Перейти к публикации

Голосование "Первые дни Котира"


Мартин
 Поделиться

  

17 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

КРАЙВИН :: Битва за страну - Крайвин.doc

КУНИЧКА :: Первые дни Котира - Куничка.doc

АРИАДНА :: Тьма Севера - Ариадна.doc


Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей". Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже.

Перед тем как проголосовать, непременно прочитайте работы всех участников!


Голосование продлится до 30 сентября.

Удачи участникам!

Изменено пользователем Элира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайвин. Почему? Он приоткрыл завесу тайны: как Вердога стал правителем Котира. Предательство лучшего офицера.    Понятны мотивы и поступки Вердоги. Он не маньяк с мечом, а мудрый правитель, которого не так поняли.   Короткая история и понятная.  У Кунички короткая история, весёлая.    У Вердоги была жена.  А что с ней случилось? Ариадна написала свою версию событий, сделав Вердогу злодеем. Мой голос за Крайвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайвин мне понравился сразу. У Ариадны я посмотрел середину и конец.  Сделали Вердогу злодеем.  И Куничку тоже всё прочитал. Кто такой Барс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Эм, он правда у меня изображен злодеем? Злодеем там была изображена его жена, и фанфик весь про неё, а именно Вердога просто сын своего отца, который так же допускал свои нормальные решения и все в таком духе. Жена-то Вердоги именно хотела власти, и именно её жада и передалась Цармине. Говоря о справедливости, вспомни момент, когда Вердога говорил со своим сыном, и как он искренне к нему относился. Вердога выступал не против кого-то, был не убийцей,  выступал именно против властолюбия своей жены, которая как раз ради своей клятвы могла бы пожертвовать всем тем, что у неё было.

Так, это чисто мнение автора, и если я непонятно донесла свою мысль в фанфике, пинайте чисто меня, я виновата))

 

Так, мое мнение по другим фанфикам. Крайвин. Честно говоря, удивило, что Вердога не сам убил Бурополоса и не смог бы с ним справиться в честном бою. Все-таки, Буропеолос был слишком земледельцем, хотя это опять-таки мое мнение. Как я понимаю, того офицера подослала Цармина? Из того, что ещё удивило, это такое отношение к Джиндживеру, который мне казалось, гораздо в лучших отношениях со своим отцом. Ну ладно. Из того, что понравилось: написано красиво, интересно и по делу. Без лишних слов, как порой бывает у меня (аррргх), да и описания радуют. За такой короткий фанфик в принципе характер того жде Вердоги раскрыт неплохо.

Куничка. Из советов: мне не понравились эти разбитые предложения. На мой взгляд, описания, персонажи да и т.п. должны быть более лаконичными, чуть подлинее. Так и читать легче, если честно. Слишком укорачивать как-то смотрится пересказом. Ну, не хватает чувств героев. так просто взял главный герой да и доверился коту по имени Барс. Никаких сомнений на его лице, внутренней борьбы, ничего. Быстрые события, ага. Ну, а конец приятно удивил. Правда, есть тут одно ма-аленькое "но": зачем для жизни нескольких зверей строить крепость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Мордукан сломал своё копьё" Ошибся. Хотя, если честно, то я сразу отдал свой голос за Крайвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел все 3 ( так ознакомился можно сказать) по сюжету больше Крайвина понравился, вначале такая некая интрижка, затягивает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правда, есть тут одно ма-аленькое "но": зачем для жизни нескольких зверей строить крепость?

 

 

Ага. И белки причём? И много вопросов возникает. Как  эта крепость досталась Бурополосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Я не настаиваю, сам понимаешь. Я просто объясняю свою мысль в фанфике не на 150 страниц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Я не настаиваю, сам понимаешь. Я просто объясняю свою мысль в фанфике не на 150 страниц))))

Я это хотел написать сразу, а потом подумал, что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовал за Крайвина. Его фанфик понравился больше, чем фанфик Кунички. Ариадну не читал, уж извини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл фанфик Крайвина и фанфик Кунички. Первый однозначно лучше. 

У Кунички не хватило подробностей и некоторой логичности. Кто такой Барс, откуда он взялся, какие это времена, зачем строить большую крепость для нескольких зверей - вопросы возникли и остались без ответа.

У Крайвина понравился образ Вердоги, почти положительный, ему сочувствуешь: всё у Повелителя Тысячи Глаз не так: офицеры предают. дочь злодейка, местные не любят. Понравилось описание штурма, но удивило, что Вердога не сам победил Бурополоса. Вроде бы тот был земледельцем, а не воином. Но автору фанфика виднее)) 

Из двух пока за Крайвина.

Осталось прочесть монументальный труд Ариадны, и тогда уже буду принимать окончательное решение.

Изменено пользователем Урт Чёрный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гилберт

Ты же понимаешь, что чтобы твой голос был полноправно признан и объективен, то надо бы прочитать все фанфики? 

 

Я вон пока не голосую просто потому что нет времени читать. На следующей неделе появится - тогда и проголосую. А то тут все пишут это проглядел, это не читал... Не слишком честное голосование выходит, господа! =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Элира

Прочтение этого фанфика займёт у меня недели две. Разве к тому времени голосование уже не закончиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гилберт

Нет, голосование закончится через 3 недели. Так что времени тебе хватит  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гилберт

За 30 дней (а столько между прочим и длится голосование!) "Войну и мир" прочитать можно. Тем более можно же продлить голосование, если вдруг такие просьбы появятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, КАК читает форумчанин. Я смогу прочитать " Котир" за два-три дня, не вникая в описание домиков. Да, имена и то, что происходило запомнить могу, но чтобы так сильно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Я этим летом прочитал две книги по 900 страниц каждая, меньше чем за пять дней :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! 131 страница!!!! Сильно! Прям небольшая книга!

Чтобы оценить такой труд и времени то требуется не мало!

 

Работы других участников прочитаю в течении нескольких дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Ариадну. Давно хотела прочитать этот фанф, хотя рисунки по нему, по-моему, были еще раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Рисунки были начаты одновременно с фанфом) Просто дописала я его где-то к началу июля уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал сегодня "Тьму Севера" Ариадны.

На мой взгляд - прекрасный макси-фанфик, захватывающий и леденящий душу. Привлекло, что он посвящён жене Вердоге, персонажу, о котором из "Войны с Котиром" ничего не известно, кроме того, что она мать Джиндживера и Цармины, и что умерла задолго до прихода Мартина Воителя в Страну Цветущих Мхов. Поэтому ознакомиться с версией жизни жены Вердоги были очень интересно.

Атмосфера в фанфике мрачная, гораздо мрачнее, чем в каноне. Это, в общем-то, соответствует идее, что до основания Рэдволла были тёмные мистические времена, велись войны всех против всех и т.д. и т.п. В основном мрачная атмосфера создаётся двумя вещами: картиной Нагорного королевства во времена упадка, и характером главной героини, у которой всё внутри выженно, и только жажда мести да жажда власти ещё заставляют её жить и совершать страшные вещи.

Фанфик открывает многие тайны прошлого. Из него можно узнать, что в древние времена в СЦМ правили коты. Так же кажется логичным, что Цармина и Джиндживер потомки сразу двух угасших родов котов-правителей и котов-завоевателей, можно сказать, двух проклятых родов. На них отложились судьбы их предков, которым, впрочем, тоже пришлось расхлёбывать ошибки отцов - Вердоге ошибки Смертельного Копья и первого Зеленоглаза, Сунтравет - своей династии.

О главной героине. Как-то с самого начала мне было ясно, что она погибла вместе со своими сородичами во время разгрома родового замка - не в буквальном смысле, а в переносном. Внутри у Сунтравет всё мертво. Она живёт, чтобы мстить. Был период неверия в возможность мести, и тогда она казалось нормальной. Но этот период прошёл. Сунтравет не любила ни детей ни мужа. Жизнь она положила по сути на разрушение - других и самой себя. Её вера в то, что Страна Цветущих Мхов её по праву, её же погубила. Многое говорит о персонаже то, кем он себя именует. Сунтравет говорила "Я последняя из Тордексалей!", она взяла на себя эту роль, согласилась стать последней из Тордексалей, второй Филаделью, проклятой. Когда она потеряла магические способности и стала женой Вердога, у неё был шанс свернуть с этого пути, но она его не использовала. И учитывая, что она предала в конце концов кровное родство, пошли против отца своих детей, её совершенно не жалко. По сравнению с Сунтравет многие канонические злодеи кажутся вполне нормальными.

Вердога. В фанфике он достаточно справедливый и мудрый. Не такой злодей и властолюбец, как отец, не такой своевольный, как брат, не такой жестокий, как жена и дочь, не такой миролюбивый и честный, как сын. Серединка на половинку, можно сказать. Вождь хищников, имеющий главное - чувство меры. Многие предводители хищников могли бы у него поучиться.

Из других персонажей впечатлили древняя Урфрида, выдра Гулат и горностай Лемо Даскар (упустил как-то момент - он отец Вилу Даскара?). Интересен был эпизод, как Лемо подчинял себе Гулат, моря её голодом.

Очень понравилась тайная комната в Барсучьем доме с надписями-пророчествами, как в кузнице Саламандастрона. И по этому поводу возникло два вопроса - почему открыть комнату могла лишь кошка? Кто был барсук - Каменная Лапа? Или кто-то другой? Надеюсь, автор разъяснит.

Не много разочаровало отсутствие в сюжете Бурополоса и Беллы, они лишь упоминались. Да, главные герои не они, но конкурс, на который писался фанфик, всё же называется "Первые дни Котира", а именно о первых днях Котира сказано мало. Всё больше о последних днях Нагорья.

Это первый макси-фанфик по Рэдволлу, который я прочёл, и оставил он огромное впечатление.

 

Прибавить хочу то, что голосую, конечно же, за Ариадну. Крайвин и Куничка молодцы, но их фанфики в сравнение в повестью Ариадны, увы, не идут. Рассказу трудно тягаться с романом (ОФФ: не очень честный конкурс, когда фанфики настолько разных размеров.), а когда роман ещё и блещет продуманностью, охватывает важные исторические события Мира Рэдволла - тем более. 

Изменено пользователем Урт Чёрный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, пускай кто-то назовёт нехорошим человек, но я отдам свой голос Ариадне. Почему? В её фанфике указана жена Вердоги, а это большой плюс.   Ариадна постаралась. Не знаю сколько времени у неё ушло написать такой труд, но она постралась.  Этот фанфик раскрывает некие тайны. 

Да, я переголосовал! А где написано, что этого нельзя делать? Можете назвать меня " негодяем", но я голос оставлю Ариадне! :Ъ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Урт Чёрный

Спасибо за такой шикарный отзыв)

Да, Лемо Даскар - отец Вилу Даскара. Там где-то в начале упоминалось это, но, собственно, отцу было на него немного наплевать, вот Лемо больше и не вспоминал о своем сыне.

 

почему открыть комнату могла лишь кошка? Кто был барсук - Каменная Лапа? Или кто-то другой?

Сунтравет же владела магическими способностями, как бы страна была подчинена её власти, и эта комната уходила корнями именно к её роду. Типа пророческой комнаты её рода - почему бы и нет, если её предки были так близки к Природе? По поводу Каменной Лапы - я тоже думала, что любопытная личность, но пришла к выводу, что это скорее параллельная ветвь развития событий, и она немного не относится к истории Сунтравет. Но кто знает, может быть я дополню этот пробел?)

Бурополос и Белла. В первоначальной версии я хотела их запихнуть, да и вообще повстанческое движение и ляляля. Но мне показалось, что фанфик и без того огромный, и мне пришлось себя ограничить. К тому же очень хотелось показать именно Сунтравет - и так понятно, что пришел Вердога, отстроил руины и стал жить-поживать, добра наживать, а Цармина мстить за мать из-за того, что не поняла ситуации до конца. Собственно, у меня скорее прослеживается история замка, на месте которого стоял потом Котир.

Хотела вообще сначала создать небольшой фанф - типа аннотации к этому большому. Повествование от лица как раз этого замка Тордексалей. Ну я же не думало, что у всех такие маленькие работы :)

Так что вы все меня подвели))))

@Мордукан

я его писала недолго и с перерывами. 10 страниц в день был мой минимум) где-то коло месяца, по два часа в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Литературный конкурс
      "Парные фанфики"
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
      Первая фаза: написать короткий фанфик, описывающий новый способ проникнуть в аббатство или захватить его.
      Вторая фаза: написать фанфик-ответку - как рэдволльцы защищались (на чужой фанфик или на свой собственный, с указанием ссылки).
       
      Правила конкурса:
      1. Допускается участие в сюжете только каноничных персонажей.
      2. Вы можете принять участие в одной фазе или в обоих фазах, общий лимит фанфиков от одного участника - не более 6. На один фанфик из первой фазы может быть несколько фанфиков-ответок во второй фазе. Ответки на свои фанфики писать тоже можно.
      3. У каждого фанфика должно быть название. Авторы фанфиков первой фазы выбирают в качестве названия к своему фанфику любое прилагательное (например, "Решительный...", "Мудрая...", "Неожиданный...", "Успешный..."), а авторы фанфиков второй фазы выбирают в качестве названия к своему фанфику любое существительное (например, "...удар", "...стратегия", "...успех", "...план") так, чтобы вместе с прилагательным из первого фанфика оно сложилось в подходящее общее название для парного фанфика.
      3. Принимаются фанфики размера Драббл (от 100 до 1000 слов), в любом жанре, рейтинг - не выше PG-13.
      4. Допускается прикрепить иллюстрацию к фанфику, чтобы лучше передать свою идею.
      5. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая пара работ участвует в голосовании отдельно. Фанфики, которые останутся без пары - в голосовании не участвуют.
      6. Работы публикаются в этой теме. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив флажок Анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми.
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: Первая фаза (атака): 11 марта - 11 апреля 2024 года. Вторая фаза (защита): 12 апреля - 12 мая 2024 года
      Голосование: 13 мая - 13 июня 2024 года
    • Автор: Мартин
      Итоги конкурса "Тот, да не тот"
       
          1 место - Меланхолический Кот :: А заработанное вкуснее...
          2 место - Меланхолический Кот :: Меч, оставшийся целым
          3 место - Меланхолический Кот :: Однажды в Брокхолле
       
      Поздравляем Меланхолического Кота!
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
      (*обращаем внимание, что каждый фанфик можно скачать в формате .fb2)
      → #1 Меланхолический Кот  А заработанное вкуснее...
       
      → #2 Меланхолический Кот  Однажды в Брокхолле
       
      → #3 Меланхолический Кот  Меч, оставшийся целым
       
      → #4 Квентин  Кровавый Монах
       
      → #5 Рузвел Регуб  Games of Kurda and Triss
       
      → #6 Кот  Чудесная месть

       
      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже, голоса без аргументации/комментария не учитываются. Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) при достаточном количестве конкурентных обзоров получит особую награду - Золотой Свиток. 

      Голосование продлится до 29 февраля 23:59.

      Если вы не успели принять участие в конкурсе - вы все еще можете добавить фанфик на сайт, и он будет включен в голосование!
      Литературный конкурс
      "Тот, да не тот"
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 работ от одного участника.
      2. Принимаются фанфики размера Мини (от 1001 до 10000 слов) или Драббл (от 100 до 1000 слов), рейтинг - не выше PG-13.
      3. Допускается прикрепить иллюстрацию к фанфику, чтобы лучше передать свою идею.
      4. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно.
      5. Голосовать за себя запрещено.
      6 Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      7. Свои законченные работы добавляем на сайт. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив флажок Анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми.
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 16 октября 2023 - 31 января 2024 года
      Голосование: 1 - 29 февраля 2024 года
    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "Тёмные знамёна"
       
          1 место - Greedy :: Конклав Рептилий
          2 место - Фенвик :: Горак
          3 место - ОКО 75 :: Песчаные Дьяволы
                                        Greedy :: Чернопёрые Мародёры
       
      Поздравляем победителей!
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
      (*обращаем внимание, что каждый фанфик можно скачать в формате .fb2)
      → #1 Фенвик :: Горак
       
      → #2 Меланхолический Кот :: Сказ о партизанах Великого нагорья
       
      → #3 Greedy :: Конклав Рептилий
       
      → #4 Greedy :: Чернопёрые Мародёры
       
      → #5 ОКО 75 :: Песчаные Дьяволы
       
      → #6 Мартин :: Миазмы
       
      → #7 Кот :: Зелёные Глазки
       
      → #8 Кузя :: Орден Каменноголовых Землероек

       
      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже, голоса без аргументации/комментария не учитываются. Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) при достаточно количестве конкурентныз обзоров получит особую награду - Золотой Свиток. 

      Голосование продлится до 17 сентября 23:59.

      Если вы не успели принять участие в конкурсе - вы все еще можете разместить свой фанфик в теме, и он будет включен в голосование!
      Литературный конкурс фанфиков
      "Тёмные знамёна"
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 работ от одного участника.
      2. Принимаются литературные работы в формате простых описаний и в формате коротких фанфиков.
      3. Ограничение размера - от 200 до 1000 слов, рейтинг - не выше PG-13. 
      4. Допускается прикрепить иллюстрацию к фанфику, чтобы лучше передать свою идею.
      5. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно.
      6. Голосовать за себя запрещено.
      7 Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      8. Свои работы размещать в этой же теме. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. . 
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 14 апреля - 31 августа 2023 года
      Голосование: 1 - 17 сентября 2023 года
    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "ФАНФИКИ-ДИАЛОГИ"
       
          1 место - Меланхолический Кот :: Крот, у которого был шанс [6 комментариев, 8 голосов]
          2 место - Покрыс :: Беда Джиндживера [5 комментариев, 5 голосов]
                                        Меланхолический Кот :: Звать меня Смертный Извив [5 комментариев, 5 голосов]
          3 место - Серый странник :: Вместе [4 комментария, 5 голосов]
       
       
         Особый приз зрительских симпатий получает Lasker за фанфик Гонф и Брайан Джейкс, набравший 7 голосов, но всего 3 комментария
       
      Поздравляем победителей!
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Фоллуг :: Таинственный гость
       
      → #2 Lasker :: Цармина и Жукопллюх
       
      → #3 Меланхолический Кот :: Звать меня Смертный Извив
       
      → #4 Кузя :: Волшебная выдра
       
      → #5 Меланхолический Кот :: Крот, у которого был шанс
       
      → #6 Серый странник :: Вместе
       
      → #7 крыска :: Поэзия в Лесу Цветущих Мхов
       
      → #8 Lasker :: Гонф и Брайан Джейкс
       
      → #9 Покрыс :: Беда Джиндживера
       
      → #10 Рикла :: Все любят сладкие каштаны
       
      → #11 Мартин :: Ночь падающей звезды
       
      → #12 Рикла :: Опасная роль
       

       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без аргументации/комментария не учитываются! Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) получит особую награду - Золотой Свиток. 

      Голосование продлится до 26 марта 23:59.

      Если вы не успели прислать свой фанфик на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!
       
      Литературный конкурс фанфиков-диалогов
      "Фанфики-Диалоги"
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
      Участник наугад выбирает себе пару персонажей из списка и придумывает фанфик-диалог между ними. Всего участвует 50 персонажей: из книги "Война с Котиром" и связанные с ними. 
      Схема участия: выбрав два любых числа от 1 до 50, присылаете их в личную почту Мартину, а в ответ получаете имена персонажей, скрытых за ними. Каждый участник при желании может поменять выбранную пару персонажей или одного из персонажей пары. Всего разрешено использовать три попытки выбора, включая самую первую. Список занятых номеров будет обновляться в этом закрепленном посте.
      После отправки на конкурс своей работы, участник может выбрать еще одну пару персонажей для своего следующего фанфика. Количество работ на конкурс не ограничено.
      Принимаются фанфики размера Мини (от 1001 до 10000 слов) или Драббл (от 100 до 1000 слов), рейтинг - не выше PG-13. Основу фанфика должен составить диалог выбранных персонажей, но также в тексте допустимы и другие способы  повествования. 
      Работы отправляются на почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме, с темой письма "Фанфики-Диалоги".
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 16 января - 28 февраля 2023 года
      Голосование: 1 - 18 марта 2023 года
       
      Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба сохранять конфиденциальность и не размещать в сети до окончания голосования участвующие работы.
      ---
       
      Список занятых номеров:
      1
      2
      3
      4
      5
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      15
      19
      21
      22
      23
      24
      25
      27
      28
      29
      30
      32
      33
      35
      39
      40
      42
      44
      45
      47
      48
      49
      50
    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "ЗАГАДКИ ЦЕРКВИ СВ. НИНИАНА"
       
       
          1 место - Покрыс :: Затаившееся зло
      Покрыс получает в подарок сертификат на квест в Санкт-Петербурге от компании RazoomGames!
          2 место - Фенвик :: Записки мистера N
                                        Кузя :: У стены Ниниана
          3 место - Роксана :: Сокровище
       
      Поздравляем победителей!
       
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Mira :: Лунные тайны
       
      → #2 Покрыс :: Затаившееся зло
       
      → #3 Роксана :: Сокровище
       
      → #4 Фенвик :: Записки мистера N
       
      → #5 Мартин :: Это не Ниниан!
       
      → #6 крыска :: Танцующие звери
       
      → #7 Кузя :: У стены Ниниана
       
      → #8 Элира :: Прощай, Хранитель!
       
      → #9 Кот :: Lost Riddle
       
      → #10 Слэгар :: Портрет

       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без аргументации/комментария не учитываются! Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) получит особую награду - Золотой Свиток. 

      Голосование продлится до 22 июня 23:59.

      Если вы не успели прислать свой фанфик на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!
       
      Литературный конкурс фанфиков-головоломок:
      Загадки церкви Св. Ниниана
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
      Легендарное здание, воспетое поэтами и окутанное легендами, наверняка хранит множество секретов. Предлагаем написать небольшой фанфик-зарисовку про события, которые могли происходить в церкви Св. Ниниана. Сюжет может быть любым: о том, как здесь родился Люк Воитель, или про то время, когда Гонф и Колумбина поселились в церкви, или о нелегкой семейной жизни Ниниана и его дражайшей супруги... Но внимание! Главным условием является наличие в вашем фанфике головоломки (или загадки) и ее решения ? 
      Принимаются фанфики размера Мини (от 1001 до 10000 слов) или Драббл (от 100 до 1000 слов), рейтинг - не выше PG-13. 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
      Помимо этого, участник, занявший первое место, получит в подарок сертификат на живой квест в Санкт-Петербурге от компании RazoomGames и сможет посетить его вместе с друзьями (либо подарить кому-нибудь другому:)
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 28 апреля - 15 июня 2022 года
      Голосование: 16 июня - 22 июня 2022 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с темой письма "Загадки церкви Св. Ниниана".
      Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба сохранять конфиденциальность и не размещать в сети до окончания голосования участвующие работы.
×
×
  • Создать...