Jump to content
Sign in to follow this  
Кумарби

Дух Аббатства

Recommended Posts

Дух Аббатства

Никто не замечал за аббатством такую замечательную особенность?

Например, Матиас,  НЕУКЛЮЖИЙ послушник , после встречи с Клуни( хотя какая это встреча, так , подглядки) стал храбрее, потом трансформировался в война, а еще потом в ИНСТРУКТОРА- воинов?

А душевные терзания к убитому(вспомните клятву воина, там у ворот аббатства еж убил горностая-трупоеда( худшая разновидность хищников по БД) и плакал над трупом.) у Гг их нет!

А битва в аббатстве Клуни с Матиасом? Матерый главарь-пират(минимум мастер боя) и обычный послушник(xD).

Потом Трисскар, она ни разу не брала меч, а убила принцессу, которая в Рифтгарде была мастером меча.

Даже на расстоянии аббатство влияет  на зверей-

Нимбалло развязался из веревок(которые завязывались профами своего дела) и схватив ДВУРУЧНЫЙ  топор побежал за крысой( вы  представляете себе вес этого топора и мышонка , разница в разы!!!) 

Самые нормальные это выдры( они как бы в аббатстве токо квартируются:smile9: ) мартин I и мартин II

Edited by Кумарби

все рассуждения испорчены словом "войн" ;(

А если по теме- это вселяется Дух Мартина и тп и тд.

Вопроса я не понял. Про выдр "мартин I и мартин II" тоже.

Если Матиас называется инструктором, то он называется инструктором. Это не делает из него мастера. Может остальные ещё хуже сражаются.

Первый трупы у Матиаса Король Бык и змей, причём первый сам упал. Вины за убийство тех кто пытался тебя убить, сам виноват и вообще уже убивал твоих друзей как не старайся не будет большой. Кроме того ёж никогда и не мечтал стать воином и сражатся с ордами врагов.

Наследственность и тренировки. Мечи она брала в лапы тысячу раз в том же спортзале, да и меч Мартина тоже не для красоты носила. А Курда валяла дурака - рубить репки и рыбки это не фехтование, а значит и навыка у неё вообще нет.

Значит не такими уж профи, да и сам Нимбало не лыком шит и вполне себе ловок. Ничего про вес/мощность Нимбало или вес топора не было сказано. Двуручность топора указывает только на двуручность - расчёт на хват двумя лапами, это не значит что он тяжёлый и одной лапой его не поднять, но позволяет удобно ухватиться двумя лапами и вложить в удар больше сил. Да и "мышонок" могло указывать на пол а не на возраст (перевод "Талисмана из Рэдволла" один из самых отвратных).

Никак эти аномалии с Рэдволлом не связаны и вообще можно их найти до его постройки. Самый просто пример: как Мартин, который никогда не сражался, умудрился справиться с Ваккой вождём племени Гоо или Бадрангом (пусть даже избитым Феллдо дополусмерти накануне)?

Кроме Рэдволла с тем же успехом "причиной" можно назвать любой другой фактор - ЛЦМ, какой-нибудь волшебный камень, магическое могущество лорда-барсука... Что угодно. Валить это на сооружение из красного песчанника слишком поспешно и необоснованно.

Даёшь обсуждение боевых искусств в эту эпоху!

Кот

Убийства для мирных жителей без последствий не остается.

Делезо само по себе тяжелое, двуручный топр в разы тяжелее обычного->нимбалло просто не мог поднять топор и бежать при этом за крысой, и догнать ее :smile9:

Edited by Кумарби

Кумарби

То что воробей который на тебя напал сдох не вызовет сильных эмоций - в конце концов Матиас сам чуть коньки тогда не отбосил по его вине. А замочить громадное чудовище, которое жрёт твоих друзей это вообще не воспринимается как убийство (такую тварь никак не прировняешь к своим соплеменникам). В бою, когда промедление ведёт к гибели своих тоже как-то не будешь задумыватся, а потом тебя больше заденет гибель союзника чем врага.

Ты думаешь топор цельнометаллический? Маловероятно. Таких штук практически и не делают. Технически, самый простой способ представить двуручный топор это взять лопату и логически усовершенствовать лезвие - никакого "в разы тяжелее" тут не будет.

Да, кстати где было написано что топор - двуручный? Я в тексте только боевой вижу, о котором кстати на Википедии написано что он лёгкий.

Лол, мне вспомнились "славянские мечи, 36 кг весом"

Кот

Легкие топоры-это метательные топоры.

Боевые топоры должны сокрушать, значит , иметь большой вес.

Топоры цельнометалические!!

Кумарби

дружок, ты переиграл в компьютерные игры :smile9: я от смеха чуть кофе на клавиатуру не вылил

Лень искать огромные подробные статьи с исторических и реконструкторских сайтов, так что довольствуйтесь википедией.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Боевой_топор

>Отличительной особенностью боевого топора является небольшой вес лезвия (около 0,5 кг)

>Малая площадь поражения компенсировалась достаточно небольшим весом и значительной пробивной силой

Edited by Лэнг

Лэнг

Хыы, я перепутал топор с молотом боевым, хд :smile9:

Кумарби

Те же яйца, только в профиль. Молоты так же не были цельнометаллическими.

Лэнг

Ну значит я конченная школота :smile9:

Ток все равно — Нимбалло просто не мог догнать взрослую крысу с топором.

Edited by Кумарби

Ну значит я конченная школота

Америку ещё до тебя открыли :3

Вообще меня поражает, что многие посетители данного сайта, вроде как по-умолчанию увлекаясь средневековьем, совершенно не проявляют любопытства и при наличии интернета не пытаются сами найти какую-то информацию.

Лэнг

Хм, если честно , мне всегда почемуто казалось , что боевой топор очень тяжелый.

Мой вывод-Средневековье я нахрен забыл . Чтож седня сядем и почитаем :smile9:

Kirik

Для меня важно , чтобы это понял Я.

Кумарби

Вангую, что ты еще и историю знаешь не особо хорошо (:

Кумарби

Вам, видно, занятся нечем

Kirik

Ванга из тя никакая — я победитель олимпиад по истории Древнего Мира и Средневековья)) :smile9:

Школьная программа истории древнего мира и средневековья это банально знание, в какое время в какой стране какой король/царь/император правил, в какие годы какая война была и тд.

Короче это не помогает разбираться в оружии и прочих подобных вещах.

Лэнг

Полностью с вами согласна:3 То, что в дают в школе - ничто. Взять , к примеру, физику. Со знанием школьной программы по физике не поступишь почти никуда==

Sebastian

Вообще-то на вступительных экзаменах обычно вопросы школьной программы, а на первом курсе почти всегда идут общие предметы и чуть ли не повторение школьного материала :smile9:

Edited by Лэнг