Перейти к публикации

Домик Покров


Бродяга
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Бродяга, знаешь, не хочу с тобой под одной крышей жить! :confused: Ты знаешь, почему!

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вэйл и Бродяга жили в своём домике не так долго. Тримп пока не могла покинуть аббатсво.

Хориха и соколиха сидели за столом и завтракали. Вдруг Вэйл насторожилась, потянула носом воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соколиха удивлённо воззрилась на подругу.

- Чего ты?..- спросила птица. Но тут она и сама почувствовала запах дыма. Она выглянула в окно и...- Проклятье! Лес горит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэйл от изумления широко раскрыла глаза, вылетела из-за стола и выскочила на улицу.

- Чёрт, чёрт, чёрт!!!- она схватилась лапами за голову.- Надо потушить скорее! Слышишь, Бро?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бродяга не ответила, вернулась в дом, потом выскочила обратно с ведром воды, поднялась в воздух и выли содержимое ведра на огонь...

Несколько раз она так летала, пока Вэйл не крикнула ей что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Бро, спускайся! Это бессмысленно, в одиночку нам не справиться! А ты надышишься дыма!- кричала хориха подруге, размахивая лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но птица была весьма упряма. Она продолжала пытаться потушить пожар. Хотя глаза мучал едкий дым, который ещё и мешал дышать, она всё так же продолжала парить с вёдрами, выливая воду. Она защищала свой дом...

Наконец, глаза птицы застлал туман. Бродяга, потеряв сознание, полетела камнем к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэйл увидела, что подруга летит вниз без сознания. Она подскочила и поймала птицу, затем положила её на землю. Сняв с себя фартук, она окунула его в ведро, равномерно вымочив, завязала лицо Бродяги, взвалила соколиху себе на спину и оглянулась на новенький, но уже почти сгоревший домик.

- Прощай! Как жаль,- Вэйл всхлипнула и помчалась прочь, неся на спине подругу.

===>Дорога к рэдволлу

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Усталая ласка-Жнец вошла в дом, зашвырнула табельное оружие - косу - в дальний угол.

- Так, что у нас там с ужином? Эх, хорошо я всё с утра приготовить успела. Осталось только разогреть!

Довльная собой, она скинула плащ и занялась подогреванием ужина. Закончив с этим, она села за столик.

- Ууух, наконец, отдохну! Хоть бы начальник не припёрся и не отправил на ещё одно задание! Хотя я была бы рада какому-нибудь гостю, но никто почему-то не заходит...

Ласка тоскливо уставилась в окно, надеясь, что заметит кого-нибудь и позовёт на чай и ночлег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К домику подошёл молодой горностай. Он постучал в дверь и крикнул.

-Эй! Тут есть кто-нибудь?! Эй!

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О, неужели!- обрадовалась ласка и открыла дверь.- Привет, дружок! Проходи, попьёшь чайку и всё такое! Меня зовут Гурэру!

Ласка пропустила его и закрыла дверь. Первым делом в глаза горностаю должен был броситься блеск лезвия косы, стоявшей в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер прошёл в домик ласки Гурэру. Вдруг ему в глаза бросился блеск металла. Он посмотрел в сторону угла и увидел там косу.

-Ух ты, какая у тебя коса! Уж не собираешься ли ты меня ей зарубить? - немного испугавшись, спросил горностай у ласки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурэру рассмеялась.

- Нет, что ты! Я не для того столько времени ждала гостей, чтобы первого из них разрубить табельным оружием! Я, конечно, уже однажды нарушила правило, погубив нескольких зверей не из списка, но мне Уилл за это таких люлей навешал, что я раз и навсегда зареклась от подобной порочной практики...

Гурэру усмехнулась.

- Лапы помой - и за стол!

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер сунул лапы в ведро с водой. Затем вытер их чистеньким полотенцем и сел за стол:

-Поскорее бы ужин! Есть хочу! - улыбаясь сказал горностай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурэру поставла на стол тарелки с горячей ароматной кашей - это была овсянка с фруктами и орехами.

- Вот и ужин.

Когд они закончили с ужином, ласка отвела горностая в одну из комнат, уложила спать, а сама пошла в другую.

***

Утром начался жуткий переполох. Гуурэру носилась по дому, как птица, которой подожгли хвостовые перья.

- Эй, приятель! Ты уже проснулся? Мне нужна твоя помощь, срочно!- закричала она на весь дом.- Проклятье, мне конец! Уилл будет в ярости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер вмиг скинул с себя сон и начал быстро одеваться.

-Что произошло, Гурэру? В чём дело? - спросил горностай ласку, не понимая что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я опаздываю на работу! Помоги мне завязать эту прокляту ленту, она у меня вместо галстука!- ласка дала горностаю белую в тонкую красную полоску ленту и села на колени лицом к нему, чтобы тому было удобнее.- Помнишь, как вчера было? Просто обычно я прихожу раньше всех, кроме Уилла, и именно он помогает мне в этом.

Ласка нервно покусывала губу. Она была готова расплакаться, но сдерживалась. Она знала, что за опаздание ей сильно влетит, а из-за неё - ещё и Уиллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер взял ленту и быстро завязал её на шее.

-Ну вот. Готово. Давай беги, а не то опоздаешь! - ласково сказал горностай, поцеловав ласку в щёчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спасибо,- буркнула она, схватила косу и выскочила прочь.

Вернулась она поздновато, и не одна. Её принёс на руках горностай. Ласка была едва в сознании, что-то бормотала и хихикала. Пьяна... Горностай положил её в кровать и сказал Ганслингеру:

- Здравствуйте, юноша! Завтра утром дайте ей это.

Он дал горностаю конверт и вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер долго смотрел вслед уходящему горностаю, который принёс на лапах ласку. Закрыв дверь, он лёг спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступило утро. Гурэру проснулась на этот раз вовремя, привела себя в порядок и заварила антипохмельный настой. Осталось всего ничего...

- Мииилыый!- протянула она.- Помогои мне снова, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай сразу же проснулся, услышав голос Гурэру.

-Да, я помогу! Только расскажи мне, что у тебя там случилось? Я должен это знать! - сказал Ганслингер с нескрываемым беспокойством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...