Перейти к публикации

Годом какой книги будет 2013?


Кузя
 Поделиться

Книга года 2013  

1 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Товарищи рэдволльцы! Настала пора борьбы и перемен! Стены Аббатства ещё не возведены до конца и ещё многое находится в состоянии планирования... Сейчас не время читать старые сказки и предаваться воспоминаниям седой старины, время - действовать! Когда Мартин Воитель пришёл в Страну Цветущих Мхов - страну, где родился его отец, родину его семьи, он встретил множество испытания, прежде чем она смогла стать безопасным и уютным домом для всех свободных зверей. Мартин помог лесным жителям добиться того к чему они стремились, встал на их защиту до последней капли крови и пустился в захватывающее и опасное путешествия не любопытства ради, но ради своих друзей. Именно об этом напоминает нам книга "Война с Котиром" - о борьбе за свободу, справедливость и чтобы у каждого было место, которое он мог бы назвать своим домом - Аббатство Рэдволл!

Сколько бы испытаний нам не выпало на пути, мы сделаем Рэдволл таким, каким каждый из нас мечтает его увидеть. И пусть иногда это будет сложно, пусть нам придётся перечерчивать план Аббатства и перестраивать некоторые детали... Но Рэдволл всегда останется Рэдволлом, если мы будем готовы бороться за него, действовать сообща, поддерживать товарищей и вставать стеной против любых трудностей и опасностей.

 

Призываю всех переголосовать и отдать свой голос за "Войну с Котиром", вспомнить и вобрать в себя отвагу и решимость лесных жителей, которые сражались за самое дорогое, что у них могло быть - за свой дом. На реках и в море, среди скал и в лесах, мы всегда верим, что где-то нас ждут друзья и, что однажды мы снова встретимся...

Кстати, приключений там ничуть не меньше чем в "Легенде о Льюке"! Есть зимние и летние, подводные и подземные, лесные и морские, горные и песчаные... А ещё там Гонф, Мартин Воитель, Динни-крот, Госпожа Янтарь, Маска и Командор - и если даже после этого у вас (или у кого-то другого) остались какие-то сомнения, то стоит вспомнить, что в "Войне с Котиром" огромное количество эпических сражений! И само собой нам встретится великая барсучья цитадель, Саламандастрон, мудрый и могучий Вепрь Боец, создатель знаменитого меча и просто великий воин!

Ещё у этой книги хороший перевод, а электронная версия старого издания доступная для чтения - если вы её не читали, то сейчас самое время. Уверен, многие не знали, кого назначат командирами Лейб-стражи Барсучьего Дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Элира

Совсем недавно наше аббатство пережило, можно сказать, новое рождение.
А оно и не умирало.

 

@Элира

@Кот

Призывайте, призывайте... Имейте совесть, перестаньте манипулировать сознанием тех, кто уже сделал свой выбор. В противном случае - это не голосование, а фикция. И так уже несколько пунктов выбросили, смешав все карты.

Изменено пользователем Cornflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Призывать может любой желающий. Можно аргументировать, читать стихи, рисовать коллажи на мотивы плакатов великой отечественной (А ты проголосовал за "Дозорный Отряд"?, "Мэриел из Рэдволла" зовёт и пр.)...

Это ничуть не отличается от высказывания мнения с пояснением почему именно так, просто обращение чуть более конкретизировано.

Это - настоящее голосование, а не фикция вроде выборов. Здесь каждый может изменять своё решение до самого конца. Именно возможность исправить своё решение, допустим если ткнул не туда или передумал, делает его настоящим показателем мнения рэдволльцев.

Относительно убавления пунктов Мартин уже говорил, и достаточно убедительно (хотя мои доминошки тоже чуть смешались, не только карты). Проводить оффлайны на одну и ту же тему просто не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не время читать старые сказки и предаваться воспоминаниям седой старины

Как бы "Война с Котиром" тоже сказка не самая свежая %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Манипулирование сознанием - это не то совсем. Мы же предлагаем просто аргументы, никаких запрещенных методик. ; ) Менять -не менять дело самих пользователей. Но я предлагаю поменять за "Легенду" х))

 

Не спорю, "Война с Котиром" - интересная и весьма разнообразная книга. Но то же можно сказать и о Легенде. Ведь там вообще умещаются целых две полноценные истории, встречаются много новых племен и зверей, в том числе те, о которых не говорилось в других книгах. Книга построена очень динамично и необычно. Где вы еще видели, чтобы одна книга умещала в себе два поколения, две истории, два приключения?

Нынешнее состояние аббатства как раз похоже на то, каким оно было в Легенде. Еще не совсем достроено, нужно многое доделать, что-то переделать, колокол повесить. И все этом можно сделать только благодаря всем рэдволльцам вместе взятым, забыв распри и объединив наши мнения. Только тогда аббатство станет таким, каким оно и должно быть: домом для всех. И только тогда его будет ждать история, достойная других легенд.

Эта книга может нас многому может нас научить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин

Треть "Легенды о Льюке" это воспоминание о не относящемся к Рэдволлу. Это слишком давным давно, давнее только "Последняя битва". Кроме того, это - праздное путешествее, а "Война с Котиром" время настоящих преключений и серьёзных свершений.

 

@Элира

Большинство книг такие. Мы видели это не раз. "Мартин Воитель", "Последняя Битва", "Война с Котиром", "Изгнанник", "Колокол Джозефа", "Саламандастрон" и некоторые другие - всё это истории, которые кто-то рассказывает.

Состояние сообщества именно такое как в "Войне с Котиром" - мы должны бороться за свой дом, разрушаем и сторим, нам только предстоит построить Рэдволл для всех. Сделать его таким, каким видит его каждый.

В "Легенде о Льюке" работа уже практически закончена, и Мартин Воитель занимается не Аббатством и общим благополучием, а своими личными потеряными делами. Часть рэдволльцев идёт в развлекательное путешествие, часть доделывает мелкие детали... Нам далеко до этого. Нам предстоит большее.

"Легенда о Льюке" говорит о личном, а "Война с Котиром" об общем. Именно в "Войне с Котиром" затопили Лесной Корабль во имя свободы и благополучия лесных зверей - эта жертва, пусть и временная, учит нас решимости идти вперёд, а не возвращаться в прошлое, где мы уже ничего не изменим.

(Кроме того затопление и дальнейший подъём корабля из реки это символ того что случилось с группами, и что мы вытащим их из той реки куда засунули в процессе движения вперёд!)

Кстати, колокол не в тему - тебе ли не знать, что до колокола ещё весь "Изгнанник" и "Мэриел из Рэдволла"?

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, кто выбрал книгу года :) Не смешно, товарищи президенты... Чего бы дельного сказали, а то ведь книжки то мы читали.

Изменено пользователем Рузвел Регуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Призывать можно, но только не к совершению крайне сомнительных действий. А то получится, как в том анекдоте:

 

- Ты за кого: за белых или за красных?

- А я не знаю, я -
[читай дальше, поймёшь].

Ну, я-то понимаю, что ты за зелёных. Потому и предлагаешь. Стыдно за тебя.

 

@Элира

Да я охотно верю, что нет никакого манипулирования сознанием, просто, кое-кто, в каждом своём сообщении, усиленно пропагандирует некую старинную легенду.

[Удалено Модератором]

Вот потому-то и переголосовывать я не стану, и другим не советую.

Изменено пользователем Кот
Нарушение Закона 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рузвел Регуб

И при чём здесь факт, что ты читал книжки? Выбирается книга по которой будут проводится конкурсы, викторины и которая станет темой Зимней Сказки и Санфура.

Никто не заставит тебя её перечитать. Всё это дело добровольное, и чтение, и голосование, и участие в оффлайнах и конкурсах.

Кстати, список проглосовавших можно посмотреть для каждой книги. Это не секрет какой-то.

 

@Cornflower

Не призывай и стыдись, если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арата

Книг так много, можно и не дожить до того, что зверям интересно сейчас... Ты подумай, через двадцать лет мы будем уже такие все старые и не сможем отыгрывать диббунов.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Книги читал не только я. И я не вижу смысла в пересказывании книги, которую ты представляешь. Ведь то же самое могут делать и другие, а информация взята из тех же книг, которые мы все уже читали, и если хотим, можем и перечитать.

Мне кажется, что сейчас нужно делать именно то, что нам нравится. И с чего ты взял, что через двадцать лет ты не умрешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рузвел Регуб

Слушай, о чем ты вообще? Сколько ни пыталась разобрать смысл твоих постов - безрезультатно. Не накаляй нам обстановку тут бессмысленными высказываниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kirik

ММ уже не победит точно. А тут такая баталия развернулась! Поддержи лидеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рузвел Регуб

Если ты считаешь, что я пересказываю, то ты плохо читал. Я провожу параллели с сегоднешней ситуацией, поясняю почему "Война с Котиром" лучше ложится на этот год.

Вот мы и будем делать, что нам нравится... Особенно на оффлайнах. Я считаю что лучше работать по тем книгам, которые актуальны сегоднешнему дню.

Лично ты можешь умирать когда тебе вздумается, а я собираюсь жить вечно. Старая добрая свобода выбора, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скиталец

На Зимней Сказке мы уже будем мыслить в ключе книги, так что на второй тур нет ни времени, ни необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, вы все правильно поняли! Книгой наступившего года нарекается "Война с Котиром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2024 года начинаются!
       
      2024 год для Redwall.Ru - юбилейный! Нам исполняется 20 лет! 🎉
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращена землеройка, а также реабилитированы росомаха и книга "Блуждающие Огни". Из голосования этого года исключены: сорока, полевка, книги "Большой праздник в Рэдволле" и "Зимняя сказка", так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является открытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      2023 - год книги "Война с Котиром", 2022 - книги "Легенда о Льюке", 2021 - книги "Изгнанник", 2020 - книги "Колокол Джозефа", 2019 - книги "Поход Матиаса", 2018 - книги "Соболиная Королева", 2017 - книги "Последняя битва", 2016 -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2023 - год Летучей мыши, 2022 - год Лиса, 2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      ✨ Новогодний конкурс-марафон 2023 ✨
       За две недели до Нового года предлагаем поддержать
      своих кандидатов на книгу и зверя года творчеством!
       
      Тип конкурса: художественный, поэтический
       
      Задача конкурса:
      Продвигайте своих кандидатов на книгу и зверя 2023 года в любой художественной (агитплакат, рекламная афиша, открытка и т.д.) или поэтической форме (ода, частушка, хвалебная песня и т.д.). Новогодний и зимне-праздничный стиль приветствуется!
       
      Правила конкурса:
      1. Продвигать можно только тех зверей и те книги, за которые вы проголосовали в опросе.
      2. Работы размещаются в этой же теме. В одном посте публикуется только одна работа (рисунок или песня), если у вас несколько работ - опубликуйте несколько постов. Размещать работы анонимно запрещено. 
      3. Победители определяются вашими лайками во время проведения конкурса.
      4. Работа, занявшая первое место прибавит 6 голосов вашему кандидату, второе место - 4 голоса, третье место - 2 голоса.
       
      Даты проведения конкурса:
      17 - 31 декабря 2022 года
       
       
      С наступающим Новым годом и Рождеством!
    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2023 года начинаются!
       
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: крот и книга "Война с Котиром", а также добавлены внесерийные книги ("Поваренная книга Аббатства Рэдволл", "Большой праздник в Рэдволле", "Зимняя сказка") и некоторые другие виды (сорока, воробей, ворон, полевка). Из голосования этого года исключены: росомаха и книга "Блуждающие Огни",  так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      ✨ Помимо этого, в этом году вы сможете поддержать свою любимую книгу и зверя участием в Новогоднем конкурсе-марафоне 2023. Победитель получит +6 голосов, второе и третье место получат по +4 и +2 голоса соответственно.
      2022 - год книги "Легенда о Льюке", 2021 - книги "Изгнанник", 2020 - книги "Колокол Джозефа", 2019 - книги "Поход Матиаса", 2018 - книги "Соболиная Королева", 2017 - книги "Последняя битва", 2016 -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2022 - год Лиса, 2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Фенвик
      Выборы книги и зверя 2022 года начинаются!
       
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: ёж и книга "Блуждающие Огни", а также добавлены особые выдвиженцы позапрошлого года: пернатые и "Поваренная книга Аббатства Рэдволл". Из голосования этого года исключены книги "Непобедимая Моди", "Талисман из Рэдволла" и "Трисс Воительница", а также соболь, так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый и позапрошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      2021 - год книги "Изгнанник", 2020 - год книги "Колокол Джозефа", 2019 год - книги "Поход Матиаса", 2018 год - книги "Соболиная Королева", 2017 год - книги "Последняя битва", 2016 год -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - год Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2021 года начинаются!
       
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: заяц, книги "Воин Рэдволла" и "Мартин Воитель", а также добавлены особые выдвиженцы этого года: пернатые и "Поваренная книга Аббатства Рэдволл". Из голосования этого года исключены книги "Талисман из Рэдволла" и "Трисс Воительница", а также соболь, так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      2020 - год книги "Колокол Джозефа", 2019 год - книги "Поход Матиаса", 2018 год - книги "Соболиная Королева", 2017 год - книги "Последняя битва", 2016 год -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - год Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
×
×
  • Создать...