уже размещены на сайте, а если хочешь по системе, предложенной TakiRuSiS, то можешь попробовать доделать :)

Из остальных книг сейчас уже разобраны: "Мартин Воитель", "Талисман из Рэдволла", "Война с Котиром", "Жемчуг Лутры", "Меч Мартина" и "Изгнанник". Остальные - пока свободны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

А Воина Рэдволла по системе, предложенной TakiRuSiS, будете делать?

Если да, то я хочу попробывать о.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Простите, я давно уже взялся за "Изгнанника", но героев доделал только до буквы "Е" (31 имя). Могу передать кому-нибудь эту работу, потому что сам не уверен, что добросовестно доделаю. Вот несколько примеров моей работы:

 

"Агал/Aggal – горностай. Капитан в орде Сварта Шестикогтя, до того - в орде Криволапа. Он был верным офицером и опытным воином, отличался спокойным нравом. Вооружён мечом. Погиб во время осады Саламандастрона, попав под сваленные валуны.

 

Джод/ Jodd – заяц. Причудливый заяц, живший в Лесу Цветущих Мхов среди боевых белок Рыжухи. Джод мечтал стать белкой и лазил по деревьям, за что его называли «белкозайцем». Его полное имя звучало так: Вилтурио Лонгбэроу Сакферт Токсофола Федлрик Фритиллери Уайлфрэнд Херлдфрейм Лонгэроу Лиуэлт Пугнацио Синабр Хилветер. Позднее он женился на Быстролапке и поселился в Рэдволле.

 

Вязник/Elmjak – белка (м). Старый отшельник, живший к Северо-западу от Страны Цверущих Мхов. Сын Ельника. Дружил с Линглами и Дуббо. Разбирался в целебных травах. Он подарил Солнечному Блику амулет, который потом очень помог барсуку."

 

Имя на русском и на английском, видовая принедлежность и пол(в неопределённых словах, таких, как мышь, ласка, я ставил "(м)" или "(ж)"), краткая биографическая справка и картинки. Пришлю начало работы, заготовленные материалы и полезные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Да и у тебя неплохо получиается. : ) Пол, наверно, лучше у каждого персонажа ставить, для систематизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что кирпичи масштабнее стали, это точно!

 

Очень красивый дизайн, приятный, да и шрифт очень подходящий. Понравились новые разделы, теперь новичку проще ознакомиться с миром Рэдволла.

В разделе Герои книг очень мало информации... ну, думаю, со временем и она появится!

 

А, ну и вопрос: окончательное название Думвайта: Гибельные Огни или всё же Блуждающие Огни?

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

Окончательного названия нет, когда докорректируем - думаю, устроить голосование на выбор наиболее подходящего названия среди тех, кто уже прочтет книгу полностью.

"Блуждающие Огни" просто звучит более красиво, литературно, таинственно и в какой-то мере добрее, нежели остальные названия, поэтому пока и поставил его на сайте.

 

В "Героях книг" мы только обновили уже имеющуюся информацию, новой пока не делали, зато делаем сейчас, процесс идет - подключайся! :)

Вот, например, можешь взять у Сакстуса героев "Изгнанника", если он их решит не продолжать.

 

Sebastian

Героев ВР вообще надо бы доработать. Хочешь попробовать сделать как Такирусис предложил - давай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TakiRuSiS

Мартин

У нас в разделе "Герои книг" в подразделах "По алфавиту", "По книгам" и так далее одна и та же информация предполагается, так ведь? Просто, думаю, нет смысла одного и того же персонажа описывать несколько раз. В таком случае, тем, кто делает героев уже сейчас (мне, например) наверно есть смысл начать работать по этой схеме.^^

Изменено пользователем Элира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Раз так...выбор был не прост Тогда я попробую сделать Клятву Воина. Благо,она самая любимая и я её недавно читала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира

Да, персонажи дублируются, поэтому их описание должны быть полным и вбирать в себя ключевые моменты из всех книг, где этот персонаж встречается.

 

miss Mak Berl

Замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира

Да. С новой схемой мы ничего не теряем уж точно. Только туда пол надо добавить и подождать пока Такирусис доработает модуль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перый раз когда увидела новый дизайн почти-что потеряла дар речи. Все очень понравилось, очень по-рэдволльски, как-то мило, по-домашнему.Особенно понравились рисунки на главной странице и к каждому из разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом аонравилось, единственное что кнопка "гостевая книга" как то с кирпичом не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, кнопки: "Герои книг", "Об авторе" и "Гостевая книга" смотрятся несколько странно и отрешенно Дизайн новый просто офигенный, закончу курсы веб-мастеринга, потом может еще и фотошоп освою,и будет время обязательно постараюсь помочь в продвижении сайта ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Попробуем. Осталось только найти свободное время, так как в марте незапланированный экзамен по английскому Т_Т

Вот у меня только проблема с пунктом про Посещенные места СЦМ возникает о.о

Еще вот вопрос: к персонажам, у которых нет картинки в книгах, можно из мультика вставить?

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sebastian

Можно из мультика, из рисунков наших форумчан, откуда угодно. Все-все-все рисунки с этим персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята действительно МОЛОДЦЫ - именно о такой примерно дизайн я представляла еще давно, как бы должен выглядеть сайт Рэдволла - дизайн действительно РЭДВОЛЛЬСКИЙ, просто как будто видишь стену в реальности. это показывает что мы сами творим чудеса и сами делаем сказку былью! Отдельный виват программистам - сделать дизайн-это только полдела-надо навесить начинку сайта и так, чтобы ничего не разъезжалось, чтобы было удобно и функционально. так вот - справились с задачей на 5+! Кирпичики-кнопочки очень удобны и приятны и годятся не только чтобы восхититься 1 раз, но и заходить каждый день туда)

Очень рада новым разделам))))) и скоро кину ссылочки например в клипы чтобы их было больше =)

по поводу фанфиков - я вижу около них стоят значки какого они жанра - может где-то внизу описать что значит жанр G например?скоро еще напишу)))очень, очень рада и до сих пор не верится))))))честно ждала к апрелю и пока в таких двойственных чувствах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Финансовая помощь

      Сайт Redwall.Ru является некоммерческим проектом и уже много лет существует на средства администраторов. Вы можете помочь ему развиваться и становиться лучше, если пожертвуете небольшую сумму. Пожертвования идут на оплату хостинга, апгрейды форума, призы за победы в конкурсах, рэдволльскую атрибутику с символикой Redwall.Ru и на другие усовершенствования сайта. Наиболее простой способ сделать это - воспользоваться системами электронных платежей:
       
       
      Наши счета в системе WebMoney: R371390433036 (рубли), E183256171984 (евро), Z279797306851 (доллары)
       
      Наш счет с системе QIWI: +79167546247
       
      Чтобы не терять комиссию при переводе, вы можете написать на redwall-fan@yandex.ru номер карты и код активации.

      Если вы живёте в Санкт-Петербурге вы можете передать вашу помощь лично, написав нам на электронную почту. Даже совсем небольшая сумма, это реальный взнос на развитие сайта.
       
      Теперь Вы можете оформить пожертвование на какую-то конкретную цель в соответствующем разделе на сайте. Там же можно оплатить с помощью карты (комиссия 2%).

      p/s Короче говоря, если у вас завалялся ненужный медяк, то мы будем очень благодарны, если вы пополните им наш счет. %)
    • Автор: Мартин
      КОМПАНИЯ ПО ПОИСКУ НОВОСТЕЙ МИРА «РЭДВОЛЛА»
      в России и за рубежом

      Самые горячие и интересные новости из мира Рэдволла в России и на родине Брайана Джейкса размещаем здесь, не забывая указать источник.

      К таким новостям относятся: даты выхода новых книг БД в Англии, Америке и России, новости из жизни Брайана, новости из жизни англоязычных фанатов Рэдволла, появление в магазинах новой рэдволльской атрибутики, свежие интервью с БД, письма "Азбуке", письма Брайану Джейксу, выход новых частей мультсериала, игр, новые издания старых книг, интересные проекты на английских сайтах и пр.

      Пожалуйста, старайтесь не повторяться и действительно искать и находить самые свежие и горячие новости рэдволльского мира, чтобы было интересно всем. Самые интересные и важные события рэдволльского мира будут размещаться в новых выпусках газеты "Вестник СЦМ".

      Удачи в поисках!

×
×
  • Создать...