Перейти к содержимому

Фотография

Дикий берег реки

река мшистая запад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#534123   Мартин

Мартин

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:28

Дикий берег реки

Дикий лес разросся на южном берегу Мшистой реки неподалеку от ее устья. Густой кустарник и массивные корни деревьев делают эту часть Леса Цветущих Мхов практически непроходимой. Случайному путнику, забредшему сюда, лучше повернуть назад и выбрать другой маршрут, потому что иначе у него может уйти очень много времени на то, чтобы продираться через эту часть леса в сторону Рэдволла. А в худшем случае он и в конец может заблудиться тут.

Из этой локации вы можете перейти:

-> Устье реки

-> Мшистая тропинка [если обнаружена]

-> Лес Цветущих Мхов: Тропинки [если обнаружена]

• 0

Отправлено 11 Март 2017 - 18:31

<--- Саламандастрон: Побережье

Зайцы бежали сквозь лес, быстрые, как ветер, и тихие, как тени.

Прутик, начавший немного уставать, пожалел, что не остался сторожить пленных. Но если бы он остался, какой пример он подал бы остальным? Если ты командир, то, получается, можешь посылать других на задания, а сам отсиживаться у костра?! Прутик был не готов командовать, прячась за спинами друзей. И никакие раны не могли заставить его рисковать еще кем-то, если он мог рискнуть собой. Он бросил взгляд на перевязанную лапу Тама. Стоило, конечно, оставить раненного в лагере, но тогда от пленников мало чего удалось бы добиться - методы допроса молодого зайца оказались слишком пугающими. Как пленных, так и товарищей. У Корнелии явно выходило лучше - крыса с ней даже разговаривает, а не посылает куда подальше. А Бурана нужно беречь. Пока жив медик, у всего отряда выживаемость повышается в разы.

Вскоре Зоркий остановился и указал лапой направление.

- Они идут оттуда.

Прутик, уперев лапы в полусогнутые колени, пытался отдышаться.

- Фууух....Понятно, -  выровняв, наконец, дыхание, ответил он. - Помните план. Там, Руи зайдите им с тыла.  Как только хищники вступят в бой и отвлекутся, уводите пленных в лагерь. Заметайте следы. Получается, мы все будем вас прикрывать, во-во!

#3   Тамерлан Леволап

Тамерлан Леволап

Заяц

• Путники

Отправлено 11 Март 2017 - 19:02

Там не решился забивать командиру голову пропажей одного недо-зайца непосредственно перед боем. Он лишь тихо шепнул Руи :
- Ничего пока про хоря никому не говори! - И он двинул в направлении предполагаемой колонны под прикрытием листвы. 
В его голове роились мысли. Он никак не мог выкинуть из головы того, что по его вине был потерян какой-никакой, а член отряда. Но он не успел развить эту мысль, так как споткнулся и упал прямо на больную лапу. Только непосредственная близость противника спасла лес от оглушительного воя молодого зайца.
Глаза его бешенно за вращались, а изо рта пошла кровь, настолько сильно дозорный прикусил свой язык.
Посидев минуту на земле, заяц собрался с силами, и направился к небольшой ложбинке, которую он наметил, чтобы незаметно дождаться врага, и остаться у него за спиной. Это место было совсем недалеко от позиции зайцев, так что по расчётам дозорного, когда хищники вступят в бой, то последний пленный из колонны поравняется с позицией зайца и мыши.

Сообщение отредактировал Tam: 11 Март 2017 - 19:03

• 0

#4   Руи

Руи

Мышь

• Путники

Отправлено 11 Март 2017 - 19:06

<--- Саламандастрон: Побережье

Руи быстро продвигался за зайцем, ничуть не уступая ему!

- Там, нужно быть аккуратнее! А на счет хорька - я нем как рыба - Шепнул Руи Тамерлану.

• 0

Отправлено 12 Март 2017 - 20:11

Вскоре появилась колонна хищников. Все было, как сказал Зоркий. 

Первой шла стройная лисица с темно рыжим мехом и пышным хвостом. В ее черную юбку были вшиты небольшие металлические пластины, блестевшие на солнце, расстегнутая черная бархатная куртка открывала взорам легкую кольчугу, на поясе висела пара длинных кинжалов, а пышные волосы были заплетены в тяжелую косу, на конце которой болталось лезвие, загнутое полумесяцем вниз.

За ней шли закованные в цепи измученные выдрята. На глазах зайцев выдренок не старше десяти сезонов, левый в последней паре, запнулся в цепи, сковывавшей его задние лапы, и растянулся на земле, увлекая за собой соседа цепью, тянущейся от его правой лапы к левой лапе товарища по несчастью. Мигом к ним с двух сторон подскочило по хищнику и без лишних слов подняли выдрят на ноги. 

- Лучше бы вам постараться больше не падать, -  раздался мелодичный голос лисы. Она даже не обернулась на звук падения. - Напоминаю, кто будет отставать и задерживать нас, тот будет убит.

Справа  выдрят сторожили хорек, ласка и две крысы, слева - два хорька, крыса и ласка. 
В конце шел угрюмый крысюк, хворостиной подгонявший недавно упавших выдрят.

Незаметно обойдя хищников сзади,  Храбрый, Шустрик и Зоркий заняли позиции слева. Нокаут и Лихоухий остались по правую лапу, готовые атаковать по знаку Прутика. Ива и Зоркий натянули луки. Ива метила в замыкающую крысу. Зоркий - в лисицу. Прутик махнул лапой, призывая лучников начинать атаку.

Две стрелы просвистели в воздухе. Стрела Ивы на мгновение раньше нашла свою цель и пронзила горло крысюка, но этого мгновения оказалось достаточно, чтобы лисица, услышавшая звон тетивы и предсмертный хрипы крысы, успела пригнутся. Стрела Зоркого едва задела шерсть на ее ухе.

- Маневрируйте! Держитесь щенков! - заорала она, выхватив кинжалы. Ее голос сразу же потерял всю свою мелодичность. - Они не станут стрелять, если будут бояться попасть по выдрам!

Тут с двух сторон на хищников бросились зайцы. Закипела схватка. На каждого зайца приходилось по два хищника, но несмотря на численное преимущество, почти сразу стало понятно, что силы примерно равны, и каждой стороне придется выложиться на полную. Ива и Зоркий, помня приказ командира, оставались на местах.

Прутик метнул в лисицу копье, но в момент замаха боль от раны пронзила его тело, и копье пролетело в полуметре от хищницы. Лисица обернулась посмотреть на неудачливого врага и ухмыльнулась. Командир отряда про себя ругнулся и, обнажив меч, пошел в атаку, чтобы не дать лисе времени захватить какого-нибудь выдренка в заложники. Своей цели он добился - лисе пришлось полностью сконцентрироваться на зайце.

Лисица двигалась легко и быстро, несмотря на кольчугу и пластины. Двумя кинжалами она парировала почти все удары Прутика. Один только раз его меч пропорол хищнице куртку и царапнул по кольчуге.

Каждый взмах мечом отдавался болью в ране Прутика и он понял, что долго ему не продержаться. Но он должен был выиграть как можно больше времени, чтобы Руи и Там увели выдрят подальше от битвы. Тогда можно будет скомандовать отступление и дать лучникам разобраться с оставшимися хищниками.

#6   Руи

Руи

Мышь

• Путники

Отправлено 12 Март 2017 - 20:32

Руи двигался быстро огибая хищников и зайцев, его целью были выдрята.

После короткой пробежки Руи взял за руку самого старшего.

- Итак, двигаемся быстро! - Крикнул выдрятам Руи, - Мы вас вытащим отсюда, Там я возьму четверых, ты бери шестерых, встретимся у начала леса!

После этого Руи, с выдрятами побежали к лесу. 

Сообщение отредактировал Маттимео: 13 Март 2017 - 20:03

• 0

#7   Тамерлан Леволап

Тамерлан Леволап

Заяц

• Путники

Отправлено 12 Март 2017 - 21:12

Заяц выпрыгнул из канавы вслед за мышонком, и в три огромных прыжка оказался около своих подопечных. Заметив продирающегося сквозь своих товарищей крысу, размахивающую огромным пиратским скимитаром, целью которой были незащищённые пленники. У дозорного был миг. Или два. Лапа быстро потянулась к поясу с метательными ножами. Взмах, и неумело брошенный нож полетел в хищника. Заяц решил, что если это не убьёт, то хотя бы задержит врага. Подхватив самых пару самых маленьких себе на спину, он замыкающим побежал вслед устремившимися за своими товарищами и мышонком выдрятами. Он не имел права, чтобы хоть кто-нибудь из этих юных созданий остался в плену, или хотя бы один волос пал с их голов.

• 0

Отправлено 13 Март 2017 - 23:07

На счастье Руи и Тама, выдрята, даже самые маленькие, сразу сообразили, что от них требуется, и побежали за своими спасителями с той скоростью, которую позволяли их ножные кандалы.

Крыса, бросившаяся за пленниками, отшатнулась от ножа, брошенного Тамерланом, и напоролась на меч Шустрика. Еще одним врагом меньше. Остальным же было не до выдрят - свои бы шкуры спасти.

Одна пара выдрят, забежав в лес, зацепилась цепью о корни и повалилась вниз. На нее налетели следующие за ними, третья пара попыталась обогнуть внезапно возникшее на пути препятствие, но и им этого не удалось. Шесть запутавшихся в цепях выдрят копошились среды листьев и веток, отчаянно пытаясь подняться и запутываясь еще больше. 

Но главное было сделано - как только спина Тама с выдрятами скрылась в лесу, Прутик, к тому времени из атаки перешедший в глухую оборону, крикнул:

- Врассыпную! Стрелы!

Зайцы разбежались и в пиратов полетели стрелы Ивы и Зоркого. Теперь лучники не боялись задеть кого-то из своих. 

Сам Прутик только собирался отпрыгнуть за деревья, как лисица взмахнула головой и лезвие на ее косе порезало заднюю лапу командира. Заяц упал. Лисица ухмыльнулась и собиралась уже добить дозорного, но стрела Зоркого вонзилась ей в лапу, занесенную для удара. Хищница зашипела, и бросилась в лес, петляя между деревьями. Несколько стрел только скользнули по ее кольчуге, но скоро лисица скрылась из виду.

Прутик поднялся, зажимая лапу и огляделся. Битва была окончена - все хищники были мертвы. Среди зайцев, кроме него самого, был легко ранен Нокаут - нож одной из ласок оставил след на его ухе, чем юный дозорный был весьма горд.

- До пиратского лагеря эта лиса доберется только часа через три,  - заявил Зоркий. - У вас есть время разобраться с выдрятами. А я пока послежу за округой.

И разведчик исчез. Вернее он мигом замаскировался и ушел, но выглядело, как настоящее исчезновение. 

- Что теперь будем делать? -  спросил Прутик.

#9   Руи

Руи

Мышь

• Путники

Отправлено 14 Март 2017 - 08:47

Руи был рад, что все закончилось хорошо. Он испытывал гордость большую гордость, что участвовал в такой важной спасательной операции. Его глаза прямо сверкали, а мордочка расплылась в широкой улыбке. 

Руи попытался распутать "кашу" из выдрят.

-Все закончилось - Сказал Руи выдрятам. - Объясните мне, как вы попали к врагам, и где ваши родители?

Сообщение отредактировал Маттимео: 14 Март 2017 - 08:48

• 0

#10   Тамерлан Леволап

Тамерлан Леволап

Заяц

• Путники

Отправлено 14 Март 2017 - 18:46

Там от души посмеялся, глядя на вертящихся выдрят, но вспомнив о хорьке отправился к командиру на доклад. Да и ему было очень интересно узнать об исходе битвы в которой, к огромному сожалению дозорного, не удалось принять участие. Увидев ранение Прутика, он подорвался помочь :

- Ты как, Командир? Сильно ранен?

Не дождавшись ответа, Леволап быстро сорвал два листа лопуха, и обильно обмотав лапу Прутика им, закрепил эту конструкцию бинтом.

Во время процесса перевязки, Там рассказал Прутику о произошедшем.

-... И в завершении, я думаю его треснули чем-то и уволокли. Не сказал раньше, потому что пришёл с новостями Зоркий, и атака была важнее. - Последнее, завершающее предложение, Леволап произнёс голосом набедокурившего дибуна.

• 0

Отправлено 14 Март 2017 - 20:04

Наконец, Руи удалось распутать выдрят. Все они выглядели уставшими, потрепанными, но довольными! Еще бы, ведь теперь они были спасены! Пока младшие выдрята, сильнее уставшие от страшной дороги, отдыхали, самый старший выдренок четырнадцати сезонов, отвечали Руи.

- Мы все были пойманы в разных местах. Меня поймали около Ивового Лагеря. Мои родители живы, наверное, ищут меня, а вот у некоторых, родителей убили...

- Мой папа жив! - категорично заявил один двенадцатисезонный выдренок. - Он не мог умереть от лап каких-то хищников. Он придет за мной и сам убьет ту противную лису!

- Конечно, Твердолоб,  -кивнул ему старший выдренок. - Все так и будет, товарищ!

И уже гораздо тише, так, чтобы слышали только Руи и стоявшие рядом зайцы, добавил:

- Это Твердолоб. Когда его захватывали, его отца ранили у него на глазах, и я не думаю, что он выжил, но я не хочу, чтобы мелкий совсем повесил нос.

Лихоухий пообещал по возвращении в лагерь приготовить что-нибудь вкусное, а Храбрый заметил, что неплохо было бы освободить малышей от оков. Шустрик немного поковырялся в замке кандалов кинжалом, и сокрушенно покачал головой - замок открыть не удалось.

- Всего лишь царапина,ей-ей, Там, нечего переживать. Ага, спасибо!  - весело махнул ушами командир на вопрос Тама, безропотно принимая от зайца первую помощь. Как только с перевязкой было закончено, Прутик внимательно выслушал Тамерлана.

С каждым словом Тама командир хмурился все больше. Выходило, что их враги захватили зверя, который знает по крайней мере часть их плана и положение их лагеря, и в чьей верности Прутик совсем не был уверен.

- Это очень плохо... - подытожил Прутик. - Нам нужно сменить дислокацию. А теперь у нас здесь выдрята, которых нужно защитить.  Можно послать часть зайцев вместе с выдрятами вперед, а остальные  вернутся в лагерь, заберут оставшихся там зверей и припасы, и догонят первых. И нужно двигаться быстрее, во-во!

Он задумался.

- Если у кого-нибудь есть соображения по данному поводу, -  почти полностью повторил Прутик слова МакКри. - Сейчас самое время высказаться.

#12   Тамерлан Леволап

Тамерлан Леволап

Заяц

• Путники

Отправлено 14 Март 2017 - 20:23

Тамерлан видел дело с другой стороны.
- Командир, а как же он сам. Вдруг его убьют? Он же сам вернулся к нам, хотел следовать с дозором.Разреши его поискать. Я знаю, задача важнее, но ведь из-за меня , и моих дурацких игр он пропал. - от былого настроения зайца не осталось и следа. Уши его поникли, лицо осунулось, и что-то заблестело на глазах.

- Командир, Прутик, разреши мне его поискать. Я один могу... А если что... Живым они меня не возьмут! - Заяц умоляющим взглядом смотрел на Старшего.

Сообщение отредактировал Tam: 14 Март 2017 - 20:24

• 0

#13   Руи

Руи

Мышь

• Путники

Отправлено 14 Март 2017 - 20:27

-Командир! Мне кажется, или нам лучше отвести выдрят в безопасное место? Кто знает, какие схватки еще у нас будут, и как-то не хочется подвергать опасности таких юных ребятишек. - Повернувшись к командиру сказал Руи. - Да, я знаю, что я еще и сам не очень взрослый, но все равно, вдруг случится что-то непредвиденное.

После этих слов Руи взял свой кинжал, и попытался открыть замки на кандалах.

- Не бойтесь, мы вас защитим любой ценой - Сказал Руи обращаясь к выдрятам.

• 0

Отправлено 14 Март 2017 - 21:38

Прутик устало потер переносицу и дернул ухом. С одной стороны, хорек - хищник, который, может, только для того прикидывался своим, чтобы шпионить, а вся история с его похищением - всего лишь инсценировка для доверчивой молодежи. С другой стороны, Там верил этому хорьку, можно сказать, они даже сдружились, и Прутик, успевший за свою службу в Дозорном Отряде потерять не одного боевого товарища, понимал, что чувствовал молодой заяц. Но сейчас, когда за ними, скорее всего будет послана погоня, когда на счету каждая минута и каждый боец, как он может отпустить раненного Тамерлана прямо во вражеский стан? А если он запретит, то Там может и уйти в самоволку, ведь недаром же он сбежал из Саламандастрона в свое время.  Нужно было что-то решать, и решать быстро. Прутик лихорадочно перебирал в голове варианты. Вдруг уши его радостно взметнулись вверх. 

- Там, прямо сейчас я не могу тебя отпустить, тем более одного, во-во! Но после того, как мы перенесем лагерь, я, сразу же как только вернется Зоркий, попрошу его пойти с тобой, если у него не будет срочного донесения отряду МакКри. Он отлично читает следы и сможет незаметно провести тебя, куда нужно. Ей-ей, с ним я отпущу тебя куда угодно с чистой совестью, - объявил свое решение Прутик и повернулся к мышонку. - Руи, ты местный. Скажи, есть ли где-нибудь поблизости безопасное место, в котором можно будет спрятать выдрят в случае сражения?

Руи тоже не удалось взломать замки. Нокаут посоветовал разрубить кандалы мечом. Шустрик испуганно замотал головой - он не был уверен, что случайно не попадет выдрятам по лапам, и разрубанием цепи занялся Прутик, как второй в отряде мечник. В ожидании ответа  от Руи, он отрубил цепи от всех кандалов, но сами кандалы рубить не решился. 

- Придется нам найти кузнеца или взломщика, - вздохнула Ива, поглаживая выдрят по головам. - Не отчаивайтесь, молодежь, эти дрянные браслеты мы с вас обязательно снимем! 

Выдрята радостно гомонили. Они, вообще, оказались довольно шумными и жизнерадостными, даже несмотря на пережитые опасности. И если раньше их несколько ограничивали цепи, то теперь, когда они освободились, десять маленьких выдр, казалось, превратились в двадцать громких и всюду бегающих чудовищ. Даже старшие выдрята не отличались спокойствием. Два маленьких выдренка попытались забраться на Тама, который выносил их с поля сражения, и требовали, чтобы он их покатал.

#15   Тамерлан Леволап

Тамерлан Леволап

Заяц

• Путники

Отправлено 14 Март 2017 - 22:13

Тамерлан был так обрадован этой новостью, что опустился на все 4 лапы подхватил двух детёнышей, и с радостным воплем скакал по полянке и пел походную песню Дозорного отряда которую он уже однажды исполнял :

Бой барабанов и топот лап!
Это в поход идет Дозорный Отряд!
Лисам лапы по срубать, а хорькам по морде дать.
Ну, а ласкам???? Кто их знает; 
Ну зарубят здесь и там
Ласк, крысу, горностая,
Пусть бегут они, не зная,
Что настигнет их отряд,
Перерубит как котят,
В тот же день..... как захотят!
Бравый заяц полковой,
Машет саблей удалой,
Кто из ВАС рискнет судьбой???? 

Даже больная лапа забыла о своей болезни и работала как и остальные 3.

• 0

#16   Руи

Руи

Мышь

• Путники

Отправлено 15 Март 2017 - 08:02

- Есть тут одно место. Помнится, мне приходилось гостить у белок.Их лагерь неподалёку.- сказал Руи , обращаясь к командиру.- Я могу отвести выдрят к ним на время.
После этих слов Руи с улыбкой посмотрел на выдрят, которые "катались" на спине Тамерлана.Он очень переживал за детей, которые могут попасть в непредвиденную ситуацию.
  • 0

Отправлено 15 Март 2017 - 14:36

Выдрята были в полном восторге от Тама, и невпопад подпевали дозорому. Громче всех, пожалуй, пел Твердолоб.

Прутик выслушал мышонка и кивнул.

- Честное слово, Руи, лучшего нельзя было и желать! Так, пока еще есть время, Лихоухий, Нокаут и Храбрый возвращайтесь в наш старый лагерь, забирайте припасы, Корнелию, Бурана и пленных, если они все еще не поделились информацией. Если они уже все рассказали,  то оставить их на месте, связанными, во-во.  А мы с выдрятами сейчас пойдем за Руи в лагерь белок. Догоните нас по следам.  И не забудьте замести их, когда будете идти за нами! Ага! Вперед!

Как только названные зайцы скрылись, Прутик повернулся к дурачащимся выдрятам и Таму.

- Так, веслохосты, слушай сюда. Сейчас мы отведем вас в безопасное место, и, чтобы вас там никто не нашел, нужно держаться тихо-тихо. Поняли? 

Старшие выдрята важно закивали и успокоили младших.

- Веди, Руи!

#18   Руи

Руи

Мышь

• Путники

Отправлено 15 Март 2017 - 15:15

Идем на восток! - сказал Руи, и самым первым пошел в лес восточнее лагеря.

Его переполняла гордость, потому, что ему поручили вести небольшой "отрядик".

- Не отстаем, никого дожидаться не буду. - С улыбкой сказал Руи обернувшись через плечо.

Лес в это время года был особенно прекрасен, и поэтому Руи шел медленнее, чем он идет обычно, и любовался красотой природы.

• 0

#19   Тамерлан Леволап

Тамерлан Леволап

Заяц

• Путники

Отправлено 16 Март 2017 - 07:57

Леволап шёл в хвосте, замыкая отряд.После бурных игр и пения у дозорного чуть подохрип голос, и лапа начала осознавать, что окончательно не прошла. Но эти ничтожные беды никак не могли испортить настроению молодому зайцу. Он бодро шагал, тихо насвистывая мелодию себе под нос, не забывая вглядываться в окружающий лес. Слава сезонам, его лук, схваченный с земли в последний момент, беспечно болтался на спине, негромко стукаясь с колчаном, но Там готов был действовать мгновенно. На его долю выпала двойная ответственность. 

• 0

Отправлено 16 Март 2017 - 16:50

Освобожденные выдрята честно старались вести себя осторожно и тихо, но то и дело кто-нибудь из них заливался басовитым хохотом или попадался под ноги напряженно вглядывающимся в лес Иве и Шустрику. Прутик шел за Руи, периодически одергивая особо расшалившихся речных жителей, и раздумывал, как и что делать дальше. У каждого выдренка нужно было узнать, где они жили, где их родители или родственники, развести их по домам, пристроить тех, у кого никого не осталось... Да при этом с их стороны реки оставался еще один отряд хищников. 

Вдруг размышления командира были прерваны стрелой, вонзившейся в землю у его ног. Откуда-то сверху кто-то быстро-быстро затараторил:

- Стой-кто-идет-стрелять-буду!