Перейти к публикации

Отчет без фотографий!


Элира
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Совершенно не собираясь писать отчет, я вдруг поняла, что на самом деле совсем не против его написать. Во-первых. тема с отчетами выглядит грустно только с одним отчетом. А на санфуре не было грустно! Во-вторых, хочу попробовать приучить себя все-таки писать отчеты дабы запоминать все в деталях. Но так как отчет подробный я писать не собиралась и до сих пор не собираюсь, то напишу только о том, что понравилось лично мне.

 

А! И еще. Это отчет "Никаких фотографий", потому что мне очень надоело грузить фотографии и я их чуточку невзлюбила. 

Надеюсь, у нас еще будут отчеты-с-фотографиями.

Но без иллюстраций никак, поэтому вот:

 

fce4c713e315.jpg

 

Если перечислять слева направо обитатели этого рисунка будут зваться так: Сью, аббат Фенвик, автор отчета, Мартин, Кузя, что-то вещающий Кот и София. Собственно, это постоянные обитатели острова. Были еще прибывающие и убывающие участники. Например, Маркиз и Кивули. Или вот еще загадочная тройка из Саламандастрона.

На рисунке мы в Барсучем доме. Да-да, это Барсучий Дом, товарищи.)

 

Около недели назад мы дружной компанией наведались в гости к нашей старой знакомой барсучихе Белле. Помните ее? Конечно, все же здесь знакомы с этой доброй дамой.

Она с радостью нас приняла. Барсучий Дом, как и наше аббатство, приют для всех путников. Вот и нас тут ждали теплые мягкие пастели в сухой и теплой спальне, много вкусной еды, истории, радость встречи со старыми друзьями. Мы помогали старушке Белле по хозяйству. Например, готовить ужин. А какое у нас было разнообразное меню, только вспомните! Макароны с соусом из кабачков и пармезана, оладьи из кабачков, суп из кабачков и других овощей, пирог из кабачков и других овощей, торт из кабачков и других сладостей, чай из кабачков и мяты... Нет, что-то не то. Но кабачки где-то точно были. 

По вечерам мы развлекали Беллу рассказами о наших приключениях. Мы много странствовали по Стране Цветущих Мхов и слышали много историй. Например, ее любимые истории - про Глинобитную обитель. Мы рассказали ей целых три.

Старушка очень обрадовалась, вспомнила свою молодость и решила рассказать еще раз ту историю, которую все мы прекрасно знали - про Мартина Воителя и кошку Цармину. Но Белла - отличный рассказчик, так что мы будто побывали сами участниками этой истории. И несмотря на то, что слышали ее до этого не раз, это было очень интересно. Мы побывали в Ивовом лагере, в пещере Черноуха, брата того самого Пещерноуха, отлили собственнолапно меч Мартина... Точнее, все это произошло в истории Беллы, так она здорово ее рассказала. Хотя, может, это и было на самом деле. :)

Белла любит песни. Очень любит. А еще она любит песни под гитару. И вот наш дорогой аббат и мышка София исполнили для нашей дорогой барсучихи целый концерт. Там были и баллады о воинах, и песни о лете, и песни о морских просторах, и наши любимые "Капитану Ржавой Цепи" и "Гимн аббатства". После этого мы все вместе сочиняли стихи. Барсучий Дом - поистине удивительное место! Не даром здесь, где провел свое детство Гонф, все на секунду почувствовали себя поэтами. И насочиняли много шедевров, большинство из которых никто никогда, правда, не услышит.

Когда все истории рассказаны, все кружки чая выпиты, но идти спать не хочется (ночь же такая прекрасная, даже дождь не идет!), мы все шли гулять. В компании Беллы, Мартина и его мухомора Розы, Ясеневой Ноги, а также под чуткой охраной госпожи Янтарь мы отправлялись гулять по каменистым берегам реки Мшистой. Путь освещал нам факел. Ночи были ясные и теплые. Мы выходили на живописный берег реки и долго любовались луной. В те дни как раз было полнолуние, и лунная дорожка ровно отражалась в воде, будто дорога, зовущая в путь в неведомые земли. И знаете что! Именно это и запомнилось мне больше всего! То, как мы стояли там все вместе, мы и герои книг, мы и наши друзья, стояли и любовались луной. Именно это и запомнится на долгие сезоны. Именно это мы и будем рассказывать кому-нибудь из наших многочисленных друзей, когда побываем и у них. Например, когда заглянем в келью к брату Ревунчику или на обед к Фолгриму, или в гости к чете ежей Пней, или может когда будет бродить где-то с Брагуном и Саробандо, или когда погостим на Половине у Бью, или когда будем сидеть у костра в лесу и слушать чудесный голос Песенки, или... Да-да, все это мы и расскажем!

 

А еще в памяти навсегда останутся пейзажи окрестностей Брасучего дома.

 

43500d9deb29.jpg

 

42456849e8e1.jpg

 

62d541e46829.jpg

 

a4525f37d059.jpg

 

47b99294f49a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! Эти рисунки просто прекрасны) И в отчете чувствуется своя прекрасная атмосфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ронблейд Гром
      Я рисую карандашом, потом раскрашиваю фломастерами. Вот для начала нарисовал меч Мартина Воителя, да и щит тоже. 
    • Автор: Брагун
      Здесь буду выкладывать рисунки, если таковые будут. Также есть альбом.

      моя попытка проиллюстрировать дозорный отряд
    • Автор: колокольный джо
      Здесь я буду выкладывать свои работы.
      Кротоначальник перекоп

    • Автор: Элира
      Долгожданное голосование к конкурсу "Лесной Сказочник"! Встречаем работы участников:
       
      ФОРТУНАТА: Джейкс и Гонф
      ХИМИК: Воспоминания и Дядюшка Брайан на рыбалке
      АРИАДНА: Лесной сказочник
      СЛЕГАРЧИК: Лесной сказочник
       
      Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей".

      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей.
       
      Голосование продлится до 31 октября.
    • Автор: Menna The Dark Ear
      Все же хоть я в течение долгих лет тут не появлялась, нужда жизни потребовала вернуться к истокам моего детства. А раз я тут, то поделюсь так же и немного своим творчеством. В основном я рисую, да. Иногда пишу рассказы, фанфики, книги, но реже. Тут пойдет речь о рисунках.
      О Менне все эти годы я не вспоминала до Инктобера прошлого года (это такой челлендж у художников). Там надо рисовать черно-белые рисунки, и вот я на одну из тем нарисовала свою белку с мечом Мартина. Как и все дети (почти), она мечтала о подвигах и великих свершениях. У нее все это будет, а пока вот, любуйся мечом и давись мечтами. xD
      Короче, раз уж я ее вспоминала, может быть нарисую еще. 
      В основном я рисую антропоморфных лисов-волков и людей в аниме стиле, я выложу что-то позже.
      А пока вот вам моя первая ассоциация со словом "Легенда" и Рэдволл.
       
      КРИТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ В МОЕМ СЛУЧАЕ
       

×
×
  • Создать...