Перейти к содержимому

Фотография

Тропинки

Лес Цветущих Мхов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 999

#534127   Мирабелла

Мирабелла

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:51

Тропинки

wildernesspathwayswallpapercollection00.

Кроме расхоженой дороги в Аббатство Рэдволл, в Лесу Цветущих Мхов существует множество небольших тропинок. Одни из них заметны глазу только очень опытных лесных жителей, а другие уже стали надёжными и протоптанными. Заброшенные тропинки со временем зарастают, особенно если по ним давно никто не ходил, а уж найти их зимой - задача для настоящего следопыта!
Правильно выбранная тропинка может помочь сильно сократить путь... Но стоит помнить, по некоторым из них звери перестали ходить неспроста.

Из этой локации вы можете перейти:
-> Дорога в Рэдволл

-> Трактир "Красный лист"

-> Река Широкая: Мшистая тропинка

-> Аббатство Рэдволл: Калитка в Северной стене

-> Ельник

->Дорога в Западные Горы(перекрёсток с дорогой в Рэдволл)

И скрытые от посторонних глаз локации, которые вы можете найти:

[локация считается найденной после подтверждения мастером]

-> Река Широкая: Старая плотина выдр
-> Река Широкая: Разбитый корабль на берегу

-> Развалины церкви св. Ниниана [подступ НЕ с главной дороги]

-> Лесное озеро

-> Гнилой пруд

-> Лесная поляна
-> Барсучий Дом

-> Затерянная в чаще леса избушка

-> Домик на дереве
-> Домик Эльжбеты
-> дом Юной Выдры
-> Дом кота.
-> Дом Новэмбера

Сообщение отредактировал Кот: 26 Январь 2016 - 00:10

• 0

#21   Ариадна

Ариадна

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 20:45

А теперь послушай меня ты, прохиндей! Тот факт, что я не повалил тебя в снег ещё там, на опушке, что-то да говорит, а? я надеялся на понимание, а не на это отношение! никто не смеет разговаривать со мной в таком тоне! *Багендорфа просто трясло от ненависти. Эта нечисть ещё смеет ему перечить! Да таких, как он, Багендорф вообще за зверей не считает! А уж этому-то сделал исключение, вежливо с ним поговорил, даже сразу не стал зарубать, как планировал изначально! Баг сбросил свой плащ на землю, обнажив свой мундир солдата, сохранившийся с давних времён.
Я Багендорф, сын Тоданскора! И если будет тебе известно, я водил за собой полчища таких, как ты! Армии таких, как ты, подчинялись мне. С ними я брал крепости, громил врагов, с ними взял полную власть над Северной Страной. И знаешь что! Ни одна стрела не могла вылететь без моего приказа в этой стране, ни один зверь не мог шелохнуться, пока я этого не захочу, а ты теперь смеешь мне указывать, будто я какая-то бесплотная тень, не имеющая собственного мнения и авторитета!!!
Ох, наболтал я лишнего... Надеюсь, он не рассмеётся. Надо добавить ещё чего-нибудь. раз уж я всё это затеял. И ещё он оскорбил мою саблю... Кстати о сабле!
Я прибыл сюда совсем не за тем, чтобы слушать твою пустую болтовню! Мой высокий род происходит из этих земель, и больно ты мне нужен! Я изначально хотел отослать тебя к твоему брату землеройке, что уже валяется в холодной земле, но я был жалостлив. Звери Юга настолько мягкотелы и слабы, что даже не достойны, чтобы тратить на них внимание!!!
Он достал свою саблю, взгляд Багендорфа помутился - теперь уже настоящий. И весь гнев, скопившийся в нём за время беседы, готов был сейчас вылиться в одном-единственном ударе. Он словно чего-то выжидал. Не дал эмоциям выйти наружу. Хриплым, но еле сдерживающим лаву голосом он тихо произнёс:
Бери свою ношу сейчас же и мы пойдём, или ты отправишься к праотцам!
Одна грубая сила. Всё, осталось от Багендорфа в этот момент. Душа поэта была не главной в нём, душа Воина встала выше, она заполонила кота. Слишком много злости. Зря только он так много наболтал в пустоту. Впрочем, горностай пропустит половину из сказанного им, а эти грозные слова просто должны были произвести эффект на горностая.
Баг выглядел эффектно: им овладела кровная ненависть, жертвой которой стала уже землеройка, и не факт, что не станет кто-то другой. зло... Оно давно ждало выхода в нём. Ещё с тех времён, когда Баг лишился родного отца.
Писака... Актёришка... *Баг прошептал эти слова с плохо скрываемым презрением. Что, он боится противостоять кому-то? Да вы что! он умрёт за свои идеалы. Пусть и глупо. Правда, такая роль разрушена...
  • 0

#22   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:11

- Надо же, сын самого Трандоскопа!.. – Грязнонос в притворном восхищении выпучил глаза и покачал головой. - А кто это такой?! Что ж ты не правишь там, а мёрзнешь бесплотной тенью здесь, вокруг меня? С отцом поссорился?
Горностай откровенно насмехался, даже ему было очевидно, что тип, постоянно скидывающий свой плащ зимой, долго не протянет один. Однако не тонкое его чувство момента, с рёзким щелчком сообщило разбойнику, что пришло время грубой силы – как ни странно, это время его редко покидало, и было для него повседневностью.
- А вот за братца ответишь… - горностай ощутил себя оскорблённым. – Никто не смеет обзывать его землеройкой! – нас самом деле у Грязноноса не было брата, тем не менее, принцип это не меняло. Хотя с мнением о жителях юга он был солидарен, он был убеждён, что там тепло, сытно и вообще все звери там зажрались уже сто сезонов назад… С другой стороны, все кто идут на юг, таким образом были жадные, слабовольные и в будущем тоже жители юга, иными словами также классовыми врагами и предателями “честных обитателей леса”, к которым Грязнонос почему-то себя причислял.
Горностаю не нужно было выхватывать дубину, он и так держал её в лапах, однако действия соперника требовали симметричного ответа – разбойник скинул в снег мешок с награбленным и приосанился… Точнее выпятил живот, сморщил нос и надул щёки. Потом он сдёрнул тяжёлый заплечный мешок и перехватил его в левую лапу для удара.
Грязнонос выглядел наглядной карикатурой того, что воплощал – большой, сильный, глупый и надменный горностай, неотесанная природная сила. Иллюстрация к детской книжке о том, как опасно гулять в зимнем лесу далеко от дома. Вне систем, вне планов, вне всякого сомнения и смысла. Просто первородная чистая дикость с шармом падающего на вас дерева… В следующий момент разбойник выглядел как движущаяся карикатура того же самого, точнее карикатура на горностая, бьющего дубиной и мешком одновременно с двух сторон.
Грязнонос сделал свой ход первым. У него в голове не было ограничителей, выжидателей и рассуждателей, а значит между мыслью, рефлексом и действием не только не было заминок, но и принципиальной разницы.

Сообщение отредактировал Грязнонос: 02 Январь 2013 - 19:13

• 0

#23   Ариадна

Ариадна

Отправлено 02 Январь 2013 - 23:37

Крикнуть ему: "Защищайся!", а потом с гордым видом поклониться и кинуться благородной стрелой в атаку, как это принято? Главное - внезапность! Багендорф весь напрягся для настоящей битвы. Он установит свою власть! А как делать это быстрыми способами? Правильно, грубой силой!
Что я тут делаю? Ищу новые владения для своей страны. не стал брать с собой армию, нас слишком много для таких остолопов, как вы. А я пошёл в разведку, как самый-самый. Я прошёл страшные подземелья Мрака, и меня не сломили мечи моих врагов. Да что ты видел в своей жизни? Для меня вы все равны - что землеройки, что ты. Вы хороши разве что на завтрак - да и то, костей многовато будет.
Багендорф скривился в усмешке, он провоцировал. Он выжидал. Он говорил зачем-то, а думал только о своём первом ударе. Он давно хотел себя расшевелить и привести в чувство.
И не трогай славное имя моего рода! Когда-то, в этих лесах звучало и их имя. Не думаю. что они тратили свой время на такую мелочь вроде тебя.
Я бы и сам сказал, что брезгую твоим обществом, да кто ж поверит, я же уже взял саблю! Так, теперь нужно быстро вытащить саблю, чтобы сразу не дали дубинкой за такие речи. Ну, ладно, Багендорф, За годы тренировок это у тебя на рефлексе. Что тут волноваться!
Глаза кота налились кровью. Он резко вскочил с места, отойдя немного в сторону, достав одновременно саблю, а затем решил обрушить всю мощь первых ударов на голову врага. Ярость застилала глаза, сердце бешено колотилось. И он нанёс удар. Туда, где должен был быть горностай. На уровне корпуса.
  • 0

Отправлено 10 Январь 2013 - 01:40

Грязнонос - удар мешком - 4.
Грязнонос - удар дубиной - 2.
Багендорф - защита от мешка - 5.
Багендорф - защита от дубины - 5
Багендорф - атака - 1

Грязноносу удается зацепить Багендорфа мешком по голове, однако тот вовремя ушел от удара. Дубина даже не задела кота, Однако, когда мешок пролетал над Багендорфом, он случайно выбил саблю из лап кота.

#25   Ариадна

Ариадна

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:56

Чёрт возьми!*выругался сквозь зубы Багендорф. Сабля упала в снег, а времени доставать её не было. Что, сдаваться? С какой стати? Идти напролом на горностая с дубинкой и мешком? Надо всё продумать. желательно быстро. и не с такими противниками приходило сражаться. Но это же было давно. Да, как давно ему не приходилось шевелить свои косточки! Он устал, он голоден... Да неужели у него не хватит сил наподдать этому горностаю?! Что, неужели ты не так голоден, Багендорф, чтобы расправиться с ним поскорее, а? Неужели тебе не хочется даже отдохнуть, чёрт бы тебя побрал! Но сабля... С кулаками на врага не полезешь. Но горностай не великий же тактик, правда?
Багендорф решил сделать обманный манёвр. Он пошёл вперёд, готовясь вроде как к нападению и уже приготовился для решающего прыжка сбоку - безумный огонь горел в его синих глазах! А потом он в последний миг отскочил в сторону, подобрал саблю и отскочил в сторону, готовый к следующему удару. Голова болела от удара мешком.
Неплохо, горностай. но можно и лучше. Ну, давай, покажи мне, на что ты способен, кого мне брать в попутчики!
Багендорф провоцировал горностая на атаку.
  • 0

#26   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:05

Горностай неожиданно начал побеждать. Собственно для него было несколько неожиданно, что он не победил сразу, а этим пришлось ещё заниматься.
- Просто тащи белку или потащат тебя! – бросил разбойник, ни на мгновение, не упуская противника из виду.
Грязнонос не был хитёр или расчётлив, но ему и не нужно было что-то придумывать – простых примитивных реакций хватало с избытком, чтобы махать оружием туда, где окажется противник. Если бы у разбойника было лишнее время подумать, прикинуть и имей он способности для этого, ему бы стало ясно, что тяжёлое оружие трудно парировать и дойти дело до фехтования, победа будет за ним. Что любопытно - ему не и требовалось никаких причин, чтобы так думать. Он ринулся в атаку, размахивая дубиной и мешком, как горностаевая мельница, только вот эта мельница следовала за противником и молола не муку, а всякую чушь:
- Ха! Ты не проведёшь меня! Меня и не такие проводили! А ты даже дороги не знаешь и замёрзнешь среди тропинок, как и все замёршие среди тропинок звери! Ха-ха-ха! – Грязнонос свирепо вопил и бешено крутил своим оружием перед собой, надвигаясь на соперника. Зрелище это было хоть и нелепое, но устрашающее, и окажись в этой ситуации какой-нибудь крот, специалист по безопасности при проведении всяческих полезных и не очень работ, он бы несомненно порекомендовал держаться подальше от рабочей части озверевшего горностая…
  • 0

#27   Ариадна

Ариадна

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:23

Ну, попробуй меня потащить. Ты же такой храбрый-прехрабрый и всё на свете можешь! Что, коленки трясутся?! Сделал один случайный удар и доволен? Багендорф несколько лет ни с кем не воевал и лишь разогревается. А ты доволен тем, что огрел его. Ты забавен. Но ты забываешь, с кем встретился на дороге. И я лучше умру, чем ты пройдёшь! Так что имей в виду - пусть твоя пленница замёрзнет в снегу, мне нет до неё никакого дела. А ты дальше можешь разглашать всем известия о своей мнимой победе. Хотя это был лишь первый взмах каким-то мешком. И что-то мне подсказывает, что там практически ничего нет, так что твой удар и впрямь сразил меня наповал!
Багендорфу хотелось рассмеяться. Что? Какая победа? С его головы не упал даже волос - а он о победе. Да если бы надо было, он бы и без сабли продолжал бой. Он жалел этого горностая. Надо будет, он и потянет время. Баген терпеливый зверь. Он всё просчитывает, всё продумывает. Зверь не простой, и нужно искать его слабые стороны. провоцировать его, да-да-да! пусть он сделает необдуманный шаг и тогда точно получит по заслугам. И тогда уже можно подумать о ночлеге и еде...
Я родился в северной стране. Да у вас тут жара по сравнению с нашими странами! Ха, да если мне надо, я сейчас вполне подкреплюсь тобой или твоей пленницей, чтобы разогреть кровь! Ну же. иди сюда, храбрец! Или испугался снежного барсука, а?
Баг не торопился обращать внимание на горностая. подходящего к нему. Держаться подальше - да ну его. Только напролом! И в последний момент! Час победы будет тогда слаще.
  • 0

#28   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:29

Грязнонос не отвлекался на мысли и прочее – он был занят. Речь шла не о какой-то особой концентрации или экономии дыхания, он просто был не способен на такое количество интеллектуальной деятельности. Собственно, он и шагов-то не обдумывал – разбойником двигало чистое вдохновение, то самое, что заставляет перебирать лапами даже если земля под тобой уже кончилась и законы притяжения пытаются напомнить о себе… В такой ситуации горностай ещё не оказывался, но если бы ему случилось, он не скоро бы остановился.
Так что любые поиски слабых сторон, хитростей и сложностей Грязноноса не могли увенчаться успехами в принципе – как в деревянном бруске не подозревай шкатулку, он не откроется. Одним словом, если подойти к этой ситуации философски, то стоило отбросить всё лишнее и объективно осознать, что здесь имел место быть очень недалёкий горностай… Можно даже уточнить: очень близко и весьма свирепый. Ещё точнее – двигающийся по кратчайшему расстоянию к противнику и усердно рассекающий воздух небезопасными предметами.
Стоит сомневаться, что разбойник понимал поговорку “Лучшая защита это нападение”, он и так руководствовался исключительно последним словом. Рано или поздно, или Грязнонос поразит соперника или соперник выбьется из сил и Грязнонос всё равно его поразит. Эта беспроигрышная (и бессмысленная) схема горностая не подводила – у него всегда был план действий, который он навязывал и его противник был вынужден как-то адаптироваться к этой тактике и тратить время на придумывание своего плана.

Сообщение отредактировал Грязнонос: 15 Январь 2013 - 18:30

• 0

#29   Ариадна

Ариадна

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:30

Офф: Прости меня, Кот!)

Глупый горностай! Но если я попался в первый раз, то не попамся во второй. Интересно, как там та белка поживает? Хоть это и неважно, но брать на себя сразу несколько убийств мне не хочется. Мда, пришёл поборник чести и справедливости в новую для него страну и усеял трупами.
Багендорф знал, что любой бы другой противник на его месте давно бы уже придумал план действий. Поэтому он не стал его придумывать. Он просто сидел и ждал. И смотрел. Задача была в другом. И Багендорф спокойно сидел, всматриваясь вдаль и мысленно усмехаясь на надвигающуюся бурю-горностая. Грязнонос забавлял его. Но ни оружия, ничего Баген доставать не спешил. Всё это было лишь отвлечённым манёвром... И всё бы испортило коварный план внутри плана! Багендорф понимал прекрасно, что порой лучше обезвредить противника своим поведением и реакцией. К тебе подходит твой враг, а ты даже не шевелишься, чтобы как-то его остановить. это даже необычно! И Багендорф верил в эту надежду. Ему хотелось даже что-то начать напевать. Но он передумал. Лишь с любопытством поглядывал он на фигуру разъярённого горностая, который хотел ему причинить зло за неподчинение. Ну что всё за путники ему попадаются? Не, всё-таки, сначала нужно связать этого горностая. Взять живым. Нужна дорога. Это только сейчас Багендорф изображал из себя, что ему ничего не нужно, но мы-то знаем с вами, что это всего лишь та самая часть плана. Скрытность, да!
Багендорф неплохо расположился на снегу и смотрел прямо в морду горностая. И всё же, сидел он так, чтобы в самую удачную минуту мог мгновенно вскочить и уйти от карающей лапы этого снежного горностая.
  • 0

#30   Гилберт

Гилберт

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:17

----->Трактир "Красный лист"

Не сбавляя темпа, Марвин шёл, что называется «куда глаза глядят». Видок у него был не очень: тут и там мех покрылся чёрной сажей от дыма и огня в т, которую он так и не смог отмыть снегом. Он ни разу не обернулся, даже ни разу не остановился передохнуть или заморить червячка. Он шёл вперёд. И вела его месть. Вокруг него мелькали самые разные деревья, кустарники, пробегали мелкие животные, которым не сидится у себя в норе, но он не обращал на них внимания, он думал только о том, как он будет разбираться с горностаем, когда догонит его.
-«Он опозорил меня, взяв в плен Мирабеллу. Он опозорил меня, когда мне пришлось сказать Фарло(интересно где он?), чтобы он отдал ему еду. Он опозорил меня просто потому, что застал врасплох. Но ничего, ему это обязательно зачтёться!
С этими тёмными мыслям, Марвин продолжил идти по тропинке…
  • 0

#31   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 26 Январь 2013 - 20:56

И ни у кого из них не была плана… Но у Грязноноса отсутствие плана было более конкретным! Оно не предполагало исключений, гарантировано вело к победе, и было проверено временем уже много раз. Кроме того, хотя это было немного неочевидно для самого горностая, он очень неплохо разогрелся и размялся, в то время как его оппонент мог только мёрзнуть. Устать большому и сильному горностаю ещё долго не грозило. Запутаться в тонкостях бытия – тоже.
Разбойник пыхтел как кипящий чайник и двигался с неумолимостью, привязанной к хвосту верёвочки. Собственно, когда к вашему хвосту накоротко привязан кипящий чайник, это повод для беспокойства. Особенно если этот чайник размахивает тяжёлым мешком и дубиной…
Неожиданно (действительно неожиданно!), горностай слегка поскользнулся и с утроенной скоростью понёсся к противнику, хаотично махая лапами и стараясь удержать равновесие. Как правило, чувство равновесия его не подводило, оно относилось к тем немногим разумным и надёжным вещам, что были у Грязноноса. Обычно для него не составляло труда удержать равновесие и в более сложных па, но здесь он мог натолкнуться на что-нибудь неровное… Вроде своего противника.
  • 0

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:48

Грязнонос - равновесие - 6
Баг - защита - 5
Грязнонос - нападение - 2.
Марвин - выбор направления - 6
Попытка Грязноноса удержать равновесие увенчалась успехом, но нападение с треском провалилось, отчасти благодаря реакции Багендорфа, отчасти, ему просто не повезло.
Тем временем, Марвин по нелепой случайности выбрал то самое направление, в котором Грязнонос утащил Мирабеллу. Однако это лишь везение, и Марвин даже не подозревает, куда именно идет, к тому же, идти ему еще через пол-леса (Марвин делает следующий ход после того, как мастер сообщит ему о том, что он пришел)

#33   Ариадна

Ариадна

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:01

Багендорф мгновенно отскочил в сторону, увидев подскользнувшегося горностая. Удачных падений, неудачник! Горностаю удалось сохранить равновесие, но ждать, пока он придёт в себя, кот не стал. У Бага уже было солидное преимущество, пока горностай придёт в себя, пока вспомнит, что к чему и нужно было его использовать за доли секунды... Промахнулся горностай. Но Баг не промахнётся. Он тут же начал действовать, не особо продумывая свои действия. Он резко сжал пальцы в кулак, даже не доставая саблю (секунды решают всё!), и с размаху опустил его спину горностая. Вся надежда была лишь на реакцию самого себя. Но в Багендорфе ещё закипала злость - и потому удар должен был быть нанесён с особой яростью и силой. Ему нужно было поставить себя на место, и ничто не останавливало белого кота перед этой целью. Он может проглотить любую пилюлю, но покориться зверю, стоящего ниже его по иерархии, он не мог. Это попирание его собственного достоинства! И сейчас Багендорф был даже из-за какой-то ерунды биться до конца.
Бешено стучало сердце. Холодные глаза горели яростным огнём. Нанеся удар, кот в тот же миг поспешил отскочить. Ударил - уйди...

Сообщение отредактировал Ариадна: 27 Январь 2013 - 22:41

• 0

#34   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 28 Январь 2013 - 00:36

Грязнонос никогда не видел ветряной мельницы… Собственно и сами ветряные мельницы обычно не видят ветряных мельниц. Это был не единственный факт из жизни разбойника, что роднил его с этими гордыми и невиданными в диких лесах зданиями-механизмами.
Например, он тоже вращал камни. Конечно, горностай делал это не также как мельница и эти камни не мололи зерно, зато они лежали в мешке и описывали абсолютно непредсказуемые траектории. Или вот противники… Обычно те, кто борется с мельницами так и не достигает успеха – они большие, тяжёлые и крутятся с огромной силой. Грязнонос обладал примерно теми же качествами. И наконец, он был не сильно умнее мельницы (по крайней мере, среднестатистической мельницы точно).
Разбойника ничуть не смутила небольшая заминка с равновесием, и даже то, что противник прошмыгнул ему за спину. Если взмах перед собой не помогает, значит, нужен другой взмах. Горностай крутанулся волчком, перенаправляя замысловатые траектории тяжестей, коими он размахивал в горизонтальную плоскость, чтобы развернутся и сокрушительно двинуть оппоненту в бок всем своим арсеналом… Сам того не подозревая горностай призвал своего тайного и неизвестного друга – момент импульса, загадочную для разбойника физическую величину, которая могла бы объяснить всю мощь его движения! Если бы могла говорить.
  • 0

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:40

Баг - удар - 5.
Грязнонос - защита - 2.
Грязнонос - атака - 3.

Багендорф успешно наносит удар Грязноносу, тот не успевает защититься, а его атака успехов не увенчалась. Грязнонос получает легкое ранение. Защита и Атака ослабевают (- 1 от броска) Грязнонос падает на землю.

#36   Ариадна

Ариадна

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:36

Багендорф мгновенно решает воспользоваться своим кратким преимуществом. Если он упал на землю, нужно раз и навсегда расставить все точки в споре. Ох, кот сам не ожидал, что придётся так попотеть, чтобы повалить какого-то горностая на землю! Но ничего, нужно всё завершить. Он устал, голоден, и кроме того, сильно хочет есть. Да, представь Баг, что это твоя единственная возможность поесть на сегодня! Нужно было разобраться с этим горностаем и получить с него еду. А потом уже решить, куда двинуться дальше. Эх, Баг, запасся бы ты нормально едой, и было бы всё нормально... Но, никто никогда не смеет называть Багендофа трусом!!!
При этой мысли глаза Багендорфа снова налились кровью. Он бросился на горностая - и сейчас перед котом стояла главная задача - помешать ему шевелиться, зажать его, чтобы тот был беспомощен. Опять же, тяжесть мешка должна была сказаться на горностае - неприятно же падать на мешок, правда? Последний рывок, господин Багендорф! Разве этот противник стоит вашего внимания?
Пусть сопротивляется! Багендорф нацелен всё завершить до конца.
  • 0

#37   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:53

Иногда тайные и неизвестные друзья предают… Даже если они физические величины. К счастью для момента импульса и для самого Грязноноса, горностай не обладал достаточным знанием, чтобы сделать такие выводы и объявить бессмысленную вечную войну управляющими мирозданием законам.
Что у разбойника нельзя было отнять, так это полное отсутствие излишних самокопаний и абсолютно бессмысленный оптимизм. Отсутствие воображения это интересная штука – с одной стороны сложно предвидеть внезапные перемены, с другой стороны проще видеть ситуацию именно такой, как она есть.
Горностай, не останавливаясь ни на мгновение, перекатился на спину, завершив поворот к противнику, и нанёс мощный удар своей тяжёлой дубиной по лапам противника.
Чихал он на мелочи! Даже птицы в небе падают, рыбы в море тонут… А Грязнонос всегда может подняться снова, выловить рыб и собрать птиц, а потом съесть их всех - вот что значит мозги! Ну, по крайней мере, он сам был в этом убеждён...
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 22:37

Баг - придавить горностая - 6

Грязнонос - перевернуться - 6

Грязнонос - ударить по лапам - 2

Баг - уклониться от удара - 6

Марвин - угадать направление - 4

Багендорф успешно защищается от атаки Грязноноса и не дает ему подняться. Однако горностаю всю же удается перевернуться. Он даже попытался ударить Багендорфа по лапам дубиной, но ему не удалось это сделать. тем временем Марвину не совсем удается выбрать верное направление, поэтому он забрел к Заброшенному домику.

#39   Ариадна

Ариадна

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:06

Багендорф задаётся уже следующей целью. Да, надо обезоружить противника. Что только со зверями творит праведный гнев! Его глаза горят самой страшной яростью, на которую только мог быть способен бунтарь и бушующий некогда командир армии... Что  же, не справиться ему с каким-то горностаем? Да вы что! Гнева Багендорфа хватит на несколько поколений! Он прожёг взглядом фигуру увернувшегося горностая и решил перейти к самым решительным действиям. Что же, пытать судьбу с дубиной ему не сильно хотелось... Кот резко достал из-за пояса саблю, и таким же решительным жестом направил её в сторону горностая. Главное задержать её острие на горле противника, обезвредить его, показать, что снежнобарсук тоже не шутит.

Ха, снежнобарсук! Багендорф лишь мысленно рассмеялся, вспомнив вдруг это определение каким его наградил благодарный, не хотящий делиться своей едой горностай. Да, он не хотел помочь бедному. сбившемуся с дороги Страннику...

Сабля взметнулась в лапе белоснежного кота и оказалась точно у горла горностая.

Ну вот, окончены наши игры! Я не шучу - лишний раз шевельнёшься и ощутишь всю славу нашей стали на своём горле...

Кот снова усмехнулся. Но если уж и надо будет, он увернётся. Увернётся от дубины. Может быть и рано был применён этот ход - но он хотя бы давал какую-то тактическую передышку ему, Багендорфу. На худой конец кот уже успел просчитать в своей голове сто и один вариант, что делать дальше, если провалится эта затея. Усталость говорила сама за себя... Но ей сегодня нельзя было брать власть над котом. Он не позволит!

А теперь только ждать реакции горностая, и надеяться на свою сноровку. Выглядеть наиболее достойно победителя!

• 0

#40   Грязнонос

Грязнонос

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:54

Как ловко горностай загнал противника в угол!.. Он даже себя загнал в этот угол! Теперь, когда отступать было некуда, разбойник мог двигаться только вперёд – куда бы он не пошёл, он двигался к противнику! Отдельная часть его сознания, просачиваясь, сквозь завесу того, что Грязнонос считал своим гениальным разумом, пыталась сообщить ему что это полнейшиё бред, опасный и бессмысленный… Но разве что-то могло диктовать Грязноносу, что ему делать? Даже его сознание не имело на это права.

Ха! Остановить его холодной сталью и славой стали?! Вздор! Даже тёплая сталь и стальная слава не смогли бы этого совершить! Относительно, горячей и славной стали он был не очень уверен, но эти уж точно…

Горностай не тратил времени на разговоры и отлично понимал чего от него ожидают – что он схватит кончик сабли зубами и попробует ударить дубиной. Ха! Они все просчитались, он не так глуп (это было его личное мнение) чтобы действовать настолько предсказуемо! Вместо этого разбойник резко ударил дубиной по сабле, чтобы отбросить её подальше от горла и выпустив мешок, стремительно протянул лапу, чтобы дёрнуть противника за ногу и уронить на снег.

Единственное сомнение, которое всё-таки пробилось в голову Грязноноса, это общеизвестный факт, что дуракам везёт – с его точки зрения, он был слишком умён, чтобы находиться в этой категории и повезти могло другому.... Хотя с другой стороны везенье было очень везучей штукой, и оно могло позволить себе глупость перепутать Грязноноса с дураком.

• 0

Темы с аналогичным тегами Лес Цветущих Мхов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей