Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 3307 день с о. а. Р.


Гленнер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

В этом номере:
Жизнь в Рэдволле: День Рождения аббатства
Новости форума и сайта
Алло, мы ищем таланты!
Интервью с Жителем
Рэдволл сквозь объектив
Звересловица
Нас спросили - мы ответили
Новожители
Реклама

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АББАТСТВА

В конце апреля с традиционным размахом был отпразднован очередной, уже девятый День Рождения нашего любимого аббатства. Красные стены таят в себе много тайн и кажутся очень древними, но с такими жителями, как сейчас, Рэдволл останется вечно молодым!

irondiv2.gif


Жизнь в Рэдволле

Пишет Ромуальд

День Рождения аббатства

Когда приходит весна, цветы и травы поднимаются из земли и радуют глаз зверей. Неудивительно, что и наша алая роза, краснокаменная обитель Рэдволл, много сезонов назад тоже поднялась над Страной Цветущих Мхов весеннею порой! Так что, едва лишь растает снег, а птичьи стаи вернутся из дальних южных стран, едва лишь успеет отшуметь весёлый пир в честь дня названия весны, как мы в нашем аббатстве отмечаем новый праздник. День рождения Рэдволла! И в этот раз, как в былые сезоны, у нас не смолкали колокола, созывая всех честных зверей на великое торжество. Наши звонари старались так усердно, что праздничный набат был слышен не только на земле и в небесах, но и под землёй, достигая пределов славного города Кротоглыби. Чем иначе объяснить тот факт, что в аббатство Рэдволл явилась целая толпа кротов? Зайцекроты, выдрокроты, кротоземлерои и прочие подземные племена наводнили Главный зал…хуррр-хуррр-хуррр, это самое. А как же без кротов-то? Кто, как не они, заложили, стало быть, первый камень, когда, значит, строился Рэдволл, хуррр? Хурррошенькое дельце, праздник аббатства без кротов! Нет уж, без кротов никак нельзя! А уж без знаменитой кротовьей кулебяки или овощной запеканки совсем погибель! Слава сезонам, что повара постарались на славу и не дали кротовьей армии умереть с голоду. От пирогов, салатов, ватрушек, хлебов и хлебцев прямо ломились столы. А полные котлы старого доброго креветочного супа, искусно приготовленные нашим выдриным экипажем? А бочки Октябрьского эля и одуванчикового вина от нашей ежиной братии? Когда все немного заморили червячка, в зал явились аббат Фенвик вместе со своей знаменитой учёной совой и позвали жителей и гостей аббатства танцевать! А после танцев кротовья артель под предводительством Кротоначальника поразили публику чудесами, значит, укра-ба-тики и, это самое, кви-ли-бристики! Мы только ахнули! Ай да кроты! Праздник прошёл на славу! С днём рождения тебя, Рэдволл, и слава нашим кротам!
55.gif


Новости форума и сайта

Заканчивается регистрация на летний съезд почитателей Рэдволла SunFur-2013, который пройдёт с 19 по 23 июля. Поспешите отправить заявку!

На форуме создан новый раздел, посвященный техническим вопросами нашей ролевой игры. Так же, в специальной теме этого разделе регулярно публикуется хроника прошедших событий в игре, чтобы всем новоприбывшим легче было вступать в игру.

В конкурсе на герб Саламандастрона первое место вновь заняла Фортуната, которая прилежно принимает участие во всех художественных конкурсах!

Завершился кулинарный конкурс "За столом у Колючек". Места распределились следующим образом:
1 место - TakiRuSiS и Джеил :: Пирог с ягодами
2 место - Занн Юскарат Тагеранг :: Пирог с черникой
3 место - Кот :: Кротовый хлеб, соусы и ржаной хлеб с лесными орехами
Элира :: Весенний овощной суп и ореховое печенье
Фото блюд-победителей смотрите в рубрике "Рэдволл сквозь объектив"

 

55.gif
 

Алло, мы ищем таланты!

Пишет Гилберт

Уважаемые рэдволльцы! Сейчас я хочу вам представить мой проект! (мой и Крайвина поект, но Крайвин решил понизить себя до моего помощника).
Одним обычным мартовским вечером, я просматривал тему «Идеи конкурсов», и наткнулся на замечательный пост Крайвина, цитирую: «Ежегодная премия Redwall Awards в различных номинациях!». И тут меня накрыло, осенило, а ведь можно сделать этот конкурс! После всех этих событий, я пошёл в душ, и тут меня накрыло окончательно. Из него я вышел с готовым планом и концепцией Redwall awards! Я рассказал о своих затеях Крайвину, он немного отредактировал, и посоветовал мне обратиться к Коту. Кот проделал такие же махинации, предложив при этом подключить к работе Гленнер и её "Вестник". Я так и сделал. Гленнер согласилась, и сказала написать Мартину. Он долго мне не отвечал. Очень долго. А когда ответил, оказалось, что этот проныра уже обо всём договорился с Котом! Я, конечно, сказал ему об этом, в мягкой форме, разумеется. И ровно в этот момент, его голову осенила мысль, цитирую: А ты возьми и сам напиши статью в газету. Поэтому, не судите меня строго, это первая моя статья в газету в жизни. В итоге, мы определились во всём. Конкурс будет проводиться в конце года. У вас, я думаю, возникает вопрос: Какого лешего этот крот всё это пишет, если Redwall awards!! будет проводиться в конце года? Это всё сделано для того, что вы, уважаемые пользователи Рэдволл. ру, внимательно следили, записывали, анализировали, за кого вы проголосуете в конце года. Ах да, номинации:

1. Форумчанин года (за общий вклад в развитие форума и сайта, за активность и полезность и т.д.)
2. Открытие года (новичок или необязательно новичок, который неожиданно активизировался и хорошо проявил себя)
3. Ролевик года
4. Фанфик года
5. Художник года
6. Поэт года
7. Тема года
8. Праздник года


Так что, делайте всё, что я описал выше. И не забудьте отблагодарить меня и всех, кто помогал мне, за нашу проделанную работу. Всем добра и до свидания!

55.gif


Интервью с жителем Страны Цветущих Мхов (Кот)

Проводил Мартин

av-834.jpg?_r=0

- Ночи доброй, можно ли взять у тебя интервью для "Вестника"?

- Конечно можно!

- Ну, Кот, для начала, расскажи, что ты за зверь такой, а, Кот?

- О! Это очень хороший и очень сложный вопрос! Точнее, это множество вопросов... Как и каждый рэдволлец я очень разный и разноплановый зверь. В разных местах, в разные моменты и с разными зверьми мы все разные. Есть Кот-ролевик, Кот-гейм.мастер, Кот-исследователь, Кот-оффлайновец, Кот-ещё-какой-нибудь... О каком именно мне рассказать?

- Кот-исследователь! Я думаю, многие форумчане обратили внимание на твой обстоятельный подход ко многим рэдволльским вопросам. Расскажи, а откуда вообще такой особый интерес ко всяким фактам и точностям?

- Хм... С чего же всё началось? Не могу сказать что это было одним из самых первых исследований, но одним из самых известных и самых неоднозначных. Естественно это о двойственности истории Мартина Воителя. Кажется мне просто в какой-то момент просто показалось немного глупым и странным, что с одной стороны на форуме у нас добрые хищники это ничуть не оксюморон, а более чем обыденность - мы видим их и в персонажах книг и сами являемся таковыми, также часть положительных героев вроде Матиаса, Броктри и Трисс многие осуждают за некоторые их "неблагородные" поступки, но как только речь заходит о Мартине Воителе... Он непогрешим. Практически не было тех, кто считал его чем-то иным нежели отважный благородный воин, бескорыстный защитник, кумир и образец для подражания. Даже среди фанатов отрицалов не было несогласных с этим... Пожалуй, в этом был вызов! Если уж уронить колокол или просто желать добить врага это преступление против чести, то мне на невооружённый взгляд было видно некоторое число менее безупречных поступков у "героя из героев". И я стал собирать факты... Взял идею, тезис о том, что "не всё хорошо" в пути Воителя - причём естественно выбрал самую крайнюю позицию, на которую у меня хватит сил и знаний - напоминаю, позиций в этом направлении вообще не было, да и сейчас почти нет. Как я в таких случаях говорил себе: "Кто встанет на эту сторону если не я? Не может даже самая неожиданная идеяне иметь защитника и хоть одного сторонника - это будет потерей для всего и ущербом общему виденью!". Те кто следили за развитием этой темы, получили массу любопытных ощущений и множество фактов, отлично демонстрирующих возможность (именно и только возможность!) того что Мартин Воитель всю жизнь вёл себя как эгоист, преследовал свои цели, преувеличивал славу, нарушал клятвы и т.д и т.п. - суммарно их этого следовала очень забавная теория, что он остался скитаться неприкаянным духом исключительно из-за количества висящих на нём грехов... Ну и, естественно, дух с таким "багажом" по объективным причинам не мог использовать магию добра и света - откуда бы ей взяться? А уж дальше широкая концепция того, что Мартину Воителю могут быть выгодны кровавые сражения как источник энергии, отлично объясняла почему его действия не ограничивались защитой Обители, а заносили "его адептов" в другие страны и "рушили режимы". Из одного брата Хэла который погиб в Саламандастроне можно было извлечь кучу интересных выводов - ведь что для Духа Мартина Воителя задержать его на ту роковую секунду? Ронблейду он вообще помог скорпиона победить!..
Ну и так далее... Естественно, проводить такие исследования мне понравилось. Книги я знаю неплохо - несколько лет читал просто всю серию кругами, выстроил все книги по хронологии. А если другие звери говорят что-то не очень точное или "из пальца высосанное", кому как не мне поправить их? Почему-то вот бытовало мнение, причём даже среди вполне уважаемых и умудрённых рэдволльцев, что Сварт Шестикоготь - дрянной организатор, а Габул - псих и самодур. Если в истории с Мартином Воителем есть вполне логичные варианты трактовок, то тут их просто нет - умение нарастить армию, контролировать её и терять только под действием действительно не предсказуемых внешних обстоятельств это как раз отличные организаторские навыки, а уж то как волшебные колокола с рунами лордов-барсуков влияют на психику это и говорить страшно - в такой ситуации просто выжить и не дать подчинённым тебя сместить это целый подвиг...
И как всегда, кому как не мне рассказывать об этом и делать выводы? А значит - надо искать факты, объяснять и отстаивать их - как говориться, "бороться и искать, найти и не сдаваться".
Если думать для чего это всё мне?.. Вероятно, я строю Рэдволл. Настоящий истинный Рэдволл, в котором нет белых пятен и нет противоречий, даже есть двойственность. Причём наличие двойственности и возможность посмотреть на него под разными углами делает его по-настоящему реальным. Это целый мир, мир в котором мы, рэдволльцы живём - а этого не достичь если мы не сможем его правильно представить, понять что возможно, а что нет, увидеть процессы которые в нём происходят. В случае книг, изучать факты под разными углами, обдумывать их и пробовать на прочность тоже самое что в нашем мире наблюдать за падением ручки со стола или тронуть лапой горячий чайник - только так, забавными экспериментами и изучением всяких тёмных углов..

- Пожалуй, спорить не буду. А скажи, остались ли какие-нибудь вопросы о мире Рэдволла, до сих пор неразрешенные для тебя?

- Да много таких!
Кто построил крепость, ставшую потом Котиром? Что случилось в Нагорном Королевстве? Какова иерархия барсуков-табур и связаны ли они с проклятьем Кровавого Гнева? Какие именно тайные клубни используются в приготовлении сыра (а так используются тайные клубни как стало известно!)? Дандин и Мэриел так и остались "просто друзьями" без всякой любви? Куда делся щит Мартина? Что послужило источником болотной лихорадки? Существуют ли мечи из метеоритов кроме известного?
И самый неочевидный вопрос... Что же на востоке от Рэдволла, за лесом?

- А не собираешься ли ты представить свои варианты разрешения этих вопросов, например, в фанфиках? Насколько я мог судить, в разделах творчества твоя активность пока не так высока, как в обсуждениях. Были ли мысли о том, чтобы начать писать, сочинять, рисовать на темы Рэдволла?

- О, у меня всегда найдётся много идей и часто больше одной! И естественно у меня было несколько сюжетных мыслей для фанфиков/ролевой... Но тут есть несколько факторов. Я могу очень критически изучать любую идею и особенно свою, а значит у неё есть шанс так дооттачиваться, что она истончится. Также у меня из лап вон плохо получается "вести внутренние диалоги" - иначе говоря, писать беседу нескольких персонажей, каждый из которых я - как гласит любимое ролевое правило о здравом смысле, персонаж не может знать больше чем положено, что достаточно сложно когда вся ситуация и грядущие события уже видны мне как автору... Рисую я плохо (многие жаловались просто на мой почерк), музыке я также не обучался. Стихи же я абсолютно не умею писать.

- Может, тогда стоит попробовать при написании фанфиков отключить "критическое изучение идеи" и писать от души? Или все-таки пусть идеи находят реализацию в ролевой игре?

- Кто знает... Кто знает... Возможно, однажды и я напишу что-нибудь этакое! Но ещё было бы интересно вначале реализовать идею в ролевой, а уже потом превратить её в фанфик "по мотивам реальных событий" - это весьма любопытный жанр. Кроме того я люблю писать длинные отчёты обо всяких событиях...

- А расскажи немного о своих обязанностях, как мастера ролевой игры.

- Хм... Если наиболее кратко, мастера ролевой игры занимаются тремя вещами. Они оценивают последствия действий игроков и влияние на них других персонажей и окружающего мира. Поддерживают активность, чтобы никому не было скучно без всяких случайностей и происшествий. А ещё мастера продумывают грядущие события крупного плана - вовлечение игроков в квесты и сюжетные события, продумываемые на несколько стадий вперёд. Кроме того мастера думают над улучшением ролевой системы... Конкретно я действую на территории Леса Цветущих Мхов, слежу за событиями там, управляю некоторой частью неигровых персонажей. Как ни странно, мастера не совсем автономны - абсолютно нормальная ситуация когда мастера суют нос или лапу в соседний раздел, с помощью, за помощью или просто что-нибудь интересное предложить или присоветовать, подумать о пересечении квестов. Тем более иногда мастерам не очень удобно принимать мастерские решения для своих персонажей - тут действительно помогает взгляд со стороны... Кроме того это приносит больше непредсказуемости.
Сейчас в лесу действует две группы игроков противоположных направленностей... Которые волей случая занимаются примерно одним и тем же, а именно допросом других персонажей. Это может перейти в новый квест... Или привести к неожиданным последствиям. Именно за этим мне нужно присматривать и при необходимости направлять в нужную сторону.

- А как ты вообще оцениваешь нынешнюю форумную игру, начавшуюся после реорганизации? Интересно тебе в ней участвовать? Что бы ты хотел в ней изменить или добавить?

- Я бы употребил оценку "организованная" по отношению к ней - с одной стороны она более продуманная и поддерживаемая, а с другой стороны она слишком продуманная и поддерживаемая. Их этого плюсы в том что её кто-то продумывает и поддерживает, и в этом же её минусы, потому что этот кто-то - мы, и от нас многое зависит. Ну и конечно иногда некоторые ролевики сожалеют о менее продуманных временах, когда не надо было беспокоиться о том попадёт стрела в цель или нет, когда всё зависело только от них и не проверялось мастерами. Извечное противостояние между свободой и системой. Что лучше, не знает никто. Более матёрые ролевики, которые сами себе совесть и сами здравый смысл, справились бы наверняка и без мастеров - они способны почувствовать сами, когда можно уклонить от стрел, а когда нельзя. Менее опытные ролевики к этому ещё идут, им не обойтись без надзора мастеров. Осознать что фраза "главное не победа, а участие" - это не какая-то выдумка-утешалка, а реально действующий принцип очень и очень сложно. Для них победа это победа, а поражение только поражение. Но на самом деле... Кто победил и кто проиграл в схватке на Тропинках в лесу? Горностай, которого ранили и изваляли в снегу, или белый кот, который ранил его? Это бессмысленный вопрос. Сейчас они сидят в руинах церкви у костра и у них есть история про то как они встретились в лесу и сражались, выкладываясь на полную мощность и выписывая весьма любопытные вещи. Разве это не победа? Это то самое участие, которое главнее победы. И оно зависит только от игроков... А так как игроки меня более чем устраивают, то я доволен и самой игрой.
Однако, изменения в ролевой лишними не будут. Кроме технических элементов движка, которые вполне могут добавить что-нибудь к ролевой, несомненно нуждается в усовершенствования сама ролевая система - она должна (и станет) более продуманной и объёмной, более точной и менее случайной. А вот добавить... Добавлять всегда надо игроков и идей - это никогда не бывает лишним. Чем больше игроков, тем больше они сами создают события и тем игра интереснее... Хотя и сложнее для мастеров. Но эти сложности только к лучшему.

- По слухам, многие форумчане ценят тебя за короткие, понятные и лаконичные ответы. Как ты добился такого взаимопонимания с доброй половиной форума? И как ты думаешь, почему нередко в рядах наших форумчан оказываются те, кто категорически не согласен с тобой? Из-за чего многие ваши дискуссии в разделах обсуждения оказываются очень бурными, привлекая внимание многих и многих участников нашего форума.

- Ну тут можно было сказать что-нибудь про умение зверей осознать истину или про своё природное обаяние... *смеётся*
А если серьёзно, настоящие рэдволльцы способны приходить к компромиссам, решать любые задачки и не зацикливаться на каких-то предрассудках, шаблонах или идеях. Настоящий рэдволлец выслушивает собеседника и не станет спорить только ради спора. Есть те которые способны просто задуматься над судьбой Мартина Воителя - просто задуматься, признавая что сложно полностью отрицать "альтернативную" версию, а есть те, которые не станут вообще думать и подвергать сомнению то, что знали раньше. Невозможность противопоставить что-либо иное известному это не разум, а чистый рассудок, костное мышление. Такие звери оказываются в очень незавидной ситуации - рассматриваемая ситуация или факты противоречат тому что они уже решили для себя, но они не могут как-то разумно обосновать своё воззрение, делая его верным, и при это не могут изменить своё мнение. Что они будут делать в такой ситуации? Да ничего хорошего! Если какие-то проблески есть, то они несвязно возражают и пытаются настоять на потому что потому. Если нет - переходят на "универсальные аргументы", проще говоря, разводят свары и бегут от ответа. Говорить с ними бесполезно, они скучны и ограничены. Настоящий рэдволлец или найдёт аргументацию, чтобы чётко ответить по теме, или признает, что он не может этого сделать и в этом что-то есть... Да, есть ещё староверы, что считают землю лежащей на трёх китах, сомневаются в тактике Сварта, используют мультфильм в качестве доказательств или настаивают на любви Мэриел и Дандина... Что ж, это их личное дело. Пусть верят во что хотят, но утверждать своё "имхо" на уровне фактов они не смогут. Они будут оспорены и осмеяны в своём заблуждении, если не будут обсуждать его нормально, как все цивилизованные звери или не признаю что это действительно их "имхо", которое они не могут доказать.

- Я думаю, твой рассказ для многих наших читателей окажется ценным. А мы совсем забыли поговорить о твоей роли Кота-оффлайновца! Скажи, Кот, ведь ты совсем недавно попал на свой первый рэдволльский оффлайн? Почему же не выбрался раньше?

- Ну как недавно... Сезона два назад, осенью. Всё как-то времени не было, а тут небольшая встреча в городе и все сливки Рэдволла в одном месте, да ещё в предверье Реорганизации - как не сходить? А уже потом последовательные приглашения на оффлайны... Почему бы и нет?

- Что тебе больше всего запомнилось с посещенных оффлайнов? Какой из них понравился больше?

- Даже сложно сказать... Наверно рэдволльцы? Как я уже говорил, все мы разные в разные моменты... Рэдволльцы на оффлайнах ощущаются иначе... На сытый желудок! Какой лучше сказать сложно, они все отличались по контексту и если на Зимней Сказке мы в основном решали загадки и ели, то выезд в лес это настоящий эпический поход с трудностями и опасностями! В каждом оффлайне есть нечто своё - где уют, где приключения, где ещё что-то. Книги я не перечитываю как отдельные моменты, так что мой ответ - и того и другого, да побольше! Были бы рэдволльцы, а оффлайн понравится.

- Хорошо сказано! Собираешься ли ты летом посетить съезд СанФур?

- Несомненно! Времени на регистрацию осталось мало, но я уже продумал идею, которую буду развивать там...

- Что ты думаешь о рэдволльской еде? Судя по последнему кулинарному конкурсу, эта тема тебя вдохновила... Уж не благодаря ли оффлайнам? *подмигивает*

- У рэдволльской оффлайновской еды есть одно интересное свойство... Её очень много! Эта тема меня вдохновила особенно потому что одно из блюд я счёл не очень "каноничным", это подвигло меня на создание полностью рэдволльской еды, в которой намеренно не содержалось яиц, молока или иных продуктов, которые лесные жители не смогли бы использовать без молитвы! Это был вызов, и я его принял. Тем более, эти кротовые хлебцы так похожи на коржики...

- Есть ли у тебя любимое блюдо или напиток?

- Коржики и чай! *смеётся*

- А любимый крот?

- Кротоначальник? *смеётся* Тут действительно сложный вопрос... Мне нравятся очень многие кроты. Возможно Арула или Гурт. Наверно всё-таки Гурт. Он более... эпичный?

- Спасибо тебе за интервью, Кот! И напоследок, скажи пожалуйста: ты и Cornflower - это одно и то же лицо?

- Хахахаха! Конечно нет. Такое лицо я уж точно не смог бы скорчить... В одиночку точно. Я думаю это группа лиц, желающих остаться неузнанными.
Кроме того... Признался бы я в "Вестнике" будь это правдой? Такая интрига не может быть разрешена простым да или нет - это бы нарушило все наши... мои планы! *зловеще смеётся*

- Да, на самом деле шансов не было. И тогда уж совсем напоследок, пожелаешь что-нибудь нашим читателям, да и всему сайту заодно на его 9-летие?

- Вот взять и прямо сейчас пойти перечитать Рэдволл, потом поесть посытнее и что-нибудь пообсуждать! Надо же нам всё-таки заниматься тем, для чего мы изначально собрались?

55.gif


Рэдволл сквозь объектив

Сегодняшний выпуск данной рубрики посвящён кулинарным талантам. Вы увидите блюда, приготовленные нашими умельцами по оригинальным рэдволльским рецептам, а также примеры оформленных переводов для русскоязычных поклонников Рэдволла (переводы выполнены учениками 6-х классов. - Прим. ред.)

pirog_takirusis_djeil.jpg
Ягодный пирог от TakiRuSis
pirog_zann.jpg
Пирог с черникой от Занна Юскарата Тагеранга
krotoviy-hleb_2.jpg
Кротовый хлеб с соусом от Кота
sup_elira.jpg
Весенний овощной суп от Элиры
 
WAUn4PUR.jpg
Горные малиновые кексы от Весёлой Рози
3eP6mzwg.jpg
Лук-порей на гриле от Дозорного отряда
W45M327R.jpg
Радость Диббуна
Фото Гленнер и с redwall.ru
55.gif


Звересловица

В данной рубрике размещаются разные забавные истории, стихи и анекдоты, связанные с представителями фауны. Также каждый выпуск "Звересловицы" сопровождается забавным изображением животного мира.
jwe0lpccuuuvvvl4.jpg

Подборка стихов: Гленнер

Я захомячу всё,
Не жадничай, клади...
А лучше - будь умней -
Насыпь вторую чашку...
Я - взрослый хомячок...
Насыпала? Иди.
И приготовь быстрей
Тарелку вкусной кашки...

К медведю раз пришел хомяк
Он был силач, а тот - слабак!
«Эй, ты», - сказал хомяк медведю:
«Меня боятся все соседи
Мангусты, крысы и сурки
Куницы, выдры и хорьки
Владею я борьбой боритсу
Приемы знаю джиуджитсу
По каратэ – четвертый дан
И в драке - просто, ураган
Своими острыми зубами
Прогрыз я не один татами
И я хочу, чтоб, ты, медведь
Платил всегда мне бабки впредь»
Медведь не долго колебался
Он лишь с передних лап поднялся...
И после доброго пинка
Искали долго хомяка.

Спасибо тебе, хомячок дорогой,
За то, что ты весь симпатичный такой:
За рыжую спинку, за белое брюшко,
За розовый пальчик, за голое ушко,
За быстренький усик, который щекочет,
За хвостик, что в руки даваться не хочет,
За то, что ты щеки надул и молчок -
Большое спасибо тебе, хомячок!

55.gif

Нас спросили - мы ответили!

Проводила Гленнер

Подумайте, как жители Рэдволла украшают аббатство на его День Рождения?" (спальни, Залы, сады, лужайки, Сторожку)

Гилберт
Наверное, используют украшения из трав, деревьев, цветов. Может Да и ведь главное не украшения, а атмосфера!

Рогнеда
Возможно, мои представления и несколько далеки от истины, т.к. я давно уже не перечитывала описания добрых рэдволльских пиров, однако сейчас попробую изложить все в литературной форме.
1) Сад и лужайки.
Поскольку еще слишком холодно чтобы накрывать стол под открытым небом, празднование Дня Рождения Аббатства будет происходить в Большом Зале, однако и сад тоже украшают должным образом. Во-первых, вдоль всех дорожек, ведущих от ворот к главному зданию аббатства, были развешены гирлянды разноцветных бумажных фонариков. (Возможно, фонарики не висят гирляндой, а располагаются на земле, что все же не мешает им выполнять свою главную задачу - освещать дорогу путникам, которые идут со всех концов СЦМ чтобы поучавствовать в столь грандиозном празденстве). Во-вторых, (хотя это уже относится больше не к саду, а к зданиям), все двери украшаются яркими разноцветными лентами, всевозможными гирляндами и все теми же фонариками, как и ветви деревьев. Таким образом, с наступлением сумерек сад будет смотреться очень эффектно.
2) Большой Зал.
Зал, где, собственно, и будет происходить основное действие праздника, украшают с особой тщательностью. На столе (или столах, я к сожалению не помню этого момента), накрытом нарядной скатертью, выставлены искусно выкованные подсвечники со свечами. Пока свечи не горят, их зажгут когда в Зал будут подтягиваться участники грядущего пира. Каждый подсвечник декорирован небольшой композицией, выполненной каким-то рэдволльским умельцем из еловых веток, сушеных ягод и цветов, а так же ярких лент - словом, всякой подручной мелочи, которую можно найти в аббатстве в конце апреля.
Скамьи, как и стол, покрыты тканью, расшитой каким-то ненавязчивым цветочным узором. Эта ткань, по краю украшенная бахромой, свисает почти до самого пола.
На стенах, в специальных держателях укреплены факелы, а сверху, под потолком, в разных направлениях протянулись цветастые гирлянды...

Кот
Давным-давно миновали те старинные сезоны, когда Рэдволл строился... Но каждый год рэдволльцы вспоминают это время, испытания и трудности, которые преодолели Основатели для того чтобы Рэдволл существовал. Один день в году по праву принадлежит "Войне с Котиром".
Также как когда-то аббатиса Жермена, диббуны рисуют свой Рэдволл, такой каким они его видят, и развешивают эти картины в спальнях и коридорах. Большой и Пещерный залы украшают свежими зелёными побегами, символизирующими общее возрождение Страны Цветущих Мхов после победы над тиранией диких котов. Тем временем в саду развешивают гирлянды из цветов и разноцветные фонарики - эта традиция возникла ещё до возведения Рэдволла, когда лесные жители праздновали своё освобождение, и всё это великолепие Мартин Воитель увидел, оправившись от ран заключительного сражения. А ещё в пруду пускают самодельные кораблики! И это не только красиво и весело, но и дань истории: как известно, песчаник для возведения стен аббатства привозили по воде, от старого карьера - а теперь маленькие кораблики перевозят маленькие строительные кусочки пирога с одного края на другой. Конечно, доплывают не все... Да и не все пироги уходят на строительство съестного Рэдволла... Однако флотилии корабликов, бороздящих водную гладь, впечатляюще смотрятся.
А вот Сторожку почти не украшают. И тут две причины:
Во-первых, кто будет сидеть в маленьком тесном и пыльном домике, когда все остальные празднуют на просторе? И, во-вторых - навеселившиеся до упада, желающие отдохнуть в тишине звери из украшений Сторожки признают только чай и мягкие удобные кресла - им уж не до флажков с гирляндами…

Ромуальд
Они вешают транспаранты "С днём рождения, аббатство!" в залах и "Добро пожаловать в Рэдволл!" - на воротах, моют витражи и начищают до блеска колокола, зажигают свечи и фонарики в Большом зале, а в саду проводят весеннюю уборку)

Мартин
В украшении аббатства наверняка используются поделки и рисунки диббунов. Кроме того, вывешивают красные бархатные занавески в Большом зале, украшают деревья разноцветными ленточками. Когда приходит вечер - по всей территории аббатства зажигаются свечи и фонарики. Возможно, в нашем аббатстве элементы праздничного антуража могли бы быть как-то связаны с тем зверем, которому посвящен нынешний год.

55.gif


Новожители

За прошедшее время к нам пришли новички:
Куничка
Барышня
Чип
Мангуст
LeraValera
Слагар
Ринсвинд
Оливия Ветродуй
Квигли
Селина
Nemo
Дилен
Bombus
Кривохвостиха
Коннор
Гаджет


Мы желаем всем поскорее освоиться в нашем аббатстве и принимать активное участие в его жизни!


55.gif

Реклама!

Мы (регулярно и постоянно) напоминаем нашим читателям, что не нужно забывать принимать участие в различных конкурсах, которые организуются на сайте. Поверьте в себя - и вы сможете победить!

 

Также редакция выражает сожаление в том, что слишком мало рэдволльцев интересуется судьбой нашего "Вестника", и всё меньше и меньше становится желающих попробовать себя в журналистской работе.

В следующем номере:
- Опрос "Ваш любимый крот в мире Рэдволла"
- День Названия Лета

irondiv2.gif

Газету составляли:
Гленнер (главный редактор): «Новости форума и сайта», «Рэдволл сквозь объектив», «Звересловица», «Нас спросили - мы ответили», реклама
Мартин (помощник гл. редактора): «Новости форума и сайта», «Интервью с Жителем», «Новожители», дизайн,
Ромуальд (корреспондент): «Жизнь в Рэдволле: День Рождения аббатства»
Гилберт (внешт.корреспондент): «Алло, мы ищем таланты!»


55.gif

Copyright © 2005-2013. "Вестник Цветущих Мхов" № 46 от 3307 дня с основания аббатства Рэдволл.

irondiv2.gif


---------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Гленнер
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...