Перейти к содержимому

Фотография

Дорога в Рэдволл

Лес Цветущих Мхов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#181475   Rapier

Rapier

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:30

Дорога в Рэдволл

ee3e0ea85398t.jpg

От южной границы Страны Цветущих Мхов почти до самых Северных гор тянется древняя протоптанная множеством лап дорога. Шагая по ней, рано или поздно можно попасть к краснокаменному аббатству Рэдволл где рады любому гостю, пришедшему с миром и в поисках крыши над головой..
С одной её стороны находится древний Лес Цветущих Мхов с другой - зеленая равнина за которой вдали синеют Западные горы.
Дорога пересекает реку Мшистую и реку Широкую.

Из этой локации вы можете перейти:

-> Тропинки

-> Северные земли: Северный путь

-> Река Мшистая: Брод

->Трактир "Красный лист"

-> Дорога в Западные Горы

-> Аббатство Рэдволл: Главные Ворота

-> Развалины церкви св. Ниниана

-> Река Широкая: Брод

Сообщение отредактировал Кот: 10 Январь 2015 - 05:16

• 1

#21   Лаура

Лаура

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 21:35

*Кошка подбежала на помощь и тут же пнула первой попавшейся дубиной второго хорька*
Классно сработано! :P *Вскоре к ней подбежал еще один хорек и кошка со всей силы треснула ему по носу*
  • 0

#22   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:38

*Никс сняла стилет вместе с ножнами с одного из лежащих хорей и пронзительным взглядом осмотрела всю картину*
- Осталось только упаковать... А теперь быстро идем отсюда.
  • 0

#23   Волчица

Волчица

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 20:15

Вот это перебранка! *Воскликнула шедшая мимо волчица, если это можно было назвать восклицанием, потому что ещё не высохшая волчица немилосердно хрипела всем своим уществом.*
  • 0

#24   Лаура

Лаура

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 21:10

*Кошка прошлась по тропинке,прогулялась и пошла в Трактир*
  • 0

#25   Rapier

Rapier

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 21:46

Она высвободилась из лап хоря с видимым трудом.Хвост всё ещё болел.Вернее всё, что что осталось от него-жалкий обрубок, кровотачищий, болящий, запачканный.
-Позор...пробормотала она.-так изуродоваться...-белка отыскала под деревом сумку, с удовлетворением обнаружив, что та цела.
-Чудесно...Хоть это чудесно...-она достала из сумки старый сероватый плащ.Кое-где порван, кое-где запачкан, но выглядит прилично.Белка накинула на себя плащ и принялась собирать сумку.
  • 0

#26   Брайян

Брайян

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 23:32

Если в мире разлетелась
В воздухе зараза...
Пасть раскрою, мне не пелось
Так еще ни раазуу!

*По дороге плелся, шатаясь и спотыкаясь совершенно рыжий хомяк. В его открывающейся пасти то и дело сверкали вставные стальные клыки, а единственный видящий изумрудный глаз пьяно блестел. Второй глаз бельмом выделялся на фоне неровного жуткого шрама, пересекавшего морду от правого виска до носа. Увидев валяющихся хищников, хомяк весело закричал*
Братва! Ой! *тут он заметил, что здесь происходило что-то нехорошее и огляделся* А чего тут было-то, А?
  • 0

#27   Rapier

Rapier

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 20:56

-Мордобой тут был -машинально ответила белка, и сорвав несколько подорожников, приложила их к "укороченному" хвосту и забинтовала обрывком платья.Конечно, не самый стерильный способ, но...Ей надо идти в Редволл и предупредить всех.И чем скорее, тем лучше.Рапира вздохнула, поморщилась от боли, кое-как побросала в сумку немудрёные пожитки и, встав, побрела по дороге в сторону Редволла.Она понимала, что идти надо быстро...Но что поделаешь, если тебя успели изрядно отмутузить?Воин, называется.Отец бы не одобрил.
  • 0

#28   Брайян

Брайян

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:06

- Мор-до-боой... *протянул по слогам хомяк и оглядел хищников еще раз* Интересно-интересно..
*В это же мгновение хомяк протрезвел. Видимо, дела, сулящие проблемами, быстро приводили его в чувство, а затем и в восторг*
- Эмкс... прости, не знаю, как тебя звать... *хомяк обратился к белке и достал из сумки какую-то странную баночку из бересты* может, тебе помочь? Вот эта мазь - из травы Айука... она здорово помогает при ранениях... она может помочь залечить твой... э... хвост...
- Кстати, из меня неплохой попутчик... возьмешь с собой?
  • 0

#29   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:16

- Меня не забывайте... (третьи сутки тут драку изображаю) *проворчал недозверь, убирая стилет в ботинок с высоким голенищем*
  • 0

#30   Брайян

Брайян

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:42

- Батюшки-святы! *хомяк взмахнул лапами в притворном удивлении* и госпожа Никс тут! Ажно и не ожидал... так это вы вместе их так?
*Хомяк поставил перед белкой, которая отчего-то все еще брела по дороге, побросав всех своих навязавшихся спутников, баночку с мазью* - не наступи! - *предупредил он и снова обернулся к недозверю* какое у Вас прелестное оржуие! Не дадите поглядеть?
  • 0

#31   Rapier

Rapier

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:44

-Эмм...спасибо, от помощи не откажусь....пробормотала белка.Хвост нестерпимо болел.Она остановилась, успев пройти лишь несколько шагов.
-И попутчик говоришь?Что ж, мне попутчик понадобится.-она вновь поморщилась от боли.
-Путь держим на Северные Земли.-он грустно улыбнулась.-и не спрашивай, какой чёрт меня дёрнул туда идти.Хотя, могу рассказать потом.
  • 0

#32   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:45

Брайян
*осторожно достает и передает "штучку"*
- Не знаю, отравлен ли он... так что аккуратно.
Rapier
- Насколько это далеко отсюда? И не начнутся ли осложнения с раной?
  • 1

#33   Брайян

Брайян

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:54

*Хомяк осторожно принял из лап недозверя оружие, благоговейно осмотрел его, повертел в лапах* Невероятно! *бормочет* Ни одной зазубрины! Уникальная вещь!
*Бережно передает оружие обратно Никс-гончей и поворачивается к белке*
Надеюсь, ты не будешь против, если старый охотник обработает твою рану? И вот еще, *достал флягу* надеюсь, ты не трезвенница... вина утихомирит боль, пока я буду обрабатывать твой хвост...
  • 0

#34   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 22:04

Брайян
- Трофей, первый боевой трофей... правда, у меня лучше получается обращаться с оружием дальнего действия... да думаю, пригодится.

*сокрушенно и беспомощно смотрит на хвост белки*
А у меня никаких медикаментов... и никакущий опыт. Могу разве что сгонять за лекарствами в аббатство.
  • 0

#35   Брайян

Брайян

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 22:06

Зато у меня опыта хоть отбавляй! *присел над хвостом белки, развернул тряпицу. которой тот был замотан и начал чем-то обрабатывать* Ну, что? Пить будешь?
  • 0

#36   Rapier

Rapier

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 21:37

-Пить?Нет, я непьющая-рассмеялась она, хотя рассмеялась как-то странно.Лёгкая боль в голосе.Неизвестно почему, Рапире вдруг вспомнился её брат.Камалейник Горицвет.Странное имя, из-за которого белка частно дразнила брата в детстве.Кам, милый Кам...Хищники.Сони Рат.Она здесь, чтобы отомстить.И сделать так, чтобы ни один честный зверь не пострадал больше от их лап.Белка медленно смотрела, как Брайян бинтует её хвост.
-Ещё раз спасибо.-усмехнулась она.-я им покажу, как хвосты рубить.
  • 0

#37   Брайян

Брайян

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 21:52

Ну что же... *Брайян усмехнулся и встал* Я закончил с твоим хвостом. Если боль еще не ушла, то должна уйти в ближайшие секунд 30...
*Затем он огляделся и вопросительно взглянул на белку* Ну, молодая леди? Куда именно мы направляемся? Есть четкий план? Или только наброски?
  • 1

#38   Rapier

Rapier

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 22:03

-Направляемся?Давай обсудим.Вообще-то мы направляемся в Северные Земли, но...Поскольку шайка Сони Рата бродит по Лесу Цветущих Мхов, остановившись в Редволле, мы одним выстрелом убьём двух крыс - и предупредим редволльцев об опасности, и, возможно, получим небольшую помощь.-задумчиво сказала она, посмотрев на Брайяна
  • 0

#39   Брайян

Брайян

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 22:20

Интересно... *в свою очередь задумался хомяк* хочешь сказать, что какой-то... недоучка бродит по Лесу и безнаказанно всех... хм... да.. с этим надо что-то делать...
*Посмотрел в сторону Рэдволла* Не знаю, считается, что в аббатстве мирные звери... думаешь, они возьмутся за оружие?
  • 0

#40   Rapier

Rapier

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 22:28

-Я слышала о том, как они побеждали разбойников много раз.О их победе над Клуни Хлыстом ходят легенды даже в Южноземье, откуда я родом.Уверена, что они не дадут какому-то хорю разгромить аббатство.И я бы не назвала этого хоря недоучкой -мрачно произнесла Рапира.-хотя уж, если он упустил Таггеранга, что есть к лучшему...-вдруг она прервала эту фразу.
-Ну так что?Согласен идти со мной?И кстати, огромное спасибо за помощь.
  • 0