Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не знаю даже... Вроде и не очень, а вроде и что-то в этом рассказе хорошего есть...

Рассказ выглядит незаконченно, в нём чего-то не хватает. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну почему столько алегорий??? это мог быть просто раскказик!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гилберт

я не страдаю кукрузоманией =) если так позволено выражаться и не вижу везде длиного кукурузного стручка =)

для меня это просто юмористическо-жизнераскрывающий фанф, который учит нас не быть запертым в паутине сообственых убеждений и устарелых принципов, а открывать для себя новый мир, ну какой мир это уже каждый для себя решает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Реджинальд фон Клаус

Всё было бы так, если бы этот фанф написал любой другой юзверь. Да и Мордукан показал мне в этом фанфике  пару фраз, которые намекают на него. Да и не только на него, на всех кто против Кукурузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такого не нашел, впрочем это объясняеться моей недалекоглядністю, нет я правдо не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Реджинальд фон Клаус

Ты и не должен был ничего заметить, потому что:

а) - ты не против Корнфлауэр

б) - Намёки про Мордукана очень тонкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Реджинальд фон Клаус

Честно, я тоже не выглядывала)))

 

А вообще я все понимаю, но почему именно Мордукан? Не нашла я там на него лично намеков. Либо же я плохо знаю эту личность и мой глаз не ловит эти факт.ы Оо.

Но, как я уже говорила выше, я предпочитаю смотреть на это как на импрессионизм - со стороны, не вглядываясь в мелочи. Так я могу видеть в этом только приятное, а талантливая работа на философскую тему всегда приятна. Побольше бы таких фанфиков и поменьше бы в них подтеста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертъ я сам за себя и за Рэдволл без попыток вцегойкати кукурузу во все шели, правдо обидно =(((( последнее время форум как на выборах, за кукурузу и против,(дальнейшая повесть не относиться к теме ХОмьйачок) давно заметил что человек пытаеться поделить мир на ЧЕРНОЕ и на БЕЛОЕ, но те мудрейшие из мудрых умудряються быть посередине, а мы- простые смертные сидим и дуем плюхи пытаемся понять кто ПЛОХОЙ а кто ХОРОШИЙ, хотя если бы мы не делали этого мы бы не относили корн к ПЛОХОЙ или к ХОРОШИЙ, это была бы особа, которая выражет свои мысли, способна дыхать, есть и т.д..... помоему именно в этом секрет всех этих тибетских монахов.

П.С. ДАНАЯ ПОВЕСТЬ ЕСТЬ ИМХО МНЕНИЕ =З

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гилберт

это наркотическое действие к/р по химии =)))))

 

п.с. чесно давно я такой крени умной не говорил...вот объясните мне почему я до сих пор смеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, неужели вы ищете подтекст в рассказе только потому, что его Корнфлауэр написала? Предвзято подходите. В рассказе философская мысль первенствует. Подставлять вместо мухи и хомячка конкретных личностей - дело опасное. Не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомячок, который есть кукурузу и пьёт апельсиновый сок, а также ходит в очках, весьма странный. А стишок Бэррилу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все действующие лица выдуманы, возможные совпадения случайны.

Коль хочешь ты увидеть здесь себя,

Ты сможешь это сделать очень просто.

Особо кукурузу не любя,

Скажи: "Я здесь!" И никаких вопросов!

 

@Бэррил

Кому-то же надо критиковать. Спасибо и на этом.

 

@Покрыс

Спасибо! Мне больше нравятся короткие рассказы).

 

@Кардо

Спасибо, братец мышь.

Здесь, вероятно, с большой буквы.

Ну, может и так, но мне кажется, там предложение не нужно делить.

 

@Nibelung111

Чур-чур-чур меня! Я не вижу никакого срача. :no:

 

@Рогнеда

Спасибо! :) Мухи - они такие.

 

@Занн Юскарат Тагеранг

Тебе идёт быть тенестражем. Потому что даже я не знаю таких подробностей.

 

@Урт Чёрный

Спасибо! Глубоко мыслишь, побольше бы таких. Каждый видит на картине то, что захочет увидеть. Нужно лишь выбрать правильное расстояние и угол обзора.

 

@Nemo

Краткость - сестра таланта.

 

@Элира

О, милая Мыши,

Ну где вы здесь вы видите ссоры?

Всё это поклёп,

Ерунда, разговоры...

 

@Мордукан

Хомячок, который есть кукурузу и пьёт апельсиновый сок, а также ходит в очках, весьма странный.

В очках? :blink:

 

@Гилберт

Ты очень подозрителен. :lol: Это не похоже на кротокота.

 

@Реджинальд фон Клаус

А ты и впрямь философ. :)

 

@Джеил

Завидев издали знакомую волчицу мышь взвыла: "Ы-ЫЫЫ! Спаси меня-а!!!" Она мчалась к волчице не разбирая дороги и добежав, тут же забралась к ней на руки, при этом крепко обхватив за шею. Та попыталась освободиться, но не тут-то было: мышь держалась железной хваткой, и отцепить её не было никакой возможности.

"Он меня уже третий день преследует! Фи-и! - брезгливо пискнула мышь. - Страсть как не люблю прусаков. Вон он, вон он бегает, таракан этот! Топчи его, топчи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Сделала круглые глаза, телепортировалась в варп, при этом мышь упала на пол, а волчица появилась в противоположном краю помещения*

Ведите себя прилично, мышка. Не маленькая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты очень подозрителен. Это не похоже на кротокота.

 

Я кротоволк, если ты этого всё ещё не заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз мы начинаем с чистого листа, то почему имеет месть быть этот фанфик? В конце концов, чтобы не смущать общественность, можно было его перенести в журналы что-ли...

 

А так, мне тоже понравился. Арт-хаус в мире РРшных фанфиков в конец доставших уже антропоморфных животных (:

Изменено пользователем Kirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это сравнение с мухой. Неудачное, если честно.  А вообще: кому принадлежит Рэдволл? Cornflower или обитателям Рэдволла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Тоесть если Корн отписываеться на РР она делает форум своим???? 0_0 кажись я чёто не врубил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Почитал это произведение второй раз. И оно подняло мне настроение. Если бы кто-то указал настоящее имя, то я бы смог показать учителю русского языка, как образец притчы. Но можно и просто показать.

Изменено пользователем Мордукан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

И это сравнение с мухой. Неудачное, если честно.

А с чего ты взял, что было сравнение кого-то с мухой? Была просто муха. Если кто-то ассоциирует себя с хомяками, то это ещё не означает, что кто-то другой ассоциирует себя с мухами ;)

 

Перечитал этот чудный образчик прозы ещё раз. Классно. А иные комменты сами можно добавлять в Фанфикшн.

Cornflower просто молодец. Пишет кратко и со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...