Перейти к публикации

Какой мир лучше?


Мартин
 Поделиться

Какой мир лучше и почему?  

6 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

брат Фуффик

Ну, это правильно-если говорить о битве, сражении, а вот если один на один драться с врагом, то тут правила должны быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инкариус

Ну да, от того, крутая у тебя пушко или нет))) Ну ещё от меткости. Но знаешь, мне было бы приятнее если и быль убитой, то не какой-то пулей, за 1 секунду, а красиво... <_<Ну это конечно будет не очень красиво, но всё-таки лучше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Страну Цветущих Мхов. Не могу назвать этот мир идеальным, но там есть многое, чего нет в нашем и что мне нужно. Какое-то ощущение романтики, героизма, в том мире есть место подвигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитя

Да уж, в нашем бы мире на тебя обратили бы внимание, если бы ты только президента застрелил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ну, это правильно-если говорить о битве, сражении, а вот если один на один драться с врагом, то тут правила должны быть...

Недавно в книге про дуэли прочитал про мужика, который не пошёл на дуэль, а когда его противник возвращался домой он его зарезал!))Нечестно, но зато оригинально))

Правила дуэли как таковые действовали в эпоху Нового Времени, типа того что можно было выбирать оружие огнестрельное или холодное, если огнестрельное, то это пистолеты или миниатюрные мушкеты-обрезы, если холодное, то шпаги, рапиры, сабли, но это уже эпоха нового времени, а не Средневековья. В Средневековье и в Античном мире были несколько иные правила боя, те же бои гладиаторов или же на рыцарских турнирах нередко сбитого противника, который лежал убивали или же затаптывали конём не давая ему шанса подняться.

Понятие "честный бой" вообще какое-то абстрактное.

Ну поединок-это тоже война, а на войне правил нет))

Ну да, от того, крутая у тебя пушко или нет))) Ну ещё от меткости.

Многое зависит от состояние огнестрелки, веса и скорострельности оружия, например короткий меч весит от 3,5 до 5 кг и длиной до 60 см ,двуручный же "тяжелый меч" весил до 8 кг и мог доходить в длину до 2 м, а вот Калаш от 4 до 5 кило(без штык-ножей и других прибамбасов типа прицелов), если солдат хилый, то он ни с мечом не справится ни с Калашом))

А почему после Средневековья перешли с рыцарских армий на наёмные, это понятно, рыцарь здоровый неповоротливый вид войск, но опасный, если его повалили на землю, то обязательно повяжут и сеньору придётся его выкупать, тем более рыцари не признавали дисциплины и пытались каждый выпендриться в бою, ещё за службу рыцарям жаловали такие земли как герцогства, графства, бенифиции("баронства"), а наёмникам платили небольшие жалования и сюзерены сохраняли свои владения, также наёмники с близкого расстояния пробивали рыцарские доспехи)) Поэтому и "расформировали" рыцарей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос достаточно сложный, я даж не знаю как ответить, если здраво судить. Чем этот мир хорош-Люди хорошо развились, новые технологи, различные лекарства. Проценты на виживание намного больше чем в средневековье, да и жить легче. Чем луч СЦМ тем, что там звери, все эти замки, аббатства, крепости делают превосходные чувства, чувства средневековья, он соывершенно не похож на нынешний мир, но, в отличии от первого, он намного сложен в выживании. ТАк что выбьераеться-серди камфорта и,если так моно выразиться, рамантики =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комфорт по-моему не так важен.. Эх, как бы я хотел оказаться во времена средневековья, не стыдясь ходить в красивом обмундировании, носить в ножнах меч.. И пусть встречаюются враги! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах, какая темка... Какие споры! Му-а!.. Я зачитываюсь...

 

А вообще вопрос поставлен некоректно, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть вариант "Одинакого хороши". А то, нехорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харрак Остроклык

Аналог человека в том мире - это фурри, а не обычные, как ты выразился, звери. Ну, извращенец я, что поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется что этот, мир, в котором я имела несчастье (ну, может лишь отчасти счастье) родиться, для жизни фурри (ферри) мягко говоря не совсем приспособлен. Здесь сложно реализовать себя-тебя в 99 случаях из 100 не примут таким, какой ты есть. Меня мало что устраивает здесь-да, высокие технологии, блага цивилизации, но какой ценой всё это достигнуто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЦМ однозначно... я не могу объяснить почему, просто покажу на своём же примере... вот я ушла на время отсюда, с форума, олицетворяющего всё редволльское, то есть саму СЦМ... и через некоторое время поняла, чтов реальном мире я не могу жить без редволльского... и вернулась. потому что не могу, и считаю, что этот мир ГОРАЗДО лучше!! я ведь одна из старейших жительниц аббатства, а сейчас я чувствую себя немного не в своей тарелке... всё изменилось... новые звери, новые жители и новая жизнь!! но Рэдволл всё ранво остался таким же, за это я его и люблю)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Романтика и благородство - хоть неправда, зато приятно.
"честный бой"

Вот я недавно валявшись в снегу орал "Лежачих не бьют!", а мне вот "градусник" сделали, побольше бы в нашем мире благородства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я выбираю СЦМ потому что там несмотря на все войны все таки мир добрее чем наш. Там нет рассизма, бомжей и много другого. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно же выбираю Страну Цветущих Мхов, т.к. это идеальное место, как мне кажется.

Когда кажется,креститься нужно!Хотя я на все сто за!Наш мир немного скучноват.Если б не комп я б совсем со скуки помер.тем более там природа,свежий воздух.А тут каменные ждунгли в прямом смысле этого слова!

А если совсем там наскучит идёш искать приключений на свою ж..э...Жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...