Перейти к публикации

Какой мир лучше?


Мартин
 Поделиться

Какой мир лучше и почему?  

6 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Роза

à propos сцм не доконца идееальный мир ибо ничего идеального быть не может.

мир хорош тем что там нету привычной для нас скуки в сцм время от времени ширяеш когото мечом устраиваеш празники и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 недели спустя...

Этот мир безнадёжен. В СЦМ погеройствовать можно. Но не довелось побывать там даже во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, Страна Цветущих Мхов! Здесь всё натуральное и никакой химии. Не то, что в нашей, обыденной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам не нравится ваш мир, он надоел вам и вы хотите разнообразия. Но ведь и жителям СЦМ иногда надоедает их спокойная мирная жизнь. Пытаясь найти какое-то разнообразие, некоторые, вроде самого известного Мартина Воителя отправлялись в дальние странствия, искать приключения. Думаю, Они такие же, как мы с вами, в этом плане, и тоже захотели бы попасть к нам, если бы знали о существовании нашего мира. И им у нас было бы интереснее, чем нам у них, потому что наш мир куда разнообразней. Мне так же кажется, что оба мира достаточно большые, чтобы в каждом из них хватило развлечений на всю жизнь, если только мир не ограничен столь маленьким пространством, как СЦМ, хотя некоторые и в своём городе прогнивают всю жизнь и им этого достаточно.

Изменено пользователем Рузвел Регуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рузвел Регуб

своём городе прогнивают всю жизнь и им этого достаточно.

ага большенство людей так и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Вот вам не нравится ваш мир, он надоел вам и вы хотите разнообразия. Но ведь и жителям СЦМ иногда надоедает их спокойная мирная жизнь. Пытаясь найти какое-то разнообразие, некоторые, вроде самого известного Мартина Воителя отправлялись в дальние странствия, искать приключения. Думаю, Они такие же, как мы с вами, в этом плане, и тоже захотели бы попасть к нам, если бы знали о существовании нашего мира. И им у нас было бы интереснее, чем нам у них, потому что наш мир куда разнообразней. Мне так же кажется, что оба мира достаточно большые, чтобы в каждом из них хватило развлечений на всю жизнь, если только мир не ограничен столь маленьким пространством, как СЦМ, хотя некоторые и в своём городе прогнивают всю жизнь и им этого достаточно.

в СЦМ лучше - там существа не мучаются так от призвола власти, не дышат ядовитыми испарениями, не живут ради работы, а работают ради жизни. причём, они не живут в сплошном бетоне и асфальте, их мир не испорчен деньгами. да, в СЦМ есть и свои недостатки. но у нашего мира их куда больше. Мартин не ходил искать приключений на свою голову, да ещё от скуки!он был рождён воином, им он и стал. он хотел покончить с борзым Бадрангом и взять отцовский меч. что из перечисленного - неправда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиталец

В чём вообще проблема? топай в тайгу, сруби избушку / вырой землянку, живи без работы, без денег, без испарений и без бетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melo

об этом я уже думал. и почему именно тайга?

Гилберт

к сожалению, в тайге закопаны радиоактивные отходы и ещё всякая дрянь. Бог знает, где закопано и сколько. :D ещё и додумались в чистых местах строить грязные заводы.

но чистые места в мире всё-таки остались. например, карелия и швейцария.

я бы наверное в горах жил, или действительно в лесу(или в джунглях). но возможности нету пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СЦМ лучше - там существа не мучаются так от призвола власти, не дышат ядовитыми испарениями, не живут ради работы, а работают ради жизни. причём, они не живут в сплошном бетоне и асфальте, их мир не испорчен деньгами. да, в СЦМ есть и свои недостатки. но у нашего мира их куда больше. Мартин не ходил искать приключений на свою голову, да ещё от скуки!он был рождён воином, им он и стал. он хотел покончить с борзым Бадрангом и взять отцовский меч. что из перечисленного - неправда? :D

не мучаются от произвола власти? Скажи это жителям округа Котир :D

Сплошной асфальт? Ты видел в России АСФАЛЬТ???!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nibelung111

нууу даа. скорее, подобие асфальта :D

я же писал, что в СЦМ свои недостатки. власти это тоже касается. но у нас всё беспредельней.

думаю, развёртывать в этой теме обсуждение нашей политики не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиталец

для примера

 

Гилберт

я бы не был настолько пессимистичен. Для того чтобы раскидать по всей чистой территории нашей страны (например, Сибирь и Дальний Восток) бетон, асфальт, испарения, беспредел властей, работу и конечно же деньги.... Даже русские на такое не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиталец

для примера

 

Гилберт

я бы не был настолько пессимистичен. Для того чтобы раскидать по всей чистой территории нашей страны (например, Сибирь и Дальний Восток) бетон, асфальт, испарения, беспредел властей, работу и конечно же деньги.... Даже русские на такое не способны.

я не писал, что всё перечисленное есть в сибири и в прочих местах. я писал, что в подобных местах закапывают Бог знает что. и это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я за этот мир. 

Тут пираты тоже мыши люди :crazy:

Да и что-то я в Рэдволе об Атлантиде не слышал, и России там нету... 

Лучше этот мир))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

К любому выбору нужно подходить обстоятельно.

 

Итак, наш мир: 

+ блага цивилизации,

+ связь,

+ водопровод,

+ книги, фильмы, музыка в свободном доступе,

+ новости быстро распространяются,

+ на твой дом с бухты-барахты не придет толпа бандитов,

+ отсутствует рабство,,

+ есть возможность реализовать себя во многих областях, 

+ высокая скорость передвижения

+ высокий уровень развития медицины.

- тотальное загрязнение,

- истребление природы во всех ее проявлениях,

- глобальный пофигизм и равнодушие,

- отсутствует понятие о чести и благородстве,

- кто выжил - тот и прав,

- все по блату,

- бюрократия,

- наркотики[да, выделяю это отдельным пунктом]

- проблема маленького человека,

- квартплата,

- цены на продукты,

- многочисленные странные реформы того-сего-пятого-десятого.

 

СЦМ:

+ природа,

+ здоровый образ жизни,

+ отсутствие денег,

+ нет сверхдержав,

+ жизнь более насыщена полезными и интересными действиями,

+ ты лично можешь знать правителя своей страны,

+ никто не станет разрушать твой дом, называя это помощью по борьбе с тараканами,

+ благородство и честь во всем и по отношению ко всем, а не только на словах, да на турнирах ["наши " рыцари честь блюли лишь по отношению друг к другу].

+ В силу того, что в нашем мире развитие цивилизации переходило через стадии "рабовладельческий строй" и "феодальный строй", а в СЦМ с этим активно борются, то изобретение огнестрельного оружия и экономики там нам не грозит.

+ С другой стороны, если быть рожденным хищником, да уйти в море на разбой, есть шанс заиметь себе и богатства, и рабов[ну, мало ли, у кого какие стремления)] отгрохать крепость и жить спокойно[только не трогайте Мартина].

+ Исход боя зависит от силы, ловкости, сноровки и удачи, никакого тебе "нажал на кнопку и все умерли".

+ Личность более важна, чем техноприбабахи.

+ Натуральные продукты, нет рака и СПИДа.

+ Вегетарианцам - так, вообще, раздолье - никто не убивает животных, чтобы их есть.[ Ну, почти)] 

- нет системы связи,

- новости узнаются от третьих лиц, уже довольно искаженные,

- твой дом, кроме тебя, никто не защитит,

- тебя могут убить гораздо быстрее, чем в нашем мире,

- не очень высокое развитие медицины - многие раны, которые можно залечить у нас, станут смертельными,

- ты можешь стать рабом,

- твоих родных могут убить с большей вероятностью, чем в нашем мире,

- там бегают толпы бандитов-хищников и не везде есть ДО,

- если родился хищником - это приговор. Либо будешь убит своими, либо тебя убьет молодой герой.

- нет возможности увидеть "весь мир"[хотя, сильно зависит от попутчиков]. 

 

 

Ну, что же, в этом мире можно не дорожить жизнью, потому как он не очень-то и нравится. Но будем ли мы дорожить ею в СЦМ? Ведь, находясь здесь, мы стремились туда... Сможем ли мы не растеряться при опасности и проявить себя, как разумный, смелый зверь? На эти вопросы у меня нет ответа.

 

В любом случае, мне больше нравится СЦМ - потому как она во всех смыслах чище, чем мир наш.

 

Но не стоит забывать о том, что живем мы, по крайней мере телом, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Покрыс

Все верно, согласен с тобой, но... если родился хищником, это не приговор, по крайней мере, не сразу. Главное, выбрать путь. Только единицы выбрали правильный, с точки зрения добра, и тем доказали, что хищник и нечисть - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Занн Юскарат Тагеранг

Это правда. Твоя судьба зависит только от тебя, но мы ведь смотрим на среднестатистические показатели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...