Перейти к публикации

Отчеты модераторов


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема для отчетности модераторов. Узнать "почему моя тема закрыта, удалена, перенесена в архив?", "почему меня забанили?" и подобное можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Меру в отношении Greedy поддерживаю полностью. Его подначки давно вышли за рамки дружеских, а отношение к окружающим часто было откровенно хамским.

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя

Он стимулировал тебя к активным действиям! 

Ну и вообще в той темке действительно очень не хватает твоих ответов мол "Занес в ту ду лист, сделаю через год" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скрипун
О, не беспокойся, мы не баним за то что они разок усомнятся в интеллекте других... Другое дело в половине встречных и по любому поводу - как я уже сказал, это а) просуммировано всё что встретилось за сентябрь б) он за такое уже попадал и ничему не научился.
Третий балл. Да, он уже сидел. Да, его предупреждали. Да, следующий ещё больше.
В Персонаже я прям таки "наслаждался" его беседой с Кейт на начало сентября - почти каждый второй ход он не забывал назвать собеседника глупым или скучным. Прям таки почувствовал как взаимное рэдволльское уважение сочится... Прочь от него.
И да, если вдруг - мне как модератору абсолютно плевать если совершенно случайно тому или иному пользователю внезапно нравится как его оскорбляют тем или иным образом, потому что это звери видят как на форуме друг друга оскорбляют и думают что это нормально. Что плохо.
...Потому что тогда мне придётся забанить в какой-то момент и тех кто научились чему-то неправильному на этом.
 

 

Всегда пожалуйста. Однако работы откровенно те ещё.

Совершенно не оскорбительная критика. Совершенно неконкретная, не по существу и без подробностей, но вполне в рамках приличия. Такая оценка не помогает, но и не особо оскорбляет. ...Честно говоря, пустые возгласы что работа откровенно "та", "здорово" или "великолепно", в виде критики помогают не больше.

@Фортуната

Ну, чтобы не занимать пространство темы просто так, присоединюсь к Скрипуну: Дилан так же провоцирует множество споров, к тому же - в отличие от Гриди - альтернатив по улучшению творчества, общения, по самосовершенствованию не предлагает. Более того, он вообще ничего не делает. Попросту язвит, причем язвит абсолютно везде, где высвечиваются новые сообщения. ИМХО, это так же нарушает пункты 1 и 3 Устава РР.

Во всех этих спорах (и других) легко удаётся найти Гриди и он ведёт по изобретательности как нагадить остальным. Критика не обязывает нести позитивные и помогающие моменты если критик не мог их дать, отсутствие пользы не подсудно само по себе... Наличие вреда - да. Если найдём за Диланом что-то, то это будет проблема Дилана и история предупреждений Дилана, а у Гриди своя история и у него мы уже нашли что-то стоящее внимания. Не то что могло понравиться, увы.

И да - с таким примером для форума и личной верой что он может получить лулзов ведя себя как хам, как-то себя покрыть и уйти от проблем, можно получить только множитель очков за наглость, а не буфер снисхождения. Скидки за всё хорошее для него кончились на предыдущих баллах, когда он начал получать их вместо устного.
@Кролл
Если в результате чьих-то действий форум приходится убирать, то это просто означает что форуму нужна уборка, а не какое-то зло.
И гумус эти ваши мемы, да. Помесь каких-то демотиваторов, случайных скринов и... картинок других форумчан с подписями в негативном ключе. Что-то я вообще не вижу здесь ни смеха, ни Рэдволла, ни рэдволльского отношения.
@Мордукан
Не беспокойся, я даже ещё и не начал - Гриди просто уже накопил очков за начало поиска по сентябрю и на него собралось раньше других.
Это даже не значит что я полностью закончил раздавать за Мемы. Я их ещё перечитаю... Внимааательно... Перечитаю другие темы... У кого полоска дизастерсов заполнится до грязной сковородки, с тем тоже что-нибудь случится.
Может это будет Дилан. Может не будет. Когда-если найду, тогда и выясним.
Однако насколько я помню вовлечённых лиц, Гриди был категорически впереди других по тематическим баллам и ему уж точно говорили не делать так. Так что он просто пришёл к финишу первым.
Но у нас куча призов.
@Кузя
Вот да. Чувствую, в его личный список расследуемых действий стоит добавить хурромат.

Кстати, это действительно раздражает что никто не видит чужих чисел. И они лучше в виде заполняемой шкалы - гордые 30% это чертовски наглядно о том кто что делает, и на чьём примере учиться рисково.

@Кролл

Мотивировать техадмина по методу кнута и доставания? Прислать килограмм кисельных пряников с открытками - вот позитивная стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы поддержать слова Кролла, замечу, что вышеуказанные сообщения Гриди были написаны спустя два месяца ожидания, когда никто из администрации не нашёл время ему ответить. Но для того, чтобы обесценить ожидание Гриди, время почему-то нашлось. Не спорю, сообщение Гриди действительно могло показаться грубым с точки зрения администратора, который пытается как-то улучшить форум, и всё-таки, было ли это достаточным доводом отвечать ему в пассивно-агрессивном тоне с твоей стороны, Кузя?  Твои сообщения в той теме тоже трудно назвать идеальным ролевым примером. Я обращаюсь к тебе не как к администратору, а как к живому человеку со своими недостатками и преимуществами. Без осуждения и упрёков. Всего лишь интересно, считаешь ли ты свои сообщения идеалом подражания?  А чтобы это не выглядело придиркой, я обращусь ко всем администраторам и модераторам. Кого на форуме вы считаете идеалом для подражания? Есть ли по вашему мнению такой юзверь на форуме, на которого стоит равняться всем без исключения?  Раз затронута столь неоднозначная тема, я не могу не задать по поводу её волнующий вопрос. Заранее спасибо за ответы. Если вопрос окажется актуальным, но неуместным в рамках данной темы,  я готов скопировать его в более подходящую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экхм. Подписываюсь под словами Скрипа, Форти, Кролла и прочих. Не дело. Понимаю, срок вроде небольшой но всё же. Морди тоже прав. 

 

А Дилан.... Хотя к чёрту, у меня уже висит 2 бала предупреждения, один 5 месяцев, другой почти 3.  Революция не революция, а я против бана Грида. Грубоват - но добр. Критик - но конструктивный. Любит пошалить (порой увлекается) но и мы ведь не в гестапо (прошу не воспринимать как сравнение, а тем более оскорбление).

 

 

Тему Дилана затрагивать не буду, хотя там есть за что, но по Гриди позицию свою высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кролл

То есть я так мало чего дорабатываю по сайту, что меня можно стимулировать только таким пренебрежительным отношением? Что ж, спасибо =( Не очень-то мотивирует на новые свершения...

@Мордукан

Крыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэй, если банить всех весёлых пользователей, то станет скучно, как в поликлинике! Гриди, конечно, пушистый наглец)), но пользователь хороший, интересный и добрый! С ним классно, и никто из нас не держит на него обиды. Пожалуйста, ради просьб собравшихся, сократите ему бан!

И не нужно ругаться на Дилана. Лучше погладьте соболя)) И он сразу станет добрым!

Вот да, Крыска идеальна! ^^

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно считаете, что администрация,  часть которой одобрила решение Кота по наказанию Гриди, проведёт ему полную или частичную амнистию только на основании просьб? Тут проси-не проси, а администрация всё равно останется при своём мнении. Я даже не знаю, кем тут нужно быть и что надо сделать, чтобы администрация согласилась хотя бы на частичную амнистию.  

"Крыска."
С ней у меня были разногласия, но всё же... она подходит в качестве примера для подражания. По крайней мере для тех,  кто хочет придерживаться принятых в данном обществе норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан, мы б и не просили, если бы не надеялись)

 

Что касаемо Гриди, то также подписываюсь под словами Кролла, Форти, Скрипуна, Тама, Ниба, и остальных. Гриди действительно не всегда вежлив, не назовешь его эталоном по этикету. Но он хотя бы делает много полезного, действительно, помогает новичкам, ВСЕГДА дает конструктивную и справедливую критику. Ещё он веселый и забавный летучий мышь:). Его шутки чаще всего дружеские и правдивые. А то, что было в Мемах и его сообщениях Кузе, я считаю, здесь он просто вспылил и не сдержался. Знаю, он не идеален, (да таких и вовсе не бывает, поймите меня правильно), всё же, я за сокращение срока бана Гриди. О Дилане ничего писать не стану, ибо в последнее время, как ни странно, я практически не имел с ним общения.

Сколько же интересного произошло пока я спал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кролл

То есть я так мало чего дорабатываю по сайту, что меня можно стимулировать только таким пренебрежительным отношением? Что ж, спасибо =( Не очень-то мотивирует на новые свершения...

 

Оно появилось только после того как он увидел таковое в твоем ответе/неответе. Это отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скрипун

И да, если вдруг - мне как модератору абсолютно плевать если совершенно случайно тому или иному пользователю внезапно нравится как его оскорбляют тем или иным образом, потому что это звери видят как на форуме друг друга оскорбляют и думают что это нормально. Что плохо.

...Потому что тогда мне придётся забанить в какой-то момент и тех кто научились чему-то неправильному на этом.

 

 

Ну не вам решать оскорбляют меня или нет. Мы очень разные вкладываем понятия в это слово. И где я написал, что мне это нравится!?

И вы пропустили пост про идиотизм. который я процитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пускай мне теперь кто-нибудь попробует втереть про дружелюбную и позитивно настроенную аудиторию РР, с логикой "а давайте на Дилана все стрелки переведём, ну шоб Гриди не обидно было))0". Всё было практически норм, всех практически всё устраивало (по крайней мере мне не писали замечаний по моей манере общения), но тут - бац! - Гриди ловит бан за сумму из собственных косяков, и понеслась. Сразу и язвительность, и разведение срачиков, и попросту бессмысленное пребывание на форуме, - весь букет в одну секунду оказался на моей совести. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, действительно несправедливо получается. Почему нельзя защищать друга другими способами, кроме перевода стрелок? Если Дилан заслуживает наказания, то администрация накажет его и без нашего с вами участия. Если не заслуживает, то это всё выглядит... не красиво по отношению к самому Дилану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно я не люблю вдаваться в обсуждения других людей, но не могу не плюсануть Мордукану в отношении ответа Кузи (администратора!) рядовому юзверю Гриди.

Администрация - это тоже ответственность. Корректность в общении с пользователем на данной должности скорее плюс, чем какое-то там унижение. Звери бывают разные, но они тоже делают форум, потому что они им _пользуются_.

А вежливость даже на фоне нетерпения и хамства лишь возвысит вас в глазах тех, кто сюда приходит, т.к. вы не опуститесь до уровня взаимного стёба. И добавит плюс к вашей же лично карме.

 

Не сочтите за неоспоримое руководство к действию, но админ есть админ - он невидим, но вежлив и вездесущ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-т по привычке заскочил проверить не ответили ли Сезоны в ролевой, и сюда еще зашел.

Похоже я единственный из рядовых этого форума, который поддерживает решение генштаба администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Пускает скупую мужскую слезу по старым добрым рэдвольским разборкам, потому что Кот опять банит самых активных пользователей форума.*

*Ревет в три ручья и пытается обнять Мордукана, потому что тот, видимо, научился наконец-таки писать по-человечески и читаемо.*

Зачем вы баните самых активных пользователей форума, которые приносят сюда движ, за, собсна, ни за что? Помнится, в давние времена мы и не так куралесили, гораздо веселее Гриди, но банов не ловили. Что поменялось с тех пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож это тоже своего рода развлекуха. Мы срачи разводим, админы нас банят - все при деле. И, вроде как, даже иллюзия деятельности на форуме происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инкариус

 

но банов не ловили

Кхе-кхе, 12 предупреждений,  кхе-кхе.

Например, 3 августа 2005, предупреждение за:

Споришь не по делу и накаляешь обстановку на форуме.

Или вот, от 6 декабря 2006-го:

...в совокупности с чрезмерным наглым флудом, и провокацией ссор на форуме.

 

Лучше бы пироги пекли, чем споры в этой теме разводили) Ну в прямом смысле слова - новой Кухне очень не достает хороших фотографий результатов изготовления блюд по рецептам от разных пользователей, которые там теперь можно загружать со страницы рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инкариус

С этим сложнее( Например, за 6 декабря 2006 была точно блокировка, но не очень долгая, ты мог и не заметить, а вообще не вся информация об этом могла сохраниться в процессе обновления в 2013-м. Плюс, до 2013-го не было возможностей делать частичный бан типа "только для чтения" и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>*Ревет в три ручья и пытается обнять Мордукана, потому что тот, видимо, научился наконец-таки писать по-человечески и читаемо.*

Твой сынок растёт, папа! А если серьёзно, двойные пробелы реально выглядят одинокими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма иронично выглядит на фоне того, что ты редко пересекался с Гриди.

Да, я редко с ним пересекался. Зато я пересекался с его оскорблениями, хоть и не в адрес меня. Большой Сырокрад следит за тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, следующая партия отщепенцев и списки зачистки. Сделаем это стильно. И длинно. Вы все делали ставки, а мы тянули интригу... Но все же хотят знать ответ, верно? Убил ли соболь старушку процентщицу или проценты существуют и у других пользователей, за пределами вашего маленького мирка? Была ли толпа с вилами, факелами и портретами Гриди права ломясь в замок Дилана на холме тёмной ночью? И кто ходит по форуму, флудит и устраивает срачи так что на зубах хрустит? Ответы в новом выпуске сериала...


Отчёт модератора от 2.10.17!

Начнём с того что проведены массовые церемонии сожжения в Игре "Рэдволльский Персонаж". Итого 36 постов на мясо, 23 постов очищено. Что-то в этом роде плюс-минус.
Сами знаете, оффтоп, флуд, а где и чего похуже. Мда. Даже мат был. Ещё один, второй.
Нового в достижениях у Гриди я даже не суммировал... Грубость, оффтоп, грубость, оффтоп, оффтоп и грубость, оскорбление, оффтоп. Там много, хотя сколько бы ни было он уже получил цифру и она такого размера, что нет особой потребности добавлять на залёт больше или меньше, только если найду что-то воистину особое. Нечто что прям поразит меня, да.
Но Сибирь ждёт своих героев.

И сожжения продолжатся.

Ведём счёт казусов, удалений+исправлений по теме ИРП.
Гриди     15+17
Дилан    10+1
Скрипун 7+0    +1 Мат (да, мы можем пробрасывать в английский)
Кейт    1+5
Рибсаша    2+0
Мордукан1+0
Некоторые в этих табличках просто машут в камеру на фоне и заслуживают просто упоминания в титрах, потому что их резали для контекста. Однако счёт идёт, инкримент вызывается и каунтер кликает. Регистры! Технотрёп про регистры в головах! Я просто веду счёт, какую жатву мы собрали, и в меньше степени сколь плохо это было.
А значит мы получим победителей бонусными турами.
Итак. Мемы.
То что тема пошла лесом целиком, не значит что чудо свершилось и всё сбросилось. И даже в самой неправильной теме можно сделать что-то неправильно в общем смысле... Хотя конечно здесь есть скидки на броски здравого смысла - но только если бросок на соответствие теме тоже прошёл. Подсчитаем неудачные дубли неудачных дублей. (И я даже буду игнорировать sane-урон ноосфере, наносимый так называемыми работами участников)
Гриди нн+нн (полный груз белок без счёта!)    +2 к цензуре
Дилан    2+0
Матиас Воитель    2+0
Там    1+0
Мордукан1+0
Скрипун +1 целая сомнительная тема
В целом, действительно сложно выбрать на основе этого, все хороши... Да и на фоне главных событий это и правда можно списать. Но от внимательного перечитывания захотелось забанить Гриди второй раз на бис. Бестселлер. Бестбанер?
Тем не менее, с героями всё понятно и они получают финальный раунд. Вы спросите как это происходит? А я отвечу. По крупным событиям я вижу кому было весело, а потом ищу где ещё им было весело в искомый промежуток для оценки масштаба их маленькой "комедии+время". Занимаю у Кротоначальника пару крепких хмурых ребят со дна рыбной ямы и опрашиваю посудную шелупонь, у кого же в тот день тарелки были сладкими... Обычное дело.
И мы совершаем параллельный переход странствуя за нашими фаворитами! Тема "Канал Redwall News".
Здесь мы получаем дополнительный сбор удалений+исправлений.
Гриди 1+0
Нипворт 1+0
Скрипун 2+0
Дилан    2+0
Идём дальше. "Становление Скальда"
Гриди 2+0
Дилан    2+0
Скрипун 2+0
И наконец... вишенка! Конечно не вся, только понадкусано из этой кучи - Новичковая "Счастливый Тролль".
Дилан 1+1    +2 цензуры! (тут конечно смешно, одна зачёркнутая матушка на начало сентября и... содержимое поста было отредактировано сегодня на некую хорошую вещь, говоря словами автозамены, которая рифмуется с растительным красителем волос. Ужас, дааа.)
И это всё ребята. Как вы верно угадали персонажей нашей передачи на сегодня это неофициальное второе и третье место волны мусора, что бушевали за начало осени - Дилан и Скрипун. Оценим же масштаб работ!
Скрипун 11+0    +1 п.5, (+тема. Неудачные идеи это идеи или неудачи? Загадка!)
Дилан 17+2    +2 п.5 (+1 п.5 за подпись. Вот это уже не мелочь.)
За эти преступления против короны, мягкой шапки и коржиков, всех этих юных зверят надо повы... повесить... а потом вырвать и застрелить язык.
Итого, что б жизнь малиной не казалась, Скрипун получает 1 балл который снимется, если всё будет хорошо в течении... допустим, 10 дней. А Дилан получает 1,5 дня чтения, 3,5 премода и 1 балл который не отвалится так просто. Мухаха.
(И случайно попавшее под раздачу Рэдволльское Народное тоже получает по ушам, потому что цитата в подписи подлинник из цитатника.)

Несомненно найдутся крайне усреднённый юзверь РР, который спросят меня на этом моменте:
"Но Кот, Гриди получил третий балл и 16 дней, а Дилан тоже третий балл и 3,5 дня общего режима, почему так? В конце концов, Дилан трижды сквернословил в приличном обществе, а Гриди грубил и сквернословил всю осень среди зверей которые не возражали! Я же ненавижу Дилана, он обругал мои посты, глух к моим стихам и не восторгался моими рисунками и вообще, Гриди так смешно над ним насмехался и флудил круче чем Дилан! Разве нельзя просто разбанить Гриди, а все баллы передать Дилану и раз уж у него так много то и забанить на два сезона? И вообще дайте Гриди бумажную корону, плащ с бахромой, моржовых креветок и вселите в него призрак лорда Бадранга, а то мне срочно пора писать в ролевой, но я этого не буду делать потому что ем Носок. И почему Скрипун получил так мало если они творили примерно в одном масштабе, хотя мне ничего не приходилось слышать о его баллах? Здесь явно есть какая-то несправедливость и я чувствую как сила ответственности заставляет меня поговорить о ней с вами!.. Фор лулз, гы."
Что ж, уважаемый усреднённый юзверь РР! Ты почти полностью сам(о?) ответил(о?) на свой вопрос. Всё дело в зелёных волчках в причинах, времени и масштабах. У Скрипуна не было ничего, а значит он получает мало, эта штука зовётся предупреждением по причине - она делает что написано на этикетке. В данном случае она настоятельно повествует о то что флуд и оффтоп не приветствуются, а некоторые слова лучше не говорить. Раз история чиста, то есть все шансы что она очистится. Теперь разница между тремя и тремя. Гриди получил аж два балла чередой на начало августа за нецензурку, грубости и дальше по списку. Он продолжил двигаться по своему пути и оказался у подножья лестницы, категорически проигнорировав сказанное дважды всего пару месяцев назад. Дилан получил п.5 за какое-то слововыражение в марте, а второй за повторные профили почти там же. А ну да, и у одного рецидив проявился более чем четырьмя десятками постов половина которых п.5 по отношению к другим, а другой полгода спустя выражался некультурно. Успешные броски здравого смысла говорят что числа не равны, а раз больший срок в ивенте уже установлен со всей гуманностью для большего случая, то меньше срок относительно него тоже меньший. Возможность писать в конце срока в основном для ролевой. Блокировка вообще на столе потому что это, чёрт возьми, подпись по всему форуму - причём что характерно, господа "народные защитники", вы не ткнули в неё лапой, хотя она была у вас под носом на каждой странице, да и вы и не отметили ни одного стоящего "ужасного преступления" соболя, говоря как он плох. Учитывая что вы проигнорировали пару десятков постов с хамством я вообще не удивлён. Было очень полезно выслушать ваше ничего и принять к сведению, что вам не нравятся баны одних зверей и нравятся баны других. Я рад обладать этим непредсказуемым тайным знанием, что Рэдволл это всё о дружбе, а не о здравом смысле или упаси Сезоны о справедливости. Если вы считаете что этого было мало за мелкий флуд и краску для волос медного цвета с ошибкой на букву, то я обязательно учту эти пожелания до следующего раза, причём обязательно сделаю это для всех. Если вы считаете что это много... возможно вы перестали достаточно ценить Рэдволл, обмякли и пресытились избытком. Времена когда любое действие модератора с удалением чего-либо приводили к проценту, а от процента считалось время по жёсткой абсолютной шкале с привязке к математике это не теория. Просто не сказка.

Ах да. Что касается вопросов времени и стоит ли сильно наказывать за лежалый флуд и оффтоп, и именно их. И да и нет. Зависит от масштабов и присутствия других деяний. Многие могли не заметить, но в целом подсчёт был просто того что было удалено или исправлено, без сроков, конкретики, и отдельно отмечались особые, выдающиеся деяния, которые сроков давности не имеют. Однако раз Кролл и сам Скрипун так просили изучить прошлое Дилана, да ещё со ссылками аж на 13-е сентября, то мы и сыграли в весь сентябрь, так что п.8 будут записаны за кампанию к п.5, раз уж мы их встретили. Не то что б оно прибавляло время. Вообще, не будь это масштабной чисткой, "резонансным делом" и кровавыми историями про срачи и заговоры с вовлечением десятков сотен тысяч миллионов зверей, устные предупреждения могли быть и устными. Но я уважаю ваш выбор подробно разобраться в том что такое флуд, оффтоп и у кого он был в истории. Тем более подпись Дилана всё равно существовала сегодня и хна тоже свежая. Зачем мы вообще летали в прошлое если Сайна Воитель Сара Коннор ещё жива и всё что имело смысл здесь? И если даже это чертовски не имеет смысла? Просто мир стал чище и все начали судорожно вспоминать о чём была речь когда-то там где-то там.

О. И возможно даже сейчас это не всё и не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...