Jump to content
Sign in to follow this  
Цармина 2000

Как вам Слэгар?

Recommended Posts

Сакстус, но все равно что-то такое в нем есть...

Сакстус

Меня больше занимает вопрос, где Вилу достал такой корабль как "Пиявка" Естественно, его могли построить рабы, но где, как и когда - все это под мраком тайны. Просто так такой корабль не раздобудешь. Несомненно, в Вилу Даскаре есть задатки неплохого командира. (вспомните, как он наказывал команду за воровство? О да, он умел держать подчиненных в страхе и повиновении. В прочем, как и многие другие главари хищников.)

Декабрист

Все главзлодеи были последними мерзавцами и совершали страшные преступления, но об их деяниях не говорилось прямо, а вот про Вилу рассказывался конкретный случай, даже не один. Поэтому Даскар многим и не нравится. Он перерезал большую часть племени Льюка, не щадя женщин и детей. Он засунул четверых ежей в мешок из под муки и бросил за борт. И это лишь примеры. Что касается его экипажа, дак в книге прямо говорится, что ими правили всего два закона: безудержная алчность и панический страх перед своим капитаном.

А мне не нравится Слэгар:он убил Клиноспина,Шерстобрюха,Витча,убил бы Гнилозуба,если б он выжил после крашеных,а ещё перессорил своих подчиненных.Ну и,конечно,убил нескольких рэдволльцев,похитил детей,завалил пещеру и т.д.Один из худших злодеев.Кстати,я читал фанфик на английском про Слэгара,когда он упал в колодец.Его тогда преследовали Мафусаил,Шерстобрюх,Гуго и остальные за их убийства.

http://www.fanfiction.net/s/3191668/1/A_Haunting

Edited by Крестозуб

Отношусь я к нему не однозначно. С одной стороны довольно яркий персонаж ( и вообще лисы мне симпатичны), с другой - работорговец, похититель и мучитель детей. Да и к своим подчиненным отнсился не лучшим образом. Вобщем - 50 на 50.

Декабрист

А так же вспомните Сварта. Как он наказывал за то, что они говорили у него за спиной. Сожрать целую ворону - ужас.

У Слэгара весь мозг заполнила только месть. Больше он ничего не видел.

Эм... мне не очень нравиться Слэгар. Работорговец не впечатляет. Но как злодей в принципе - хорош...

Он хороший стратег в том смысле,что нашёл слабую точку в звере - это его дети.То есть,он тем самым как бы "отомстить" за несуществующий поступок со стороны Матиаса.Но это,конечно, было его главной ошибкой.Да и смерть у него какая-то странная...

Kirik

Глупая смерть и Гуло. Погибнуть от щита. Смех, да и только.

Sebastian

"Глупая" смерть... Так почти про всех можно сказать... А Слэгар просто с высоты грохнулся...

не кочегары мы...

Не плотники

та-та-та...

И еще Витча перед этим убиль Т_Т

Sebastian

Да... Я так и не врубилась зачем...

Багани

Я тоже не поняла.

Наверняка ^^

А вот насчет слабой точки - он точно угадал.

Слэгар - один из самых харизматичных злодеев, разве не так?)

Гилберт

Какой жестокий. Ему и так досталось. К тому же без него было бы скучно. Не было бы книги о Маттимео.

Rogan Bor

Можно былобы придумать другово героя, и когда я читал воина рэдволла, незашто бы не, подумал чтоэтот лис жив

Смердокант

А я прямо сейчас рисую этого безумного коварного лиса творящим грязные непристойности...