Перейти к публикации

Святилище


Джеил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Я не могу что-то делать, не зная что я делаю. Ваше объяснение так же ясно, как небо в дождливый день, - Пиро медленно пошел за ней, слегка нахмурив брови. Да, все было так понятно! Война, никто не останется в стороне... Он огляделся на зверей вокруг и заметил, что однако было бы неплохо сохранить рассудок и ясный разум в отличии от этих бедных существ. Куница покачал головой.

-Красивая коса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- Я знаю, - улыбнулась лисица, любовно проведя по лезвию когтем. Да... для неё коса значила чуть больше, чем символ её власти и силы, чуть больше чем оружие... Для неё коса была неразрывно связана с тем образом который она любила, надо признаться, любит до сих пор, но которого больше нет и никогда не будет. Они убили его... и вместо него теперь совсем другое существо, сменившее цели, сменившее идеологию... существо, которому она не нужна.

- Мир полон боли, Пиро, - произнесла Релая, не сводя взгляда со своего оружия, её голос был умиротворенным, - полон страданий. Звери калечат друг друга, отнимают друг у друга самое ценное. Мир полон хаоса. Я хочу навести в нем порядок. Я хочу сделать мир справедливым, равным для всех, где не будет боли, не будет потерь, где будет царить покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Простите, Релая, но я вынужден не согласиться. Покой это состояние застоя, хаос - движение вперед. Покой - это смерть. А умирать даже мне не хочется, хотя моя идеология давно заставила меня смириться с фактом неизбежности окончания дыхания и сердцебиения моего тела. Боль это составляющая жизни, а равноправие... Всегда, пока существует глупость, будут существовать классы и тот или иной род рабовладения. Вы желаете смерти миру, но смерть уже имеет свой собственный мир, в который мы так или иначе попадем. Там есть порядок, там нет боли, там все равны и царит покой. Зачем этот мир превращать в царство Темного леса? Я этого не понимаю, - Пиро покачал головой. - Вы идеалистка, Релая, и ваши цели и намерения безусловно прекрасны. Но война не уничтожит хаос и не принесет покой живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Зато она принесет покой мне, - ответила лисица вздохнув. Что-то странное мелькнуло в её голосе, что-то тоскливое, через миг снова укрытое льдом.

- Очень жаль, - ответила она, её голос становился холоднее и еще более безжизненным чем раньше.

- Очень жаль, - она крепче перехватила косу за древко, взглянула на куницу. В глазах её была пустота, но не та пустота, что обитала в глазах её подчиненных. пустота Релаи была живой, жуткой, ожидающей как хищник поджидает свою добычу. Именно это почему-то приходило на ум, каким бы нереальным оно не казалось.

- Беги, Пиро, как можно быстрее и как можно дальше, - в голосе не было угрозы, в нем сквозил холод, - И молись, чтобы мы не скоро встретились. В следующую нашу встречу я не буду милосердной.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я не сказал, что отказываюсь принять вашу сторону. Ваши противники преследуют ту де цель, что и вы, просто у вас разногласия в методах. Всего хорошего, Релая, - Пиро отдал ей честь двумя пальцами и пошел по каменным холодным кормдорам горы, идя против еле заметного ветерка, проникавшего в святилище снаружи. Ощущение было крайне не из приятных. Той милой дамы больше не было, теперь она стала из червовой пиковой. Словно подменили. А та была интересной личностью... Но это жизнь, и она меняет. А пока Пиро не собирался покидать сцм - его история злесь еще не закончена.

Через полтора часа он все таки выбрался из пещеры. По сияющему солнцу определив местоположение, он отправился на юг, собственно особенно не задумываясь, куда направляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я приму тебя, если надумаешь, - ответила Релая, глядя ему вслед, потом повернулась к своей новоиспеченной армии. Она не испытывала к ним жалость... они - всего лишь инструмент. Её не нужно было идти путем своего господина чтобы навести ужас на всех... хватит и собственных методов. Лисица села на камень, следя за передвижениями своих немногочисленных подчиненных. Их должно стать больше... но не прямо сейчас, охота еще не началась. Сначала нужно заняться убежищем для её армии. Святилище - идеальное место для этого. А так же собрать ресурсы. Под её контролем или нет, но им все еще нужно было есть и спать. А уже после... будет все остальное. И Нито заплатит за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошло несколько дней с тех пор как лисица узурпировала власть Пророка. Пустовзглядые подчиненные оставались в туннелях пока главная пещера не стала вновь пригодна для того, чтобы быть их штабом и жилищем. За то время лисица пополнила свою армию новыми "рекрутами", а еще провела одну маленькую психическую атаку, судя по тому что её докладывали разведчики атака возымела успех и это радовало её оледеневшее сердце.

Звери вернулись к подземному городу и храму, ныне пустому и потрескавшемуся от жара. Он все еще был довольно горячим, но уже не было вездесущего дыма и можно было дышать. Релае, правда, не доставлял удовольствие запах гари, её рабам в общем-то тоже, но пожаловаться на это они не могли.

Сектанты взялись за создание оружия посерьезнее кинжалов в то время как лисица продолжала проводить рейды не гнушаясь притаскивать в пещеру не только теплокровных. Сила колдуньи росла и скоро Рэдволл испытает её на своей шкуре.

Час расплаты близится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак... пробуждение полукошку ждало малоприятное, при том таковым оно было исключительно из-за места, где ей пришлось просыпаться. Здесь было достаточно светло, небольшое помещение освещалось факелами, прикрепленными к стене. Она лежала на каменном полу на который кто-то заботливо постелил матрасик чтобы было не так холодно. На шее её был ошейник, цепь от которого была прикована к стене, не давая Мефале слишком отдалиться от своей "подстилки". Неподалеку, вне её досягаемости на удобного вида кресле сидела Релая, глядя на полукошку с задумчивым и в общем-то скучающим видом, положив морду на левую лапу. Коса была прислонена к стене рядом, правая лапа колдуньи покоилась на рукоятке меча, который она держала вертикально, уперев острием в пол и неспешно раскручивая вокруг собственной оси.

 

Стоило заметить что мыши тут не было. Мышь в этот момент пребывал в другом помещении где ему зафиксировали и перевязали сломанную лапу. Релая не забывала своих обещаний.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала с трудом разлепила веки, сев на матрасе и тут же стиснув зубы от боли и схватившись за голову. Когда боль отступила, она огляделась и, встретившись взглядом с лисой, оскалилась. "Но... Где же Джеил? Если эта тварь что-нибудь с ней сделала..." Когда полукошка попыталась подняться, она неуклюже упала обратно на матрас, каким-то чудом не заметив сначала ошейника и тяжёлой металлической цепи, прикованной к стене. Сделав вид, что не происходит ничего особенного, она села, оглядев помещение ещё раз.

- Милые апартаменты. Я так понимаю, это такое приглашение на чай? И где же тогда Джеил, которую ты так обожаешь? - спросила Мефала нарочно спокойным голосом, впрочем, не глядя лисице в глаза. Её взгляд приковала коса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисица подняла бровь на возглас полукошки, да так выразительно, что не будь она воплощением зла можно было бы залюбоваться.

- Отправилась передать привет Рэйло, - ответила она, ч3уть улыбнувшись, но лишь на миг, прежде чем снова вернусь своей мордочке прежнее выражение. Что-то в ней было не так... не так как в прошлый раз, словно что-то надломилось, хотя возможно это была только иллюзия для того чтобы влезть полукошке в голову.

- Скоро и ты станешь посланником. Немного иным правда.

Лисица поднялась, перехватив меч, лезвие его неприятно звякнуло по каменному полу. Меч Мартина здесь... и коса тоже здесь. Первое уничтожило второе в прошлый раз, вот бы Меф добраться и до того и до другого... но это было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что ты имеешь в виду? Я так понимаю, ты не поручишь мне доставку любовного послания или поцелуя, - нахмурилась Мефала, с подозрением глядя на лисицу. Ничего хорошего она от неё не ожидала, поэтому, когда Релая встала, полукошка придвинулась к стене, упершись спиной в холодный камень. Меч Мартина Воителя... Какая ирония: сначала это священное оружие, убившее Асмодеуса, оказалось у той громадной змеи, а теперь, однажды уничтожив косу Рэйло Зеленоглаза, оно снова оказалось в лапах зла. Что ж... По крайней мере, Джеил была не здесь... Если Релая загипнотизировала её, то, возможно, Нито хотя бы сможет удержать её рядом и не дать ей вернуться сюда...

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релая улыбнулась, улыбнулась как-то странно, словно вспомнила о чем-то.

- Нет, - ответила она, разглядывая лезвие меча, подняв его почти на уровень глаз, - Я хочу чтобы ты убила его, Мефала.

Лисица повернулась к полукошке, взглянув на неё. Следовало ожидать боль в голове, ломку воли, но этого ничего не было... Снова ощущение, что что-то изменилось. Её голос перестал источать холод, она говорила почти по-дружески. Уловка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Убить? Почему это? У меня к нему нет никаких претензий, сколько бы раз он ни пытался меня убить. Знаешь, он для меня почти как... Друг? Поэтому я не буду его убивать. И не пытайся меня загипнотизировать, - ответила Мефала, сложив лапы на груди и отвернувшись. Она старательно избегала взгляда лисицы, боясь, что она станет одной из тех несчастных, которые напали на них ночью. Поэтому она решила зажмуриться, чтобы Релая точно не смогла подчинить её разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты знаешь, что мне не нужно даже смотреть в твои глаза, сейчас? - спросила лисица с издевательской усмешкой, - Хватит и того что я уже делала это раньше.

Полукошка обнаружила, что смотрит не в стену, а на зеленый лес. У него не было не единого изъяна, он был совершенен, райский уголок.

- Я хочу чтобы ты убила его, - произнесла лисица, стоя позади Меф, утопая в зелени, - Потому что я не смогу это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нет. Я не стану его убивать. Он мой друг, и я этого не сделаю. Назови хоть одну причину, чтобы я причинила ему хоть какой-то вред, - ответила Мефала, открыв глаза, но пытаясь теперь игнорировать происходящее. Лес... Обычный лес. Но он невольно действовал успокаивающе. Даже приказ Релайи уже не казался таким безумным... Она невольно посмотрела на пояс в поисках меча, не помня, выбили ли у неё оружие в сражении с ящерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оружия при ней разумеется не было. Даже если его не выбили, то сообразили забрать прежде чем тащить на аудиенцию к госпоже.

- Он стоит на моем пути к идеальному миру, - вряд ли она использовала это как причину, - Он не пожелал слушать и пытаться понять меня, у меня нет выбора.

Лисица вздохнула, с неожиданной грустью и горечью. Меч вновь опустился вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я не буду убивать его. Ты... Не заставишь меня, - произнесла полукошка, хотя в её голосе чувствовалась неуверенность. Она почувствовала, что страх уже подкрался к ней со спины и царапал когтями её душу. Она не сможет убить Нито... Как вообще это возможно?! Она представила, как сжимает в лапах меч и заносит его над белым котом... Как холодная сталь пронзает его спину... И вздрогнула. Конечно, скорее всего Нито легко победит её... Но ведь гипноз избавит её от всех барьеров, которые мешали ей в полной мере реализовывать своё мастерство владения мечом.

- Нет! Я не могу этого сделать! - вдруг вскрикнула она, схватившись за голову. Барьер равнодушия и спокойствия был пробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Так будет лучше, Мефала. Для него смерть это не то что для тебя, он был там уже не раз, а если его убъешь ты то не исключено, что он может повторить собственное возрождение как делал это раньше.

Разумеется она не знала этого наверняка. Но говорила она с полной уверенностью. На последней фразу голос её заметно дрогнул, едва ли использовать это ей не было больно.

- Он встретит там сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я не смогу его убить... Я не смогла убить его раньше, не смогу и сейчас. Возможно, в этом есть что-то хорошее... Если он встретит там сына... Но я не могу к нему даже прикоснуться. Я же не ненавижу его... Хотя он едва не отнял у меня Джеил когда-то... Нет, я не ненавижу его, - ответила Мефала немного тише, взглянув на лисицу.

- Почему я? Почему ты хочешь, чтобы именно я это сделала? Я его даже пальцем тронуть не могу, - спросила бывшая наёмница, и в её голосе звучала почти мольба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Потому что он не тронет тебя, - ответила лисица задумчиво, какое-то время была пауза, - Может быть ты вспомнишь о том, сколько боли он причинил твоей подружке? Может быть вспомнишь о детях, которых он убил за что она не может себя простить?

Её слова были как яд, медленно проникающий в сознание, вытесняя оттуда мысли и воспоминания о том, что он исправился, раскаялся в содеянном.

- И не возьмется ли он за старое когда убьет меня и заберет косу? В его распоряжении теперь коты, а не белки, взгляни на одного только Ватшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ватшет... Да, он стал ещё больше и мощнее... Но не факт, что он не помешает мне. Ему ничего не стоит свернуть мне шею. Да и Рэйло... Впрочем... - произнесла полукошка всё ещё неуверенно, закрыв глаза. Но когда она снова открыла их, в них играли язычки зелёного пламени, которые через мгновение слились с изумрудной зеленью кошачьих глаз. Она глухо зарычала, оскалившись.

- Он едва не сделал Джеил одной из них... Он едва не забрал её. И он убил детей Алоэ... И он пытался убить меня. Только чудом я выжила. Я могла не пережить косу в своём горле. А он просто хотел отвязаться от меня, как от назойливой мухи... И он зря недооценивал меня, - произнесла полукошка тихо, проведя лапой по шраму на горле. В её голосе появилась чужеродная сталь.

- Мне нужен мой меч. Или любой другой одноручный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релая улыбнулась той издевательской холодной улыбкой. Тьма и лед вновь заняли место грусти в её глазах.

- Прекрасно. Ты получишь все что тебе нужно для этого.

Она щелкнула пальцами, цепь упала на пол вместе с расстегнутым ошейником.

- В награду... и ты и твоя подруга останетесь живы и я найду вас месте в моем мире. Если конечно Рэйло не убьет её.

Из темноты вышла фигура в балахоне, лисица передала её меч и она снова исчезла. Лисица протянула лапу, коса казалось сама прыгнула к ней.

- Пойдем.

Лисица вышла наружу из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка поднялась, разминая затёкшие лапы, и досадливо поморщилась, отряхнув броню. Она последовала за лисицей, последний раз оглядев помещение уже другим взглядом, будто уже видя иной мир.

- Я запомню твоё великодушие. И если он посмеет её хоть пальцем тронуть, его смерть будет долгой и мучительной... - произнесла она, оскалившись от одной только мысли о том, что Рэйло мог убить Джеил. Нет, он больше не был для неё Нито... Не было Нито, Гарра и Ило, были только Рэйло, Ватшет и Било. И она отрубит змее голову... Рэйло падёт от её меча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Релая улыбалась, зная это, улыбалась украдкой. Это будет удар в сердце... как он поступит когда его ставшие друзьями враги захотят его крови? Как он поступит когда поймет, что больше нет никакого прощения? что он будет делать если ему придется убить юную воительницу чтобы спастись самому, или умереть и отдать лисице этот мир? Она обещала себе, что он будет страдать в агонии, что он сам захочет умереть.

И все таки... часть её все так же сомневалась и не хотела этого. Часть её, сидящая глубоко внутри сопротивлялась создаваемому там же внутри яду... но эта часть слабела с каждым днем и с каждым часом.

Мефале вскоре отдали её собственный меч. Никаких знаков секты на неё не вешали и не одевали... хватало и взгляда. Снаружи оказался чуть ли не целое поселение. Взгляду полукошки предстало воинство, настолько разношерстного она наверное никогда не видела в жизни. Темнота скрывала многих из них... но их было порядка нескольких сотен, это она могла сказать точно.

Критический момент приближается.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Полагаю, я могу идти? - спросила Мефала, оглядев армию Релайи. Безусловно, победа будет за ней... Она создаст новый мир. А после того, как Мефала убьёт Рэйло... Полукошка злобно улыбнулась. Она не будет просто бросаться на него. Нет, это было слишком просто... Пусть он думает, что с ней всё в порядке. И когда им никто не будет мешать, она нанесёт удар. Меч снова покоился в ножнах, на плечах полукошки был плащ, а на голове - капюшон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...