Перейти к публикации

История Рэдволла


Бэррил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня часто терзают такие вопросы(ну такой уж я)): Кто построил Котир? Откуда в Стране Цветущих Мхов появились барсуки и зайцы? Кто жил в СЦМ до Броктри и его современников? Как выглядело древний мир СЦМ?

Если сможете, помогите найти ответы на эти вопросы.

Я знаю что до времен Броктри, в ЛЦМ жило племя Ниниана от которого отделилась часть мышей и пошла на север искать мира(племя Льюка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению на большую часть этих вопросов нельзя ответить однозначно...

Подобные вопросы вроде в отдельных темах уже обсуждались - вроде на тему технологий и прогресса в Рэдволле. Но эти темы надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэррил

Меня эти вопросы тоже мучают, но вот мои варианты

Кто построил Котир- Вердога, а вот кто построил крепость, которая была разрушена, и которая стала частью Котира, вот это уже неизвестно

 

кто жил до Броктри - в СЦМ, жили только разбойники( моё мнение)

 

Откуда в СЦМ барсуки и зайцы - такая темка точно есть, мне кажется откудато из далёкого севера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Думаю, до Броктри там были не только разбойники. Все же Броктри не единственный, кто способен дать отпор. ИМХО было все, почти то же самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэррил

Попробуй взять книги, и от 1 до последней прочесть +2 новые почитай; по крупицам все собирешь!

пс: давно Редвал не читал, по этому не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилберт

Sue the Warrior

Если на чистоту, то барсуки достаточно долго жили в Барсучьем Доме и соответственно в СЦМ. Как следствие они вычищали все формирования размером меньше армии.

Отдельный момент на эту тему - путеводитель Олава Бороздящего Неба, записаного на "древнебарсучьем", что намекает... Вполне резонны подозрения, что именно барсуки контролировали СЦМ всё известное время, возможно даже до открытия Саламандастрона.

 

Кумарби

Слышь, кэп, ты ещё забыл посоветовать ему поспрашивать у юзверей и создать темку, где они могут делиться своими мнениями... Или может он, непостижимая вещь, уже догадался это сделать?

Большинство вопросов повестки этой темы очевидным образом выходят за предел книг, так что чистым текстом здесь в принципе не обойдёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем решить это несколько другим способом. Есть Темный Лес, куда уходят умершие. Так может быть были какие-нибудь Светлые Врата, откуда и пришли (родились) все звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

всё изначальное упало с неба брайян писал сказку а не научный доклад :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Но где же фантазия и упорство познать что было до описанных событий в книгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так дай посмотрю фантазия хм фантазия...аааааааааааааааааа я её потерял :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хм.  Тема Рэдволла хороший подарок для людей, которые любят философию, предложить свой вариант событий. В нём можно найти много вопросов, а ответов, увы, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1 Котир скорей всего построили хищники, которые жили в СЦМ давно.

2 Зайцы и барсуки видимо появились чуть раньше чем остальные.

3 (Бэррил сам на него ответил).

 

4 Лес был ещё молодым, жители жили в норах и дуплах и разговаривали на древнем языке, нечисть чаще наподала...

Изменено пользователем Лилиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЦМ в эпоху древнего мира... это где-то в начале рабовладельческих отношений. То был рассвет завоевательных движух, даже со стороны "добреньких". Саламандастронцы, недавно освоившие свой Саламандастрон, оправляют свои суда на покорение новых земель и образование колоний, лесные жители заселяют СЦМ, строят домики или даже городки, а хищники добиваются своей бесконечности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Занн Юскарат Тагеранг

А между рекой Мшистой и рекой Широкой, стояли огромные города :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но враждебные землеройки и выдры выгнали всех жителей, и разобрали все постройки, забрав себе материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Занн Юскарат Тагеранг

А руководил ими ​злобный персидский император  :lol:  

Изменено пользователем Гилберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древние мыши в шкурах убитых хищников :D А вдруг громадный Котир построили древние барсуки ещё до Барсучьего Дома и освоения Саламандастрона и правили СЦМ оттуда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вдруг громадный Котир построили древние барсуки ещё до Барсучьего Дома и освоения Саламандастрона и правили СЦМ оттуда? 

Нифига. Саламандастрон стар, как говно мамонта. И осваивать его первыми начали хищники. ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Крепость,  названную Зеленоглазами Котиром,   могли построить барсуки,  если принять на веру допущение,   что они когда-то правили СЦМ. 

Зайцы и барсуки могли прийти с Севера,  или же всегда жить в СЦМ.

Скорее всего древний мир мог выглядеть схожим на нашим,   с поправкой на сеттинг.  Первобытные времена,  борьба за выживание и всякое прочее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...