Перейти к публикации

Музыка о Рэдволле


Брат Мышь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно вспомнил Рэдволл, как я зачитывался им, Вспомнил героев. И захотелось написать музыку на эту тему. В общем музыка такая: Идет встреча с недругами аббатства Рэдволл Все это очень напряженно, затем вступает в очередь часть трагизма. Затем мажорная победа! Победу я еще не дописал. Очень хочу послушать ваше мнение. Стоит ли делать дальше? В принципе могу положить стихи на музыку, опыт был, но мало.

 

А вот и сам файл: к теме прицеплен. Поделитексь своими мнениями!

http://rghost.ru/44597026

http://dfiles.ru/files/yrcs6x1el

 

Всё! Доделал! Вот окончательный вариант:

http://rghost.ru/44628056

Изменено пользователем Брат Мышь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Мне очень понравилось! Конечно, продолжай! Будешь, как Чайковский, который написал увертюру 1812 :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определённо стоит! Музыканты - редкие звери, а у тебя точно есть способности!

Особено понравилось в начале, где многоголосное напряжение всё нагнетается и нагнетается... А потом собирается, выстраивается в "боевой порядок" и идёт. А потом когда оно затихает, из теней начинает подниматься... зловещая тень. А потом идёт борьба...

Кстати, при помощи чего создаёшь всё это? Это ведь и в самом деле целое оркестровое сборище в одном инструменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! буду делать дальше! А создаю я это все с помощью фрутилупс студио 9. Плагин Edirol Orchestral

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В музыке розбираюсь як свиня на балеті но могу сказать что ты дер гут юнге, вообщем мне очень понравилось )))

Продолжай! Я хочу хлеба и музыки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не открывается :(

 

 

 

В музыке розбираюсь як свиня на балеті но могу сказать что ты дер гут юнге, вообщем мне очень понравилось )))

Продолжай! Я хочу хлеба и музыки ))))

 

И сала 

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй сделать музу с использыванием лбтни, цитры, флейты и т.д. вообшем средневековых инструментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У окарины, кстати, тоже довольно хорощий звук. Если постараться, можно навести на приятную средневековую асоциацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Занн Юскарат Тагеранг

это в зависимости от размеров и кол-ва дырочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Доделал! Вот окончательный вариант:

http://rghost.ru/44628056

 

Да, кстати, я хотел действительно написать партитуры для древних инструментов но банально их не нашел в интернете для программки. Есть зато флейта и скрипочка они звучат в работе. (:

Изменено пользователем Брат Мышь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Брат Мышь

Ага, теперь понял.

 

С концом стало лучше. Больше середина и конец понравились) Иногда кажется, что я слушаю классику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот, написал музыку на стих Ромуальда "Рвется парус моей галеры"

http://rghost.ru/44985342

Сам стих внизу, к сожалению, петь не умею, поэтому выкладываю только минус, где за голос флейта играет.

Зато можно слушать и читать в такт музыке. Вот такая вот задумка!

 

 

 

Рвется парус моей галеры,

Словно кости, мачты трещат,

Грезим раем мы, флибустьеры,

Но достанется только ад.



Смерч закружит, волна умоет,

Превратит кровь воду в вино.

Сожалеть о прошлом не стоит,

Видно, здесь умереть суждено.



В Темный Лес мы придем толпою.

Кот и крысы, ласки, хорьки.

Нам привратник ворота откроет,

Мрачно глядя на тесаки.



В море вышли, словно на плаху.

Зная точно, что шторм – как бой.

Но в душе – ни скорби, ни страха.

Смерть пиратам несет покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Брат Мышь

Молодец, только, думаю, нужно как-то оттянуть начало, сделать вступление. И в конце сделать репризу на последние две строчки, тогда будет хорошо, плюс может поставлю, но я его поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Огромнейшая просьба - если у кого сохранились музыкальные произведения, представленные Братом Мышем - о том, чтобы обновить ссылки на них. Весьма желалось бы ознакомиться.

А вот интересно, к слову, было бы мне поинтересоваться у достопочтенных обитателей аббатства - творчество каких музыкальных коллективов вызывает у вас ассоциации с Рэдволлом, его миром, героями (ну, или антигероями) и историями? Для меня, это, прежде всего, Blackmore's Night. Задушевные такие мотивы в духе английской, кельтской и среднеевропейской старины. Для пиров и празднеств идеально подходит Under the Violet Moon. Возвращение Маттиаса и детей из похода с освобождёнными узниками бывшего концлагеря "Малькаррис" - March the heroes home. Ну, и много чего другого, к разным эпизодам. Помнится, в мультфильме, когда Василика и миссис Черчмаус поют колыбельную для Ролло - их дуэт весьма напоминает стиль BN.

Интересно было бы узнать о вашем видении аспекта. Вренее сказать, о слышании.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кроме того, по ассоциациям "Blackmore's Night - Рэдволл":

 

The Messenger - тихий, без происшествий и встреч, эпизод из путешествия по лесным и степным краям;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Кстати, да, зверят! Я тут на днях вспомнил, что давно-давно слушал чью-то музыку о Рэдволле, кое-как отрыл эту тему, хотел поностальгировать, а тут... эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...