Перейти к содержимому

Фотография

Дикий берег реки

река мшистая запад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#534123   Мартин

Мартин

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:28

Дикий берег реки

Дикий лес разросся на южном берегу Мшистой реки неподалеку от ее устья. Густой кустарник и массивные корни деревьев делают эту часть Леса Цветущих Мхов практически непроходимой. Случайному путнику, забредшему сюда, лучше повернуть назад и выбрать другой маршрут, потому что иначе у него может уйти очень много времени на то, чтобы продираться через эту часть леса в сторону Рэдволла. А в худшем случае он и в конец может заблудиться тут.

Из этой локации вы можете перейти:

-> Устье реки

-> Мшистая тропинка [если обнаружена]

-> Лес Цветущих Мхов: Тропинки [если обнаружена]

• 0

#141   Руи

Руи

Мышь

• Путники

Отправлено 18 Июнь 2017 - 21:55

-Вот след! Я нашел его. Хм...Такое чувство, что Лила не несла мешки ,а волочила их за собой. - Сказал Руи Таму и Буку.

Переведя взгляд обратно на след он продолжил.

-Если она их волочила, значит у неё не было сил тащить их на себе, следовательно она не могла уйти далеко и мы её ещё сможем догнать.

Достав из рюкзака флягу с водой Руи отпил из неё и предложил Таму и Буку.

-Следы трудно различимые, но видные. Пойдем по ним не быстро, так как они иногда прерываются. Я иду  впереди.                                                                                                                                                                                           

"Лила, скоро мы тебя найдем, обещаю"

• 0

#142   Тамерлан Леволап

Тамерлан Леволап

Заяц

• Путники

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:52

- Ну что ж, здравая мысль, да судя по следам от мешков, у нас есть неплохие шансы её догнать. Веди, старина Руи, ты из нас троих один следопыт.

Заяц напоследок полной грудью вдохнул чудесный аромат сирени и двинулся вслед за мышью.

Но будучи самым опытным из группы в военных действиях он приложил лапу ко рту, коротко напутствовав:

- Мы идём одни, в лес, по которому могут шастать хищники. Соблюдаем тишину, если что-то или кого-то заметили даём знак группе и сообщаем шёпотом. Уши и глаза держать открытыми! 

Тут желудок грустно заурчал. А ведь и правда, с этими расследованиями, аудиенциями, тасканием выдрёнка на себе и прочего прошла большая половина дня, и даже Тамерлану, с его, не иначе сказать даром, учитывая что он заяц - притуплённым чувством голода (для обычных зверей он также оставался обжорой, но даже его в сравнение с другими сородичами ставить было нельзя), он серьёзно проголодался. Так к тому же, они ушли никого не предупредив.

- Стоп, пока мы не ушли. Барсук его знает, сколько мы будем искать Лилу,  а у нас с собой не крошки. К тому же мы не доложили о нашем уходе. Предлагаю вернуться, взять припасы на троих, и предупредив остальных двинуть на поиски. Мы не потеряем много времени. Согласны? - Заяц обратился к друзьям.

Сообщение отредактировал Tam: 19 Июнь 2017 - 19:58

• 0

#143   Руи

Руи

Мышь

• Путники

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:11

Идея Тама пришлась Руи по душе.

-Давай подкрепимся и пойдем, тем более я давно не ел.

• 0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:49

Бук казалось растерялся. Вот его звали в путь, сейчас зовут обратно. Но растерянность достаточно быстро покинула мордашку белки. 
​-Взять припасы это хорошо. Это надо. - Бук перевел взгляд на вяз. ​- Только давайте через обычный вход зайдем, я тут уже и не поднимусь так же просто как раньше. За мной! 
​И белка зашагал по лесу, увлекая за собой спутников. Лес вокруг казался абсолютно нежилым, как белки поддерживали это заблуждение, казалось, знали только белки. 
​Дойдя до нужного дерева, Бук привычным движением запрыгнул на нижнюю ветку, а затем пополз дальше вверх. Когда кончик хвоста белки благополучно скрылся за листьями, оттуда же вниз спустилась веревочная лестница, приглашая мышь и зайца. 

Голова бука показалась из листьев:
​-Лестницу за собой поднимите. Я буду дома, соберу еду на себя в дорогу и возьму некоторые вещи. Зайдёте за мной.

И Бук скрылся из виду. 

#145   Тамерлан Леволап

Тамерлан Леволап

Заяц

• Путники

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:19

Там быстро пополз по лестнице, приговаривая, что надо найти кого-то из своих и сообщить об их уходе на поиски. Поднявшись, о крикнул Руи:

- Руи, старина, я пойду доложу о нашем уходе, думаю в доме Стрелочника остался кто-то из наших, подними за собой лестницу и жди меня около дома Бука, мешок с провизией я и тебе захвачу.

С этими словами заяц бодрым шагом двинулся к дому Билла Стрелочника.

• 0

#146   Руи

Руи

Мышь

• Путники

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:32

Руи поднялся вслед за Тамерланом. Подняв лестницу, он осмотрелся вокруг.

"Как же все-таки тут хорошо жить"- Подумал мышонок.

После своих раздумий  он направился к дому Бука

• 0

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:42

По деревне носилась пестрая толпа из бельчат и выдрят, со стороны даже могло показаться, что это землеройки. Зайца чуть не сбила толпа, но в последний момент бельчата перешли с бега по мосту на бег по перилам, чем освободили остальным достаточно пространства, и заяц остался стоять на лапах. 

Большинство взрослых белок с улыбкой наблюдали за носящейся малышней, немного беспокоясь за выдрят, как никак высота была приличная. 
​У дома вождя, стояла вернувшаяся поисковая группа, и судя по выражению мордочек, они всё ещё ничего не дошли. 
​Тамерлан, пройдя всю деревню, прошел прямо в дом Стрелочника. 

В доме Билла царило спокойствие. 
​Шустрик помогал Росинке возиться на кухне, Ива что-то объясняла внимательно слушающему Твердолобу, а Буран, сытый, но все равно недовольный, скучал сидя за столом. 

У дома Бука же, шло действие. Небольшая группа выдрят стояли в очереди у входной двери, и тихо общались. Ну как тихо. Так тихо как могут общаться маленькие звери. 

#148   Тамерлан Леволап

Тамерлан Леволап

Заяц

• Путники

Отправлено 24 Июнь 2017 - 13:34

- Ух, поаккуратнее, молодёжь!!! - Крикнул Там вслед толпе мчащихся малышей. Он невольно ощутил себя стариком, хотя самому было лишь 20 сезонов. 

"Вот так и не побегаешь теперь"

Зайдя в дом Билла, Там направился прямо к Бурану, чтобы доложить о выходе на поиски. На ходу он крикнул в сторону кухни :

- Росинка, будь добра, собери  2 мешка с провизией, мне, да старине Руи.

Проходя мимо Ивы он невзначай поинтересовался:

- Ива, старушка, что этот сорванец опять натворил? 

Он присел за стол прямо напротив Бурана.

- Старина, что ты такой недовольный? У меня хорошие новости - мы вышли на след Лилы, и отправляемся на поиски. Лейтенанта я нигде не вижу, так что говорю тебе. Примерное направление - север. Думаю малым отрядом продвигаться будем быстрее, а главное - незаметнее. Состав группы : дозорный Леволап, мышь Руи и бельчонок Руи. А теперь, пока Росинка пакует провизию, расскажи причину своего недовольства.

• 0

Отправлено 24 Июнь 2017 - 18:11

​Дом Стрелочника.

С кухни донесся усиленный шум кастрюль, кажется заказ ушел в работу. 

​Проходя мимо Ивы же, длинные уши зайца выцепили часть разговора "...главное это плечо, его нужно немного назад отводить. А ещё смотреть чтобы тетива по локтю не попадала, это Очень больно..."  
​-Сорванец интересуется как нужно стрелять из лука, как думаешь, получится из него лучник? 

​-Ещё какой получится, смогу пиратам ботинки к полу стрелами прибивать, во-во! ​- донесся до зайца гордый возглас выдренка. 

​Буран, выслушав новости приободрился. 
​-Ого, вы нашли бельчонка теску Руи? Я сообщу лейтенанту когда он вернется. Но я не знаю когда он вернется. Должен был уже давно. Может случилось что? Ничего не слышно в лесу? 

#150   Тамерлан Леволап

Тамерлан Леволап

Заяц

• Путники

Отправлено 27 Июнь 2017 - 02:38

Там повернулся к Иве и Твердолобу в пол оборота и захохотал:

- Хо-хо, из него получится не стрелок - загляденье. Будет не то что в ботинки - в сливы попадать. А ты малыш, поучись у Ивы, она стреляет поди получше меня, а?

Он повернулся обратно:

- Не знаю, старина, не знаю. Одним сезонам известно, что там происходит. В лесу - тишь да гладь, Сезонья благодать. Идти будем тихо, быстро, вряд ли наткнёмся на них.

• 0

Отправлено 27 Июнь 2017 - 13:55

​Ива кокетливо махнула ушами: 
​-Брось, одинаково мы стреляем. И что, что я чаще попадаю? ​- Ива звонко хихикнула и вернулась к разговору с выдренком. 
​Буран задумался, и подпер голову лапой.
​- Боюсь я вас одних отпускать, но малым отрядом вы и вправду лучше справитесь. Ладно, выдвигайтесь, я лейтенанту доложу. -​ И Буран откинулся на спинку стула, мысленно скидывая с себя груз этого решения. 
​Тем временем шум из кухни поутих, и почти одновременно с последним громким падением чего-то легкого и деревянного на пороге показался Шустрик. 
​- Хей, брат Там, держи свои мешки. Мышонку положили провизии на неделю, тебе - до вечера. - ​ и Шустрик, весело улыбаясь, протянул Таму два абсолютно одинаковых мешка. 

#152   Руи

Руи

Мышь

• Путники

Отправлено 27 Июнь 2017 - 15:31

Руи улыбнулся, когда проходил мимо выдрят.

"Пускай веселятся"- подумал он.

Подойдя к дому Броли мышонок постучался в двери, и стал ждать пока откроют дверь

• 0

Отправлено 27 Июнь 2017 - 18:48

​У дома Бука

​При ближайшем рассмотрении выдрята оказались не веселыми, а скорее стесняющимися. Они стояли у двери, мялись и прятались друг за друга. И тихо спорили между собой о том кто будет стоять впереди и вести диалоги. 
​Наконец одного из них вытолкнули вперед и он помявшись с ноги на ногу несмело спросил у Руи:

-А это здесь живет белка которая может сделать что угодно? ​- Быстро выговорив фразу, выдрёнок опустил глаза в пол и прижал к себе свой хвост, так быстро, что кандалы лязгнули. 

#154   Тамерлан Леволап

Тамерлан Леволап

Заяц

• Путники

Отправлено 27 Июнь 2017 - 19:43

- Ну, не знаю, не знаю, старушка Ива, мало мы ещё бок-о-бок повоевали, а там посмотрим.

Там встал из-за стола и легонько хлопнул по плечу Бурана:

- Спасибо, старина, да и не переживай ты насчёт лейтенанта - с ним Корра, Нокаут, Пихоухий. Они все отличные бойцы!

О подошёл к Шустрику и взял два мешка. Услышав шутку, его хватанул безумный хохот. Из последних сил, делая морду кирпичом, с трудно скрываемым смехом о подкинул один из мешков в лапе и выпалил:

- Мне это только на полдник!

И заяц залился громким хохотом, он согнулся пополам, живот уже болел, но он не мог остановиться. Справившись с собой, ещё придурковато хихикая, он погладил по голове сообразительного "братишку" и быстрым шагом покинул дом на ходу выкрикивая :

- Твердолоб - учись стрелять у Ивы, ну или Корры, если она скоро вернётся; Буран, старина, нос повыше - не позорь мундир!; Росинка, радость моя, от всего сердца и желудка благодарю тебя!; Шустрик, быть тебе комиком, подрастёшь - точно актёром станешь!!!

Он покинул жилище и двинул к дому Бролли.

• 0

#155   Руи

Руи

Мышь

• Путники

Отправлено 30 Июнь 2017 - 08:20

Руи улыбнулся, когда увидел стесняющихся выдрят.

- Да, Бролли может сделать почти все, но только из дерева.

Руи по-командирски посмотрел на выдрят:

- Итак солдаты, вы нашли Лилу, или что-нибудь помогающее её найти?

"Займу их немного"- Подумал мышонок.

• 0

Отправлено 30 Июнь 2017 - 21:20

​Дом Стрелочника:

Ива лишь улыбаясь кивнула, а затем незаметно подмигнула выдренку, мол "мы то знаем кто тут лучший". Выдренок хитро хихикнул. 

Буран встал из-за стола и двинулся на кухню:
​-Если заяц грустит, значит заяц голодный! Во-во! 
​Росинка пыталась не пустить грустного зайца на кухню, но против солдата не попрешь, и через пару мгновений Буран уже что-то жевал. 

​У дома Бука:

​-Никак нет. Мы пытались быть незаметными и искать информацию, но лапы очень устают в кандалах. И мы решили найти кого-нибудь, кто их снимет. Товарищ Бролли сможет их снять? ​- заговорил второй выдренок, куда более уверенный в себе. 

Выдрята выглядели очень уставшими, а пестрый звереворот, носящийся по деревне, играя в догонялки состоял уже почти полностью из белок. 

#157   Тамерлан Леволап

Тамерлан Леволап

Заяц

• Путники

Отправлено 06 Июль 2017 - 01:28

Там шагал к дому Бука подбрасывая в лапах то один, то другой мешок, хихикая, и не раз вспоминая удачную шутку Шустрика.

Подойдя поближе, он протянул Руи его мешок, и сильно постучал в дверь.

Чуть вникнув в суть разговора, он сказал:

- О, если кто в этой деревне и сможет, то это товарищ Бролли. 

И про себя добавил :

- Хотя бы попытается!

Сообщение отредактировал Tam: 06 Июль 2017 - 01:29

• 0