Перейти к публикации

Отчеты модераторов


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема для отчетности модераторов. Узнать "почему моя тема закрыта, удалена, перенесена в архив?", "почему меня забанили?" и подобное можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@Скиталец

Видя какой ужас и какие срачи творятся? Кхм.. да, конечно не обязаны. И сейчас не будете обязаны потому закроем этот вопрос, она из бана не выйдет, она слишком много натворила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт модератора о проделанной работе: 17.03.2013
Вынесены баллы предупреждений пользователям Рузвел Регуб, Скиталец и Nibelung111.
Флуд в тех. теме. Провокация срачей и участие в них.
Нарушение закона 19:
“У нас запрещены вымогание наград, личных статусов и т.д. У нас не приветствуется смена ника: перед тем, как зарегистрироваться, хорошо подумайте о том, какой ник Вы хотите себе взять. Тем не менее, в специальной теме в техническом разделе форума вы можете оставить запрос о смене ника или личного статуса.”

 

И, да амнистия тоже относиться к этим невымогаемым вещам. Когда, кого и за что ей наделять решают те кто имеют на это право и никакие требования здесь не приемлемы.
Это решать не вам. Конечно вы могли этого не знать наверняка, но ничего не мешало вам понять и догадаться об этом. А теперь вы это знаете точно.
Наказание выдаётся в основном за флуд в тех. теме, которого более чем достаточно. Тут даже висело предупреждение от модератора о неактуальности флуда.
В названии этой темы ничего нет о том что можно что-то требовать или предлагать – для этого есть другая тех. тема, в которой кстати тоже нельзя вымогать оное.
Есть тема для Отчётов, и есть темы для предложений – для технических и нетехнических. При этом ограничения о просьбах никуда не деваются.

 

Рузвел Регуб – 20 дней бана. Исходные баллы предупреждений – 5, последнее 8.02.13, отягчает. Нарушение прямого устного предупреждения от модератора о флуде. Продолжительная недопустимая флудная дискуссия в тех. теме, провокации срача, нарушение закона 19, активное участие.
Скиталец – 5 дней бана. Исходные баллы предупреждений – 3, последнее 2.03.13, отягчает. Нарушения предупреждения от модератора о флуде, которое было двумя постами выше. Продолжительная недопустимая флудная дискуссия в тех. теме, провокации срача, нарушение закона 19, активное участие.
Nibelung111 – 18 часов “чтения”. Исходные баллы предупреждений – 0, первое, смягчает. Множественные и недавние устные предупреждения о недопустимости флуда от модератора через ЛС. Более ранние устные предупреждения о флуде. Малозначительные посты с претензией на флуд в других темах. Незначительная поддержка упомянутой дискуссии.

 

Звери, хотите наглеть – наглейте, но знайте меру. Очень прямо сообщаю что вы занимаетесь не делом и никаких дискуссий по этому поводу. И вам не стоит прикрываться терминами что вы стараетесь “во имя добра” - это не только глупо и подло выглядит, но и будет оцениваться не в вашу пользу. “Изыскания” Рузвела в среде “морали” и “гражданской позиции” уже однажды признавались аморальными и служили причиной для мер.
Изучать что можно, а что нельзя, в спорных вопросах, стоит спрашивая у модераторов по ЛС, а не вламываясь в техническую тему, существующую для абсолютно других целей, и хулиганя в ней.

 

Приятного всем дня.

 

Остальным участникам дискуссии спасибо за правильную логическую позицию и устный нагоняй, что тоже участвовали в это сраче посреди тех. темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказание для пользователя Скиталец слегка изменено с пяти дней до трех ввиду проведенного расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе.. пару раз написали и сразу в бан.
Извините пожалуйста, а где тут можно пофлудить? Чтоб без экзекуйии?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Покажи мне грань между обсуждением и вымоганием, и, возможно, я не продолжу этой беседы. Если ты, конечно, не отправишь меня в бан, как ты стал это любить. Я же всего-лишь обсуждаю действия модератора, что пока еще не запрещено в Уставе, лично я этого там не нашел..
Был бан? Был. Началось его обсуждение и началось обсуждение, скажем так, выхода из бана? Началось. Не вижу объективных причин для бана данных личностей, я специально для этого прочитал священное для тебя писание. Даже состава флуда не вижу, поскольку все обсуждение шло сугубо в рамках данной темы. Зато сколько я вижу субъективных причин, ах!.. Кукуруза, такое расплывчатое " и т.д." в Уставе, ахЪ, признаюсь, я бы тоже не сдержался и забанил бы их, но, к сожалению, я не модератор и не имею такой волшебной кнопки. 
Итак, легкое резюме. Я в очередной раз в тебе разочаровался, и теперь я воочию убедился в твоем злоупотреблении полномочиями. По правилам Устава ты не имел права отправлять их в бан, ты лишь подогнал Устав под себя, что бы это сделать. О чем они должны были догадаться? О том, что ты крутишь Уставом как хочешь, что бы влеплять всем баны направо и налево? Так они давно это знают. И о том, что под "т.д." скрываются всякие интересные вещи, которые там не прописаны? Или ты просто решил нарушить Устав о запрете дискриминации, поскольку одни дружки Кукурузы? Замечу, что действия модератора все еще можно обсуждать, чем они и занимались, грубо говоря, и у них возникли вопросы по действиям модератора. А в Уставе как раз есть пункт, что все вопросы лучше обсуждать в специальных темах! У нас же тут Рэдволл, любовь и равноправие, и все такое.
Я никого не выгораживаю, мне просто все это надоело. Как-то так. И мне стало скучно, а тут такая тема для срача обсуждения образовалась, я не мог пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инкариус

Ты должен быть забанен за упоминание священного имени Кукурузы!

А вообще я согласна со всем вышесказанным.

Думаю, сокращение наказание до трех дней и то недостаточно.

Честно, мне уже тоже надоело разбирать это мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф

Думаю, ты сейчас в бан полетишь, агась!

Я вижу лишь одно простое решение проблемы :3

Изменено пользователем Инкариус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инкариус

Вообще-то, сверху висит надпись "Отчёты Модераторов", а не "Мартину" где стоит писать предложения по... гм... всему. В том числе малоосмысленые. Тут же у нас почему-то отчёты и всё связаное, вот например как твоё обсуждение моего. А чуть выше поста Рузвела висит пост, о том чтобы здесь не флудили. Судя по всему, прочитаный пост. Прочитаный, понятый... и проигнорированый. Вероятно он был написан только для смеха, ага. Его надо было два раза написать, выделить синеньким и подчеркнуть наверно. Заодно можно перепечатывать весь Устав, правила раздела и описание темы - и так каждый раз и так в каждой теме.

Бан был за флуд в теме тех. раздела, после того как было прямо тыкнуто что тут не надо флудить. Ну конечно звери любят путать темы - там одно, здесь другое... Их так много! Запомнить сложно, а разбираться лень! Только вот эти это слишком часто делают. Почему бы не взять и не написать в Отчёты о том о чём хочеться? В Не Пугайтесь поболтали, в Отчётах поболтали... Тут где-то должны быть большая надпись, что в Мире Рэдволла обсуждается мир Рэдволла, в Книгах и героях - книги и герои, в Ролевой надо ролевить, а в Отчётах Модераторов надо обсуждать отчёты?

Закон 19 это чёткий ответ "почему нет". За него и не банили, но о нём заявили. Тут в основном флуд в тех. теме после поста о том что флуда тут быть не должно. У тебя есть более чёткое пояснение, о том какого барсука, нельзя устроить через неделю амнистию полугодового бана? "Потому что небо голубое, трава зелёная, а Рэдволл красный"? Потому что это нелогично и идиотизм? Или потому что у нас нельзя требовать всякую фигню без всякой причины?

Не, у нас чисто для лулзов тут написана куча законов, FAQ с частозадаваемыми вопросами и в первых постах написано для чего тема... Просто потому что у нас крутой шрифт и буквы такие замечательные. Какая разница что можно и что нельзя, это ж Рэдволл! Ничего читать не надо, думать не надо тоже - это же весело, ага.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слышите этот чудесный запах?.. Где-то опять ткань горит...
@Кот

Сверху висит надпись, что тут можно задавать вопросы по действиям модераторов, и их обсуждать, а не предлагать Мартину освободить Кукурузу в тебе "Предложение Мартину". Было модераторское действие? Было! Можно обсуждать? Можно. 
Конечно тут всегда идет обсуждение твоего, потому что ты самый активный модератор за всю историю форума! Такой молодец, активно работаешь, похвально. Активно поработал - активно по-обсуждай свои действия, все логично.
Конечно, надо выделять! Ведь это важная информация, за нее бан можно получить. Некрасиво выходит, не находишь?.. Информация, вроде как, есть, но на нее никто не обращает внимание, потому что она никак не выделена. Я, лично, читаю только шапку, и теперь Устав, ибо все остальное что написано в теме меня мало волнует, лишь бы я правила не нарушал, я же хороший. А все что нельзя делать написано в шапке и Уставе! Но мне пришлось обратить внимание на твои действия, ибо, повторюсь, все выглядит очень и очень скверно, и сильно притянуто за уши. Флуда, повторюсь, я тут не углядел, а я уж его вижу издалека, все же не зря у меня такой интересный статус, который, признаюсь, я выклянчивал у Мартина сначала в теме, а потом и в личке. Ну как выклянчивал. Я активно доказал свою позицию жизненную, скажем так, но речь не об этом. Речь о твоих действиях.
Ну так это и написано, и они обсуждали действие модератора, ты, видимо, проигнорировал это, я тебе на это уже указал. 
Можно такое просить, почему нет. Неправомерное действие модератора - надо это обсудить! Надо найти пути исправления и искупления, тут же мир и добро! Все добрые, и Кукуруза добрая, вы ее просто не поняли. Но нет, это флуд, и всех сразу в бан, как демакратично!..
И еще раз повторюсь - все обсуждение было в рамках заданной в первом посте темы. Надоело мне это повторять. Хорошо, в пером посте Cornflower  все четко обговорено, обсуждение велось Cornflower   в рамках заданной темы. Я давно ничего не писал, но вроде теперь без этого волшебного слова пост никто не замечает. Надеюсь, теперь хоть как-то внимание обратят.
Ой, кстати, я тут кое-чего заметил. Нарушение Устава пункт 5, не буду его тут приводить, ты его наверняка сам помнишь, а ты все-таки слегка им злоупотребил в своем посте. Мы же теперь все чтим Устав, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инкариус

Честно, до конца не понял первое предложение. Обсуждать что? Если речь по вопросам "почему" - то это да, именно здесь можно узнавать что было причинами и последствиями совершённых действ, по которым собствено и происходит отчётность. По совершённым действиям. Амнистия это вообще будет новая транзакция. Отменить наложеное наказание - это одно, оно относиться к факту действия и его обсуждению, а просто взять и сменить срок (чисто потому что кто-то хотел) - другое.

Какого действия из всех? Забанил Cornflower Фенвик, вопросы к Фенвику. Операций по амнистии Cornflower не производилось, не записывалось и никакого отчёта по ней я не писал - тут нет объекта что можно обсуждать.

Потом посоветуй наиболее вызывающую читаемость раскраску... Ну если они обсуждают какой-то отчёт, то это как бы намекает, что они читали тему? И не поднять взгляд на пост выше (страничной разности у нас ныне нет), на который кстати Рузвел ответил, что тоже намекает, это сложно. Это же какое-то нелепое совпадение получается, что они прочли Устав (предположим), шапку (предположим), отчёт (повторюсь, я не понял какой), но... вот как-то пропустили пост про то что флудить не надо! Посты выше и ниже видно, а именно этот как-то мистически выскальзывает! Это происки Барсука, воистину.

Да ты и не флудил уже давно...

Несуществующие действия модератора не являются действиями модератора и это очень мешает их обсудить, не правда ли?

"Тема для отчетности модераторов. Узнать "почему моя тема закрыта, удалена, перенесена в архив?", "почему меня забанили?" и подобное можно здесь." - это первый пост, ты о каком? Я не увидел ни одного вопроса о причинах чего-либо. Мне тоже надоело это повторять, но здесь нет такого отчёта, обсуждением которого является какие-либо просьбы или требования.

Отлично что заметил! Будет просто здорово если ты его запишешь так чтобы я смог его прочитать - вдруг я начну завидовать что ты его видишь, а я нет? А зависть плохое чувство - это же низко и подло вызывать его в других! Так что нужно срочно выпилить все творческие разделы и вообще писать максимально уныло, чтобы завидовать было не чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт модератора о проделанной работе: 21.03.2013

Редактирование опросов:

"Кто ты?" (раздел "Мир Рэдволла") - добавлена куница и росомаха (чисто на всякий случай).

"Ваш любимый Лог-а-Лог" (раздел "Книги и герои") - выписаные все Лог-а-Логи (кроме двух непереведённых на данный момент).

 

Перенос темы "У меня в воскресение коронация!" из "Мира Рэдволла" в "Общаемся" (вероятно где-то в воскресенье будет заархивирована).

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот
Почему Вы не хотите со мной дружить? Я три раза пытался, но каждый раз Вы меня отвергаете... Мангуст не любит только жаб и змей, и они не очень жаждят встречи с ним. Он хочет дружить со всеми порядочными зверями. Или Вы принадлежите к такой категории форумского населения,с кем нельзя дружить по определнным причинам? Ответьте пожалуйста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Хрюнъ

ВСЁ ЕСТЬ КОТ!!! Кузя он же кот, просто открыл в себе КОТА. Советую тебе сделать тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хрюнъ

Как вы хорошо ориентируетесь в уставе и пользователях, а всего-то пять часов на форуме! Да, для новичка это высший класс, так держать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что всем на это пофиг.

О, не у одной меня ощущение, что кто-то либо решил совершить захват Рэдволла родственниками и друзяшками либо приобрел машину для быстрого производства клонов?

Так, а где овсянка?...

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...