Перейти к публикации

Котир. Аудиокнига.


Покрыс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Итак, судя по результатам голосования, аудиокниги нам все-таки нужны. Посему создается отдельная тема, в которой будут выкладываться сцены, советы, записи и все, что связано с созданием аудиоверсии Рэдволла. Начитывать будем старые издания, ведь их так трудно нынче найти в бумажном виде.

 

От добрых зверей, не участвующих в создании проекта - комментарии, советы, критика!

 

Очень часто я слышу: "у меня страшный голос, не буду участвовать!"Ребята! Рэдволльцы! Нет в мире такой вещи, как страшный голос. Есть просто неподходящие роли! Любой голос красив в своей уникальности! А нам именно нужны уникальные голоса! Чем больше, тем лучше! Столько персонажей ждут того момента, когда они смогут, наконец, заговорить! Стесняетесь - гарантирую анонимность! Только участвуйте! Не знаете, кому подойдет Ваш голос - не беда! Присылайте образцы голоса мне (начитайте что угодно из книги), а я уж разберусь! И помните - не надо стесняться! Чего нам стесняться-то?! Здесь все свои, все рэдволльцы. И нам нужны аудиокниги! 
 
Звучим "Котир или Война с Дикой Кошкой" - потому что на дворе на момент начала был год "Котира". И я очень надеюсь, что закончен он будет в год "Последней Битвы".

Текст старого издания скачать можно вот здесь
 

НАБОР ГОЛОСОВ ЗАКРЫТ!

 

 

СПИСОК РОЛЕЙ:
(с указанием свободных и занятых)

если кого-то забыл - пишите! Исправлю.

автор - (занят)


Женские/детские роли:
 

 

Жители Страны Цветущих Мхов

Барсучиха Белла - (занято)
Госпожа Янтарь -
Гуди Колючка - (занято)
Коггз Колючка - (затято)
Ферди Колючка - (занято)
Пика Колючка - (занято)
Пози Колючка - (занято)
Весна, выдра
Сандингомм, подруга Джиндживера.
Мышонок, внук Гонфа - (занято)
Члены СОСОПА

Котир

Цармина - (занято)
Фортуната - (занято)


Мыши из Глинобитной Обители

Аббатиса Жермена - (занята, конкурс невозможен)
Колумбина - (занято, конкурс невозможен)
Мыши - (занято, конкурс невозможен)

Зайчихи Саламандастрона

Заячья Капуста - (занято)
Кукушкины Слезки - (занято)
Ива - (занято)
Люпина - (занято)
Ветерок -(занято)

Прочие

Секущая Чешуя, ящерица - (занято)
Летучие мыши и мышата - (занято)
Жабы -
Змеерыба, угорь.   - (занято)
Эмили, землеройка из племени Лог-а-Лога - (занято, конкурс невозможен)




Мужские роли

 

 

Мартин-Воитель -(занято, конкурс невозможен)
Гонф* - (занято)
Динни* - (занято)
Лог-а-Лог - (занято)

Жители Страны Цветущих Мхов

Командор  - (занято)
Маска - (занято)
Чибб - (занято)
Бен Колючка -(записи)
Кротоначальник - (занято, конкурс невозможен)
Старый Динни
Почволет
Землялапа -
Биллум
Бук
Сын Коры
Груша
Гонф, сын Гонфа и Колумбины -  (занято)
Члены СОСОПА
Выдры

Мыши из Глинобитной обители

Котир

Вердога Зеленоглаз - (занято, конкурс невозможен)
Джиндживер - (занято)
Ясеневая Нога - (занято)
Брогг  -
Скрат
Чернозуб* - (занято)
Ломонос - ()
Поскребыш*
Крысобок
Загребала
Колдобина
Отползай
Солдаты [по крайней мере, три ласки и два горностая]
-две ласки из 2 главы - (занято, конкурс невозможен)

-молодой горностай, схавченный Аргулором, из 7 главы - (занято, конкурс невозможен)

Банда Беды

Беда - (занято)
Вегг
Худохвост
Прыщ
Кривохвост

Обитатели Саламандастрона

Вепрь Боец
Траббз  -(занято)
Вазер  - (занято)
Ффринг - (занято)
Кожаное Сердце - (занято)
Звездозаяц  -(занято, конкурс невозможен)
Солнечный Блик Булава

Прочие

Тимбаллиста
Смертельный Извив - (занято)
Скаловис -(занято)
Крылосклад - (занято)
Темномех - (занято)
Пещерноух - (занято)
Блатозелень -
Рвиклык - (занято)
Була
Летучие мыши - (заняты)
Жабы
Землеройки из племени Лог-а-Лога



Что есть что?

Жду записи - ставится напротив роли, когда режиссеры действительно ждут записи, или же запись уже есть, но пока еще не достигла уровня "хорошо, годится". На данном этапе можно присылать свой голос на прослушку.
Занято - запись прислана. Голос и интонации хороши и годятся для персонажа. На данном этапе тоже можно присылать свой голос на прослушку, но шансов получить роль гораздо меньше, чем в первом случае.
Занято, конкурс невозможен - доброволец уже начитал всю свою роль.

 

* - персонаж участвует в разговорах, в которых не всегда понятно, кто что произносит, но один из участников уже вычленил набор реплик своего персонажа. Всем остальным добровольцам-участникам данных разговоров будет выслан расписанный по ролям текст.


 

Если Вы решили принять участие в проекте, то внимательно прочитайте скрытый текст ниже:


ОПРЕДЕЛЕНИЕ РОЛИ, ПРАВИЛА ОТСЫЛКИ ЗАПИСИ

(регламент, контакты с режиссерами, полезная информация о вывешивании записей на сайт )

 

 


Процедура занимания роли -

1)Перво-наперво нужно решить, какая роль подходит Вашему голосу. Для этого нужно записать следующий отрывок, желательно с выражением.  Если можете вживую менять свой голос для большей выразительности, это будет очень кстати.) Покажите все, на что способны!

 

Текст для пробной озвучки:

 

 

 

"

Стояла поздняя осень. За открытой дверью сторожки задувал легкий ветер, шурша темным золотом листьев в гаснущем свете дня.

Барсучиха Белла поуютнее устроилась в своем старом кресле у камина. Полузакрыв глаза, она посмотрела на мышонка, который выглядывал из-за двери.

— Заходи, малыш, и закрой дверь.

Мышонок так и сделал. Осмелев при виде дружелюбной улыбки барсучихи, он забрался на подлокотник кресла и примостился у подушки.

— Ты обещала мне рассказать сказку, госпожа Белла.

Барсучиха задумчиво кивнула.

— Все, что ты видишь вокруг, весь собранный урожай, эти красные яблоки и желтый мед — все принадлежит тебе, и ты свободно можешь всем этим наслаждаться. А теперь слушай, я расскажу тебе о том, что случилось еще до постройки аббатства Рэдволл в Стране Цветущих Мхов. В то время лесные звери не знали свободы. Мы жестоко страдали под властью Вердоги Зеленоглаза и его дочери Цармины. А освободил Страну Цветущих Мхов мышонок вроде тебя. Все знают его имя — Мартин Воитель.

Да, мой маленький друг, я уже стара. Мои товарищи тоже постарели, их сыновья и дочери сами уже имеют детей. Что поделаешь, такова жизнь. Для молодых глаз смена времен года еще в новинку, еда кажется вкуснее. Когда я сижу здесь в тепле и покое, прошлое оживает в моей памяти. Это удивительная повесть о любви и битвах, о дружбе и вражде, о великих событиях и отважных подвигах.

Гляди в огонь, малыш, слушай же, я расскажу тебе эту повесть.

"

 


2) После этого, присылайте запись мне (можно в личку. Как это делать, см. ниже). Я послушаю Ваш голос и решу, какую роль Вам дать. Пожелания в выборе роли учитываются, но в разумных пределах. Так что, учтите, если у Вас голос, как у лапочки ежонка Коггза, то и не надейтесь, что будете озвучивать злобного пирата Рвиклыка)


3) Когда вместе определеимся с ролью, начнется самая сложная часть работы: начитка роли.

    3.1 Записываем фразу персонажа, присылаем мне.

    3.2 Я говорю, что поменять, Вы перезаписываете и снова присылаете мне.

    3.3 Повторяем алгоритм до тех пор, пока интонации персонажа не станут подходящими. Возможно, это займет много времени, так что готовьтесь)

    3.4 Возможен вариант выправки интонаций в Скайпе. Перед тем, как позвонить, напишите в личку, чтобы согласовать время звонка. Мой логин: yastrebras. (Только для тех, кто уже снабжен ролью).

4) Если кто думает, что неплохо справится с озвучкой уже занятой роли - пишем сюда (или мне в личку), присылаем мне файлы, и если я решу, что голос конкуретоспособен, я выложу записи конкурентов (по возможности - анонимно) и устроим опросник - кто лучше справился.

 

5) Бывают ситуации, когда то, что вполне устраивает режиссеров, не устраивает простых смертных обычных рэдволльцев. Тогда может быть принято решение о переначитке дубля или даже замене роли. Для замены реплики или добровольца, необходимо, чтобы три зверя высказались против, если никто, кроме режиссеров, не выскажется за, или, чтобы в голосовании за вариант "против" было набрано большинство голосов. Голосование будет проводиться в том случае, если найдутся звери не из числа режиссеров, которые будут за этого добровольца. 

За себя голос давать нельзя.

 

Как вывесить запись на форуме?

1) Заливаете файл на любой файлообменник или в онлайн проигрыватель и присылайте ссылку на скачивание/прослушку. (Я, например, пользуюсь,  Яндек.Диском)

2) Можно добавить в MovieMaker'e или аналогичной программе картинку или титры на звуковой файл, вывесить на Ютюбе, а потом просто скопировать адрес видео в текст сообщение. На сайте будет прямое видео (не больше двух штук в сообщении)

 

Чисто теоретически, если Вы живете в Москве, то можно устроить встречу и начитать роль под моим чутким руководством. Поверьте, так дело пойдет гораздо быстрее и толковее, чем при простой отсылке файлов. Подробности - в личку.


 

Чисто теоретически, если Вы живете в Москве то можно устроить встречу и начитать роль под моим чутким руководством. Поверьте, так дело пойдет гораздо быстрее и толковее, чем при простой отсылке файлов. Есть желание - обращайтесь ко мне в личку. Обговорим подробности.



АППАРАТУРА
(какой микрофон выбрать)

 

 


либо микрофон [вокальный\студийный], подключаемый к компу, либо диктофон полупрофессиональный, так же подключаемый к компу.
Микрофоны стоят дешевле, чем более-менее приличные диктофоны, зато диктофоны могут пригодиться в самых разных ситуациях.
Мне показалось, что нам могут подойти примерно такие микрофоны: микрофон раз и микрофон два. Хотя, быть может, они слишком уж крутые. Можно, подобрать что-нибудь похожее и подешевле - потому как мы не профессионалы. Но этим нужно заниматься на месте - в магазине, на просторах Инета, в зависимости от Ваших собственных обстоятельств.
К диктофонам требований немного - изменение чувствительности, диапазон записи от 100 Гц до 4000Гц - больше для голоса не надо, стереозвук, подключение к компу.
Кстати, если пользоваться советами, приведенными ниже, можно купить микрофон подешевеле - рублей за 500.





ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
(полезные программы, есть ссылки на скачивание и инструкция по записи голоса в Audacity)

 

 


Бесплатная программа Audacity - можно скачать здесь или здесь.
Я пользовался именно ею.

Cubase
Voice Changer
Adobe Audition
АудиоМастерНо
Можно пользоваться любой программой, какой только захотите, лишь бы она позволяла бы нормально записывать звук.

Для нарезки музыки подойдет эта программа (нашел @Мордукан)

Инструкция по записи голоса в программе Audacity

Собственно, находится здесь.






СОВЕТЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ И АРТИСТИЧЕСКИЕ

(советы №0 и №0.1 обязательны к исполнению)

Обязательно посмотрите этот видеоурок, если записываете у себя дома и примите к сведению советы этого парня! Поп-фильтр делается самостоятельно из марли или нейлона и проволоки!!!

 

 

 

 


0. Сначала нужно записать несколько секунд тишины, чтобы я(а, если хотите, и Вы) смог бы убрать шум. То есть, включаем запись и несколько секунд молчим. После того, как закончили говорить, не выключайте микрофон сразу, пусть запишется еще несколько секунд тишины.
0.1. Чувствительность микрофона не должна быть слишком высокой - иначе уровень посторонних шумов будет чудовищен.
1. Лучше сидеть подальше от окна, в идеале в комнате без окон[сойдет и большая кладовка, и шкаф]. Если это невозможно, тогда можно накрыть стол ватным одеялом - это снизит общий уровень шума.
2. Если озвучивание требует небольшого изменения голоса, то всю роль нужно начитать в один день, чтобы не сбиться с подобранного тембра.
3.Текст лучше выучить, а не читать.
4. Не бойтесь лишних дублей. Записывайте одну и ту же фразу несколько раз, прослушивайте то, что получилось и корректируйте интонации, если потребуется.
5. Говорят, если правильно одеться, роль чувствуется лучше)
6. Удаляем шум подлапными средствами:
 6.1 Берем подушку и ставим ее позади микрофона. Эхо от задней стены меня бесит

 6.2. Берем коробку, обиваем ее изнутри мягеньким (тканью, поролоном, подушками). Ставим внутрь микрофон. Начитываем.

 6.3. Между своим ртом и микрофоном можно выставить небольшой марлевый или нейлоновый заслон, так вы перестанете записывать плевки и всякие  "Б!" и "П!")
 6.4. Позади себя стену тоже лучше занавесить чем помягче
7. Будет очень хорошо, если в Вашем городе живет еще один рэдволлец (или хороший друг), который не прочь помочь. Тогда Вы сможете посидеть вместе и выправлять друг у друга интонации, делать друг другу замечания и т. п. Опять же, лучше прочувствуется общая атмосфера книги и сразу повысится качество озвучивания.
8. Сомнительный совет: Перед началом озвучки посмотрите любой дублированный мультфильм (Рэдволл можно смотреть и в оригинальной озвучке, она у них на приличном уровне). Вслушивайтесь в звучание голосов, в интонации, в то, как по-живому говорят персонажи. Не то, что бы нужно было пробовать повторить в точности так, но на нужный лад это должно настроить.
9. Как определить хороший дубль? Это просто. Представьте, что Вы смотрите мультфильм "Котир" и тут на экране появляется Ваш персонаж и говорит Вашим голосом свою фразу. Если Вам понравилось и Вы не прочь, чтобы это услышали все, значит, дубль не так уж плох. Осторожно! Не теряйте объективности, учитывайте характер персонажа и (что немаловажно) подсказки от автора (странно было бы слышать радостно-позитивный голос у героя после тяжелой битвы, в которой погиб его друг; если написано, что герою весело, Вы должны так произнести фразу, чтобы это было слышно и т. д.)

10."актеру необходимо не только заучивание фраз, а некое придерживание уникальных, я бы назвал, "штампов выразительности" для каждого героя.

Что понимается под таким "штампом" - это уникальная характеристика произношения в разных психологических ситуациях: темп речи, тянучесть голоса, тенденция понижения и повышения голоса в зависимости от вида фразы (восклицание, вопрос, крик, шепот). Сюда же можно включить и то, как герой будет разговаривать, когда что-то обдумывает или просто непринужденно тараторит.

Конечно, такие вещи могут проследить только профессионалы своего дела, но все же мне бы хотелось, чтобы голосам главных героев уделяли больше внимания, насколько возможно это." Совет от @TakiRuSiS



@TakiRuSiS предложил интересную мысль - прослушать интонации английской аудиокниги(одобреной Брайаном Джейксом) и при озвучке ориентироваться на интонации наших англоязычных товарищей. Повторить проще, чем придумать, так что рекомендую всем ознакомиться с данным источником. Ссылка на скачивание вот. (Любезно предоставлена @TakiRuSiS)
/БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ ВСТАВКА/Я ознакомился и мне показалось все это очень ... странным. Возможно, интонации хорошие, но если Вы будете начитывать текст по-другому, никто /в смысле, я/ против не будет.
Вот:
Вердога из английской версии(сообщение №16):
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?do=findComment&comment=552435
И первая часть 4 главы (сообщение № 130):
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=552568
 






ВАЖНО!!!

НАЗНАЧЕНИЯ ТЕМ "КОТИР. АУДИОКНИГА." И "КОТИР. АУДИОКНИГА. ОБСУЖДЕНИЕ."

(что где писать с примерами, алгоритм создания работающих ссылок на сообщения)

 



ДАННАЯ ТЕМА является рабоче-технической и предназначена для:

-заявок на роли (или сюда или мне в личку)
-вывешивания дублей (по желанию)
-вывешивания черновых набросков монтажа
(учтите, в монтаж допускаются почти чистовые записи голосов - лучшие дубли, полученные ребятами, так что голоса, если только они не принадлежат мне, меняться уже не будут. Исключение - сам доброволец согласиться что-нибудь переделать)
-вывешивания подходящей музыки (средневековая музыка, стилизация под средневековую музыку, что-нибудь, что не имеет четко выраженного налета современности). Вывешивая музыку сразу пишите, к какому моменту она должна относиться.
-вывешивания чистовиков эпизодов (с учетом всей конструктивной критики)

-вывешивания новостей

ТЕМА "Котир. Аудиокнига. Обсуждение." предназначена для:


-комментариев и критики
-советов
-обсуждения всего, что не связано напрямую с технической стороной дела
-обмена опытом и впечатлениями
-вопросов
-чистовиков глав

Таким образом мы разгрузим данную тему от лишнего текста и более активно будем писать в другой теме. Короче, так у нас будет порядок. Здесь - техника, там - все остальное.

Примеры:


1) Доброволец вывешивает здесь свою запись. (автоматически считается, что раз Вы вывесили запись здесь, то обсуждать Вас будут все желающие, а не только режиссерский совет)
2) В "Обсуждении" делает сообщение со ссылкой на свое сообщение в данной теме, начиная, тем самым, обсуждение.

3) В сообщении под записью в этой теме делает ссылку на сообщение-обсуждаловку в "Обсуждении".
4) В "Обсуждении" начинается обсуждение!
ВСЁ! Здесь - никакого лишнего текста, только ссылки на эпизоды, музыку и пр.

 

 

1) Вы недавно заметили тему и решили в ней отписаться, высказать свое мнение. Но обсуждения тех сообщений, к которым у Вас есть замечания, уже завалены кучей сообщений и других  обсуждений. Что делать?!

2) Копируете (по приведенному алгоритму) ссылку на сообщение, которое хотите обсудить, и создаете в теме "Котир. Аудиокнига. Обсуждение." сообщение, с этой ссылкой и Вашим мнением. Ссылок в таком сообщении может быть сколько угодно, если только у Вас есть, что сказать.

 

 




ПРОДЕЛАННЫЕ РАБОТЫ.
(список дублей, музыки, фонов, черновиков глав с ссылками на сообщения, в которых они содержатся)

 


Черновики


фоны для сцен:
 

 

- Вот, я что-то уже сделал. <-Черновик пролога.
- сцена со Смурным. <- тоже черновик, но уже другого качества.
- финальный фон пролога и музыка для первой песенки Гонфа:
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?do=findComment&comment=552183
- два варианта оформления эха в Пещере Смурного (фрагмент 11 главы) (в рамках эксперимента по разделению голоса автора и голосов персонажей техническими методами):
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?do=findComment&comment=552179
Фон для первого появления Мартина и пробный вариант фона для кошмаров Цармины:
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?do=findComment&comment=552206
- два варианта оформления ревербаций в Прологе:
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?do=findComment&comment=552207
-фрагменты из 29 главы, первая часть, смерть Маски, могила Маски (загружено на Ютюб)
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=552589
- эпилог

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=572406

- 41 глава, 1 часть битвы за Саламандастрон

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=572406


Все голоса выше записаны одним мною с использованием VoiceChanger'a для того, чтобы было понятно, к какому моменту книги относится фон.



музыка, предложенная участниками:

 

 

-темы Котира( основной выбрана вторая):
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?do=findComment&comment=552208
-Темы для Барсучьего дома (позже была заменена на другую) и для гибели Вепря Бойца:
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?do=findComment&comment=552209
- тема битв
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?do=findComment&comment=552428
- тема для смерти Маски
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?do=findComment&comment=552452
-снова тема битв
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/#entry552431
-тема сражения
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga?do=findComment&comment=552469
-тема хитростей и забав (как для Гонфа, так и для зайцев из Саламандастрона)
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=552507
-Тема Рэдволла (будет звучать при прочтении заголовков перед книгой) и Барсучьего дома (окончательно решено)
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=552533
-финальная тема кошмаров Цармины
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=552752
- тема похода и тема "трогательности"
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=552828

- побег Мартина и Гонфа из тюрьмы Котира:

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=553158

- тема погони:

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-3?do=findComment&comment=553333

- тема Саламандастрона №1

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-3?do=findComment&comment=555640

- тема Саламандастрона №2 (пока что, рабочая)

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-3?do=findComment&comment=556260

- тема напряженности

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-3?do=findComment&comment=556562

-пещера Летучих Мышей

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?do=findComment&comment=558783

-Племя Блатозелени

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?do=findComment&comment=558783

-Саламандастрон№3

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=562000

-Солнечный Блик приходит в Саламандастрон и возможная тема "Кровавого Следа"

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=565228

 

 


дубли, вывешенные участниками, для всеобщего обсуждения:

 

 

 

-мышонок, внук Гонфа (пролог)
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?do=findComment&comment=552403
-Ломонос

(Глава 2)

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=552840

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=552856

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=552912

(14 глава)

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=553104

Брогг (глава 5):

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga.page-3?do=findComment&comment=553389

Жермена (глава 13) /пробы голоса/

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-3?do=findComment&comment=557304

Эмили (глава 44)дубль 1:

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-3?do=findComment&comment=558054

Эмили (глава 44) дубль2:

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-3?do=findComment&comment=558062

ежата (вычитки из разных глав, пробник голоса)

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/#page-3entry558772

Командор (глава 6)

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=558783

Кожанное Сердце
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=561955

Кротоначальник
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=561955

Ферди

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=572138


 

 

 

 



черновые фрагменты из глав (многоголосые):

 

 

- 4 глава, первая часть
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2#entry552568
- 4 глава, первая часть  (загружено на Ютюб):
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=552588
- 4 глава, первая часть, вторая версия
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2#entry552773

- 4 глава, первая часть, третья версия (появился голос Джиндживера)

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=570217
- 4 глава, первая часть, четвертая версия (отрегулированы частоты)

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=572405
- 2 глава, первая часть

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=553163
- 2 глава, первая часть, вторая версия

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-2?do=findComment&comment=553176

-2 глава, первая часть, третья версия

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-3?do=findComment&comment=553183

-2 глава, первая часть, четвертая версия

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-3?do=findComment&comment=553200

-2 глава, первая часть, пятая версия (отрегулированы частоты)

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=572405

-пролог первой книги /почти чистовой/

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-3?do=findComment&comment=554636

-34 глава, часть 01, версия первая

http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/page-3?do=findComment&comment=561783

-34 глава, часть 01, версия вторая
http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/?view=findpost&p=561955

 

 

 

 

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

(прежде чем спрашивать о чем-либо, загляните сюда. Может быть, ответы уже есть.)

 

 

 

 

В. Можно ли использовать диктофон на мобильнике, встроенный микрофон на ноутбуке/компьютере/веб-камере?

О. Если у Вас настолько потрясающая техника, что Вы можете с помощью нее прилично записать голос, чтобы он звучал четко, не терялся в шумах, не "обхватывается" электрическими звуками, то тогда, конечно, можно.

 

В. Можно ли использовать другие программы, кроме Audacity и перечисленных здесь?

О. Конечно! Если эта программа действительно нормально записывает звук.

 

В. Какие есть свободные роли?

О. Загляните в список ролей, там все написано.

/Конечно, если меня спросят, занят ли такой-то персонаж, я отвечу прямо: "да" или "нет", но  все ж таки заглядывайте в первое сообщение!)/

 

В. Как вывесить запись на сайте?

О. В разделе "ВЫБОР РОЛИ, ПРАВИЛА ОТСЫЛКИ ЗАПИСИ " есть необходимая информация.
 1. Можно добавить в MovieMaker'e или аналогичной программе картинку или титры на звуковой файл, вывесить на Ютюбе, а потом просто скопировать адрес видео в текст сообщение. На сайте будет прямое видео (не больше двух штук в сообщении)

2. Или заливаем файл на любой файлообменник или в онлайн проигрыватель и кидаем сюда на него ссылку.

 

В. Хочу обсудить давно выложенную запись, а вся тема "Обсуждение" уже далеко ушла, что делать?

О. Копируете ссылку на сообщение, которое хотите обсудить, и создаете в теме "Котир. Аудиокнига. Обсуждение." сообщение, с этой ссылкой и Вашим мнением. Ссылок в таком сообщении может быть сколько угодно, если только у Вас есть, что сказать.

 

 

 

 

 

 

 

ГОТОВЫЕ ФРАГМЕНТЫ!!!
 

000 - Заглавие

001 - Пролог Белы
101 - Пролог Мартина

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 29 часть 1 (проверка звуковых эффектов и музыки, на голос много внимания не обращаем)

http://www.youtube.com/watch?v=OB33Dm6Z8FI&feature=youtu.be

Глава 29 Смерть Маски (голоса по-прежнему начитаны для "скелета" эпизода)

http://www.youtube.com/watch?v=AZIRqyMvDME&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулась в город. Завтра пойду в магазин выбирать микрофон. Пробуюсь на роль Колумбины, Гуди и мышей из Глинобительной Обители.

 

Обсуждение

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Сколько я ( и Покрыс) намучился с первой фразой.  " Ясеневая нога!".  

Аудиокнига в статусе " доработка".

Если кто сможет, то пускай сбросит музыку.

Есть хорошая программа для нарезки: http://www.mp3cut.ru/.    

Главное, чтобы на этой книге не останавились. Кто знает, а вдруг эта аудиокнига будет продаваться во всех магазинах!

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Покрыс

ВНИМАНИЕ!

Так, может сделать Занна вторым режиссером?

Меня устроит, если у вас получится хотя бы хорошо.

Его не устроит до тех пор, пока не получится ИДЕАЛЬНО!

:D

 

Ладно, ладно, буду заместителем режиссера) И не слушайте Покрыса, какие могут быть угрозы от милого выдренка? С дротиком за спиной?)

Связь со мной - ilya.redwall@gmail.com

 

@Мордукан

На счет Искателя Музыки. Ты им хочешь стать? 

 

Теперь насчет присылания дублей. Про Покрыса не забываем, он все монтирует! Ну или я не знаю, по какой цепочке конвейера собирается прогонять дубли... Однако все это после. Теперь начнем.

 

@Покрыс

Под "Смертью Маски" ты написал, что голоса черновые, в смысле "скелетик". Я имел ввиду это. 

В "Вердоге" возражений нет, все клево, нужно только замедлить Мартина и убавить Вердогу, ты сможешь это сделать?

Маску беру, но сначала закончу Ломаного.

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Спасибо! Подходит!

Итак, глава 4, часть 1, версия 2 (чуть замедлен голос Мартина, чуть потише сделан голос Вердоги, Фортуната перезаписала свой, добавлены звуки возни и шагов)

http://yadi.sk/d/iNNMOyx67ep8r

 

http://www.youtube.com/watch?v=Hgsd6_UbzC4&feature=youtu.be

 

Обсуждение

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыку, маэстро! 

http://youtu.be/lvapHI_FBXE

 

http://youtu.be/yYhqU8d7kkk - подойдет ко всяким трогательным моментам.

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, продолжаю с Ломоносом:

http://youtu.be/UoKGjUvtYyE

 

http://youtu.be/LzgOUU3wS10

 

 

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломаный, 2 дубль. Фразы объединены в одном файле.

http://youtu.be/U3JbSLa1-SQ

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дубль Ломаного:

http://youtu.be/890IC1uHNJA

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю засорять тему Ломоносовым!

http://youtu.be/0cuX4Gt53Sw

В моменте второй фразы что-то написано про беззвучный смех, но я все же решил его озвучить.

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости.

 

Обновлено первое сообщение - я привел его в более читаемый вид, убрав пункты под спойлеры.

Обновлен список ролей.

Обновлена информация о процедуре посылания записей на прослушивание.

Добавлена информация о вывешивании "скелетов" сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру Ферди!

Посмотрим как запишется...

 

Или это вроде в тех теме отмечается?

 

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, эта музыка подойдет для побега Мартина и Гонфа?

 

 

Обсуждение <-(щелк)

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.

В связи с тем, что я нашел-таки мелодию, более-менее подходящую ко второй песенке Гонфа (глава 2), и мне прислали разговор двух ласок стражников (из той же главы), выкладываю здесь черновик. Вторая глава, 1часть:

http://www.youtube.com/watch?v=rxg563oILmQ&feature=youtu.be

 

http://yadi.sk/d/isRMtxc37l7bQ

 

Возможно, я немного переборщил с фильтрами - это можно будет исправить. Заметил я это слишком поздно (потому что, когда несколько раз одно и то же слушаешь, немного изменяя, кажется, что все очень разборчиво получилось), поэтому исправлять не кинулся. Но если надо - исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, выслушал критические замечания, теперь выкладываю обновленную версию.

http://www.youtube.com/watch?v=-Sw-lUSen4E&feature=youtu.be

 

http://yadi.sk/d/D5Fe_h2O7lskW

Что изменилось?

Первое, по-моему, в некоторых местах речь стражников стала более разборчивой./а может, у меня снова глюки/

Второе, изменен шум драки (по одному замечанию, раньше казалось, что кое-кто поломал себе ребра, а то и все конечности).

Третье, новая музыка для второй песенки Гонфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю на всеобщее обсуждение третью версию:

 

http://www.youtube.com/watch?v=-8AZmHebJ1g&feature=youtu.be

 

http://yadi.sk/d/ESytr3I67mDHm

 

Что изменилось?

Соотношение громкости голосов автора и актеров.

Изменен звук шагов.

Иногда, в разговоре ласок был слышен треск. Теперь, вроде бы, он не так заметен.

 

 

Обсуждение.

 

______________________________________________________________________________________________________

Обновлена информация в первом сообщении.

Если живете в СПб, есть возможность встретиться и провести "день записи".

Подробности - в личку.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая глава, первая часть.

Четвертая версия.

 

http://www.youtube.com/watch?v=c2dAluUivGg&feature=youtu.be

 

http://yadi.sk/d/3p7QyXxr7mq8A

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yadi.sk/d/DGlNqtcS7rdtq

Музыка для погони.  Давно я хотел эту мелодию сбросить, а эта программа не хотела. Получилось.

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать свои силы.

Брогг, 5 глава:

 

http://youtu.be/-ile0f5R5hk

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломонос - 20 глава.

http://youtu.be/jiE1dVtbl7U

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга 1. "Котир" Пролог.
http://www.youtube.com/watch?v=dVnXgdK_8lw&feature=youtu.be

http://yadi.sk/d/PZMCfZJ988fWq

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят, тут просили что-нибудь торжественное для Саламандастрона...

Вот...

Если у кого-нибудь из вас есть вконтакт(а он есть) то поищите в аудиозаписях ♫Redwall – тема Ватикана♫  по-моему самое то.

Как оттуда скачать, если подойдёт, думаю разберётесь.

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течении этой недели доделаю Гуди и... Хочу взять Зайчью Капусту, Кукушкины Слезки или Иву, а может и всех вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОВОСТИ.

 

1. Обновлено информационное сообщение- (http://www.redwall.ru/forum/topic/7510-kotir-audiokniga/)
    Под заголовками разделов в скобочках указано "краткое содержание" раздела.

    Все ссылки на вывешенную музыку, дубли, программы заменены на рабочие. Теперь по ним можно будет переходить  

    куда надо.

    Добавлен алгоритм создания ссылок на сами сообщения. (как показывает практика, была такая проблема)

    Добавлен раздел "ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ", который будет дополняться по мере надобности.

 

2. Подчищена тема "Котир. Аудиокнига.".

    Часть сообщений удалена, каюсь, не все из них заслуживали такого зверства с моей стороны (просто я тогда еще не 

    до конца разобрался с новыми полномочиями^^)

    Часть сообщений перенесена в тему "Котир. Аудиокнига. Обсуждение."

  

3. Отредактированы многие сообщения.

    В каждом отредактированном сообщении в теме "Котир. Аудиокнига." добавлена ссылка на сообщение, с которого   

    начинается обсуждение данного сообщения в теме "Котир. Аудиокнига. Обсуждение."

    В каждом отредактированном сообщении в теме "Котир. Аудиокнига. Обсуждение." все ссылки на сообщения темы

    "Котир. Аудиокнига." заменены на рабочие.

 

 

Обсуждение.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

      КРАЙВИН :: Битва за страну - Крайвин.doc

      КУНИЧКА :: Первые дни Котира - Куничка.doc

      АРИАДНА :: Тьма Севера - Ариадна.doc


      Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей". Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже.
      Перед тем как проголосовать, непременно прочитайте работы всех участников!

      Голосование продлится до 30 сентября.

      Удачи участникам!
    • Автор: Мартин
      Тип конкурса:
      литературный

      Задача конкурса:
      Конкурс фанфиков из серии "Нерассказанные истории". Предлагаем вам поразмышлять на тему событий, которые могли предшествовать событиям книги "Война с Котиром" и обратить свои размышления в фанфик. Каким был Котир при основании? Какими были его первые дни? - пусть эти вопросы помогут вам придумать настоящий "исторический" рассказ!
      Объем фанфика ограничен лишь временными рамками конкурса. Удачи!

      Даты проведения конкурса:
      13 мая - 31 августа 2012 года

      Работы высылать:
      redwall-fan@yandex.ru
      Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме, с пометкой "Первые дни Котира".
      Не выкладывайте работы куда-либо в сеть до окончания конкурса!
    • Автор: Мартин
      Тип конкурса:
      литературный

      Задача конкурса:
      В завершении года мы предлагаем вам придумать и написать рецензию на 2-ую книгу рэдволльского цикла “Война с Котиром”, которой и был посвящен 2013 год. Минимальный объем - 250 слов. Лучшие рецензии пополнят Библиотеку сайта!

      Полезные ссылки:
      Итоги конкурса "Рецензии на “Блуждающие Огни”"
      Итоги конкурса "Рецензии"

      Даты проведения конкурса:
      11 декабря 2013 года - 15 января 2014 года

      Работы высылать:
      redwall-fan@yandex.ru
      Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме, с пометкой "Рецензии на Войну с Котиром".
    • Автор: Aleone
      Великолепная Владычица Цармина Зеленоглазая, моё исполнение. Повелительница Края Цветущих мхов без доспеха, на прогулке, босыми лапами ступает по весенней травушке пропахшей утренней росой... Не иначе как вышла угостить старика Аргулора парочкой отравленных стрел! 

      Всё-таки жаль что очаровательную диктаторшу так редко рисуют. Исправляю это недоразумение!) 
    • Автор: Aleone
      ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРОГРЕССИВНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ РЕСПУБЛИКУ КОТИР! 
      Мирного неба и доброго здравия, путник; земля цветущих мхов приветствует тебя! Пусть Республика переживает не лучшие времена, её трудолюбивый народ всегда рад приветствовать гостей из дальнего зарубежья, а наши доблестные силы безопасности, Securitate, приложат все усилия чтобы ваше пребывание здесь не было омрачено действиями недоброжелателей. От лица бессменной правительницы и защитницы нашей державы, Цармины, мы просим прощения за неудобства связанные с жестким Режимом Экономии; владычица тысячи глаз делает всё возможное, чтобы восстановить экономическую стабильность страны, и мы просим отнестись к временным издержкам с пониманием. Мы надеемся, что несмотря на все трудности наша цветущая, мирная держава оставит вам лишь самые тёплые и добрые воспоминания. В командировке или в турнэ, транзитом вы проезжаете или останетесь надолго...
      Добро пожаловать!
      Добро пожаловать в Республику Котир!
      - Departamentul Securității Statului
                           
      ...Здесь я буду публиковать главы повести "Падение Котира", входящую в цикл Savage Seas, своеобразного кроссовера между ранней версией "Зверополиса" под одноимённым названием и "осовремененной" итерации мира Редволла. Произведения жанра технотриллер. Фокус повествования - политические интриги, подковёрная борьба спецслужб, исторические параллели с реальным миром.
      "Падение Котира" - это переосмысление оригинальной книги ("Война с Замком Котир"), накладывающее отпечаток остро-социальных и политических проблем современности на уже известную историю. Центральной фигурой новеллы является Цармина, чья политика довела страну до нищего, устрашающе нестабильного положения, при котором владычица вынуждена полагаться на иностранные штыки для удержания своей власти. Подаётся сюжет от лица агентов разведок сил Запада и Востока, пытающихся отхватить свой кусок от стремительно расползающейся на части страны. 
       
×
×
  • Создать...