Перейти к публикации

С какой книги начать.


Ричард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет я тут новенький. Недавно посмотрел мультсериал Рэдволл и теперь хочу начать читать книги но не знаю с какой начать. Можете подсказать с какой начать чтобы там были матиас или мартин чтобы передавались ощущения как от мультсериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть раздел с инфой, в каком порядке надо читать. Так что тему можно закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ричард

Совет человека, читавшего как попало: да бери и читай, то, что само в руку ляжет. Не порядок имеет значение, но суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал с Моди, потому что это -единственная книга, которая была на прилавке. Потом кой-какие попались в другом городе. Потом я взял 15 электронных книг на pocketbook у тёти. Потом нашёл оставшиеся на английском здесь. В булочной задавай любой вопрос и ответят тебе раньше, чем здесь, за углом на форуме.

А на самом деле я собирался прочитать одного только Воителя Мартина, и мульт я просмотрел только про него, хотя заинтересовался Походом Матиаса. Такие обстоятельства вовлекли меня вглубь творчества Б. Д. Д.

Изменено пользователем Рузвел Регуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ричард, читай "Воин Рэдволла", "Поход Матиаса" - про Матиаса, и "Мартин-Воитель" и "Война с Котиром" - про Мартина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@Скиталец

Если в него вложили душу, то теперь его создатели точно бездушные... Мультсериал более чем недостоверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скиталец

Если в него вложили душу, то теперь его создатели точно бездушные... Мультсериал более чем недостоверный.

 

экранизация книги никогда точной не бывает, я знаю. но мульт мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скиталец

Вообще мульт так-себе, он больше создавался для детей и поэтому всю кровяку долой а вот доброе наоборот приветствуется, не согласиться с Котом трудно , не ну правда можно было и лучше сделать ...

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скиталец

"Никогда" не верное слово. Оно оправдание для слабых и ленивых. Особенно мультипликаторов и киношников. "Никто не может сделать из хорошей книги хорошую экранизацию - я даже и пытаться не буду!"

Маттимео - это практически достоверная экранизация, очень точная. Вот уже и не никогда.

Воин Рэдволла - отвратная, куча отсебятины.

Логичный вопрос, разве нельзя было всё делать по книге? Или создатели оправдываются тем, что они не способны сделать такое? Это говорит плохо о них и только о них.

Те кто могут сделать из отличной вещи, также же отличную вещь, не искажая суть - мастера дела.

А те кому дана отличная вещь, но чтобы сделать что-то приемлемое им приходится её переделывать до костей - халтурщики.

Само собой это не отоносится к тем кто берёт изначально не очень хорошую вещь и улучшает её... Вот только это не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

действительно, в мульте Воин Рэдволла многое не совпадает с книгой. Фарло Соню, например, выдумали :) и вообще у Мартина доспехов нету.

всё равно мультик люблю. но книги - лучше.

Изменено пользователем Скиталец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я начал читать книги по изданию: сначала Воин Рэдволла, потом Война с Котиром, Поход Матиаса... А так, какие книги попадались- читал.

 

 

@Скиталец

Вообще-то Фарло не открывал ворота. :nono: . Вроде Увалень или кто-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Прочитай "Воин Редволла")

Это самая первая кига написаная Брайаном Джейксом.

Автор там всё объясняет)

Изменено пользователем Лилиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения этой книги, другие книги будут выглядеть странно. Лучше прочитать другую книгу, а потом первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там автор еще не полностью продумал, как будет выглядеть мир, и поэтому не стоит брать эту книгу за основу защиты каких-то фактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...