Перейти к публикации

Расстояния


Джеил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне бы хотелось снова попросить у вас помощи, дорогие мои книжные знатоки.

Дело с моей стороны опять же упирается в ролевую, хотя вопрос в общем-то касается больше книг.

Теперь у нас есть карта, где отмечены самые разнообразные ориентиры и объекты, но фактически нет никаких данных о расстоянии до этих объектов.

Упоминаются ли где-нибудь в книгах какие-либо расстояния (Например от того же Саламандастрона до Рэдволла, от Рэдволла до Северных гор, протяженность дюн и прочее)? Не в километрах, разумеется, а скажем в днях пути. Мне кажется выяснение этого вопроса и сбор информации сильно дополнил бы представление о Мире Рэдволла.

Ну и мне в ролевой помог бы, разумеется, а то жалобы на "телепортации" мне уже поступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определённо помню что переписывались с Мартином по этому поводу, конкретно о передвежениях Котир-Саламандастрон в контексте ролевой реализации.

У меня даже сохранилась копия моего ответа:

Относительно путешествия от Котира до Саламадастрона:

1-й привал - каштановый пень (там они видят преследователей);

2-й привал - холмы, нора;

3-й привал - ручей (перед захватом патрульными);

привала у Лог-а-Лога не было хотя из-за неточности перевода кажеться что они после полудня пришли к нему и потом после полудня уже подплывают к горам (на самом деле там уже середина дня);

4-й привал - у летучих мышей;

5-й привал - граница дюн и болот (после огней Саламадастрона вечером);

6-й привал - полуразрушеная хижина;

7-й привал - почти около самого Саламадастрона (перед встречей с зайцами), той же ночью путники наконец встретили Вепря Бойца.

Итого семь дней и прибывают они в последний день весны (следующее утро - уже первый день лета).

 

Кстати стоить учесть что они шли пешком и слегка ускорились на воде - землеройки и выдры вполне могут иметь ролевой бонус перемещения по рекам и морям соответственно, чисто заячьи отряды - бонус на суше, а команды с кротами в составе - штраф на любой местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Что-то про семь дней мне память услужливо пытается подсказать... Но Войну с Котиром читала Бог знает когда.

 

Одного этого конечно будет недостаточно, хотя уже что-то.) Во всяком случае есть на что опираться при поиске/додумывании остального.

То есть напрямую от Рэдволла до Саламандастрона - семь дней пути не самым быстрым шагом с остановками для сражений с жабами и прочими веселостей путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Бэррил

А также стоит помнить про "волшебные горы" того периода и усреднение скорости по отряду с учётом выносливого крота-стайера и не выносливого вора.

 

Технически мы можем уточнить аналогично расстояние от Рэдволла до Северных гор из "Саламандастрона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Определенно можем. Надо только заняться.

Вечером надо выделить время и ускорить данный процесс. Ну, мне лично я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Кто же это мог пожаловаться? Кто посмел?! :blink:

 

Есть одна тема, она не совсем о расстояниях на местности, но можно её посмотреть, может что-нибудь оттуда и пригодится. Есть в ней кое-что рациональное:

Меры длин и расстояний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Видишь ли, небольшие расстояния на местности могут определяться в мышиных шагах, заячьих прыжках и прочих "удобных" единицах измерения. А в этой теме перечисляются различные меры длин, и делается попытка связать их с ростом персонажа - делай выводы :blink:. Почитай всё внимательно, из той белиберды можно кое-что взять. Смотрите на проблему шире. А связать небольшие расстояния с большими - дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cornflower

Ну для ролевой мне важнее знать сколько идти до того или иного пункта, а не сколько до туда расстояние в мышиных шагах. Данная таблица была бы полезна для метрики которой я планировала заняться, но займусь очень не скоро. То есть в целом мне это может быть полезно, но совершенно бесполезно в данном вопросе.

В общем, спасибо и за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...