Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

«Хомячок»

 

Все говорят, что мы в месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком.
В.Цой.


     В одной обычной квартире жил хомячок. Вернее он жил в большой красивой клетке модного розового оттенка. Хомячок очень любил свою розовую клетку. И ничего, что её цвет был девчачьим, а хомячок был мальчиком, зато каждый день чьи-то заботливые руки насыпали кукурузные зёрнышки в кормушку и наливали в поилку свежий апельсиновый сок. Те же самые руки убирали за хомячком, потому что сам хомячок был не очень-то чистоплотным, но что с него взять? ведь он всего-навсего хомячок.
Хомячок постоянно лазал по всей своей розовой клетке, как только мог, и подолгу крутился в колесике, вызывая умиление окружающих. Он был очень милым, маленьким, мягким и пушистым.
 

——————


Однажды летом, в приоткрытое окно влетела большая муха. Она летала по комнате и никак не могла найти выход из этой хитрой западни. Оставив свои тщетные попытки, муха присела отдохнуть на краешек розовой клетки.

- Кто ты? - заинтересовался хомячок, который никогда не видел ничего, кроме своей клетки.
- Ха! - удивилась муха. - Кто я?! Я - обычная муха. А ты - обычный хомячок, которых в мире полно.

Хомячок растерялся:

- А разве бывают другие хомячки? Разве это возможно?
- Глупый, конечно бывают, - пренебрежительно бросила муха, и прочертив комнату маленькой чёрной молнией, быстро вылетела через открытую створку окна в большой мир. Мир, где возможно всё.

"Странная она, - думал засыпающий хомячок, наевшийся кукурузных зёрнышек. - Зачем мне нужен какой-то там мир? Нас и здесь неплохо кормят". Он задремал, и снились ему розовые клетки ещё больше и красивее той, в которой он жил.
 

——————


Век хомячка недолог, всего пару лет отводит природа на обследование им розовой клетки, а дальше.. его заменят другим хомячком.
Живи, хомячок, крути своё колёсико, пока волшебная дудочка Нильса не сыграет для тебя ежиную польку, и не уведёт за собой в последний путь к глубокой и чёрной реке безвременья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

" Если человек провоцирует вас, то оставь его со своим дерьмом" Делать тут нечего.

Изменено пользователем Мордукан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Мордукан явно последний человек, про которого можно было накатать ТАКОЕ. Ладно бы про меня написала, я бы понял, но Мордукан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Мордукан явно последний человек, про которого можно было накатать ТАКОЕ. Ладно бы про меня написала, я бы понял, но Мордукан...

А вдруг она написала про тебя? Итак. Может быть, там не я. Все дураки! И только наша мышка умная! Все хомячки, а она муха.  Только зря вы муху выбрали. Из-за вас ушёл Бэррил. Вы хотите, что бы и другие ушли, кто увидит намёк на себя? Нет, госпожа Корнфлауэр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертъ! а вдруг это просто фанф?! зачем эти алехории подстовлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертъ! а вдруг это просто фанф?! зачем эти алехории подстовлять

Редж, в фанфики иногда вкладывают смысл.  Некоторые писатели боясь гнева, писали намёками.  Салтыков- Щедрин писал сказки. А они были с намёком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Я просто поржал, когда это увидел. Как я уже говорил, советую тебе так-же реогировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Я просто поржал, когда это увидел. Как я уже говорил, советую тебе так-же реогировать

Мухи любят " вы сами поймёте". О, наш друг пришёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Лишь одно в этом фанфике правда - муха, которая назойливо влетает в клетку, из большого, открытого мира. Разве тебе не хватило исследований того открытого мира, что ты возвращаешься обратно? Или мухам тоже нравятся клетки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня интересует одно. Почему Скиталец понизил карму? В чём причина? Они же друзья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять это эссе и рассмотреть его, как отдельное произведение, то оно классное!
Потому что опять философия, смысл существования и ограниченность бытия.

А раз так, то буду рассматривать его только так.

Мне понравилось. Никаких аналогий я не усмотрел (ибо не в курсе разборок), посему - считаю, что рассказ хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! Жаль только, что бедная муха живёт гораздо меньше хомячка, но зато и летает их обычно больше.

 

ведь

Здесь, вероятно, с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произведение хорошее, написанно увлекательно. Не лишено правды. Но разжигать очередной срач не позволю. 

Разумно предлагаю помириться и прекратить дальнейшие раздоры, ибо, как сказал Аббат Фенвик, мы начали с чистого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!  Ещё множество таких прелестей и вернётся старое! " Почему это снова приходит? Неужели не можем мы жить нормально?" И зачем сравнивать с себя с мухой? Хомячков любят, мух нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомячков любят, мух нет.

Возможно, именно поэтому.

 

А вообще, не углубляясь в срачи и причины написания сего шедевра, скажу: написано реально хорошо. Хотя то, что у автора есть литературный талант, я отметила уже давно. И, ИМХО, талантливые произведения читать приятно всегда. Особенно, если они написаны без подтекста (это гнетет меня с седьмого класса когда мы разбирали произведения русской литературы. Меня до сих пор от этого коробит).

Хороший философский рассказ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Если вернется старое то быстро снова станет тихо. Только теперь на год. И снова будут клоны, угрозы и бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только этого не хватало. Пускай автор сего творения сама ответит, что она имела в виду. Без намёков и прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философской рассказ понравилсь. Со Скитальцем все ясно, вернее вводит в заблуждение. Я заблудился.

Изменено пользователем Занн Юскарат Тагеранг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча впечатлила. Ещё больше впечатлил эпиграф из Цоя.

Есть ли здесь намёк - виднее тем, кто лучше меня знает автора. Я намёк не разглядел. Без подтекста - понравилось. Способности у автора несомненны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Я твой рассказ воспринял как шутку. Но ведь ты писала его на полном серьёзе, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...