Перейти к публикации

Заявить свой проект


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этой теме каждый желающий может заявить свой собственный проект, связанный с "Рэдволлом". Каждая заявка будет рассмотрена и по итогам принято решение - вы сможете создать либо тему своего проекта, либо вам будет выделен подраздел в разделе "Отдельные проекты" (которому ничего не мешает в будущем разрастись до массового глобального проекта и выйти на "первый план", т.е. на главную страницу форума).

 

Чтобы заявить свой проект, заполните форму и отправьте сообщение в эту тему. Чем более подробно будут заполнены поля, тем больше шансов у вашего проекта вырасти и заиметь собственный подраздел. Форма заявка проекта выглядит так:

 

1. Название

2. Тематика (например, ролевая игра или совместное создание аудиокниги)

3. Статус (начал ли ваш проект реализовываться, в какой стадии он находится)

4. Участники (сколько вам необходимо помощников, кому ваш проект будет интересен в большей степени)

5. Описание (подробное описание вашего проекта)

6. Сроки (сроки его реализации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1.Проект: Новый мир.

2.Ролевая игра.

3.Начал реализовавыться.

4.Мне нужно 5 помошников. Проект будет интересен любителям РПГ.

5.Я собираюсь создать "новый мир" в котором игроками надо будет "строить дома " Вступать в кланы и в деревни. Работать и воевать.

6.Сроки-пару дней, неделя это максимум.У проекта не будет сроков окончания. Он будет работать всё время.Сроки указанные выше- это сроки на его создание.

С самого начала игрок не входит в проекто.Сначала он должен заполнить форму

1.Имя.

2.Порода зверя.

3.Злодей или герой.

4.Мирный житель или воин.

5.История жизни.

Затем игрок начинает свои странствия.Он может вступть клан.Потом дополню всё щяс занят.

Изменено пользователем BlackKriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клан игрок может вступить на любом уровне. Чтобы основать клан надо написать заявление в совет кланов.На одной "локации" можно строить до смеи домов.Чтобы строить больше надо основать деревню или город.Основать город так же как клан. Вот пример заявки

1.твой ник.

2.тип (город или клан)

3.твой ранг на форуме.

4.кол_во людей в город или клан.

5.название города и локация для строительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackKriz

Ух ты! Браво! Брависсимо! Великолепная идея! Можно еще добавить ельфов и огнестрельное оружие, как у Ганслингера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackKriz

А расскажи, пожалуйста, какое отношение твой проект имеет к Рэдволлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackKriz

Уважаемый, какое отношение ваш проект имеет к Рэдволлу и этому форуму? И чем вас не устраивает наша ролевая игра в которой и так можно строить-вступать, все аналогичные поля есть, а модераторский состав уже набран?

Кроме того, напоминаю вам Закон 15:

Запрещена реклама любого рода, не касающаяся Рэдволла или сайтов о Рэдволле. Реклама сайтов о Рэдволле размещается в специально отведенном для нее разделе.

"Новый мир" полностью соответствует понятию не-Рэдволла. Если вы зарегистрировались здесь исключительно для этого, то это потеряное зря время.

 

@Хиссик

Не надо оффтопить и спамить. Эльфы они не могут иметь место в проект по Рэдволлу.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, на форуме часто будут появлятьмя подобные сообщанеия,к сожалению моим компьютером любит пользоваться 10-ти летний брат(((Меня лично устраивмает ваша игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackKriz

Стоит ли это понимать так, что данные сообщения не представляют ценности и могут быть удалены?

Рекомендую использовать сложный пароль, выходить из учётной записи форума и отключить запоминание пароля. Меры пресечения накладываются на аккаунт без разделения на тех, кто под ним входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Давно уже назрела необходимость создать самостоятельный раздел электронных версий книг. Очевидно, что проект вырос из одной темы и требует большего. Предлагаю назвать его «Библиотека форума», дабы не путать с Библиотекой сайта, и переместить туда темы:
«Электронные книги серии Рэдволл»
«Где скачать?»

Поскольку кроме меня и TakiRuSiS книгоделанием никто не занимается, то и состав модераторов раздела очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Я не вижу необходимости в новом разделе и мне вовсе не очевидно, что проект вырос за пределы одной темы. Если вам с Такирусисом кажется, что тема "Электронные книги серии Рэдволл" не актуальна разделу "О сайте и форуме", то я могу перенести ее в этот раздел или в раздел "Книги и герои", но не думаю, что от этого что-то также изменится. 

Ну и наконец, я стараюсь не назначать на должности модераторов тех, у кого достаточно много баллов предупреждений. Такирусис же вполне может самостоятельно редактировать первый пост своей темы, где бы она не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин
Почему-то ты всегда придаёшь делу такой оборот, что могут подумать, что я для себя лично что-то выпрашиваю. Нет, Мартин, раздел нужен не мне, но всем вам. И книжки я делаю не для себя или тебя, а для общего пользования. Я не знаю что думает Такирус, а говорю от себя лично, но думаю, что он меня поддержит, ибо это правильно и логично.

Одной "книжной" темы явно недостаточно, потому что их будет множество. Потому что ты видишь лишь готовый результат, но не видишь процессов, приводящих к созданию выходного продукта. Я же, собираюсь заполнить этот пробел. Возможно, что к нам присоединится кто-то ещё увидев нашу деятельность. Библиотека обещает быть не только банальным хранилищем ссылок на книги, но и мастерской, а это всегда интереснее, нежели бесполезные восторги в темах по поводу и без.

Не нужно упоминать мне про мои баллы, которые лишь отражают деятельность одного из твоих модераторов, его желание навешивать эти самые баллы. Мои баллы не отражают моих профессиональных качеств, а именно это и результаты моей работы ты должен учитывать при принятии своего решения. Если же ты предпочитаешь мёртвые темы, в которых нечего модерировать кроме бесконечного флуда, то меня это и вправду не касается.

Изменено пользователем Cornflower
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nibelung111

Собственно, а зачем? Что может быть Библиотеке такого, что не уместится в тему "Где скачать?" или ну худой конец в раздел "Книги и герои"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин
А можно я отвечу?
 

Собственно, а зачем?

 
А на твой вопрос ответ уже был дан чуть выше:

Потому что ты видишь лишь готовый результат, но не видишь процессов, приводящих к созданию выходного продукта. Я же, собираюсь заполнить этот пробел. Возможно, что к нам присоединится кто-то ещё увидев нашу деятельность. Библиотека обещает быть не только банальным хранилищем ссылок на книги, но и мастерской, а это всегда интереснее, нежели бесполезные восторги в темах по поводу и без.


Что может быть Библиотеке такого, что не уместится в тему "Где скачать?" или ну худой конец в раздел "Книги и герои"?

А что может быть такого в разделах «Аудиокниги» и «Сборник фанфиков», содержащих на сегодняшний день всего по три темы? А ведь создание любой книжки отнюдь не проще вышеперечисленного. Раздел должен содержать требуемую информацию по инструментам для работы. Для просмотра. Обсуждение технологии создания книги на разных этапах. Готовые книги в конце концов. Поверь, что тем могут быть десятки, и содержать их в каких-то сторонних разделах неразумно.

В предстоящей ролевой игре 2014 ты уже перешёл от состояния игроков к мастерам, а это значит, что со временем ты и форум будешь поднимать от уровня детской флудилки к чему-то большему. И чем раньше это произойдёт, тем дольше он и проживёт для всех нас. Если же тебя полностью устраивает текущее положение вещей, то я лично палец о палец не ударю для того, чтобы чем-то заниматься серьёзным - ибо бесполезно. И других желающих заявить свой проект, да ещё такой важный, я совсем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Я не против, чтобы появился целый раздел "Книжная мастерская", однако, для его появления нужно приложить некоторые усилия:

 

1. Почистить первое сообщение темы "Электронные книги серии Рэдволл", оставить только список книг. 

2. Создать тему "Как создать эл. книгу формата PDF/DOC/DjVu ...", переписав ту наводящую инфу, которая была в первой теме, уже в стиле "How it's made", идеально, если это будет видео, но и пойдет пощаговая инструкция со скриншотами.

3. Тема "Обзор книжных форматов: плюсы и минусы".

4. Когда будут созданы предыдущ. темы, предложить обособить все это дело и включить в раздел тему  "Где скачать книги" и подобные темы.

 

У меня идея об обособлении витала в воздухе, только лапы не доходят сделать во эти шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Положение вещей это не меняет. "Аудиокниги" и "Сборник фанфиков" изначально позиционировались как проекты и для них нужно было пространство. "Электронные книги..." - изначально была темой, призванной помочь пополнить нашу общую библиотеку, чем на протяжении месяцев вы и занимались.

 

@TakiRuSiS

@Cornflower

Всю тех. информацию о том, как создать книгу, мне кажется, увидели все в твоей теме, Такирусис. И отсутствие помощников в этом деле стало показателем, скорей, узкопрофильного и сложного процесса, за который готовы взяться не все. И от положения темы на форуме вряд ли может что-то кардинально измениться, поэтому по большей части форумчанам остался интересен именно результат, а не процесс. 

Я не вижу смысла расширять тему, где достаточно лаконично и понятно описано всё что нужно уже в заглавном сообщении. Ее можно перенести сюда, в этот раздел, таким образом показав, что каждый может присоединиться к созданию книг. (Если вдруг кто-то из форумчан этого до сих пор не понял)

Выходной продукт можно дублировать в тему "Где скачать?", которую несложно найти и в которой прекрасно умещается суть библиотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TakiRuSiS
@Мартин
Могу закрепить и в дальнейшем обновлять первый пост в "Где скачать?" (Книги и герои), по мере перекидывания мне в ЛС ссылок на книги.
Если оставлять мануалы и полезную инфу в масштабе одной темы, то всё можно сложить под спойлеры.
Но вообще если сравнивать с теми же Аудиокнигами, то в данном случае поток обмена данными и обсуждения не очень плотные - если предложение можно прочитать сотней способов и обсудить, а потом ещё и провести кастинг на роль, то отсканированная страница имеет не очень много вариантов...
 
Да, ещё можно закрепить первый пост в самих "Электронных книгах".

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то отсканированная страница имеет не очень много вариантов...

Зато от предложений, в каком формате нужны электронные книги, чуть не началась поножовщина.

Я думаю, худа не будет, если систематизировать информацию по тем направлениям, которые я написал в предыдущем сообщении, из базовой темы об электронных книгах, отделив ее от тех моментов, где идут споры.

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TakiRuSiS

Да, брось... Никаких "чуть"))

Сама страница не вызывает вариантов, а формата это уже масштаб книги - и уж книге формат не сменишь...

Итого, плюс статичная тема с пятью-четырмя мануалами, с припиской о плюсах-минусах стандартов, а общий пост покрытия литературы серии в основной теме.

Конечно не думаю что отдельный раздел для этого особая проблема... Хотя и не сложилось ощущения, что создание книги имеет промежуточные этапы требующие активного использования самой темы/тем в процессе.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TakiRuSiS
Название «Книжная мастерская» меня вполне устраивает. Исходные темы лучше не трогать, пусть остаются как есть, но передвинуть их в мастерскую. Всё остальное сделаем с нуля, но только если раздел появится.
А закрепить нужные темы в разделе мы и сами сможем.

 

Положение вещей это не меняет. "Аудиокниги" и "Сборник фанфиков" изначально позиционировались как проекты и для них нужно было пространство. "Электронные книги..." - изначально была темой, призванной помочь пополнить нашу общую библиотеку, чем на протяжении месяцев вы и занимались.

Мартин, а ты в курсе, что по-хорошему под книги требуется ешё больше пространства, нежели под "Аудиокниги" и "Сборник фанфиков"?

 

Всю тех. информацию о том, как создать книгу, мне кажется, увидели все в твоей теме, Такирусис. И отсутствие помощников в этом деле стало показателем, скорей, узкопрофильного и сложного процесса, за который готовы взяться не все. И от положения темы на форуме вряд ли может что-то кардинально измениться, поэтому по большей части форумчанам остался интересен именно результат, а не процесс. Я не вижу смысла расширять тему, где достаточно лаконично и понятно описано всё что нужно уже в заглавном сообщении. Ее можно перенести сюда, в этот раздел, таким образом показав, что каждый может присоединиться к созданию книг.

Т.е. ты оправдываешь и стимулируешь общество потребления и развлечений. Я правильно понимаю?
Объясни мне теперь, как можно заинтересовать кого-то принять участие в книгоделании, если люди не знают с какой стороны к этому подойти? Потому что всё сокрыто от стороннего наблюдателя. А как объяснить что-то, если мы зажаты в рамки одной темы? Зато у нас есть куча флудных тем, якобы для чего-то полезного, где все и всё прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему оскорбление администратора не слишком простимулирует его к принятию правильно решения. Это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...