Перейти к публикации

Карты от Фарта


Фарт Гарфункл
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здесь буду выкладывать свои карты (рисованные своей рукой, без применения граф. планшетов фотошопов и так далее) и небольшие рисунки на тему Редволла и не только х)...

Строго не судить, рисую плохо х)...

---------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот и первая работа...

Карта нарисованная от балды, чем то и связана с миром Редволла, но толковой смысловой нагрузки не несет...

Смотрите, критикуйте х)...

---------------------------------------------------------------------------------------------------

c13158c85ac3t.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в общем-то нет ничего такого, что можно было бы критиковать (ну там, анатомию персонажей, перспективу, заваленный горизонт и тд, по причине отсутствия всего этого xD). Как стилизованная карта выглядит очень симпатично. Если задержишься на форуме на продолжительный срок, этому всему нашлось бы хорошее применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в общем-то нет ничего такого, что можно было бы критиковать (ну там, анатомию персонажей, перспективу, заваленный горизонт и тд, по причине отсутствия всего этого xD). Как стилизованная карта выглядит очень симпатично. Если задержишься на форуме на продолжительный срок, этому всему нашлось бы хорошее применение.

Пожалуй задержусь х)...

А насчет критики х) Не беспокойся, скора будет что критиковать х)...

Планшет только поменяю х)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сделано гелькой или тушью. %

Рисуй по содержанию книг. чем точнее карта, тем лучше, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сделано гелькой или тушью. %

Рисуй по содержанию книг. чем точнее карта, тем лучше, хех.

Масляной черной ручкой...цвет и текстуру пока не расскажу как сделал...Секрет х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарт Гарфункл

Чай?

Есть 1 ингредиент х) Угадал...Только скорее чифирь нежели чай, но пустой чай не дает столько цветов и оттенков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Бэррил

Нууу...Почти отгадали...Только не хватает еще 2 ингредиента...

Изменено пользователем Фарт Гарфункл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... акварель с чаем?

Угу...

Ладно придется рассказывать весь процесс...

-------------------------------------------------------------

1.Рисуешь сначала рисунок, черной масляной ручкой

2.Потом берешь чифирь и начинаешь толстой кисточкой "накрашивать" поверхность (чай, а точнее воду при этом не жалеть).

3.Немного акварели для придания определенных оттенков.

4.Сушим все это дело феном (да-да, феном)

-------------------------------------------------------------

5.Повторяем пункт 2 только на другой стороне

6.Повторяем пункт 4

-------------------------------------------------------------

7.Картинка с текстурой и цветом готова! Проводим горячим утюгом для "сглаживания морщин"

8.Обрезаем все лишнее

9.Жгем края (спичками или зажигалкой, лично я карманной горелкой)

-------------------------------------------------------------

10.Сканируем и выкладываем х)...

-------------------------------------------------------------

Ну как-то так х)...Примитивно но эффективно х)...

Еще круче если сначала сделать так называемый "пергамент", а потом на нем рисовать перьевой ручкой или тушью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарт Гарфункл

Очень хорошо, да :blink:. Этакая пиратская карта с указанием, где зарыт КЛАД!

Попробуй побрызгать на чистый лист раствором лимонной кислоты (не помню точно, но для начала возьми 3%) или как Владимир Ильич Ульянов (Ленин) в своё время - молоком, высушить, а затем аккуратно погреть над пламенем - проявляется коричневым цветом.

Ещё вариант: погреть чистый лист бумаги строительным феном или газовым инструментом с соответствующей насадкой для горячего воздуха - можно получить интересные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарт Гарфункл

Очень хорошо, да :blink:. Этакая пиратская карта с указанием, где зарыт КЛАД!

Попробуй побрызгать на чистый лист раствором лимонной кислоты (не помню точно, но для начала возьми 3%) или как Владимир Ильич Ульянов (Ленин) в своё время - молоком, высушить, а затем аккуратно погреть над пламенем - проявляется коричневым цветом.

Ещё вариант: погреть чистый лист бумаги строительным феном или газовым инструментом с соответствующей насадкой для горячего воздуха - можно получить интересные эффекты.

Учту х)...

Спасибо за совет х)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, неплохо! А в цвете ты карты делаешь? И рисуешь ли ты что-нибудь еще? (Хотя это скорее всего да^^)

Мне в принципе понравилось оформление, такое незатейливое, но вместе с тем и аккуратно смотрится. Я правда не узнала местность.

Жаль, что ты не пришел к нам на полгода раньше, мы тут карту мира Рэдволла рисовали. А сейчас проходит

конкурс "нарисовать план здания аббатства", подключайся!

Ну, и жду новых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, неплохо! А в цвете ты карты делаешь? И рисуешь ли ты что-нибудь еще? (Хотя это скорее всего да^^)

Мне в принципе понравилось оформление, такое незатейливое, но вместе с тем и аккуратно смотрится. Я правда не узнала местность.

Жаль, что ты не пришел к нам на полгода раньше, мы тут карту мира Рэдволла рисовали. А сейчас проходит

конкурс "нарисовать план здания аббатства", подключайся!

Ну, и жду новых работ.

С радостью нарисовал бы план...

Но я так давно читал Редволл х)...Что просто не помню что там и как х)...

А карту мира перерисую в таком стиле х) Так для себя...Ну и для вас, форумчан, может тоже сгодиться х)...

На счет цвета пока не думал...Не хочу портить стилистику х)...

Изменено пользователем Фарт Гарфункл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...