Перейти к публикации

Кротоглыбь!


Кумарби
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я, на протяжении уже 6 лет , думал , что кроты жили только или в Барсучьем Доме, или в Рэдволле. Но тут произошло ЭТО! Сегодня я перечитывал Котир( важное уточнение, старое издание.. В новом , возможно, этот эпизод вырезан) и в одном эпизоде, который шел после того, как Мартин и Кo. отправились за вепрем, Кротоначальник пригласил Колумбину в загадочную Кротоглыбь.... Мне будет интересно узнать ваши мнения на тему:

-Что такое Кротоглыбь?

-(теперь) Постоянно ли кроты живут в Рэдволле?

- Что в это Кротоглыби находиться?

-и другие ваши ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого-ого, это интересно! Да и еще название какое кротовье.) А можешь сказать, в какой главе/на какой странице?

Относительно кротов, думаю, что часть из них живет в Рэдволле постоянно, но держится относительно сообща под началом Кротоначальника. Ну и плюс выполняют определенные функции, чинят что-то и так далее. Но все же являются постоянными жителями аббатства.

На счет кротов времени "до Рэдволла" могу сказать только то, что сама представляю, потому что книгу плохо помню. Они явно не жили в Барсучьем доме, так что некое подземное убежище (Кротоглыбь) вполне могло существовать, откуда собственно кроты перекочевали потом в аббатство. Ну или еще куда, ведь жили же они в ЛЦМ и Южноземье.

Но Кротоглыбь- это интересно, новый простор для творчества наших дорогих фикрайтеров! : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому я и не помню ни про какую Кротоглыбь потому что не было ее в новом издании. А может у меня память плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кротоглыбь действительно полузабытое место... Многие не помнят, но это то самое убежище куда отступили силы Сосопа после операции по доставки продовольствия пленникам, что примерно совпало с уходом Мартина из СЦМ.

В новом издании это место естественно присутствовало, как минимум вы можете припомнить его по знакомству с Дедом Динни.

 

Технологически в этом месте нет ничего особо сверхестественного - кроты же не в Барсучьем Доме спаунятся, а в Ивовом Лагере им было бы слишком мокро, рыбно и выдрянно... Кроты вообще достаточно часто живут в норах (ну ничего себе! это же кротовая логика) - в Южноземье было такое жилище, да и Броктри в своё время гостил в аналогичном сооружении. Это станданртное убежище лесных жителей со всеми кладовками и входами, как обычно. (Кстати я тут заметил что описание Барсучьего Дома зверски напоминет норку (не в том смысле!) некого хоббита Бильбо...)

Я полагаю с затопление Котира у кротов в СЦМ могли появиться гидромассажные ванны протечки, да и сидеть в аббатском погребе среди бочек куда веселее чем сидеть просто в земле.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оО по названию я почему-то сперва подумал что Кот фанфик написал.

Я то же самое подумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно то как.. Эхъ ВК я уже плохо помню, а старое издание тем более не читал. И название места истинно кротовье. Кстати! сильно напоминает по описанию кротовый "дворец" из Урчина. Там тоже был потайной спаун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за "Кротоглыбь", нужно найти старые издания) (а то бы я не собралась даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл точное место где Кротоглыбь упоминается - глава 22, в новом изданее есть, это был бы уж очень крупный кусочек для удаления.

 

Лэнг

frei

Может и впрямь что-то надо написать, раз у всех сразу ассоциации?..

 

Филлимина

Можно скачать старое издание из библиотеки, может не так удобно как с книгой, но там интересности не тронуты коварной редактурой.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кротовье царство, подземные кото :D комбы, вырытые кротами под землёй. Возможно, до Рэдволла они так и жили (ну не на земле же? Кроты ведь!), да и продолжают жить (ведь не все же кроты в аббатстве!)

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nibelung111

Тогда уж КРОТОкомбы! Полюбому какой-нибудь кротовый бункер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда кроты поставляют ему пропитание и список должников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и впрямь что-то надо написать, раз у всех сразу ассоциации?..
О, это будет интересно! Мы ждём и жаждем!))
(Кстати я тут заметил что описание Барсучьего Дома зверски напоминет норку (не в том смысле!) некого хоббита Бильбо...
А я же говорила о связи рэдволла со Средиземьем=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...