Перейти к содержимому

Фотография

Дорога в Рэдволл

Лес Цветущих Мхов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#181475   Rapier

Rapier

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:30

Дорога в Рэдволл

ee3e0ea85398t.jpg

От южной границы Страны Цветущих Мхов почти до самых Северных гор тянется древняя протоптанная множеством лап дорога. Шагая по ней, рано или поздно можно попасть к краснокаменному аббатству Рэдволл где рады любому гостю, пришедшему с миром и в поисках крыши над головой..
С одной её стороны находится древний Лес Цветущих Мхов с другой - зеленая равнина за которой вдали синеют Западные горы.
Дорога пересекает реку Мшистую и реку Широкую.

Из этой локации вы можете перейти:

-> Тропинки

-> Северные земли: Северный путь

-> Река Мшистая: Брод

->Трактир "Красный лист"

-> Дорога в Западные Горы

-> Аббатство Рэдволл: Главные Ворота

-> Развалины церкви св. Ниниана

-> Река Широкая: Брод

Сообщение отредактировал Кот: 10 Январь 2015 - 05:16

• 1

#2   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:37

*а на пеньке сидело существо худощавого телосложения, в полуметаллическом доспехе*
  • 0

#3   Лаура

Лаура

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:40

*мимо щла кошка тоже в Рэдволл и увидела усталую путницу*Привет!Ты заблудилась?Меня зовут Лаура.Я в Аббатстве Рэдволл живу.Тебе помочь? :P :smile4:
  • 0

#4   Rapier

Rapier

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:40

-Стой!Ты...Ты кто?-недоверчиво спросила Рапира, и, для верности, тут же выхватила одноименное оружие, старое, но добротное и хорошо заточенное, доставшееся ей от отца.

-Нет, спасибо...-отмахнулась Рапира.-Хотя...от помощи не откажусь, вот только выясним кто это и какие у него намерения...-и белка посмотрела на нечто подозрительным взглядом.
  • 0

#5   Лаура

Лаура

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:45

Я кошка,не пугайся я не причиню тебе зла! :P Меня зовут Лаура,видищь,у меня даже оружия нет с собой!Я в Трактире была! :smile4: Успокойся!Давай сядем на вон то бревно и я угощу тебя чаем и малиноыми пирожками,моего приготовления! :)
  • 0

#6   Rapier

Rapier

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:48

-Извини...-кончики ушей Рапиры виновато опустились, но она продолжала не сводить взгляда с Никс.
  • 0

#7   Лаура

Лаура

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:51

Никс тоже не причинит тебе зла!Я ее знаю,она добрая,не волнуйся!А ты молодец!Некоторые сразу бегут и не знают к кому! :P
Хочешь,пойдем со мной,я покажу тебе Аббатство!Заоно свою комнатку! :smile4:
  • 0

#8   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:52

*размышления были прерваны невнятными голосами издалека, а также до боли знакомым металлическим звуком вынимаемого из ножен оружия. Недозверь вздрогнул в ожидании звуков кровавой разборки, но их не последовало. Рука сама потянулась к кинжалу и замерла на полпути... Быстрым шагом подошла к страннице и поздоровалась*
  • 0

#9   Rapier

Rapier

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:53

-Аббатство?Хех...Такую подозрительную рожу как я туда уж точно не пропустят - улыбнулась Рапира и взглянула на кошку.
-А я никогда не видела таких дружелюбных котов...Хотя я дикий котов почти и не видела.
  • 0

#10   Лаура

Лаура

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:57

Ха!В Аббатство принимают ВСЕх!Кроме хищников,конечно(я имею в иду ЗлЫх!) :P Пойдем,не бойся!
  • 0

#11   Rapier

Rapier

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 22:00

-Злых?Не все хищники могут быть злыми.-философски изрекла Рапира и добавила:не суди по внешнему виду.
Она усмехнулась и поздоровалась с Никс.
-уффф...А я уж думала-то, что...
  • 0

#12   Лаура

Лаура

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 22:03

Да,я поняла!Ноты молодец,настораживаешься!
  • 0

#13   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 22:04

Rapier
*напускная серьезность сменилась скромной улыбкой*
- Вообще сейчас легко заблудиться... *долго возится с кресалом, поджигая смоляной факел*
  • 0

#14   Rapier

Rapier

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 22:06

-Ну...-белка усмехнулась.-это не страшно, если окрестности не кишат жабами и ползучими гадами.Вот довелось мне однажды им попасться...Главное-переждать ночь, хотя и оставаться в лесу ночью - не из приятных занятьице.
  • 0

#15   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 22:09

- Своего угла я давно не имею, однако ночь можно переждать в трактире. Несмотря на свой статус, это довольно-таки спокойное заведение, гадов ползучих даже к порогу не подпускаем... :P *передает факел* Трактир воо-о-о-он там, за ельником - даже трубу видно... *указывает на северо-запад*
  • 0

#16   Rapier

Rapier

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 21:23

Белка оглянулась.Вдруг послышался резкий шорох.Затем треск раздвигаемых ветвей.Затем отборная ругань.Рапира прислушалась.Вся эта какофония звуков, если белку не подводил её слух, а он её никогда не подводил, слышалась из близлежащего к дороге леса.
-Разбойники...-тихо сказала она, мысленно радуясь, что не успела убрать оружие полностью.Бежать было поздно - догонят.
Уши не подвели белку.Через некоторое время на дорогу вышла, вернее выбежала небольшая банда, состоящая их хищников:три хоря и лис.
-Кошелёк или жизнь!-громко потребовал лис, судя по всему, глава шайки?
-Кошелька у меня нет, с жизнью я прощаться не хочу...Но у меня есть рапира!Возьмёте?
Лис недоверчиво приблизился и цинично взглянул на белку а затем и на рапиру.
-Давай-ка сюда свою деревянную сабельку - буркнул он и протянул лапу к, как он не знал, самой ценной вещи для белки.-что ещё есть?-лис был уверен, что испугал белку одним своим видом, но ошибался.Тут, со свистом рассекая воздух, рапира взметнулась вверх и срезала ему кончик уха.Вожак невольно взвизгнул от боли.Белка отскочила назад и встала в боевую стойку.
-Запомни: НИКТО и НИКОГДА не имеет право оскорблять моё оружие!Защищайся, жалкий трус!Что, даже напасть не можем?Ну мы и слабаки!Слышь ты, собака рыжая драная, попробуй подойди!Сразу кишки выпущу!
  • 0

#17   Лаура

Лаура

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 21:37

*Кошка побежала на крики и скрежет мечей и ножей*Рапира,что происходит?А ну,жалкие трусы,отвалите от нее быстро,иначе щас как тресну!!!! :P :smile4:
  • 0

#18   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 22:40

*из тьмы выскочила тень, вгоняя гопников в полнейший ступор своим воплем, резко схватила факел, который уронила Рапира, и швырнула его в морду наиболее свирепому на вид противнику. Запахло паленой шерстью; факел погас, и в воцарившейся тьме негодяи оказались дезориентированными на некоторое время*
- Меньше слов! *недозверь подхватил под локоть Лауру и Рапиру, увлекая их в сторону бревенчатого мостика через ручей...*
  • 0

#19   Rapier

Rapier

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 17:23

Белка изогнулась и впилась зверю острыми зубками в плечо.Тут же по Лесу Цветущих Мхов разнёсся громкий вопль, скорее гнева, чем боли.
-Ах ты так, маленькая лягушка!?-заревел зверь и пнул Рапиру ногой по рёбрам.
-Я белка, если хочешь знать...-крикнула Рапира, даже в таком положении не теряющая своего весьма своеобразного чувства юмора.
-Не знаю и знать не желаю!-её враг ударил белку мечом, успев рассечь её ухо до половины.-никто и никогда не посмеет оскорблять славное воинство Сони Рата!
-А я, Рапира Горицвет, посмею!-и с этими словами белка, валяющаяся на земле, собрав последнии силы, вмазала ему в облась солнечного сплетения ногой.Хищник заорал от боли и ударил её мечом по хвосту, успев отсечь при этом как минимум треть беличьей гордости.
-Лаура, беги!-крикнула Рапира освободившейся на время от хватки зверя кошке.-Это хорьки Сони Рата!Ты никому не сможешь помочь...Всё, что ты сможешь сделать...-договорить она не успела, поскольку зверь зажал ей лапой рот.
  • 0

#20   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 21:01

*Никс подняла с земли толстый неотесаный сук и заехала им по одному из хорьков*
- Не стойте, как чучела! Помогите мне! *падая на землю и совершая кувырок через плечо, чтобы увернуться от тех бандюг, которые еще не в нокауте*
  • 0