Перейти к публикации

Воин Рэдволла: аудиокнига


Кузя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я смотрю, народ немного охладел к этой теме - а между тем, хоть книги на слух воспринимаются порой не так хорошо, как хотелось бы, но мне сия тема весьма импонирует. Ибо в эпоху, когда аудиозаписи для кого-то популярнее книг, было бы весьма недальновидно не воспользоваться этим способом продвижения Рэдволла в массы. Желаю поднять тему о создании аудиокниг! Но пока позволил себе сделать некоторые наброски - начало первой книги одним голосом. Если имеет смысл, то буду потихоньку выкладывать по главе, когда буду дома, с хорошим микрофоном.

 

http://kuzyt.com/files/audiobook/redwall/00-prolog.mp3

http://kuzyt.com/files/audiobook/redwall/01-wall.1.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь работает? Предварительно - скорость загрузки будет ниже, но, наверное, в этом случае не заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Слышу, слышу текст старого издания! Это привлекло внимание к ещё одной ереси Азбуки - в новом издании, хищники из легенды о Мартине нападают на аббатство, а в старом - на Основателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа? Я с либ.ру читал, не знал, что там старое) Хотя оно у меня и в печатном виде где-то валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя

Я калибрую по дрозду. Фрагмент с дроздом, пытавшимся расхитить содержимое корзины вырезан у Азбуки начисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя

Хорошая идея, А как нибудь можно будет скачать, чтобы послушать оффлайн?

 

Весьма неплохо получается, хотя, кажется иногда что микрофон слишком близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему, надо бы потом нормализовать звук, дабы такого не было)

Архивом думал выложить, когда наберётся хотя бы несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вполне себе хорошо воспринимается. Я просто никогда не любила аудиокниги, а тут хорошо пошла. Может, потому что уже привыкла к сказочкам Кузи.))

В перспективе хочется всяких шумов ветра, топания больших сандалий и приятной музыки. Ну и, разумеется, стоит выкладывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кузя!

Потрясающе!

Как насчет того, чтобы из пользователей подобрать разные голоса и сделать что-то вроде аудиоспектакля?

Хотя, с Вашим голосом, это даже и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Покрыс
      ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

      Итак, судя по результатам голосования, аудиокниги нам все-таки нужны. Посему создается отдельная тема, в которой будут выкладываться сцены, советы, записи и все, что связано с созданием аудиоверсии Рэдволла. Начитывать будем старые издания, ведь их так трудно нынче найти в бумажном виде.
       
      От добрых зверей, не участвующих в создании проекта - комментарии, советы, критика!
       
      Очень часто я слышу: "у меня страшный голос, не буду участвовать!"Ребята! Рэдволльцы! Нет в мире такой вещи, как страшный голос. Есть просто неподходящие роли! Любой голос красив в своей уникальности! А нам именно нужны уникальные голоса! Чем больше, тем лучше! Столько персонажей ждут того момента, когда они смогут, наконец, заговорить! Стесняетесь - гарантирую анонимность! Только участвуйте! Не знаете, кому подойдет Ваш голос - не беда! Присылайте образцы голоса мне (начитайте что угодно из книги), а я уж разберусь! И помните - не надо стесняться! Чего нам стесняться-то?! Здесь все свои, все рэдволльцы. И нам нужны аудиокниги! 
       
      Звучим "Котир или Война с Дикой Кошкой" - потому что на дворе на момент начала был год "Котира". И я очень надеюсь, что закончен он будет в год "Последней Битвы".

      Текст старого издания скачать можно вот здесь
       
      НАБОР ГОЛОСОВ ЗАКРЫТ!

       
      Если Вы решили принять участие в проекте, то внимательно прочитайте скрытый текст ниже:

      ОПРЕДЕЛЕНИЕ РОЛИ, ПРАВИЛА ОТСЫЛКИ ЗАПИСИ
      (регламент, контакты с режиссерами, полезная информация о вывешивании записей на сайт )
       

       
      Чисто теоретически, если Вы живете в Москве то можно устроить встречу и начитать роль под моим чутким руководством. Поверьте, так дело пойдет гораздо быстрее и толковее, чем при простой отсылке файлов. Есть желание - обращайтесь ко мне в личку. Обговорим подробности.


      АППАРАТУРА
      (какой микрофон выбрать)
       




      ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
      (полезные программы, есть ссылки на скачивание и инструкция по записи голоса в Audacity)
       





      СОВЕТЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ И АРТИСТИЧЕСКИЕ
      (советы №0 и №0.1 обязательны к исполнению)
      Обязательно посмотрите этот видеоурок, если записываете у себя дома и примите к сведению советы этого парня! Поп-фильтр делается самостоятельно из марли или нейлона и проволоки!!!





      ВАЖНО!!!
      НАЗНАЧЕНИЯ ТЕМ "КОТИР. АУДИОКНИГА." И "КОТИР. АУДИОКНИГА. ОБСУЖДЕНИЕ."
      (что где писать с примерами, алгоритм создания работающих ссылок на сообщения)



      ПРОДЕЛАННЫЕ РАБОТЫ.
      (список дублей, музыки, фонов, черновиков глав с ссылками на сообщения, в которых они содержатся)
       
       
      ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
      (прежде чем спрашивать о чем-либо, загляните сюда. Может быть, ответы уже есть.)
       
       
       
       
       
       
      ГОТОВЫЕ ФРАГМЕНТЫ!!!
       
      000 - Заглавие
      001 - Пролог Белы
      101 - Пролог Мартина
×
×
  • Создать...