Перейти к содержимому

Фотография

Тропинки

Лес Цветущих Мхов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 999

#534127   Мирабелла

Мирабелла

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:51

Тропинки

wildernesspathwayswallpapercollection00.

Кроме расхоженой дороги в Аббатство Рэдволл, в Лесу Цветущих Мхов существует множество небольших тропинок. Одни из них заметны глазу только очень опытных лесных жителей, а другие уже стали надёжными и протоптанными. Заброшенные тропинки со временем зарастают, особенно если по ним давно никто не ходил, а уж найти их зимой - задача для настоящего следопыта!
Правильно выбранная тропинка может помочь сильно сократить путь... Но стоит помнить, по некоторым из них звери перестали ходить неспроста.

Из этой локации вы можете перейти:
-> Дорога в Рэдволл

-> Трактир "Красный лист"

-> Река Широкая: Мшистая тропинка

-> Аббатство Рэдволл: Калитка в Северной стене

-> Ельник

->Дорога в Западные Горы(перекрёсток с дорогой в Рэдволл)

И скрытые от посторонних глаз локации, которые вы можете найти:

[локация считается найденной после подтверждения мастером]

-> Река Широкая: Старая плотина выдр
-> Река Широкая: Разбитый корабль на берегу

-> Развалины церкви св. Ниниана [подступ НЕ с главной дороги]

-> Лесное озеро

-> Гнилой пруд

-> Лесная поляна
-> Барсучий Дом

-> Затерянная в чаще леса избушка

-> Домик на дереве
-> Домик Эльжбеты
-> дом Юной Выдры
-> Дом кота.
-> Дом Новэмбера

Сообщение отредактировал Кот: 26 Январь 2016 - 00:10

• 0

#2   Гилберт

Гилберт

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 05:51

После долгой дороги,Марвин, устало прислонился к дереву, во рту у него была какая то травинка. Он решил немного посидеть, передохнуть. В это время, ему в голову полезли мысли:
"Этот лес не меняется. Интересно, меняются ли его обитатели? А впрочем ладно, это я узнаю очень скоро"
И с такими мыслями, Марвин заснул.
  • 0

#3   Мирабелла

Мирабелла

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:52

----->Домик на дереве
Белочка Мирабелла скакала по деревьям, когда уже стемнело. Свет искрился в лунном свете, дул ледяной ветер, пела метель. Но травница уже не первый год жила в Лесу Цветущих Мхов, поэтому ее мало волновала плохая погода. Во всяком случае, пока что... Ведь у нее есть еда и кров, а у некоторых других зверей нет.
Например, у того мыша, который очень удобно устроился на тропе. Травница покачала головой. "Вот... как так можно? - подумала белочка."
Она осторожно приблизилась к путнику и аккуратно коснулась лапой его плеча.
- Эй... ты жив?
  • 0

#4   Гилберт

Гилберт

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 07:50

Марвин мгновенно проснулся. На небе сияла луна и дул сильный ветер, значит он спал почти день. Ему хватило секунды, что бы понять, что белка, которая разбудила его, не представляет угрозы, даже наоборот.
-Живее всех живых - улыбаясь, ответил Марвин, - а кто вы?
  • 0

#5   Мирабелла

Мирабелла

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:45

Мирабелла внимательно осмотрела путника, выглядел он здоровым. Но место для ночлега ему все же надо.
- Мое имя Мирабелла, я травница и целительница. А вы кто? - пока белочка опрашивала путника. она прикидывала, насколько он опасен и сможет ли она, если что, отбиться от него своими шишками. Наверное, не сможет. Но она-то лес знает. А он - нет.
  • 0

#6   Гилберт

Гилберт

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 07:01

Моё имя Марвин, я воин - ответил Мирабелле Марвин - я вас не обижу. С этими словами, он встал, и всем своим видом показал. что он - её не тронет.
  • 0

#7   Мирабелла

Мирабелла

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:58

Белочка еще раз окинула оценивающим взглядом путника и решила ему поверить. Тем более, как ему смысл убивать существо, которое хочет помочь?
- Марвин, - повторила Мирабелла. - Хм... давай ты переночуешь в трактире, ночь же. А потом я тебя отведу в аббатство Рэдволл. Следуй за мной.

-->Трактир "Красный Лист"
  • 0

#8   Гилберт

Гилберт

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:35

-Спасибо вам, Мирабелла, за помощь - отблагодарил бельчиху Марвин, и отправился в след за ней в трактир, во время своего прошлого посещения СЦМ, он уже бывал там.

-->Трактир "Красный Лист"
  • 0

#9   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 02:08

Трактир “Красный Лист”->
Изрядно окоченевший горностай, тащивший на себе белку и мешок с награбленной едой, медленно брёл по заснеженной тропинке... Что-то упрямое и целеустремлённое внутри него, заставляло разбойника идти вперёд и мёртвой хваткой держать добычу. Возможно это же не давало ему понять, что он идёт вовсе не по тропинке, а очень даже в стороне от неё, по глубокому снегу. Да и вообще, если бы он действительно шёл по той тропинке, о которой думал, он всё равно шёл не туда куда собирался. Брезживший где-то далеко за лесом мрачный зимний рассвет, мог бы сказать любому другому, идущему ему навстречу и примерно знающему географию Леса Цветущих Мхов, что руины св. Ниниана находятся в другой стороне… Вот только Грязнонос почему-то считал себя выше того чтобы послушать не то что рассвет, но и голос разума вообще. Хотя может это зависит от говорящего?

Сообщение отредактировал Грязнонос: 20 Декабрь 2012 - 02:12

• 0

#10   Ариадна

Ариадна

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:09

Багендорф шёл медленным прогулочным шагом по лесу. Он не чувствовал какого-то особого дискомфорта, не сетовал на всё и вся по поводу холода или недостатка еды в своём маленьком узелке. Сейчас его всё устраивало. Ещё бы! Ведь голод подтянется не скоро, а думать о плохом всё время ему уж явно не хотелось. Итак, белый кот пересекал очередную тропинку, как вдруг его осенило, что он по ней уже проходил. Насторожившись, Багендорф остановился. Он осмотрелся вокруг, и вскоре ему на глаза попалась помятая трава от его палки, подобранной в лесу. Ну, что поделаешь, если всё так плохо. Голова упрямо отказывалась соображать и напомнила о тревожной ночи. Он ведь вообще не выспался, а ещё куда-то бредёт. Баг присел на траву и решил подумать, поразмышлять о высоком, о роли муз. И доесть свою злосчастную последнюю овсяную лепёшку, которую он отнял вместе с узелком еды у какой-то там одиноко живущей землеройки. Впрочем, уже не живущей совсем. Расположившись поудобнее, он принялся разгрызать уже начавшуюся черстветь лепёшку и мысленно вздыхал о том, что нужно что-то поесть. Оказавшись в незнакомой местности, он начал мысленно проклинать себя за то, что даже не имеет карты. Итак, заблудился. Ходят по этому лесу звери? Что ему вообще сейчас делать? Надеяться и ждать? Он взял в свои лапы эту огромную палку, похожую на посох и провёл лапами по ней. Кому она принадлежала? Явно это не просто палка. Кто-то её подстроил под себя. а с ней так удобно ходить по болотам, это да... Багендорф не успел уйти в свои размышления, как услышал чьи-то неосторожные шаги где-то впереди него. Значит, звери тут всё-таки есть. Он слышал то и дело тишину, что говорило о прерывающихся шагах кого-то там. Значит, этот кто-то сомневается. Не знает дорогу. А может, тоже сбился. Баг на всякий случай вынул саблю из ножен и поднялся во весь рост - он определённо хотел встретиться с этим зверем. или последить за ним.
  • 0

#11   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:40

Грязнонос не был уверен, что заблудился. У него, конечно, были подозрения на этот счёт, но они были слишком незначительными, чтобы к ним прислушаться. Разбойник был убеждён, что если долго идти прямо, то он пойдёт до края леса, а так как единственный хорошо известный ему край леса находился у искомых им руин, ему не хватало воображения что он придёт в какое-то другое место. Тем не менее, горностай осознавал, что он идёт обратно уже гораздо дольше, чем шёл к трактиру... Проявляющееся беспокойство он решил выплеснуть на белочку:
- Эй, хвостатая! Ты там жива ещё?
На всякий случай Грязнонос тряханул пленницу – мало ли она вдруг замёрзла? Он где-то слышал, что замершие туши весят больше и считал, что живая белка будет весить меньше.
Неожиданно горностай увидел, как над снегом поднимается кто-то белый... Белый, пушистый и с саблей. Над снегом. Поднимается...
Грязнонос оторопело уставился в бледные горящие глаза незнакомца – таких существ, он ещё не видел, но что-то слышал о таких созданиях... Или о других? Обрывки сказок цеплялись один за другой в его мыслях и немножко путались.
- Ты! Ты не украдёшь мои зубы Снежный Барсук! – разбойник выставил перед собой дубину, но его в его голосе звучал испуг, а лапы предательски дрожали. – Чего тебе нужно от меня?? Я не боюсь тебя!
  • 0

#12   Ариадна

Ариадна

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:37

Ты что, меня решил напугать этой зубочисткой? Ты меня оскорбил в самое сердце одним её видом! Ох, никогда ещё со мной так не обращались! *Он скривился, как от сильной боли, состряпал гримасу и чуть даже не расплакался. Ну да, он конечно же, переигрывал в данный момент. Его это нисколечко не волновало. Уууу! Великого воина решили убить палочкой. Хвала небесам, что здесь нет ни одного свидетеля, какой ужас! Позор мне, какой позор!
*Для наигранности он даже схватился за голову, и по идее, по сценарию. должен был дальше продолжить причитать. Но это было слишком предсказуемо. Багендорф был тонким психологом и заметил сразу, что зверь этот явно ему не подходит по жизненному уровню и интеллектуальному развитию. Значит, время показать ему себя. Надо создать авторитет. Войти в доверие. Баг вспомнил про свою саблю, которую даже не выпускал ещё из рук. С интересом взглянул на горностая и принял вид самой серьёзности. Он снова стал высоким статным белоснежным котом с красивой легендой, похожей на правду.
Это было маленькое лирическое отступление.
Холодные глаза кота впились в лицо этому разбойнику, тщательно изучая его и пытаясь найти хоть какие-нибудь улики, позволяющие узнать этого зверя со всех сторон.
Куда ты направляешься, и есть ли тут поблизости ещё звери? Понимаешь, я одинокий странник-маньяк, и если меня разозлить, то можно испытать на себе силу и остроту моей стали. Но тебе повезло: ты первый зверь, попавшийся на моем пути в Южноземье, и я даю тебе фору. Ты мне ответишь на пару вопросов, поможешь с ночлегом. Ты ведь добрый, правда? И всё бережёшь для милого Багендорфа?
Кот направил клинок прямо на горностая.
И тут взгляд Бага упал на мешок горностая. Глаза загорелись огнём.
А что у тебя там? Еда? О, ты даже не представляешь, КАК я голоден. Та костлявая землеройка даже не оставила мне толком провизии, и я вынудил её поплатиться за свою жадность и отказ в помощи голодным и нуждающимся полежать в земле. Наверное, она этого заслужила, как думаешь, а, блохастый?
Багендорф взял уже полное командование над ситуацией. Да, он перешёл в атаку, но он шёл на риск. Баг не знал этого зверя, но давил со всей силы, надеясь найти где-то ту самую струну в сердце. которая заставит успокоиться этого зверя и поделиться с ним едой. Да, всё-таки главная цель Бага не жестокие кровавые убийства, а просто еда и узнать дорогу. Ну кто ж знал, что та землеройка не захочет смириться с этой простой участью и помочь бедному, одинокому страннику?
Я хочу есть.
Багендорф убрал саблю в ножны, зная. что при случае он успеет её достать. Но если удар будет слишком быстрым, только найденный посох может его спасти. Кот нагло присел под деревом, подстелив плащ на снег. он выжидающе смотрел на горностая, постукивая пальцами по деревянному посоху. Как сосульки весной. Холодно. Наверное, дрожь его усов не видно. Не надо себя выдавать. Страх должен сидеть в глубине души. Если это опытный воин, то он обладает преимуществом - у него какой-то тяжёлый мешок, да ещё эта дубина. Хотя ловкость Багендорфа может спасти от этой неприятности. Нет, надо подождать. Кончики подушечек на ногах начали холодеть. А вдруг всё пойдёт не так? Нет, не думай об этом, Баг, не думай!
  • 0

#13   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 03:13

Начиная с какого-то момента, горностай потерял нить... Это было довольно давно, но он так не нашёл ни её ни иголки. Правда время от времени, особенно холодными вечерами, когда он лежал на левом боку его нет-нет, да кольнёт что-то, и он вспоминает об этом случае…
Грязнонос тряхнул головой – причём тут нить? А, ну да! Он хотел зашить рот этому… неснежному небарсуку! Горностай почти сразу понял свою ошибку – незнакомец не говорил стихами и ему вовсе не были нужные его зубы (идея, что можно это скрывать, в голову ему явно не приходила). В устроенное представление разбойник не поверил – ещё бы! Если бы этот тип продолжил причитать после того как схватился за голову это ещё можно было понять! А так… Ну какая-то недоиграность просто сквозила!
- Ээээ… Да? Ну и что! Ещё цветочки! Бывает… Белка видела, - Грязнонос может был не слишком умён, но умудрился последовательно запомнить сказанное и высказать ответы в том же порядке. – Бывает. Маленькое… куда-что?! А сам-то кто? А… кто-кто - чего??? Куда дашь - что? Каких ещё?! Какой? Чего-кого? Не твоё небарсучье дело! Может быть… Не-а. Нуждающимся полежать в земле?? Кто заслужил и кто ещё здесь блохастый?! – в самом конце он почти перешёл на крик.
Перлов красноречья горностай не смог бы извлечь при всём желании, он, если честно, даже до конца не осознавал свой ответ и теперь медленно пытался восстановить картину разговора по кусочкам… Судя по всему каждый из этих кусочков был размером с валун, а так как в этом отношении разбойник не мог применить столько же сил как при использовании дубины, дело могло затянуться… Однако он умудрился прийти к некоторому пониманию ситуации, что выразилось в одном осмысленном вопросе:
- А ты вообще кто? – Грязнонос чуть опустил дубину. Незнакомца он уже не боялся, но пока не спешил проламывать ему череп – можно сказать, что литературный талант не пропал втуне и остановил разбойника. Горностай вряд ли это осознавал, но в данной ситуации его умение анализировать, не самая сильная его сторона, спасал его ум от невозможного переутомления и, скорее всего, спасёт в дальнейшем…
Грязнонос мог бы быть шокирован наглостью собеседника очень сильно, если бы осознавал до конца весь масштаб абсурдности ситуации: накричать на вооружённого разбойника с пленницей, вести себя вызывающе, а потом взять и усесться как ни в чём ни бывало! Пока что этот странный тип его слегка забавлял… или он просто ещё до конца не был уверен, что с ним делать.
  • 0

#14   Ариадна

Ариадна

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:01

Так, всё продолжает набирать обороты. Багендорф и не думал вставать - так ему понравилась своя роль со стороны, ему хотелось этого горностая совсем привести в чувство, обезвредить его своими выходками. О, как он соскучился по общению. Кому ещё нужен какой-то там странник, да ещё с таким внушительным видом? А сейчас ему было просто интересно, куда всё это выльется.Бегать-то мы умеем быстро. Хотя. зачем бежать? Потомки древнего и знаменитого рода никогда не убегают. Они идут только навстречу приключениям. И злоключениям тоже.
Ну зачем ты на меня кричишь? Ведь это только моя роль кричать, а ты должен внять и слушать, как благодарный зритель!
Багендорф говорил спокойным голосом, успокаивая. Но сам он в душе весь напрягся. Там был ещё один вопрос который заставил Багендорфа на мгновение прекратить игру и поставил в сомнение подбора нужного ответа.
Действительно, кто он такой? То ли правду сказать, и наш товарищ тогда повалится со смеху и пустит в ход дубинку. то ли нести дальше всякий бред по сценарию и тогда его тоже огреют дубинкой. Во втором случае падать в снег веселее хотя бы. Багендорф мучился от постоянных сомнений и предпочтений. Он бы подкинул овсяную лепёшку, чтобы разрешить спор по-мужски, но потом вспомнил, что у него нет овсяной лепёшки. Придётся так. Ладно.
С сегодняшнего дня я твой господин! Я бесполезно думающий механизм, единственный в своём роде из-за его неповторимости. Я лишь тень, что оставляет в саду немыслимый ясный свет... Я наверное, порядком уже надоел, поэтому скажу покороче - то моё имя итак не запомнишь, поэтому я вполне буду удовлетворён, если останусь Странником-Сидящим-на-Снегу.
Багендорф ещё раз с подозрением оглядел горностая. Хотя бы одно неверное движение, и посох может оказаться вполне верным оружием массового поражения. Он и в правду не решил, то ли сразу прикончить этого зверя, то ли всё-таки узнать у него дорогу и узнать, где тут можно хорошо перекусить.
А ведь он сначала думал, что тот горностай гораздо проще. Интересно бы в нём побольше покопаться. Какой он интересный, ич то там можно обнаружить внутри. Какие залежи... Баген даже опешил. Надеюсь, я узнаю всё об этом звере до того, как он пустит в ход свою дубинку. Собственно, на саблю и была вся надежда. Другое дело, что по-настоящему он уже не применял её очень даже давно.

Сообщение отредактировал Ариадна: 26 Декабрь 2012 - 16:01

• 0

#15   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:41

У разбойника появилось одно подозрение… Нет, это не было озарением что он слегка не в своём уме, но близкое к нему – в какой-то момент ему показалось что его собеседник не просто навязчив, но и просто навязчивая галлюцинация. На голодный желудок ему и не такое виделось… Правда менее красноречивое.
Слегка переставив приоритет этого вывода на второе место, горностай решил заняться белкой – она почти не подавала признаков жизни.
- Эй! Давай приди в себя! Нужно твоё мнение! – Грязнонос тряханул белку, но вероятно не достигнув желаемого результата, уронил её мордочкой в снег и слегка придавил задней лапой – сам он от такого всегда просыпался.
Горностай слегка надавил на глаз лапой - тут важна осторожность и он её соблюдал. Незнакомец раздваивался. Так как разбойник не мог мыслить настолько глубоко, чтобы представить сложную галлюцинацию, то он решил, что этот зверь всё-таки реален... Кроме того он назвал Грязноноса благодарным – даже голодные галлюцинации его так не называли! Однако логика собеседника от него ускользала. Откровенно говоря, он его вообще не понимал.
- Что-то странное ты говоришь, Мистер Тень-на-Снегу – под тобой плащ! Ты сидишь на плаще, а не на снегу! А? Что теперь скажешь, умник? – горностай самодовольно усмехнулся, гордый своей сообразительностью.
Как он здорово обошёл этого механического типа с кричательной ролью! Грязнонос чувствовал себя значительно умнее незнакомца и был убеждён, что именно он должен быть господином и командовать, чтобы там не говорили другие. Возможно стоило проучить этого типа дубиной… А может и не стоило.
- Всё-таки, кто ты такой? – разбойник настаивал на своём вопросе и даже повторил с выделением каждого слова, на случай если его не поняли. – Что. Ты. За. Тварь?
Горностай требовательно указал на собеседника дубиной. В слова играть можно было вечно, а болтать на морозе вечно не очень полезно. Грязнонос даже решил отметить себе на будущее, что из белки можно сделать муфту и греть лапы.
  • 0

#16   Ариадна

Ариадна

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:36

Багендорф начал замечать нечто странное в поведении его собеседника. Он дёрнул усом - не очень-то приятно разговаривать с типом, который пропускает половину твоих слов мимо ушей, а теперь ещё, вы только подумайте, смеет угрожать ему! Ему, который раньше за собой водил полчища таких горностаев, которому и море-то было по колено... Ах, да, Баг, ты забылся: ты же теперь безымянный странник, как будто зверь, идущий на покаяние. Багендорф усмехнулся в ус такой неожиданной красивой мысли. А потом горностай совсем перестал обращать на него, великого Багендорфа-на-снегу внимание. Что я, зря распинывался тут перед ним?! И он ещё хочет мне поугрожать этой зубочисткой? Да я его!
Если быть ещё точнее, то я сижу не на плаще, а на собственном хвосте, что совсем неудобно! *мягко заметил Баг, мысленно закипая изнутри. Ох, как ему сейчас хотелось рвать и метать!
Но даже не так, как после оскорбления. Внутри Багендорфа произошёл взрыв вулкана, лава медленно растекалась по телу, ещё шаг, и этот посох окажется в несколько раз быстрее дубины... Но! Это же слишком просто и скучно! Багендорф продумал совсем иной план.
Он продолжал играть. Это гораздо интереснее, чем отвечать на всякие там глупые вопросы.
Он продолжал сидеть на снегу, обняв лапами посох, и в друг после слова "тварь", глаза его подёрнулись слезами, он сначала всплакнул один раз, потом второй - и в голос.
Долго-долго так просидел, мысленно усмиряя свой гнев и играя на публику. Интересно, разбудит тот горностай белочку или нет? и если да, то как она отнесётся к этой абсурдной картинке? К сожалению, другого нормального горностая ему на дороге не попалось. Горностаев не выбирают.
Мне показалось, или я сейчас услышал плохое, оскорбительное слово?! Ведь меня никто, никто так ещё не называл. Нехорошо, нехорошо так поступать. Со мной. Ты хочешь узнать моё имя, но ты просишь меня без уважения, ты даже не называешь меня хорошими словами!
Баг хотел ещё накрутить в свою речь оборотов, но уже сомневался в адекватности реакции горностая и решил давить на него медленно. На всякий случай он начал медленно опускать руку к сабле.
  • 1

#17   Мирабелла

Мирабелла

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:35

Мирабелла была в полном шоке, от страха белочка временно потеряла способность говорить что-либо. Именно потом все время, когда мерзкий хищник тащил ее на себе, травница молчала. И, лишь когда белочку нагло ткнули мордой в снег, она что-то вяло промычала.
  • 0

#18   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 05:29

Теперь Грязнонос был смущён. Возможно всего десятый раз за всю жизнь. Одно дело расстроится, когда у тебя отнимут что-то ценное или стукнут, но так, из-за обороненного слова… Морда разбойника представляла собой отличный образец того, что опытный портретист назвал бы “Горностаем недоумённым” и поспешил бы запечатлеть в свою коллекцию. Грязноносу было невдомёк, что он сконфужен, подавлен и выбит из колеи – в основном, потому что он не знал даже слова “невдомёк”, не говоря уже об остальных трёх. Горностай чувствовал себя так, как будто обидел младшую сестру, раскаялся и его за это ещё и отчитали… Вопрос, была ли у Грязноноса младшая сестра конечно спорный – может да, а может нет – но, так или иначе, он очень хорошо представлял подобную ситуацию.
Разбойник слегка потупился, и принялся нервно ковырять задней лапой снег… Вернее белочку, которая занимала промежуточную позицию между снегом и лапой. Заметив это, он остановился. Возможно, так совпало, но одновременно ему в голову пришло решение проблемы. Может и не самое оригинальное, однако факт что оно вообще пришло в эту голову, был действительно оригинальным.
- Ну, ты… Это… В общем… Короче говоря… - Грязнонос замялся, сбился, задумчиво почесал ухо рукояткой дубины, тяжело вздохнул и договорил:
- Извини, - он помолчал и на всякий случай уточнил, - Извини за то, что забыл про хвост... – ёще одна пауза, - и за то, что оскорбительно назвал? – разбойник был до конца не уверен, что именно это послужило причиной расстройства незнакомца. Ему самому всегда казалось, что слово “умник” не очень ругательное… Вот на “тварь” можно было обидится, по крайней мере, он бы за такое мог и стукнуть.
Горностай приподнял белку со снега, тряханул и уронил в сторону собеседника.
- Грязнонос. Я – Грязнонос, - неопределённо сообщил он ему и ещё раз вздохнул. – Хочешь пойти со мной – тащи белку.
Разбойник повернул направо и не оборачиваясь, зашагал по едва различимой в снегу тропинке. Он не стал дожидаться решения незнакомца, захочет – догонит.
Особый парадокс этой ситуации заключался в том, что горностай абсолютно неосознанно повернул в нужном направлении и теперь шёл туда, куда и планировал изначально.
  • 0

#19   Ариадна

Ариадна

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 20:58

Эй, куда ты?! * возмущённый вопль Багендорфа раздался на пол-леса. Ещё бы, куда это он так норовит сгинуть, а как же еда? А как же ночлег? Представился и поспешил смыться? Оставить бедного Бага в заброшенном лесу?! Да за такое можно и не только посохом схлопотать! Белоснежный кот во мгновенье ока забыл о том, что изображал из себя только что воплощение всех несчастий и страхов на земле. Кот напряжённо всматривался вдаль, не упуская из виду этого определённо долбанутого горностая (к сожалению. когда Багендорф думал о случившимся, он на миг перестал мыслить красивыми литературными оборотами и не вспомнил подходящего слова с подобным же ярким смыслом). А потом Баг вспомнил о лежащей на снегу белке. Никуда она не убежит, пока Баг сбегает к горностаю и повозмущается.
Ну, правда ведь, умный такой! Оставил такой непосильный груз ему, когда-то громившему крепости! Сам же притащил пленницу, а теперь взваливает ответственность на него! Неслыханная дерзость. Впрочем, главное всё решить и покушать. а авторитет можно устраивать потом. Наверное, и сам горностай до конца не осознавал коварный замыслы Бага. которые тот строил насчёт него! Белому воину хотелось развлекаться. Он устал от странствий. и от этого горностая он хотел узнать всё о тех местах, куда попал. И возможно о своём роде... Хотя нет, это маловероятно. Откуда столько памяти у этого зверя?
Ладно, сейчас всё решим, а дальше видно будет.
Меня зовут Багендорф. Можно Баген. Можно Баг. Остальное наверное, можно прочесть по моей внешности. *Баг взглянул своим холодным взглядом на горностая, а потом неожиданно наехал на него: А с какого барсука я должен тащить ТВОЮ белку?! Мне совершенно плевать на неё, пойти за тобой я могу и без неё. И мне она никто. Так что, если она нужна ТЕБЕ, иди за ней и тащи её.
Вот теперь точно жди неожиданного удара дубинкой!
Баг крепче сжал саблю, а глаза его загорелись страшным гневом, так что лучше было на него не смотреть в данную минуту.
  • 0

#20   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 02:33

Горностай скривился как от зубной боли – ну и вопли! Кажется, где-то с деревьев осыпался снег… Разбойник внутренне закипал, ему смели перечить! Он не позволил перечить мыши, трактирщику и белке, а какой-то снежно-белый прохвост всё-таки вздумал! Глаза Грязноноса налились яростью. Его действительно можно было испугаться до смерти… от смеху.
- Слушай, ты… Багет… Габен... Габен-торф… Тфу!.. Короче, – горностай зловеще уставился на незнакомца со сложным именем, угрожающе придвинув свой нос к его носу. – У тебя на физиономии написано: беглый писака, а то и актёришка – с таким-то именем! Если хочешь следовать за настоящим отважным воином, то подбери эту потенциальную муфту и иди со мной… Или ищи другого горностая в этом лесу! И повтори своё имя!!! – разбойник наставил на собеседника коготь, а потом значительно ткнул им в сторону белки. – Тащи эту штуку или затеряйся среди снега, холодный, одинокий и брошенный, а Снежный Барсук заберёт твои зубы!
Грязнонос ещё раз многозначительно ткнул когтем на пленницу. Белка, какая-никакая, а добыча, горностай таскал с собой даже камни, хотя они были холодными и не очень удобными, а тут целая охапка меха. Зимой! Упускать её он не хотел, а значит, незнакомцу придётся её тащить.
Поползновения собеседника помахать саблей горностай игнорировал – можно было бы сказать, что Грязнонос привык смотреть в лицо опасностям, но правда была куда прозаичнее: он бы не узнал опасность, даже столкнувшись с ней нос к носу. А так как аналогичных ситуаций в жизни ему не встречалось, разбойник не испытывал не малейшего беспокойства. Даже десяток барсуков, если бы столько нашлось в Стране Цветущих Мхов, и если бы они собрались в одном месте, не смогли бы испугать Грязноноса.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Лес Цветущих Мхов

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1), Bing (1)