Перейти к публикации

Скрытая бухта


Джеил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-Хм, Вы можете быть полезной в банде подставных пиратов. С мечом обращаться умеете, да и маскироваться особо не надо, - ответил капитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что ж, столь резких изменений не будет, но я всё же поработаю над твоим телосложением. Впрочем, увидишь сам. Остальных тоже попрошу никуда не расходиться, я и ими займусь. Когда начинаем наш спектакль? Небольшая экскурсия на камбуз и в лазарет за реквизитом и я готов гримировать актёров. - усмехнулся кот, внимательно осматривая каждого из собравшихся - будущих дейстующих лиц своей удивительной пьесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, увидив вошедшего крыса немного занервничала. Лапа сама собой потянулись к кинжалу, но увидив, как Остроглаз заговорил с ним немного успокоилась. Она сохраняла молчание в течение всего разговора. В подобных вылазках она в последний раз принимала участие очень давно, поэтому ничего дельного предложить просто не могла.

- Я полностью согласна с вашим планом, кроме одного пункта, что мы будем делать с Берлой и Бриттани?

 

Офф. Простите меня, ради бога, мне очень не удобно, что таежного нее писала. Просто олимпиадные сочинения вытянулипоследние силы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: Все, заканчиваю сей балаган, который я по ошибке считал квестом.

Алари своего перса дал мне на отыгрышь.

 

На палубе внезапно раздался хлопот крыльев и чьи то крики. Остроглаз и Алари переглянулись и выбежали наружу. На палубу прилетел сокол, матросы поначалу его слегка испугались, но потом признали в нем одного из отрядных соколов. Птица, заметив капитана, постаралась вытянуться во фрунт, приложила крыло к голове, отдала честь и доложила:

-Товарищ капитан, я обнаружил уцелевшие части ДО. Они находятся к юго-востоку от Горы, их сильно потрепало. Их командир, старший лейтенант Тонин, послал группу к Горе, вестей нет.

Сокол сокрушенно опустил голову:

-Я их нашел... Они в Порту, взяты в плен. Их пытают...

Остроглаз на несколько секунд прикрыл глаза, потом рявкнул:

-Пек! Ко мне.

-Здесь, товарищ капитан!

-Собери бойцов. Задача - по двое в максимальном темпе добраться до Порта. В бой по дороге не вступать. Точка сбора группы - холм с северной стороны от портовых складов, около схрона. Выходим немедленно.

-Есть.

-Старший прапорщик Алари, считайте себя вернувшимся на военную службу. Смените одежду, подберите себе оружие и снарягу. Идете со мной в паре.

-Есть.

Крыса козырнул и умчался к складу. По пирсу уже раздавались зычные команды Пека, бойцы забегали в склад и выбегали наружу, готовые к маршброску. Остроглаз повернулся к соколу:

-Так, теперь ты. Летишь на Верфи, передашь мой приказ лейтенанту Рикардо - выдвигаться к Порту всей эскадрой и сравнять там все с землей. Корабли пиратов - сжечь, пленных не брать.

Сокол кивнул, взмахнул крыльями и взлетел. Вскоре его силуэт растаял в дали.

Белка повернулся к приключенцам:

-Так. Это военная операция. Я вас покидаю. Матросы пока останутся здесь, их подберет эскадра через два дня. В Гору идите как хотите, скорее всего никаких препятствий там уже не будет. Прощайте.

Капитан браво козырнул и убежал на пирс. Отделение уже построилось. Остроглаз оглядел морды бойцов и сказал:

-Задача всем ясна?

-Так точно! - рявкнула дюжина глоток.

-Выдвигаемся.

Отделение распалось на двойки, покинуло пирс и скрылось в лесу.

------Порт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Офф с вашего позволения я хочу внести ясность в события, а то все так быстро и запутанно.

 

Волчица проводила белку взглядом, почему-то отметив, что больше они не увидятся. Но таких мимолетных знакомых у неё было немало, хотя она и не думала чем все это закончится.

Какое-то время группе, что собиралась в Саламандастрон пришлось подождать. начавшийся было формироваться план диверсии был больше не нужен, хотя Джеил и посетила мысль, что это должно было быть забавно.

Какое-то время она слонялась по окрестностям, однако не вступая ни в какие контакты ни с дозорным отрядом, ни с хищниками, захватившими гору. А день спустя, ближе к вечеру, пришла на корабль, в крайней задумчивости и без улыбки на морде сообщила.

- Гора чиста, теперь вы можете свободно идти туда и искать информацию о своих родственниках, - помолчав, она добавила, - Остроглаз и его отряд мертвы, наверное вы уже слышали.

Она снова замолкла, задумавшись. На морде её не было грусти, скорее легкое сожаление, хотя прямо скажем, белка этот был более чем странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бухту вошел один из корветов эскадры и аккуратно совершил швартовку. Рикардо спустился по сходям и подошел к выстроившимся на пирсе матросам с "Зари".

-Вольно. Так... Как вы уже знаете, капитан Остроглаз погиб, хотя тела мы его так и не нашли... Пиратов ни в Горе, ни в округе больше нет. Дозорный Отряд возвращается в свою крепость. Мы же уходим... Те, кто хочет остаться - шаг вперед.

Ни один не шелохнулся.

-Хорошо. Грузимся на корабль, все имущество - вывезти.

-Есть! - рявкнул строй.

 

Через два часа корвет отдал швартовы, покинул бухту и присоединился к эскадре, ушедшей в неизвестном направлении. На остальных участников последнего похода капитана Остроглаза матросы и солдаты не обратили никакого внимания. Все содержимое склада вывезено на корабли эскадры.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкая грусть промелькнула в глазах Катрины. О да, она уже теряла друзей в боях, но тут была просто обезоружена. Остроглаза всегда казался стойким, выносливым, он не мог умереть... Мышке не верилось в то, что она только что слышала. Она не могла долго сдерживаться. Кивнув головой волчице, она покинула подруг и удалилась на достойное расстояние ото всех них. Ей совершенно не хотелось давать волю чувствам, но сдерживать сия едва получалось.

"Я даже не попрощалась с тобой, Остроглаз... Покойся с миром... Ты и твой отряд... Спасибо вам... За все...".

Сама того не замечая, она уже достала из ножен кинжал. Удивительно, она даже этого не заметила. Думая о воинах, она подбрасывала кинжал, с последним словом, она плохо его поймала, и острое незаметно оцарапало лапу. Алый цвет вернул мышку к действительности. Она убрала кинжал в ножны, зажала лапу, что рана стала не видна. И вернулась назад. Ничто не выдавало прошедших событий, кроме разве что припухших глаз.

-Джеил, спасибо тебе за все, я должна у тебя спросить, какие у тебя ближайшие планы? Хочешь пойти с нами, или считаешь необходимым расстаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка оторопела от такой неожиданности. Она совсем не ожидала,что так все быстро обернется. Берла застыла как вкопанная. Ноги подкашивались, лапы у неё трусились. Надкушенное яблоко выпало на землю. Как могло такое получится? Ах..это все из-за белки..Берла подошла тихонько к Катрине и обняла её за плечи.

-Давай все таки пойдем к Саламандастрону. Может,что нибудь узнаем. Я знаю,Остроглаз дорого заплатил за свободу,но мы должны ею воспользоватся,ведь не зря же он умер!Я соберу чуть-чуть еды...,-белка выжидательно посмотрела на Катрину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка слабо улыбнулась. Забота подруги ей была очень приятна.

-Никто не виноват в том, что произошло. Что случилось - то случилось. Конечно мы отправимся в Саламандастрон. Мы же сдали сюда именно за этим. Значит должны закончить то, что начали.

Мышка подняла упавшее яблоко, положил его на стол, а из- под стола достала небольшой мешочек. Мышка стала собирать еду: немного сыра, кусок хлеба, яблочный пирог, две фляжки: одна с водой, другая с мятным чаем; ну и маленький пузырек, открыв и понюхав который Кэт поморщилась,(для медицинских целей).

-Берла, мы вряд ли вернемся еще на корабль - команды нет, да и что нам с ним делать: на материк же с собой не возьмешь. В этой бухте и оставим: чужим глазам он не виден, мы, кто знает, может еще когда и окажемся здесь. Проверь, чтобы мы ничего не забыли на "Заре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил сложила лапы на груди, задумалась, прикрыв глаза.

- Я могу пойти с вами, если хотите. Вы оказали мне большую услугу, пустив на корабль, помогли убраться от моих "дружелюбных" спутников, - она склонила голову, - Если после всего случившегося вам нужна поддержка - я буду рядом. Не думаю, что в горе остался кто-то из хищников, но если нужна помощь в бою - я тоже могу быть рядом. Это меньшее,что я могу сделать. Возможно потом, когда вы найдете то, что ищете, я снова отправлюсь в путь. А так... решение за вами.

Странница взглянула на Катрину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну что, вроде ничего не забыла,"- подумала Катрина. Тяжело осознавать, что это последние минуты, проведенные на ее родном корабле. Но что поделать, прощаться все равно пришлось бы. Мышка оторвалась от сборов и грустных мыслей и взглянула на волчицу.

- Я была бы рада, если ты пошла бы с нами. Мне очень приятна твоя поддержка. Я уверенна, что в горе не осталось хищников, но всякое случается, я не воин, скорее лекарь, поэтому ты точно не будешь лишней. Но я знаю что значит свободный зверь: если захочешь пойти своей дорогой, просто скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф Собственно, единственная проблема в том, что у меня сейчас острая форма раздвоения личности наблюдается хD

 

- Свобода бесполезна, когда ты не знаешь, что с ней делать, - туманно ответила волчица, потом чуть улыбнулась мышке, - Что ж, в таком случае я иду с вами. Какое-то время во всяком случае, да я и не против вновь посетить Саламандастрон... мне никогда не удавалось сделать это с должным вниманием.

"И это не смотря на то, сколько я живу здесь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: Луффи, ну поскольку по последнему посту Остроглаза Саламандастрон от хищников очистили, то пожалуй лучше на подходах горе, а не внутри неё атаковать, а так пожалуйста, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд склонил голову, поминая погибшего ветерана. "Спи спокойно, старый вояка...". Новость о судьбе отряда разведчиков выбила весь экипаж "Зари" из колеи, кот краем глаза видел перепуганные, встревоженные или опечаленные лица друзей и товарищей по путешествию. "Что ж, наша дорога ещё впереди, и мы должны идти".

- Я тоже хотел бы пойти с вами, - тихо сказал Ромуальд, обращаясь к друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словно очнувшись от долгого сна, Катрина вновь обрела ясность мыслей. Слова Росуальда подействовали на нее должным образом:

"Так, дорогуша,"-подумала она про себя,-"ты это, давай, не раскисай! Ты - капитан, твое настроение передается всем."

Она в последний раз взглянула на, уже переставшую кровоточить, лапку. Все свои мысли она задвинула назад:в мирное время в Рэдволле горевать будет время, сейчас его нет. Надо воспользоваться тем, что дал Остроглаз: временная безопасность.

-Ромуальд, друг, спасибо тебе огромное, конечно, я буду рада тому, что ты пойдешь с нами. Спасибо тебе за все!- радостно, на сколько это было возможно, ответила Катрина. - Однако, друзья, у нас совсем немного времени. Давайте прямо сейчас отправимся в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья собрали оставшиеся припасы и двинусь в путь. До Саламандастрона оставалось недолго,но вся команда была уставшей. За очередным горбом показалась верхушка горы. Еще пару усилий и все! Белка напрягла последние силы и пошла бодрее.

-Эх..как думаешь,сколько еще до горы?,спросила она у Катрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина воспользовались минутной паузой, которую ей дал вопрос Берлы. Она прищурила правый глаз и снова вернулась на несколько часов назад. Как же грустно ей было покидать корабль, ставший ей таким родным, вспомнила она, как по традициям юга, откуда были ее предки, она пустила в море венок из трав, счесть погибшего героя... Но на вопрос овтвечать все равно надо было...

-Сколько идти?... Нуу, чуть меньше суток. И не надо на меня так смотреть,- даже не поднимая головы, продолжили мышка, - гора огромная, вот и кажется, что она уже близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Уже недалеко, ребята! - подбодрил уставших зверей Ромуальд. Кот, помня мудрое правило - "Идёшь в поход на неделю, бери еды на месяц", заставил своих товарищей взять с корабля всё, что только можно - провизию, оружие, верёвки, одеяла, парусиновый шатёр, фляги с водой и грогом - короче говоря, всю ту тысячу мелочей, которая превращает простое путешествие в путешествие-с-комфортом. За плечами Ромуальда возвышался массивный рюкзак, доверху набитый различной снедью, и точно такие же холщовые мешки красовались и на остальных членах экспедиции. Путник сдвинул треуголку на затылок, вытирая пот. Жарко... Ромуальду было тоскливо: казалось бы, только устроили быт на "Заре", плыли вместе с весёлой компанией и тут на тебе! Погиб старый товарищ и ещё много хороших ребят, ставший родным кораблик остаётся позади, и в ушах всё звучит немой укор его парусов и мачт. Как там наш парусник без нас! Надеюсь, местные моряки позаботятся о нём до нашего возвращения. Когда оно ещё будет... Кот встряхнул головой, отгоняя грустные мысли. - Хорошо идём, капитан Катрина!

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луффи топал по дороге, поглощенный своими мыслями. Все эти взрывы забрали с собой столько народу, добра… Эх… Много бандюг все-таки выжило. Правда это его больше не интересовало. Пиратство – этап пройденный. Сейчас куда важнее было уйти от горы и чертовой пристани подальше. Солнце пекло в голову и соображать было довольно трудно. Сейчас бы съесть чего-нибудь вкусненького!

Мысль об ароматном пироге с грибами, что часто готовила ему мамаша, затуманила сознание, и, собственно, поэтому Луффи не заметил пухлое тело на дороге. Наевшись земли, парень встал и осмотрел мертвую крысу. Судя по всему, этот господин прилег здесь совсем недавно, не выдержав палящего солнца. Пошарив по карманам, ящерка обнаружил лишь пустую флягу и длинную саблю. Пользы от этого всего было никакой. Луффи хотел уже продолжить свое “приключение”, когда заметил вдалеке четыре фигуры. Что это у них, рюкзаки? Там определенно найдется что поесть. Он с трудом поднял крысиную саблю и стал посреди дороги.

- Эй вы, чумаззые, куда направляетессь? - Крикнул ящерка вскоре подошедшим путникам. Вот повезло, так повезло! Кот, мышь, белка и пес. Это все не к добру… Нет, нужно успокоиться и мыслить оптимистично. Сейчас главным была психологическая атака. Надо что-то срочно придумать. - Вы ззнаете, чьи зземли там, зза моей сспиной? Джефф, могучий лисс с его многотыссячной армией, хитрейший пират, ззнаете. Он захватил ссею великую гору, как ее там… Его флот сосстоит изз трех мощнейших фрегатов во всех сосседних морях! Поняли? Так что проход зздесь платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не эту ли армию на днях отправило в Темный лес взрывом? - произнесла волчица, остановившись, ехидно улыбнувшись.

Не похоже что она боялась... их четверо, противник один. Однако взгляд её все таки пробежал по окрестным кустами, а ушами она повела, прислушиваясь к малейшему постороннему шороху. Возможно ящерица был тут не один и пока он заговаривает им зубы - их берут в кольцо.

- Но интереса ради, сколько плата за проход?

Она не серьезно... конечно она не серьезно. Где-то на краю сознания у неё все таки мелькнула мысль, что это просто голодный зверь, который просто не знал. как достать себе еды иным образом... Впрочем если он был в армии того хищника, что засел в Саламандастроне то кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неподалеку от места намечавшейся потасовки между неизвестными зверьми находился весьма неприметный холмик. Примечательность сего холмика была в том , что он сплошь пророс буйной травой, а сзади находился овражек, идеально подходивший для того, чтобы что-то прятать.

И травы высунулся нос любопытного зверя. Нос принюхивался, как бы оценивая ситуацию.

"Жарко. И какая "хорошая вещь" дернула меня идти вглубь материка! Склад не оправдался. Хотяяя... Эта милая компания позволит мне разузнать, есть ли поблизости что-то плавающее, и желательно целое. Наше старое корыто годится только на искусственный грот для коралловых рыбок сомнительной долговечности..." - грызун сокрушенно покачал головой пристроив поудобнее изогнутый, восточного типа палаш возле правой лапы.

[i"]А пока, подождем, во что выльется это невеселенькое дельце. Жаль, от бывших товарищей осталось всего ничего, и неизвестно где эта оставшаяся часть. Эти крысы, корсары и хищники, как известно, прекрасно умеют портить кровь."[/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Пфф! Взздор! То была лишшь малая доля его армии! Тот, кто усстроил вчерашнее высступление, уже поплатилсся зза ссвою оплошноссть жиззнью. – Да, отлично придумал. Луффи расхохотался в качестве подтверждения своих слов.

– И вот что происсходит с теми, кто отказзывается ссделать взносс в каззну Джеффа в качесстве раззрешения пройти. – Ящерка пнул тушу мертвой крысы. – Ззнаете ли, всего-то ззажал банку меда и килограмм сыру. Пал ссмертью благородных! Хахаха!

Луффи шумно харкнул на землю. Такой говор, конечно, рассчитан был на простофиль, которые еще вчера поджарили свои ляжки на пристани, но все же стоило попытаться. Желудок покоя не давал.

- Ну так что, ссоиззволите платить ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд волчицы похолодел, а усмешка сошла с морды, сменившаяся выражением, ближе к презрению.

- Ты жалок, разбойник, да еще и неразумен похоже, решив, что можешь выйти один против четверых и кого-то напугать. Если твои угрозы не пусты - докажи, рискни и сразись, если нет, признай это и я дам тебе что-нибудь поесть.

Глаза Джеил сощурились и взгляд буквально сверлил хищника. Однако лапа находилась в непосредственной близости от меча, а позе чувствовалась настороженность и готовность действовать, если все таки все не так, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши наблюдателя в упомянутых уже кустиках на холме так и встали торчком от любопытства. Однако зверь даже не соизволил пошевелиться, дабы не выдать свое присутствие.

"Чудненько, вот так поворот! Ну не думаю, судя по манерам, что это холоднокровное существо может принадлежать к какой-то армии. Хотяяя... Осторожность не помешает. Эти пираты и так капитально подпортили мне жизнь."Если уж в комнате завелась пчела, желательно ее видеть! Рассудив таким образом, грызун притаился, стараясь не пропустить ни слова с полянки. Когда до его ушей дошел ответ волчицы, он довольно моргнул пару раз:

"О! представление начинается!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...