Перейти к публикации

Домик Покров


Бродяга
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Я опаздала, и Улл сделал мне выговор. На этом всё бы и закончилось, но на мою беду о моём опаздании узнало высшее начальство... А ведь всё ещё отбываю наказание за ту выходку... Директор сильно разозлился, и мне за опаздание дали двести плетей,- Гурэру обиженно надула губки. Затем, пока Ганслингер завязывал ей галстук, продолжила рассказ.- Затем меня отправили на задание... И я напоролась на этих выдр. Меня потрепали... А в довершении всего Рон напоил меня... Позор!

Тут она увидела конверт. Стала изучать его содержимое...

И в следующую секунду стакан из её лап упал и разбился.

Взгляд её потерял всякую осмысленность, она приоткрыла рот и уставилась в пол. Листок выпал из пальцев и медленно скользя, упал на пол. В глазах сверкнули слёзы.

Её уволили...

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В глазах горностая тоже появились слёзы. Он обнял её.

-Тише, милая. Ты ни в чём не виновата. - ласково говорил Ганслингер, пытаясь её успокоить.

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они встретились взглядами, потом она отвернулась, встала и отошла...

- Так и должно быть,- произнесла она бесцветным голосом, подошла к зеркалу и взяв с полочки ножницы, обрезала ими большую часть своей ярко-красной гривы. Затем она легла обратно в кровать, укрылась одеялом с головой и уснула. Она не могла думать совершенно ни о чём. И не хотела. Вся её внутрення энергия растворилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер, поняв состояние Гурэру, решил остаться и проследить за тем чтобы она с собой ничего не сделала от горя. Он сел за столик и стал непрерывно думать, чем можно ей помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спала она недолго. Больше притворялась. Наконец, она сказала:

- Жнецы, даже бывшие, никогда не снисходят до такой глупости, как суицид. Буть душкой, завари чаю, а я что-нибудь спеку к нему.

Она встала с постели, достала из шкафчиков продукты и стала замешивать тесто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай порылся в одном из шкафчиков и нашёл там чайные листья. Заварив чай, Ганслингер сел за стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым шагом домик все приближался к кунице или наоборот, она приближалась к домику и с каждой минутой все больше капель касалось земли. Подхватив под мышку сумку, куница поспешала к дому, с хозяевами которого не была знакома и о которых могла только дагадываться, уверенными и большими шагами. Ну вот и крыльцо. Она отряхнула капли влаги с шерсти на шее, поправила одежду. подтянула сумку и постучалась в дверь, стоя на деревянном крыльце.

"Пусть это будут мирные и добрые звери!" - куница мечтательно закатила глазки-янтари и растянулась в вежливой улыбке, которой учила её мама.

- Открывайте, это мирная путница ищет убежища и ночлега...-громко сказала она, а затем, для пущей уверенности, что её услышат, прислонилась мордой к двери и оперлась на неё обеими лапами: - Отоприте двери-и!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куница выпрямилась, оглядев ласку с головы до ног и учтиво поклонилась. При этом оружие в ножнах слегко звякнуло. В нос ударил приятный арамат только что заваренного чая. За спиной хозяйки дома показался еще один зверь, который тоже являлся лаской.

- Мокнуть под дождем не охота. А еще земля ночью совсем сырая будет.

Вроде бы очень вежливая куница выдала не слишком вежливую фразу, но зато весь её смысл был донельзя ясен.

"Пустите в дом, братцы." Гостья завершила поклон и с надеждой, выжидая, чуть прикусив губу, внимательно смотрела на ласку.

"Реши, пускать меня или нет, что я время то на крыльце теряю?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Входи, гостья дорогая. Как тебя зовут?- спросила Гурэру. Специально оглянувшись, она спровоцировала куницу обратить внимание на остро заточенную косу, стоявшую в стороне. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер увидел, что в гости зашла куница. Горностай обратился к гостье:

-Здравствуйте. Вы кто?

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куница облегченно вздохнула и пригладила слегка намокшую и взъерошенную шерсть на голове.

"О, гостеприимные, но о безопасности не позабыли" - с интересом и долей осторожности взглянула гостья на косу, чье лезвие блестнуло в свете свечи и привлекло её внимание.

- Спасибо...Не буду вам мешать, просто переночую... - куница состроила невинную мордочку и широко улыбнулась, обнажив ряд острых, белых зубок.

- Меня зовут Джиндао. - улыбочка стала еще шире. - а как зовут вас, хозяева уютного домика?

Домик и вправду был уютным и на стене его приветливо плясали тени от свечи. Лапами куница крепко держалась за край своей сумки. А вот подал голос другая ласка. С неприязнью Джиндао покосилась на пистолет, одна из лап её незаметно скользнула в сумку. К ножнам тянуться было слишком рискованно. - да опустите оружие... - она медленно достала из сумки крис и опустила его на пол. Раздался довольно резкий металлический звон.

 

оффтоп: допустим у вас есть свеча <_<

Изменено пользователем Тунгро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедившись, что гостья пришла с миром, горностай улыбнувшись ответил:

-Рад познакомиться с вами, Джиндао. Я Ганслингер, а это мой друг, Гурэру! Чем мы тебе можем помочь?

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурэру всё ещё была несколько подавлена.

- Ладно, Джиндао, садись за стол. Сейчас допечётся пирог, и будем пить чай.

Она всё ещё чувствовала себя усталой.

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров

ОФФ: Да ладно тебе. Я не забыл. )))

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куница вдруг добродушно усмехнулась и прикрыла рот лапой.

"Они похожи". Джин вильнула хвостом и слегка тронула задней лапой лежащие на полу оружие. Наверное стоило немного повремнить и не брать его сразу, как только Ганслингер убрал свое оружие.

- Ну, сказала же, мне бы только переночевать. - она пожала плечами. - пирога? хорошо! ну и чая еще нальете, ладно?.он вкусно пахнет. Из чего?

Настало время подния криса с пола, что незамедлительно, но все же неторопясь проделала куница.

 

ОФФ: буду знать, сорри(

вы так быстро пишите х_х я прям не успеваю отвечать и все время редактирую)

Изменено пользователем Тунгро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф: что за крис?

 

Ласка улыбнулась, не поворачиваясь к кунице, чтобы та не увидела её слёз.

- Конечно, нальём! Он с жасмином.

Гурэру достала из духовки пирог, без прихватки. Посуда обожгла её лапы на мгновение, она стиснула зубы. Но ожоги тут же исчезли. Может, она и уволена, но её силы пока при ней. До завтрашнего дня.

"Странная девушка... что-то в ней настораживает",- подумала ласка-Жнец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: Покров

Про крис на википедии) вот)

 

-О, с жасмином... - куница сняла сумку и положила её у входа в дом, а сама потерла лапы в предвкушении чая с пирогом...Ну или пирога с чаем. Кому как, кто что больше любит. Вот Джиндао больше любили чай и поэтому ставила его на первое место в любом предложении, в котором фигурировало это слово. Ну или старалсь, во всяком случае. За исключением тех моментов. когда ей боьше хотлось есть, набить желудок теплым, свежим пирогом или мясом, поджаренным на костре, разложенном на скорую лапу. "Странная девушка" села за стол, и внимательно следила взглядом за Гурэрэ. Когда та взяла протвень "голыми лапами", куница удивленно моргнула несколько раз, а затем опустила взгляд на стол и принялась внимательно изучать скатерть, и принюхиваясь к приятному аромату жасминового чая, от которого вился тонкой, едва заметной белой змейкой пар, смешивающегося с пряным запахом только что вытащенного из духовки пирога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Отлично! Милый, порежь пирог, пожалуйста!- попросила Груэру, не глядя на гостей. Разлив по чашкам чай, она взял свою, отошла и закутавшись в плед, села в кресло у камина

Она понимала, что это - не слишком гостеприимно, но она не могла сейчас думать об этом.

Когда чаепитие было окончено, она отвела Джиндао в свободную комнату, отправила спать Ганслингера, а сама осталась в кресле у камина.

- Зачем пришёл?- спросила она вдруг тихо. За её спиной, в тени стоял Уилльям. Тот самый горностай.- Косу забрать? Она в углу. Бери и свободен.

Прости, я грубовата... Не стоило мне так, я сама виновата... Странно, что мня только уволили, а не казнили... Раньше ведь хотели...

Уилльям вздохнул, склонился над ней.

- Не будьте поспешны в своих рассуждениях, диспетчре Сэтокурифу! И я пришёл не забирать косу...- он обошёл кресло, встал над лаской и повесил ей на шею ленту с карточкой. Пропуск в офис!- Я восстановил вас в звании старшего диспетчера!

Гурэру изумлённо воззрилась на своего начальника:

- После всего, что я натворила? После всех неприятностей, которые я тебе принесла? О, Уилли!

- Никаких неприятностей,- ответил горностай, однако никаких эмоций в его голосе не было.- Вы просто примерный работник, несмотря на ту историю с убийствами. А у нас слишком большая нехватка кадров, чтобы увольнять или казнить вас, диспетчер Сэтокурифу! Завтра обязательно явитесь на работу, и без опозданий, не заставляйте меня краснеть от стыда!

Уилл испарился прочь.

Ласка рано утром подскочила, быстро собралась, и не разбудив друга и гостью, отправилась на работу, оставив записку об этом Ганслингеру.

Завязывание галстука она на сегодня решила предоставить Уилльяму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куница пила чай молча, иногда закусывя его порядочным куском вкусного и еще теплого пирога, который было просто приятно держать в лапах. После завершения ужина, которым угостили путницу гостеприимные (ну, относительно гостеприимные) хозяева, Джин слегка улыбнулась и поблагодарила ласку за еду. Та же сидела у камина и может даже не расслышала слов гостьи, а может просто рассеянно кивнула, не вдумываясь в их смысл. Что ж, это было не важно. Очутившись в комнате для гостей (сумку от входной двери Джиндао на всякий случай забрала), куница осмотрелась. амым главным предметом в комнате являлась кровать (во всяком случае так показалось наевшейся и согревшейся Джин, которая не спала на кровати уже довольно долгое время). Куница положила свою сумку у изголовья дубового ложа, отстегнула от пояса кинжал и, подкинув его в лапе, задумалась о чем...чуть не заснув стоя, она положила оружие под подушку и заснула. Проснулась тодин раз ночью - в дом как будто кто-о пришел и слышались голоса Гурэру и еще чьи то, но беседовали вроде мирно и куница снова погрузилась в глубокий сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Привет, ребята!- как дела? Я вернулась!- крикнула весело Гурэру с порога, вернувшись на закате.

Она осмотрела кухню. Ничего не осталось. Ладно, ужин можно приготовить легко и быстро. От вчерашней подавленности не осталось и следа. И красная длинная грива снова оторосла почти до пола. Это всё жнецовские штучки.

- Хорошо, Уилли такой добрый и отпустил пораньше. Еле уговорила его и самого пойти домой сразу. А то бы опять сидел до поздна с бухгалтерией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф: ну, ты легла часов в 10 вечера (давай так). Не обязательно же Джин уходить сразу с утра, она может решить остаться ещё на денёк, правда? ;) Но и до самого вечера в постели тоже ни к чему, верно? <_< Так что импровизируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф: Ганслингер, а ты чего молчишь? Уже надоело играть? ;)

Кстати, ты бы уже учился придумывать отписи подлиннее и содержательнее. :)<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай лежал на кровати. Как только он услышал голос Гурэру, сразу же слетел с кровати и пошёл её встречать.

-Привет! Ну как там у тебя дела на работе? Хорошо? Я смотрю, ты заметно повеселела, и это греет мне душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...