Перейти к публикации

Рэдволл: Старые летописи


Рекомендованные сообщения

Решил последовать совету и создал отдельную тему для обсуждения. Для тех кто ещё не видел или не знает о чём речь может зайти вот сюда http://redwallgame.blogspot.com/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь так же как и в блоге я буду выкладывать некоторые новости о процессе разработки игры, слушать мнение жителей аббатства, а так же просить у них помощи.

Об игре же могу сказать что в своем законченном виде она должна будет представлять собой приключенческую игру с картами и кубиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть мне кажется, но вроде где-то здесь уже была тема про настолку по рэдволлу.

И я даже помню карту с Селой, которая добавляла лечение, а также ряд карт с Бэзилом, Констанцией, армией крыс и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Была такая. Но старая игра была скорее стратегией. А новая, я надеюсь, будет ближе к приключениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отличный проект, удачи в осуществлении!

Только вот одно но: корабельные крысы разве не относятся к морской нечисти? Не вижу между ними принципиальных различий.

И еще вопрос: в законченном виде игра будет выглядеть как компьютерный набор, которые любой желающий может распечатать? Или как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, ну про морскую нечисть и корабельных крыс - почему бы не объединить эти группировки? И добавить, например, Гуосим и/или Отряд Выдр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак сейчас попробуем ответить на все вопросы по порядку.

 

Да, я делаю всё практически в одиночку, при поддержки одного из настольных клубов. Который будут осуществлять первые альфа и бета тесты игры. так же я конечно надеюсь на помощь и поддержку сообщества Рэдволльцев.

 

Да, в конечном варианте игра будет выглядеть как набор файлов, который сможет распечатать каждый желающий на любом принтере.

 

Теперь про группировки Морской нечисти и Корабельных крыс. Дело в том что между ними есть некоторая разница. Морская нечисть это пираты островов, Сампетры и других, расположенных вблизи побережья. Большую часть своей жизни они проводят как морские пираты: плавая на своих кораблях и грабя местное островное население. Корабельные же крысы, попадают скорее под категорию бывших пиратов. Некоторое время назад они высадились на побережье континента и по каким-то причинам решили остаться здесь. Другими словами это что-то среднее между Морской и Лесной нечистью:

Морская нечисть -> Корабельные крысы -> Лесная нечисть

Плавает на кораблях, грабит острова, редко оказывается на континенте -> Живет и действует на суши, но их лапы ещё помнят ощущение от корабельной палубы -> Всю жизнь живет на континенте, возможно никогда не видели моря и возможно никогда не увидят, но от этого не становятся менее опасными.

 

По поводу Гуосима, Выдр и прочих: Они будут но не сразу. Их поклонников могу обрадовать тем что Гуосим это первая групировка которую планируется добавить. https://plus.google.com/photos/110319160372...582748326794322

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archi

ого знаэш мы моглибы сработаться! http://www.redwall.ru/forum/index.php?act=...t=0#entry526542 я правда только думаю но вообще хочу сделать идеальный проэкт :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальных проектов не бывает. Вернее они бывают только в форме проекта, а при создании начинаются проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем активное взаимодействие с Рэдвольцами пока в форме опросов. Смотреть мой блог за 9 и 10 сентября. Голосование справа над архивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет рубашки - четвертый вариант, но туда еще нужно надпись какую-нибудь. Например, "Redwall" красивым шрифтом.

Про жетоны тоже не очень понятно. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ылира

По поводу надписи на рубашке это неплохая идея. Думаю стоит над этим подумать.

 

По поводу жетонов:

Они сделаны для удобства. Можно в принципе обойтись и без них, если вам будет лень печатать и вырезать их, но как показывает опыт с ними гораздо удобней.

Жетоны будут означать некоторые состояния персонажа или использоваться для подсчёта чего либо. Так например жетон с каплей будет означать раненого в битве персонажа, получив второй такой жетон персонаж погибнет. Жетон с сыром это ЕДА. :up: В книгах очень большое внимание уделялось кухни. Поэтому именно еда станет ресурсом игры. Количество жетонов будет означать количество пищи которое есть у игрока, эти жетоны будут тратится на разыгрывание карт персонажей и некоторых действий. Когда будут дорисованы все остальные жетоны я сделаю в блоге специальный пост в котором покажу все жетоны и раскажу что они значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archi

В книгах очень большое внимание уделялось кухни

Это действительно так. А может вместо одного жетона с сыром, сделать много разных жетонов с изображениями разной рэдволльской еды? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Archi

Задумка игры великолепна,но сами карточки сделаны небрежно.на счёт изображений,надо бы найти получше.понимаю,что из мультсериала,это скриншота avi формата??думаю,да.но качество там не ахти.лучше бы карточки размером поменьше сделать и сами скриншоты тоже поменьше.+думаю,что не все персонажи будут из мультсериала,поэтому лучше же конечно их в нарисованном виде.можно позвать народ,может кого-то заинтересует рисовать персонажей.как их раздавать решайте сами,я бы раздал одному мартина например,а другому,а другому Эскорда,но это ИМХО конечно.да и надписи неровно.думаю поидее они должны быть на полоске!!!

 

P.S.Сори,конечно,за критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FinnHudson

За критику спасибо. Если тебя критикуют значит твоя работа кому то не безразлична.

По поводу картинок: Я никогда не думал и не считал что мне хватит мультфильма, мне уже сейчас не хватает этих кадров. Но в счастью у меня есть неплохая коллекция картинок, по теме Рэдволла. В дальнейшем скорее всего придется привлекать художников Рэдволла. Но пока, первые версии будут с кадрами из мультфильма. По поводу размера могу сказать так карта после печати будет размером примерно с игральную (если смогу в ближайшее время сделаю скриншот), в блоге такой размер получается из за исходного размера при создании карты ну и конечно + Google? со своей подгонкой под удобное разрешение.

По поводу надписи на полоски думаю это ты по поводу названия карты. Что ж если такой стиль комуто очень не нравится я могу переделать так чтобы надпись вмещалась в полоску. Вопрос стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...