Перейти к публикации

"Просто потому, что ты кому-нибудь нужен!"


Покров
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Просто потому, что ты кому-нибудь нужен!"

Автор: Глинер Чешир

Бета: нет

Фэндом: Are you Alice?

Персонажи: Мартовский Заяц, Белый Кролик

Рейтинг: PG-13

Жанры: Сёнен-ай, Флафф, Драма, Психология, Hurt/comfort

Предупреждения: Насилие

Размер: Мини, 2 страницы

Кол-во частей: 1

Статус: закончен

Описание:

Белый Кролик ранен, Мартовский Заяц выхаживает.

Посвящение:

тому самому другу

Публикация на других ресурсах:

нельзя! где надо - сама выложу.

Примечания автора:

написано не то что по заявке, а скорее по личной просьбе одного моего друга хорошего. кто НЕ любит флафф - лучше не читайте.

 

 

Белый Кролик... опять убегает. Опять бежит...Что делать?.. Алиса, Алиса, Алиса... чёртов несносный мльчишка...Все крутятся вокруг тебя, Шляпник, Чешир...

Чем ты это заслужил?!

А как же Марианна?! Моя дорогая Марианна! Я служу тебе... и никакая фальшивая Алиса не займёт твоё место! Я иду к тебе!..

Бегут тени по лесу, шум, крики, гневные вопли... Хруст веток. Почти ночь.

Я иду к тебе!

Но что это?! Выстрел!..

И Белый Кролик падает. Конец?.. неужто он сейчас умрёт?.. и всё бы ничего, плевать на себя... Но теперь этот паршивец победит в игре, а значит займёт место Алисы... Место его Марианны!..

Слёзы по щекам, стиснутые зубы. Злость и бессилие... Он подвёл её...

Закрывает глаза... Конец...

...Прошёл час... Его не нашли. Когда Белого Кролика подстрелили, он подскользнулся и упал в канаву. Из-за тёмной одежды он слился с кучей листьев, лежавших на дне. Рана в боку... Кровь запеклась коркой, одежда прилипла. Очнувшись, он пошевелился - и тут же глухо зарычал от боли. Ткань отклеилась от раны.Где он? Голова гудит, тело горит... В глазах темнота, и к горлу подступила тошнота.

Мышление в стихах?.. На автомате... привычно для жителей Страны Чудес.

- Тише, Белячок... Я заберу тебя отсюда,- ласково прошептал голос над головой. Белый Кролик голову резко поднял:

- Мартовский Заяц?!.. Что ты тут делаешь?!- струя крови, одна с виска по лицу сбоку, пачкая светлые волосы; другая - из уголка губ по подбородку.- Мне конец... Оставь...

- Нет...

Нет сил ответить ему. А он! Он поднимает на руки почти недвижное тело. И сознание снова покидает Белого Кролика...

***

Он приходит в себя уже дома. В одной рубашке. Огляделся вокруг. Мартовский Заяц!.. Сидит в кресле, зашивает пиджак Кролика. Заплатка. Заметил он взгляд на себе.

- Ты очнулся, Белячок!- широкая улыбка.

- Почему ты спас меня?..

- Просто потому, что ты нужен кому-то...

- Нужен?..- сомнение.

Заяц, заметив это, чуть улыбается. Поодходит и садится на колени у кровати Кролика.

- Да... потому что ты мой друг...

- Я подвёл её... и всех подведу...

- Не смей нести эту чушь... Ты нужен кому-то... просто потому что ты нужен кому-то... Не только для того чтобы исполнять приказы, как Марианне... Не только для того, чтобы своей смертью принести кому-то пользу... Не только, чтобы имя дать кому-то...

Белый Кролик слушает, скептически подняв одну бровь. Изнемогая от жара.

- А просто нужен, такой какой есть... Усталый, но сильный, борющийся... добрый, но прячущийся за раздражённостью... Молчаливый, мрачный... Преданный... Мой друг... Самый-самый...

"Какой же ты всё-таки ребёнок, Мартовский Заяц! Наверно, именно поэтому я верю тебе - ты по-детски искренен..."

- Самый любимый Белый Кролик...- улыбка уже не такая, как прежде. Теперь - какая-то дикая, сквозь слёзы... Белого Кролика это пугает.

- Мартовский?..

Заяц гладит Кролика по голове, по ушам. Улыбка исчезает совсем. Остаются лишь слёзы. Такого отчаяния Белый Кролик не видел у привязавшегося так неожиданно к нему мальчишки ещё никогда...

- Не смей, слышишь?!.. Умирать из-за неё! Она такая же эгоистичная дрянь, как этот Алиса, которого ты ненавидишь!

Пощёчина...

- Не смей говорить о ней так,- шипит Белый Кролик...

- Буду! Понял?! Она использует тебя, ничего не добившаяся сама! Как ты не поймёшь!

Белый Кролик щурится на яркий свет лампы. Мартовский Заяц вытирает рукавом слёзы, молчит. Сердится. Тушит свет и выходит куда-то...

А Белый Кролик остаётся один... И понимает. В чём-то Мартовский Заяц прав...

***

Он приходит позже, меняет повязку, даёт какие-то настойки. И шепчет:

- Просто потому, что ты кому-нибудь нужен... Самый любимый Белый Кролик...

Кролик не выдерживает... Заяц думал, что друг спит. Но тот хватает его за запястье тянет к себе. Заяц видит стиснутые зубы, бледное лицо, слёзы на нём, немую мольбу в глазах. И понимает, чего тот хочет... Обнимает, чувствуя мелкую дрожь от всхлипов Кролика...

- Просто потому, что ты кому-нибудь нужен...

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ммммм... Для начала для нуба.. что такой флааффф?? И.. это не яой, но... неодобряю.. хотя кому мое мнение...

Изменено пользователем Кумарби
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумарби

Флафф (Fluff) — это тёплые, ничем не омраченные отношения между персонажами.

 

Я думаю проблема в том что я не знаю этого фэндома, но "этот" Алиса звучит просто чудовищно.

Смутно понимаю, что пытался в сем произведении передать автор, но считаю, что мысль несколько недораскрыта. Иии... какими шрифтом это две страницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров

Ты явно забыл воспользоваться wordом, когда делал это. Дак ты и есть Глинер Чешир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рузвел Регуб

мини не удостоился ворда, ага.

Я думаю проблема в том что я не знаю этого фэндома, но "этот" Алиса звучит просто чудовищно.

да, дело в знании фэндома. кстати я, прежде чем фик читать, хотябы частично фэндом изучаю.

Рузвел Регуб

Дак ты и есть Глинер Чешир? 

да. есть претензии? :up:

 

Гельветика. Ну или Люсида Санс, если любит гламур и ваниль :3 

что простите? :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров

Зачем выкладывать на сайте определённого фэндома фик по другому фэндому и потом предъявлять претензии к тем, кто не знает, что и как и что это вообще?) Для этого есть уютненькие сообщества, дайри, наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардама

фи, как ограничено. даже смешно. если бы я выложила в разделе фиков по самому рэдволлу... а я в свободном творчестве. ну да ладно. мне уже всё равно. :up:

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл

мы не в ролевом разделе. можно и в правильном - по отношению - ко мне роде было глагол поставить. "забылА". я просто не стала, а не забыла. обычно фанфики я всегда в ворде пишу. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отбрехивайся нелогично@Почувствуй себя вбагиней

 

Реджинальд фон Клаус и тот обращает внимание на комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

аа, я гельветику у себя не виделав ворде. я этот фик писала в "блокноте", с утреца пораньше. он был в меню пуска и его было быстрее вызвать. :up:

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отбрехивайся нелогично

я бы помолчала об отсутствии логики. но мне лень спорить с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

кстати, шапка выдана фикбуком, он сам размеры работы как-то высчитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров

Не я же в ответ на нормальный, пусть и несколько задевающий нежные душонки комментарий начал задирать носик и пудрить его ванильным сахаром, говоря "вы жалки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардама

при всей моей сентименатльности я не принадлежу к ванильной субкультуре. сие -во-первых. во-вторых. я е говорила, что вы жалки. или ещё кто-то. в-третьих, меня не задело, мне всё равно. только показались чуточку смешными ваши аргументы о том, что и где помещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Меня одного смущает что сам фанфик лишь в два с небольшим раза длиннее той горы информации, что идет перед ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...