Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 2923 день с о. а. Р.


Гленнер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

01.gif

 

В этом номере:

С Днём Рождения, Рэдволл! Нам 8 лет!

Весна Летящей Песни

Мы спросили - нам ответили

Интервью с жителем Страны

Новости форума и сайта

Звересловица

Новожители

Реклама

 

55.gif

 

Нам 8 лет!

 

От редакции

 

Дорогие и любимые наши рэдволльцы и жители Страны Цветущих Мхов!

Время бежит незаметно. Вот уже и нашему любимому аббатству исполняется 8 лет. А ведь совсем недавно было всего лишь 5... Но время не стоит на месте, и это хорошо. Ведь это значит, что жизнь продолжается, а не стоит на месте! Поздравляем всех с Днём Рождения нашего любимого аббатства!

 

Поздравляет Cornflower

 

Наш любимый Redwall.ru не совсем сейчас здоров,

Очевидно, не хватает, здесь хороших докторов;

Я желаю сделать всем в этот день рождения,

Очень много разных дел, всё - для возрождения:

 

Чтобы Кот, Лиса и Заяц, ну и вместе с ними Мышь,

Сочинили б много сказок, стихов, повестей и "вирш";

Наши лисы, мыши, волки - рисовали бы для "ролки",

Да и Белка б захотела, ролевой вести раздел;

 

Чтобы Выдра с Землеройкой, не спешили сказать: - Кыш!

И "гражданства" раздавая, не забыли бы про Мышь;

Барсучонок - стал спокойней, не вертел на месте дыр,

А стажёр - активный Зайчик - он узнал, откуда сыр;

 

Чтоб вернулся в этот май всем известный Горностай

Ну, а ближе к декабрю объявился - Порось Хрю

И другого Горностая, вы обратно б взяли в стаю;

Вам не нужно их любить, перестаньте лишь гнобить!

 

Чтоб Куница был скромнее, Медвежонок стал добрее,

А все дикие коты, были срочно привиты;

Все б оставшиеся звери - помогали, не шумели

И тогда, уж слышу зов, Redwall.ru - всегда здоров!

 

13.gif

 

ВЕСНА ЛЕТЯЩЕЙ ПЕСНИ

 

Пишет Ромуальд:

 

Вот и нагрянула в наш край весна! Тает снег, ручьи спешат к морю, а Лес Цветущих Мхов готовится в скором времени примерить зелёный наряд. Пора бы и праздник устраивать, подобрать наступившему сезону достойное имя. Как жаль, что в этот день я был далеко от Рэдволла…Но весной творятся чудеса, это знает каждый. Один взгляд на небо, по которому проплывают белые облака и торопящиеся домой птичьи стаи, и весёлый ветер принесёт тебе пение струн, смех зверей и звон кубков под сводами Большого зала. И ты услышишь, как гости наперебой выкликают чудесные имена для вернувшейся весны. Как звенят эти имена!

 

Весна бегущих ручьёв

Весна оранжевого неба

Весна Звонкой Капели

Весна Больших Перемен

Весна Певчих Птиц

Весна Золотых Ромашек

Весна Великих Открытий

Весна Великих Свершений

Весна Новых Надежд

Весна Звонкой Трели

Весна Ранних Соловьев

Весна Летящей Песни

Весна Мышиной Мечты

Весна Растаявших Иголок

Весна Доблестной Сосны

Весна Дальних Перелетов

Весна Сказочных Деревьев

Весна Радости и Дружбы

Весна Прозрачных Сосулек

Весна Тихого Ветра

Весна Мелодичной Флейты

Весна Доброй Сказки

Весна Солнечного Одуванчика

 

ВЕСНА ЛЕТЯЩЕЙ ПЕСНИ

Ветер прошептал мне, что аббатство Рэдволл в который раз весело отпраздновало приход весны и нарекло новой сезон Весной летящей песни! И верно, через расстояния ко мне издалека прилетела нежная песня, зовущая меня в Рэдволл! И я собрал свой заплечный мешок и поспешил на этот зов. Да здравствует весна летящей песни!

 

 

13.gif

 

Мы спросили - нам ответили

 

В сегодняшней рубрике вашему вниманию представляются сразу два опроса.

 

Пишет Бэррил:

 

Что бы Вы хотели пожелать нашему аббатству на 8-летие?

 

Kirik

Ну, всем добра...

 

Ариадна

Обзавестись большим числом полезных и нужных участников, а так же долгой жизни аббатству)

 

Инкариус

М-м-м-м... Продолжать дальше развиваться, и пытаться не стухнуть!

 

Кот

Восемь лет - это очень круглая дата. Несомненно, очень хочется повернуть восьмёрку и превратить её в бесконечность. Чтобы мы, рэдволльцы, ну или наши потомки, и через тысячу лет собирались здесь, трясли жиденькими бородёнками и спорили о самом-пресамом каком-то персонаже...

А если честно, желаю нашему Аббатству всего самого рэдволльского:

Непонятных кротов, шаловливых диббунов, строгих наставников, забавных хищников, таинственных загадок, сказочных застолий и настоящей крепкой рэдволльской дружбы! А точнее хороших отыгрышей и тысяч культурных, елейных ролевиков с замечательным чувством юмора и тонким чувством рэдволльского духа.

Ну и дополнительно - диббунам мороженное, крабам цветы - по секрету скажу, я слышал, они танцуют польку даже лучше Мартина и Марисольки, но жутко стесняются...

 

Мартин

Больше интересных опросов газете!

 

Cornflower

Поскольку эта дата уже близка и надо смотреть не у себя под носом, а немного далее, то пожелаю следующее:

1. Не соскочить во флуд, доживая до 9-ти летия;

2. Больше внимания уделять ролевому разделу, перестроить его;

3. Приструнить особо ретивых котов-лекарей;

4. Пройти через дату 21.12.2012 без потерь;

5. Сил мне, для поддержки этого аббатства!

 

Фенвик

Вечер добрый)

Я бы хотел пожелать аббатству всегда оставаться местом, где тебе рады, и где ты рад другим. Где ты рад встретить новых и старых друзей, отметить День Названия в Большом зале, отправиться в путешествие по Стране Цветущих Мхов. Очень хочется, чтобы к нам продолжали приходить новички - чем больше, тем лучше. Чтобы звучали в Рэдволле стихи и песни, чтобы у камина по вечерам рассказывали сказки. Чтобы стены были украшены работами рэдволльских художников, а в сторожке над летописями велись интересные дискуссии.

Чтобы Рэдволл был - и в сердце, и в уме.

Чтобы прочитавшие когда-то сказку продолжали рассказывать ее по-своему здесь - в аббатстве Рэдволл.

 

frei

Привет! Постараюсь ответить на твой вопрос, хотя оратор из меня не ахти)

Восьмилетие- это уже не какое-нибудь семилетие, которое почти пятилетие, а без двух лет десятилетие. Дата серьезная. Пожелаю я активности юзверей- но не только в собственных темках, а во всем пространстве и смысле форума. И активности качественной, а не только количественной, законы диамата к флуду, к сожалению, не применимы.

Пожелаю и активности, так сказать дружеской, а не той, когда даже иногда творчество используется лишь для взаимных насмешек и подколок. Хотелось бы чтобы эти новые веяния не укоренились у нас надолго.

Ну и всем пользователям я хотел бы пожелать больше дружбы, доброты и вдохновения, администрации- сил и терпения, и пусть наш Рэдволльский форум стоит на цифровых просторах так же крепко, как настоящий замок, лишь улучшаясь и украшаясь!

 

Гленнер

Очень хотелось бы видеть больше активных рэдволльцев, желающих принимать участие в различных проектах, таких как газета, театр и т.д.

 

Квентин

На восьмилетье нашего дорогого Рэдволла я бы хотел пожелать ему дальнейшего процветания, интересных событий, захватывающих дискуссий, увлекательных конкурсов, ярких запоминающихся Санфуров, появления новых жителей и активной деятельности старых, и много-много чего ещё замечательного! Пусть же мы и много сезонов спустя будем собираться все вместе под крышей (пускай и виртуальной) нашего замечательного Аббатства, что бы отмечать праздники и делится радостью друг с другом!

 

Багани

Хм. Желаю процветания, зверей новых, приключений и ясного солнца. Пожалуй что так)

 

Фортуната

Позитива, творческих успехов, хорошего настроения... И неугасимого интереса к "Рэдволлу"!

 

Лэнг

Чтобы Мартин подольше не вспоминал про реорганизацию.

Чтобы побольше адекватных людей приходило, и меньше уходило. Ну и Ганслингеров каких-нибудь, чтобы было над чем посмеяться.

 

Соmmу

Дожить до времен, когда здесь зарегистрируются внуки нынешних рэдволльцев.

 

Джеил

Ну... тоже что и всегда. Побольше новых жителей, адекватных новичков и доброты и терпения старичков. Чтобы пиры были вкуснее, праздники веселее, а жизнь в аббатстве и окрестностях кипела.)

 

Элира

Я бы хотела ему пожелать в первую очередь верных и преданных жителей, новых посетителей и почитателей. И чтобы все было мирно и без ссор, но с приключениями и так, чтобы как-нибудь потом у камина за чашкой чая можно было вспомнить, улыбнуться и сказать что-то вроде "Даа, вот было время...".

Ну а вообще побольше ролевых, оффлайнов, СанФуров, праздников, встреч,реорганизаций, интересных тем, обсуждений и конкурсов. Спасибо что ты есть, рэдволл.ру!

 

унунпентий115

Я бы хотел пожелать непрекращающегося развития, как со стороны организаторов\админов\модеров, как со стороны всех юзверей)

 

13.gif

 

Пишет Элира:

 

Ваш любимый ёж в мире Рэдволла?

 

Филлимина

Мой любимый ёж - Кеглюн-Наглюн из книги "Последняя Битва". Дело всё не только в том, что это замечательный персонаж, а ещё и в том, что эту книгу я читала вслух брату и сестре несколько лет назад (они оба старше). Так вот, однажды я читаю, обращаясь к нему: "Блоктли, пошли по ягоды!", а он отвечает: "Пошли, Киклюн". И с тех пор мы так друг друга называем х) Даже в телефонных книжках друг у друга так до сих пор записаны.

 

LRose

Наверное, это будут Ферди и Коггз. Сколько бы раз не перечитывала книгу, их приключения и шалости всегда заставляют улыбнуться. "Пошли захватим Котир, пока нас спать не уложили"!

 

Сакстус

Ежи, как и их ближайшие сородичи кроты, очень мне нравятся. Это милые, добрые, сильные и весьма хозяйственные звери. Трудно выбрать из них кого-то одного. Больше всех запомнились, наверное. самый первый ёж - Амброзий Пика. Также Вельф Типтин, Дарри Дикобраз, Тодд и Вера Иголки.

 

Commy

Пижма, потому что она единственный в своем роде еж-аббатиса.

 

Kirik

Чисто из-за технических проблем я прочитал только две книги. Но выбор сделаю - это Амброз. Мне почему-то он напоминает старого доброго алконавта, который никогда не сможет пропить свой талант

 

Фенвик

Мне многие ежи нравятся. Так что до недавнего времени, я бы ответил - Пижма, или Амброзий Пика.

Но теперь могу сказать одно - Пробконос! Во-первых, потому что он из новой книги, во-вторых, потому что персонаж этот весьма обаятелен, ну а в-третьих... *писклявый голос на заднем плане "Я тебе не верю!"

 

Фортуната

Ну... Вообще в рэдволльском цикле немало замечательных ежей. Разрываюсь между Амброзием Пикой и Орквилом Принком.

 

Луффи

Амброзий Пика, ведь он обладает многими интересными и забавными качествами. Например, его зверский (какая ирония ) аппетит, а еще он показывает фокусы!

 

miss Mak Berl

Так как ежи чаще всего выступали хранителями погребов, помню я их (к своему стыду) довольно смутно...

Моя любимая книга из серии - это Клятва Воина, мой любимый ёж - аббат Монотон, вот

 

Гленнер

В связи с недавно перечитанной книгой о Белых лисах, мне запомнился ёж Солодрев, он же Большеспин, он же просто Сол, который после долгих ожиданий всё же нашёл свою похищенную дочку. А ещё запомнился пока незнакомый большинству наших рэдволльцев сумасшедший ёж Триггат Фрапп (с ним вы встретитесь в книге Sable Quean), который, в отличие от остальных ежей, оказался злодеем...

 

Кот

Пожалуй Кеглюн - иметь дело с барсуком и оказывать на него влияние - это значительно! Кроме того, выделю как второе место Ферди - наглость, отвага и фантазия, очень хорошие качества для символа года.

 

Ариадна

Тримп. В ней есть какая-то особенная трогательность, внимание, строгость. Она сразу привлекала моё внимание необычным характером. Есть в ней что-то такое, притягательное.

 

Кузя

Пробконос. Хотя он мне почему-то обычно не верит =(

 

Унунпентий115

Не буду оригинальничать: Амброзий Пика =)

Первая книга как-то роднее

 

Гилберт

Мой любимый Ёж в Рэдволле, Амброзий Пика, он мне показался смешным, особенно его стремление стать хранителем погребов в Аббатстве.

 

Frei

Мне больше всего нравится Пижма - в силу своих личных качеств, и потому что, спасибо Джейксу, ее образ был более психологичен, не так лубочен, как у остальных ежей.

 

Magdalena

мне сразу вспомнился Амброзий Пика как самый известный Хранитель погребов И нравится Пижма за свой характер и образ в целом.

 

Катрина

Честно говоря, ежи - не самые мои любимые персонажи, однако из всех героев мне больше всего нравится Паллум, его рассуждения что ли пришлись по душе)

 

TakiRuSiS

У меня такое ощущение, что с каждой новой прочитанной книгой нахожу совершенно новых по-своему любимых персонажей. На этот раз, мне понравился ёж Орквил (Непобедимая Моди), примечательно, что обстоятельства сюжета превратили его из воришки в настоящего защитника Рэдволла. Не каждому персонажу дается такой шанс влиять на свою судьбу и стать чуть ли не главной фигурой книги.

 

Лунная Лапка

Вообще, я не большая поклонница ежей, но если выбирать кого-то из них, то это будет ежиха Пижма. Для меня она - идеал доброй, рассудительной аббатисы.

 

Sebastian

Ферди из Война с Котиром. Очень веселый ежик, шалун. Напоминает немного меня)

 

 

13.gif

Интервью с жителем Страны

 

Интервью c Commy (брала Гленнер).

 

av-3700.jpg

 

- Приветствую славного представителя семейства кошачьих! Не хотел бы ты дать интервью для рэдволльской газеты?

 

- Пожалуй хотел бы, хотя и имею с газетами печальный опыт, но полагаю, здесь все будет несколько иначе.

 

- Насколько я знаю, ты живёшь в Рэдволле недавно. А откуда ты родом, из каких мест прибыл в Страну Цветущих Мхов?

 

- Моя родина близка к краю обитаемых земель и богата всем тем, что может дать мать-природа, однако её красоты не сравнятся с красотой Страны Цветущих Мхов. Она далеко на северо-западе.

 

- В твоей подписи есть слова "Я полон любви. Любви ко всему миру". Если честно, немного странно звучит, учитывая, что ты кот. Насколько я помню, в мире Рэдволл было очень мало миролюбивых котов: Джиндживер, Сандингомм и Джулиан. Как бы ты описал свой характер?

 

- Совсем миролюбивым меня не назовёшь, но я скорее вспыльчив, чем по-настоящему зол. И на самом деле люблю мир, что меня окружает.

 

- Мой следующий вопрос коснётся твоей активности на форуме. Ты стал инициатором перевода очередной рэдволльской книги, так и не дошедшей до русскоязычных читателей, The Sable Quean. Что сподвигло тебя на это?

 

- Если быть честным - маниакальная фаза и связанная с ней жажда деятельности. Сейчас понимаю, что для меня одного, без опыта перевода и со слабоватым знанием английского, эта задача слишком сложна, но все равно очень хотелось бы увидеть эту книгу на русском. И, возможно, даже буду не против скинуться на издание ее небольшим тиражом для заинтересованных форумчан.

 

- Недавно был закончен перевод предыдущей книги Doomwytes. Есть надежда, что книга рано или поздно увидит свет. Читал ли ты эту рэдволльскую историю?

 

- Еще нет, последнее время у меня напряжённая ситуация с работой и учебой, и времени на чтение маловато, но планирую взяться не далее чем в мае.

 

- Свою работу ты начал с перевода стихов. По собственному опыту знаю, что перевод стихов - очень и очень нелёгкий труд. А какие вообще у тебя отношения с поэзией?

 

- Я давно пишу стихи, не часто, но иногда бывает. И переводить их несколько раз тоже приходилось. Вообще перевести стихи с английского на русский сложно - в русском длиннее слова, и потому тяжело бывает подогнать размер перевода под размер оригинала. Но в этом случае стихотворение далось мне легко, русский пересказ буквально сам лег в ритм оригинала.

 

- Да. При переводе Doomwyte нам особенно "весело" пришлось при работе с анаграммами. Я надеюсь, что прочитав очередной номер нашего "Вестника", ты станешь его постоянным читателей. Ну и напоследок небольшой блиц-опрос. Любимая книга из серии Рэдволла?

 

- "Трисс Воительница". Мне очень близок характер главной героини.

 

- Любимый рэдволльский персонаж?

 

- Ну разумеется, белка, по имени которой названа вышесказанная книга.

 

- Любимое блюдо или напиток из мира Рэдволла?

 

- Это сложный выбор, какой кот не любит вкусной еды... Наверно, все же отдам свое предпочтение клубничной наливке и хариусу в сметане.

 

- Большое спасибо, что уделил своё внимание нашей газете. Удачи в твоём начинании. Мы постараемся помочь!

 

 

13.gif

Новости форума и сайта

 

В разделе Переводы стартовал перевод книги The Sable Quean. Мы будем рады любой помощи! Если вы чувствуете в себе силы - дерзайте, будьте смелее!

 

Друзья! Мы предлагаем вам принять участие в рэдволльском мини-походе с элементами ролевой игры. Это будет не экстремальный поход, но интересный и с приключениями, которые мы сами себе обязательно найдем и придумаем! И в конце наш поход выльется в настоящий рэдволльский праздник. Вместе мы сможем погрузиться в мир Рэдволла с его атмосферой и настоящим духом! Как всегда, вы помните это и сами: взаимоподдержка, помощь в трудных ситуациях, добрые шутки и разговоры - все это в наших лапах и в нас самих.

Подробности - в теме Оффлайны!

 

 

13.gif

Звересловица

 

В данной рубрике размещаются разные забавные истории, стихи и анекдоты, связанные с представителями фауны. Каждый выпуск "Звересловицы" сопровождается забавным изображением животного мира.

 

eg.jpg

 

Пишет Гленнер

 

А. Мироненко

ЕЖИНАЯ СЕМЬЯ

 

В цветущем садике моём

Под вечер по дороженькам,

Гуляют весело втроём

Ежиха, Ёж и Ёжинька.

 

Ёж важный, с тростью, в котелке.

Ежиха - осторожненько -

В цветастом платье и платке.

И в жёлтых шортах Ёжинька.

 

Я их под старою сосной

Встречаю с угощением -

Ежу кладу пирог грибной.

Ежихе - чай с печением.

 

А маленькому Ёжиньке,

Две сладкие пироженьки!

***

ЕЖИ ЕЖОВИЧИ

Целый день Ежи Ежовичи

Собирают фрукты-овощи.

Сливы, яблоки и груши

На пеньках и кочках сушат.

Огурцы и помидоры

Осторожно носят в норы...

Знают, если есть еда,

Не страшны и холода.

***

ЗАГАДОЧНЫЕ ЕЖИ

Зверей немало есть на свете -

Варанов, ящериц и змей.

Но нет загадочнее этих,

Так называемых ежей.

 

Во гневе еж бывает страшен,

Он средь родных полей и пашен

Как тигр рыскает, рыча,

Крича и лапками суча.

 

И, собираясь в косяки,

Летят ежи и в небе тают,

Подобно журавлиной стае -

Свободны, вечны, высоки.

 

И нет на целом белом свете

Зверей душевнее, чем эти.

 

 

13.gif

 

Новожители

 

За прошедшее время к нам пришли новички:

Cornflower

Шейд

Смердокант

Василиска

Эльса

Кумарби

Ямбер

Герхард

 

Пусть новожителей у нас и немного, но мы желаем им поскорее освоиться в нашем аббатстве!

 

13.gif

 

Реклама!

 

Ещё не завершились конкурсы "Встречи в Тёмном лесу", "Рэдволльская считалка", "План аббатства-2". Спешите принять участие!!!

 

В следующем номере:Наша жизнь, Здравствуй, лето!

 

15.gif

 

Газету составляли:

Гленнер (гл. редактор): «Нам 8 лет!», «Звересловица», «Интервью с жителем страны», «Новости форума и сайта», дизайн

Мартин (помощник гл. редактора): «Новожители», «Новости форума и сайта», дизайн

Ромуальд (корреспондент): «Весна Летящей Песни»

Элира (стажёр): «Мы спросили - нам ответили»

Бэррил (стажёр): «Мы спросили - нам ответили»

Cornflower: поздравление

 

 

Copyright © 2005-2012. "Вестник Цветущих Мхов" № 42 от 2923 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

 

 

---------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Гленнер
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...