Перейти к публикации

В какую эпоху существовал Рэдволл?


Melo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В какую эпоху существовал Рэдволл? Кто-то думает, что это средневековье, но в летописи, оказалось, есть этому опровержения. Кому интересно, может найти. Думаю, это будет интересно. 

 

ну занятно было бы услышать, как можно связать раннее Средневековье и СЦМ времён Мартина

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nibelung111

А чем это они вдруг викинги? Викинги как бы на дракарах плавали, а не на галерах, это были корабли набитые войнами-гребцами и там просто некуда было пихать ещё и галерных рабов, которые так были нужны Клоггу.

Чем Мартин феодал, если он даже не номинальный лидер? Феодал - Вердога.

Аббатство это аббатство, их очень даже делали укреплёнными.

Тем не менее ни феодализм и ни каменное строительство ничего не говорят об эпохе, все эти явления держались значительно дольше.

Это уже точно не Раннее Средневековье, так как в "Легенде о Льюке" уже появились очки, а в "Колоколе Джозефа" - галеоны, строительство очень сильно опережающее Средневековье вообще.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумарби

Я не говорил ничего про Раннее Средневековье вообще.

Этот термин применим к истории европейской цивилизации и ничего общего с фэнтезийным миром Б.Д. не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В какую эпоху существовал Рэдволл? Кто-то думает, что это средневековье, но в летописи, оказалось, есть этому опровержения. Кому интересно, может найти. Думаю, это будет интересно.

Изменено пользователем Рузвел Регуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во, хотя бы то англицкое Весминстерское. А насчёт времени то точно средневековье, будь каменный век то пользовались томагавками, будь наше время то у матиас с василикой в ВК переписовались, а средневековье как раз то время когда один мужик мог свободно пырнуть другого и убежать в лес( стать бандитом при этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в первобыт!  Сколько у нас эпох с появления чело... ну да ладно, возьмем их как пример для сравнения. Первобытное время, Древний мир, Средневековье, Новое время- Эпоха возрождения и Новейшее время.  

То, что идет позже эпохи Средних веков, меня совершенно не интересует в мире Рэдволла.  Готов согласиться- Рэдволл существовал в раннее Средневековье, не было арбалетов, по крайней мере, один огромный арбалет был в "Воине Рэдволла", а так как эта книга- шквал непродуманности мира...

Все же хочется узнать, какой была там жизнь раньше, в Древнем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэдволл - это сказка, а мифология в отличие от истории не так сильно связана хронологическими рамками. Но в целом от книг Брайана Джейкса отдаёт духом средневековья. Средневекье - это где-то 5-15 века. Вот в Рэдволее от всего этого периода и понахватано, хотя иногда описания вылезают за его пределы (вспомните античную триеру Вилу Даскара или мундиры и монокли зайцев явно из Нового времени).

Может мне и показалось, но в последних книгах заметно движение в будущие. Взять оружие - мечи постепенно вытесняются саблями и палашами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять оружие - мечи постепенно вытесняются саблями и палашами и т.д.

Жаль до шпаг не дошло.

Насчёт ошибок автора...Возможно, у Джейкса замылился глаз.

Изменено пользователем Скиталец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скиталец

В "Воине Рэдволла" Средневековье было, дальше- не стало!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Занн Юскарат Тагеранг

Не в том смысле))

Я о том, что есть вероятность, что в "Воине Рэдволла" не ранее средневековье, а более позднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деградировавшее Позднее Средневековье в котором так и не изобрели огнестрел. XD Доспехи латные уже есть, кинжалы есть, всякое оружие из бытовых орудий есть, а вот развития цивилизации как такового нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...